Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Скучно...но хоть Охотнику-профессионалу объяснили разницу между убийством и добычей.

Наблюдая таких "хомячков" на копытных,постоянное желание заставить разделать трофей,что б в кишках поковырялся,порыгал от радости добытого,может и думки дурные про охоту из головешки пустой выветрились или веганом стал бы на худой конец....

нормальный мужик носа задирать не будет..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Думаю дело привычки

Знакомый начинал и охотился с горизонталкой, потом купил вертикалку. С вертикалкой сезон на уток походил и продал ее - говорит не могу приспособится с нижнего ствола стрелять - чуть в руках ружье влево-вправо наклонишь верхний-то ствол остается так как есть а нижний соответственно влево или вправо чуток уходит относительно вертикали

извиняюсь в чём разница куда уходит нижний ствол? как это меняет направление полета снаряда? целится ведь по прицельной планке.

объясните пожалуйста подробнее.

Ссылка на комментарий

Поеду в субботу наверно все таки съезжу, если не кого не убью, хоть по банкам постреляю

Мелкой дроби с собой не бери, она сама тебя найдет.
Ссылка на комментарий

Раз здесь прозвучало предложение о вопросах, чтобы вернуть в русло ветки, то я начну ...

Надоели несколько собак, рыскающих в полях, но точно знаю, что у них есть хозяева из деревни. Они и по деревни бегают в ошейниках, но без поводков и хозяев. Даже мусор вывожу на машине, чтоб лишний раз с ними не встречаться. Есть огромное желание их .... того ...

Вопрос в том, как следы замести :) Ведь в поле без лопаты хожу, а в реку скидывать не комильфо. Может был у кого случай похожий и как с тушкой поступили?

Ссылка на комментарий

Раз здесь прозвучало предложение о вопросах, чтобы вернуть в русло ветки, то я начну ...

Надоели несколько собак, рыскающих в полях, но точно знаю, что у них есть хозяева из деревни. Они и по деревни бегают в ошейниках, но без поводков и хозяев. Даже мусор вывожу на машине, чтоб лишний раз с ними не встречаться. Есть огромное желание их .... того ...

Вопрос в том, как следы замести :) Ведь в поле без лопаты хожу, а в реку скидывать не комильфо. Может был у кого случай похожий и как с тушкой поступили?

Нужно сперва уточнить моменты - А собакены эти в полях Вам чем надоели? недают мусор выкинуть ? приходится в поле на машине ехать мусор выкинуть?

А так Вам на корейский форум - посоветуют хороший рецепт с правильными приправами...

Ссылка на комментарий

От них не знаешь что ожидать. Может просто облает, а мож и куснет со спины. Года три назад вообще на стройрынке за жопу овчара тяпнула, когда мне сверху доски подавали. А в поле часто с малышней выхожу и постоянно они норовят к ним поближе подойти. Картина ясна?

Ссылка на комментарий

заметать следы лопатой? веник в помощь! и легче и заметает лучше! а тушки? да съешьте их, тогда уж точно следов не останется! главное шкуру правильно приготовить!

Ссылка на комментарий

От них не знаешь что ожидать. Может просто облает, а мож и куснет со спины. Года три назад вообще на стройрынке за жопу овчара тяпнула, когда мне сверху доски подавали. А в поле часто с малышней выхожу и постоянно они норовят к ним поближе подойти. Картина ясна?

малышня -это дети? если да, то я бы не задумываясь застрелил, если псы реально подходят не с лучшими намерениями.
Ссылка на комментарий

ИванКо, Вы не обижайтесь. Просто вопросы типа "как спрятать тушку (тело)" на охотничьем форуме вызывают недоумение. Бездомными животными занимаются другие службы. У Вас собаки в ошейниках - поговорите с хозяином собаки, думаю проблемы решатся.

Ссылка на комментарий

От них не знаешь что ожидать. Может просто облает, а мож и куснет со спины. Года три назад вообще на стройрынке за жопу овчара тяпнула, когда мне сверху доски подавали. А в поле часто с малышней выхожу и постоянно они норовят к ним поближе подойти. Картина ясна?

Ну дык до кустов дотащи веточками закидай или на поле оставь - вороны и опарыши съедят. Вопрос неправильный - не как тушку спрятать, а вопрос - как умертвить, что бы никто не увидел и не услышал.

Вообще два варианта - официальный через полицию+санэпиднадзор+местная администрация+госохотинспекция (ведь поля наверное входят в охотугодия), второй - сам, по-тихому (причем если сначала выбрал первый вариант и не прокатило, то далее при реализации второго на тебя хозяева накатать телегу могут)

Ссылка на комментарий

Терминологию выбирал аккуратнее, чтобы никого не обидеть, но не получилось. Обижаться, ну конечно не приятно читать в свой адрес насмешки, когда относительно недавно, на форуме был похожий случай, но с кавказцом (собака). Там таких высказываний не употреблялось. И вопрос вроде бы адекватный, жизненный.

Ссылка на комментарий

Вань , не выбирай слова, а пиши как есть и не бойся никого обидеть , "обиженные" не по эту сторону барикад). за кавказца скорее всего был мой пост, по этому и говорю, если есть Реальная опасность, а тем более детям, да в полях и без хозяина, стреляй.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Я не понял ,что это было?"зелёные" развлекаются?! :laugh:

Ссылка на комментарий

Собака находящаяся в поле без хозяина - является бездомной и находящейся в охот.угодиях. Можно абсолютно правомочно ее урегулировать как вредителя.

Ссылка на комментарий

Да поймите же правильно, я не из тех кто на машине мусор вывозит в поле и шкурки собачьи жарит, а мясо на себя одевает :) Зачем извратили вопрос? Посмеяться - не весело. Может покрышку с собой носить и канистру бензина, чтобы бешеных лис лучше прожарить? (ждем троллей).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не понял ,что это было?"зелёные" развлекаются?! :laugh:

Убивцы :buba:
Ссылка на комментарий

Да поймите же правильно, я не из тех кто на машине мусор вывозит в поле и шкурки собачьи жарит, а мясо на себя одевает :) Зачем извратили вопрос? Посмеяться - не весело. Может покрышку с собой носить и канистру бензина, чтобы бешеных лис лучше прожарить? (ждем троллей).

на троля не тяну). про шкуру и мясо была шутка). вопрос не извращали, извращенцев к счастью у нас нет. но каков был вопрос Вань, таков и ответ. к стати вопрос, а что бешенные лисы на покрышке да с бензином лучше прожариваются? или особый вкус приобретают?))).
Ссылка на комментарий

к стати вопрос, а что бешенные лисы на покрышке да с бензином лучше прожариваются? или особый вкус приобретают?))).

Лучше заразу выжигают, чем опарыши под кустом :)

Ссылка на комментарий

Лучше заразу выжигают, чем опарыши под кустом :)

Вот у вас два ствола, а как поступить не знаете, странно это. Билет ОБЕФО?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх