Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Так то оно так , но жаль что закон позволяет только на привязи

Ничего нет хорошего, когда охотничий пес гоняет зверя в угодиях и без поводка и без хозяина и в любое время года. А именно охотничий не будет там просто гулять и дышать свежим воздухом.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Даже не знаю что и зачем пытаюсь объяснить. Ссылку на МооиР дал только потому что гуглить лень, есть книги (теперь древние) в которых всё правильно описано. То что принимаются новые законы через пень-колоду факт, очень часто противоречат друг другу и мало чего регулируют, один ОБЕФО чего стоит. Надеюсь со временем всё наладится, ну или вернётся к правилам охоты разработанным в СССР

Дык просто хочется в такой ситуации не оказаться самому под мечем правосудия.

Хочется что бы палка закона брякнула не по мне, не по Вам, а по наглому хозяину собаки которая представляет угрозу. В том то и дело что действуя из лучших побуждений и по человеческому пониманию сам того не зная можешь оказаться "под статьей" и потом хоть месяц взахлеб на форуме негодуй и ругайся, а что толку - штраф суд выпишет и материальный ущерб взыщут и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий

Ничего нет хорошего, когда охотничий пес гоняет зверя в угодиях и без поводка и без хозяина и в любое время года. А именно охотничий не будет там просто гулять и дышать свежим воздухом.

Не об этом речь

Ссылка на комментарий

Так то оно так , но жаль что закон позволяет только на привязи

не так. Есть свободный выгул, есть под контролем хозяина. Но в любом случае виноват в потравах хозяин, если таковое произошло. Он несет ответственность административную, вплоть до уголовной, по нашим законам. НО! Сначала вину надо доказать! А за отстрел собаки - если хозяин докажет законность охоты,, дуплиться придется стрелявшему....

Ссылка на комментарий

Так то оно так , но жаль что закон позволяет только на привязи

ну опять же... кто запрещает умному хозяину гулять пса на поводке? ну метров 8-10.... но в угодиях. не в сезон - ни один дружащий с головой охотник не позволит собаке давить жиганков. ИМХО.

Ссылка на комментарий

ну опять же... кто запрещает умному хозяину гулять пса на поводке? ну метров 8-10.... но в угодиях. не в сезон - ни один дружащий с головой охотник не позволит собаке давить жиганков. ИМХО.

Ещё и ответит по полной! если поймают конечно, а егерь без разговора может пристрелить и будет прав
Ссылка на комментарий

Ещё и ответит по полной! если поймают конечно, а егерь без разговора может пристрелить и будет прав

тут больше по человеческим и охотничьим понятиям прав будет. Не по закону, если говнюк-хозяин начнет к нему аппелировать. Лично я - просто бы не позволил такого. У нас зимовье - чуть ли не по середине "роддома"... летом - собака сидит на цепи... а мне - довелось новорожденную "пятнашку" видеть, мокрую еще... в десятке метров от зимухи. Думать надо бошкой,что собаке и когда можно позволить... а то есть орлы - ох моя соба охотнца щас за шкирку сохатого принесет... а таких - надо наказывать... сначала по лицу, потом уже - по закону, если не догоняют

Ссылка на комментарий

Возник такой вопрос:Можно ли охотиться с корешком от зелёнки? Опишу ситуация-Знакомый хочет попасть на охоту(у него возможность есть только на одни выходные) во вторник он идёт получать лицензию на приобретение ну допустим в среду он идёт покупать ружьё и патроны к нему и ему оставляют одну из трёх частей лицензии так вот с ней он может ходить на охоту ( Охот билет есть,путёвка будет)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Возник такой вопрос:Можно ли охотиться с корешком от зелёнки? Опишу ситуация-Знакомый хочет попасть на охоту(у него возможность есть только на одни выходные) во вторник он идёт получать лицензию на приобретение ну допустим в среду он идёт покупать ружьё и патроны к нему и ему оставляют одну из трёх частей лицензии так вот с ней он может ходить на охоту ( Охот билет есть,путёвка будет)

Однозначно, нельзя!
Ссылка на комментарий

Лицензия на приобретение и разрешение на хранения, ношение категорически разные вещи.

Изменено пользователем Леха 33
Ссылка на комментарий

Ещё и ответит по полной! если поймают конечно, а егерь без разговора может пристрелить и будет прав

мне кажется любой здравомысляший человек не станет стрелять в в породную собаку....ее вины нет ошибках хозяина...животное то тут при чем...отвечать должен хозяин.
Ссылка на комментарий

мне кажется любой здравомысляший человек не станет стрелять в в породную собаку....ее вины нет ошибках хозяина...животное то тут при чем...отвечать должен хозяин.

так,то оно,так...да токо хозяина и нет в помине рядом..
Ссылка на комментарий

мне кажется любой здравомысляший человек не станет стрелять в в породную собаку....ее вины нет ошибках хозяина...животное то тут при чем...отвечать должен хозяин.

остается только определить что собака породная, ведь все охотники зают все породы.а также для ответа найти в охотугодьях хозяина к примеру кавказца , который оторвал тебе грубо говоря руку и уже добрался до твоей задницы.
Ссылка на комментарий

остается только определить что собака породная, ведь все охотники зают все породы.а также для ответа найти в охотугодьях хозяина к примеру кавказца , который оторвал тебе грубо говоря руку и уже добрался до твоей задницы.

в лесу-поле.понятно.а в населенном пункте,где вместе с "шариками "и вполне "приличные"на мусорках дежурят.а в свободное время, ради развлечения, людей облаивают..для города поделюсь опытом.-дочка катае.тся на спортивном велосипеде.купил ей шекер дубинку.длинна 40 с небольшим сантиметров.можно без опаски( ,что руку вместе с маленьким откусит:)сувануть в морду любой твари.разряд (по паспорту)пробивает 3см одежды.доча говорит что раз погналась за ней овчарка(чуть за ногу не цапанула).она только притронулась этой "палкой" до нее.пес лег.собак ну очень этих животин жалко.сам ведь ей в детстве Сент-Экзюпери читал.а теперь другому учу.как выжить в "каменных джунглях".ну как то так.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как то уже писал по собакоотпугиватель. И не нужно ждать когда собака в плотную подбежит. Можно и на 7 - 10 метров отбить атаку.

Ссылка на комментарий

остается только определить что собака породная, ведь все охотники зают все породы.а также для ответа найти в охотугодьях хозяина к примеру кавказца , который оторвал тебе грубо говоря руку и уже добрался до твоей задницы.

да просто домашнюю собаку и бездомную видно за версту.

Собаку изловить и на цепь до выяснения обс оятельств... уж если собака агрессивная, то уж тут либо пан либо пропал....другого выхода нет.

Ссылка на комментарий

Может кому пригодится. Когда ничего нет в карманах и на земле подходящего ничего не валяется можно сымитировать, что поднимешь с земли что то и замахнутся в сторону собаки как для броска. На городских действует хорошо, с другими, слава богу , не встречался.Но применять данный метод советую только в крайнем случае т.к. собаки отбегают на не большое расстояние от тебя, но не уходят совсем и лают еще сильнее.

Описал метод коряво, но мне он реально помог в Душанбе и на рынке в Абрамцево. В обоих случаях я был один против стаи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может кому пригодится. Когда ничего нет в карманах и на земле подходящего ничего не валяется можно сымитировать, что поднимешь с земли что то и замахнутся в сторону собаки как для броска. На городских действует хорошо, с другими, слава богу , не встречался.Но применять данный метод советую только в крайнем случае т.к. собаки отбегают на не большое расстояние от тебя, но не уходят совсем и лают еще сильнее.

Описал метод коряво, но мне он реально помог в Душанбе и на рынке в Абрамцево. В обоих случаях я был один против стаи.

подтверждаю.специфика моей работы подразумевает бывать в частном секторе... ну а собак там всяких... и данный способ описанный выше -помогал.

Ссылка на комментарий

Может кому пригодится. Когда ничего нет в карманах и на земле подходящего ничего не валяется можно сымитировать, что поднимешь с земли что то и замахнутся в сторону собаки как для броска. На городских действует хорошо, с другими, слава богу , не встречался.Но применять данный метод советую только в крайнем случае т.к. собаки отбегают на не большое расстояние от тебя, но не уходят совсем и лают еще сильнее.

Описал метод коряво, но мне он реально помог в Душанбе и на рынке в Абрамцево. В обоих случаях я был один против стаи.

Согласен.Помогает.Есть время что-то путное найти и еще нельзя поворачиваться спиной.А когда свора надо важака давить,если он очканет,то отстанут.
Ссылка на комментарий

Согласен.Помогает.Есть время что-то путное найти и еще нельзя поворачиваться спиной.А когда свора надо важака давить,если он очканет,то отстанут.

В населёных пунктах ,псы сбиваются сворой вокруг суки, в период течки. И такую толпу, по возможности лучше обойти. У кобелей порой сносит крышу и ваши угрозы ,типа нагнулся за камушком, может спровоцировать их как угрозу самки , а может как соперника :post-1787-1182943097::D . В таких случаях , если наткнёшся, лучше стоять столбом и не сс...ть , пусть пробегут мимо.
Ссылка на комментарий

Добывает охотник, что бы прокормиться, а мы ради развлечения, значит убиваем, я не поверю, что есть в МО охотник который охотиться ради еды

Они есть везде,а если ТЫ купил ружье ради развлечения и настолько туп что бы бить живность ради удовольствия то лучше стреляй по тарелочкам бекасином.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх