Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Мелкой дроби с собой не бери, она сама тебя найдет.

Возможно это будет соль.............................в задницу............................
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Собака находящаяся в поле без хозяина - является бездомной и находящейся в охот.угодиях. Можно абсолютно правомочно ее урегулировать как вредителя.

С Вашего поста можно понять так,стреляй всех собак,включая гончаков.Напрашивается вопрос---ВЫ с ГОЛОВОЙ дружите?Давая ТАКИЕ советы?
Ссылка на комментарий

Может кому пригодится. Когда ничего нет в карманах и на земле подходящего ничего не валяется можно сымитировать, что поднимешь с земли что то и замахнутся в сторону собаки как для броска. На городских действует хорошо, с другими, слава богу , не встречался.Но применять данный метод советую только в крайнем случае т.к. собаки отбегают на не большое расстояние от тебя, но не уходят совсем и лают еще сильнее.

Описал метод коряво, но мне он реально помог в Душанбе и на рынке в Абрамцево. В обоих случаях я был один против стаи.

Бывали случаи поломки или засады с машиной в степи.За помощью приходилось идти на ближайший кутан.Там от 10 до 15 кутанских псин.По Вашему кавказцев.Хвосты-уши обрезаны,в пояс а то и выше.Пока облаивают можно особо не беспокоится,если собака лает и виляет хвостом при этом---она никогда не нападет.Опасатся нужно мелкой сучки,которая норовит куснуть из под тишка.Вот тогда нападут все.А не допустишь,спокойно пройдешь.Главное не боятся животных и не обращать внимание на гавканье.Они страх чуют,и если он есть то могут реально напасть.Может кому то поможет.
Ссылка на комментарий

Бывали случаи поломки или засады с машиной в степи.За помощью приходилось идти на ближайший кутан.Там от 10 до 15 кутанских псин.По Вашему кавказцев.Хвосты-уши обрезаны,в пояс а то и выше.Пока облаивают можно особо не беспокоится,если собака лает и виляет хвостом при этом---она никогда не нападет.Опасатся нужно мелкой сучки,которая норовит куснуть из под тишка.Вот тогда нападут все.А не допустишь,спокойно пройдешь.Главное не боятся животных и не обращать внимание на гавканье.Они страх чуют,и если он есть то могут реально напасть.Может кому то поможет.

Как бороться с этим страхом? Я тоже знаю, что бояться нельзя, но все равно боюсь.

И медведей боюсь. Как их не бояться, встретив в лесу?

Ссылка на комментарий

Как бороться с этим страхом? Я тоже знаю, что бояться нельзя, но все равно боюсь.

И медведей боюсь. Как их не бояться, встретив в лесу?

Медведей не видел,а через собак пройти надо.Да и хозяева быстро на лай выходят.
Ссылка на комментарий

Описываю реальную встречу с медведем. Их за жизнь было достаточно, но я был готов к ним. А в этот случай, не знаю почему, но в лес пошел с 4 мя патронами, заряжанных дробью. А дело было так. Работал госохотинспектором, необходимо было провести учеты на глухаринных токах, перед открытием весенней охоты. Учеты проводятмя следующим образом. Приходишь вечером на край знакомого тока, сидишь и на слух считаешь присады глухарей. За тем, часа в 3 ночи идешь на ток и уже считаешь поющих глухарей и сгоняешь молчунов, которые очень услажняют учет. Ну вот, я иду утром по току. слушаю глухаря, и вдруг впереди меня, а дело было на моховом болоте с небольшим количеством верхней воды, слышу осторожные шаги. Шаг раз-два, так обычно к глухарю подходят. В недалеке от леса километрах в двух, стоит небольшая деревня. Ну думаю, кто то из мужичков за мошником до открытия собрался, а я тут как тут. Вот так и идем на встречу друг другу. Он шагнет, я шагну. Впереди открылась достаточно большая чистина, подхожу и слышу, что мой визави тоже к ней идет и почти одновременно мы увидели друг друга. Я за кочкой усмотрел огромную голову с ушами, а он вероятно прихватил мой дух и поднялся, как говорится - Мама не горюй. Медведь. стоял на задних лапах и внимательно меня старался усмотреть. Я замер, а потом не отводя глаз от хозяина, стал тихонько отступать спиной назад. Он стоит, я отхожу. отошел метров на 15 - 20. Знаю, что недалеко боровина, а там смогу забраться на дерево, если полезет, в упор и дробь его свалит. Не знаю почему но я рявкнул что есть мочи и рванул, позади себя тоже раслышал высокий рык. Прохватился я уже у мотоцикла, примерно киллометрах в трех, он был оставлен на лесной дороге. Спина мокрая, а пот бы холодный. Приехал домой, взял патроны с пулями и вернулся, что бы посмотреть как вел себя Хозяин. Нашел это место, оказывается, он тоже рванул назад, наверное от моего крика-вопля, и первый прыжок был у него около 5ти моих шагов, а человек я немаленький метр девяносто ростом. Это про медведя. А собак не надо боятся. Если Вас окружила стая, лучше не дергаться, а быть спокойным изамереть, все что они сделать могут, это пометить. Потом потеряют интерес и убегут по своим делам. Примерно так.

Ссылка на комментарий

Как бы не так пометят и пойдут.У нас лет 10назад отстрелевали бродячих,они повадились гусей домашних давить,

лише волков,штуки 4 из воды потихоньку на берег выдавливают остальные на берегу потихоньку ждут.

Пробывали мужики их сами разогнать,хрена чуть не сожрали пришлось стрелять.

Ссылка на комментарий

Не знаю на счет крика, но если замереть, точно не тронут, даже если от страха ссаться начнешь. Чужих собак боюсь с детства, особенно если они без хозяина, хотя свои дворовые всегда были. Один раз пришлось стоять замерев минут 15, собака была здоровая и злющая видать с цепи сорвалась. Но и ей мое бездействие надоело и она убежала.

Ссылка на комментарий

Ребята!!!! Кто может подсказать, ездили на охоту на снегоходах, в -40. Один из представителей был в таких шортах на липучках, они как пенка! только форма шорты! камуфляжные, наверняка удобно садится на холодное сиденье тайги) дак вот, с охоты то мы уехали, а как это одежка называется я не спросила, теперь хочу найти в магазине, а как спросить не знаю, кто может подсказать, очень нужно?

в простонародье поджопник) пятиточеччник

Ссылка на комментарий

Пропущу вопрос про шорты, о собаках - при нападении собаки (вот уже кусает деваться некуда) подставляется часть тела, наименее жизнеобходимая - это рука. Подставляется рука, затем при хвате собаки сразу другой свободной рукой хватаете за нижнюю челюсть, или за коки (если кобель), и сжимаете со всей силы. Смех смехом, но своё здоровье дороже. При болевом шоке с наподавшей собакой можно делать всё что угодно ( при этом лежА с верху на ней). Удачи, и будьте осторожны!.

Ссылка на комментарий

Пропущу вопрос про шорты, о собаках - при нападении собаки (вот уже кусает деваться некуда) подставляется часть тела, наименее жизнеобходимая - это рука. Подставляется рука, затем при хвате собаки сразу другой свободной рукой хватаете за нижнюю челюсть, или за коки (если кобель), и сжимаете со всей силы. Смех смехом, но своё здоровье дороже. При болевом шоке с наподавшей собакой можно делать всё что угодно ( при этом лежА с верху на ней). Удачи, и будьте осторожны!.

Что то напоминает анегдот про охоту на льва. :D
Ссылка на комментарий

Что то напоминает анегдот про охоту на льва. :D

Все анекдоты взяты из жизни. А у любых даже очень злобных собак есть болевые места, при умелом воспользовании можно остаться без отметин зубов.(глубоких).

Ссылка на комментарий

С бойцовыми за яйца, если уже повисла, может не прокатить, это точно, у них иногда спазм челюсти получается и разжимается или сам чуть позже, или если палку глубоко в пасть заталкивать. Я раньше про палку в пасть не знал, и раз был случай проверить, хозяин кобелю их чуть не оторвал и пинал наотмашь потом, как по мячу футбольному, все бесполезно. Я где-то читал, есть методики как даже обученных голыми руками валят, но там ребята серьезно готовятся.

Баллон перцовый можно на всякий случай таскать, лучше струйный, потому что простой распыляет слишком близко(на воздухе полметра струя от силы) , и собака подходит на такое расстояние уже для укуса. Но надо помнить что он на несколько пшиков всего рассчитан. Приходилось пользоваться, отгоняет.

Ссылка на комментарий

С бойцовыми за яйца, если уже повисла, может не прокатить, это точно, у них иногда спазм челюсти получается и разжимается или сам чуть позже, или если палку глубоко в пасть заталкивать. Я раньше про палку в пасть не знал, и раз был случай проверить, хозяин кобелю их чуть не оторвал и пинал наотмашь потом, как по мячу футбольному, все бесполезно. Я где-то читал, есть методики как даже обученных голыми руками валят, но там ребята серьезно готовятся.

Баллон перцовый можно на всякий случай таскать, лучше струйный, потому что простой распыляет слишком близко(на воздухе полметра струя от силы) , и собака подходит на такое расстояние уже для укуса. Но надо помнить что он на несколько пшиков всего рассчитан. Приходилось пользоваться, отгоняет.

Руками каждый сможет, главное не бояться. Если собаку взять за корень языка, то станет ласковой и покорной, только мало кто отважится на такое.

Самая опасная собака не та что лает и кидается с открытой пастью, а та которая подбегает молча; пасть закрыта, уши прижаты, приседает, морда опущена. Всё похоже на покорность и подчинение, на самом деле - опытный убийца, как правило суки

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

С бойцовыми за яйца, если уже повисла, может не прокатить, это точно, у них иногда спазм челюсти получается и разжимается или сам чуть позже, или если палку глубоко в пасть заталкивать. Я раньше про палку в пасть не знал, и раз был случай проверить, хозяин кобелю их чуть не оторвал и пинал наотмашь потом, как по мячу футбольному, все бесполезно. Я где-то читал, есть методики как даже обученных голыми руками валят, но там ребята серьезно готовятся.

Баллон перцовый можно на всякий случай таскать, лучше струйный, потому что простой распыляет слишком близко(на воздухе полметра струя от силы) , и собака подходит на такое расстояние уже для укуса. Но надо помнить что он на несколько пшиков всего рассчитан. Приходилось пользоваться, отгоняет.

Был опыт применения баллончика ШОК в 90-х годах против овчарки (не чистокровной). Одного раза хватило года на три. Не шучу. Пес меня запомнил и как увидит - уходит. Даже был промежуток около года он меня не видел,пришёл на старое место работы - он вроде ко мне с целью определения свой-чужой, потом резко остановился,развернулся и бегом от меня.
Ссылка на комментарий

Был опыт применения баллончика ШОК в 90-х годах против овчарки (не чистокровной). Одного раза хватило года на три. Не шучу. Пес меня запомнил и как увидит - уходит. Даже был промежуток около года он меня не видел,пришёл на старое место работы - он вроде ко мне с целью определения свой-чужой, потом резко остановился,развернулся и бегом от меня.

даж не знаю .робяты.что кому крутить надоть??хватанула раз овчарка одну "кашелку"кобель кобеля.(потом узнали.)Дикий перевернул псинку на спину и к горлу подбираться стал.так кричали,пинками били,ведра с водой выливали,прикладом по башке стучали(шишки потом были )убивать низзяя.я про все вспоминал потом,и за хвост тянул и за задние лапы(страшно блин)тянул изо всей силы.по барабану Дику.так минут пять ажиотажа.псинка визжит.хозяйка верещит,мобильник достала звонит кому то.меня кричит убивают,собаку нашу съедают:):)ооох шуму было.рядом ручей.я за задние ноги тащу Дикого туда ,он пасть не отпускает.в ручей скинул-НЕ ОТПУСКАЕТ ГАД!!.ТОГДА ПОД ВОДУ БОШКУ(ХОРОШЕ ПО КОЛЕНО БЫЛО)пока не хлебанул,воды ,не отпустил.хозяйке собаку подпихнули она ее в охапку и деру...во зрелища было.я трубку прикуривал потом пальчики подрагивали:):)мне кажется по барабану, если вцепится, ей все.или под воду или кончать:(.ну может шекер поможет.чисто их физики.что мышцы сократятся и обвянет.вот так бывает.щас пишу ,улыбаюсь,а в прошлый год...ну не до смеху,(думаю дамочка спровоцировала свою.(какая то помесь шарпея у нее была)от дамочки стойкий запах свежака.как толь щас стакан водки саданула.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В который уже раз повторюсь. Здесь и на МООиРе неоднократно писал и буду писать. Сразу оговорюсь. Собак очень люблю,сам семь лет держал и охотился с ирландцем(погиб на охоте). Отстреливал,отстреливаю(Снилось мне,несколько дней назад свору в подмосковном СНТ) и буду отстреливать бродяжек в угодьях.УК и Гражданский кодекс ,это уже потом,как повезёт! Считайте меня каким угодно "отмороженным",но если возникнет хоть малейшая угроза моим близким, не способным защитить себя(супруга,дочери,внуки и внучки)то я даже без тени сомнения положу пса или псов любых кровей и в любом месте а уж с хозяином разберусь по обстоятельствам(Снилось мне,что такой массовый отстрел был пару раз, несколько лет назад у м.Кожуховская). В моих "пампасах" и округе, по нашей улице никто из собачников даже и помыслить не посмеет пройтись с собакой без поводка или шлейки а если крупная ,то и без намордника,а в последнее время вообще по СНТ. Если вдруг случается,то по первому разу спокойная(с улыбкой),вежливая,аргументированная,в зависимости от адекватности владельцев беседа со ссылками и приведением реальных случаев.В случае неадеквата хозяев,тон беседы и аргументация меняется в зависимости от степкни неадеквата. Обычно этого бывает достаточно,чтобы эти персонажи поняли или вообще перестали появляться на наших улицах.К сожалению в нескольких случаях это не помогло. Пришлось на глазах хозяев влупить заряд резиновой картечи по очень злобному и крупному псу,были разборки(без последствий),но помогло.В паре случаев ,к сожалению нет. Благо что я член правления СНТ и практически единогласно провёл на собрании пункт о запрете выгула любых собак на территории без поводка.Выписки из решения правления висят на всех калитках и въездных воротах.Правда периодически срывают. Кому надо,даю бесплатный совет.Активнее всего голосовали люди у которых есть малолетние дети приезжающие отдыхать на дачи,вот это ваша "Гвардия". С автомобилистами,местными и гостевывми,любителями газануть по хорошей дорожке в пределах СНТ тоже ведётся весьма успешная и плодотворная "разъяснительная" работа.

Зато малышне на наших улицах полное раздолье.Гоняют на великах и самокатах,не боясь машин и собак!

С любителями мусорок в ближайшем кювете тоже.

Если интересно,напишу!

)) Предваряю Ваш резонный вопрос.

Сам удивлён!)))

)Это я по поводу моей физиономии и "красного петуха"! )))

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

В который уже раз повторюсь. Здесь и на МООиРе неоднократно писал и буду писать. Сразу оговорюсь. Собак очень люблю,сам семь лет держал и охотился с ирландцем(погиб на охоте). Отстреливал,отстреливаю(Снилось мне,несколько дней назад свору в подмосковном СНТ) и буду отстреливать бродяжек в угодьях.УК и Гражданский кодекс ,это уже потом,как повезёт! Считайте меня каким угодно "отмороженным",но если возникнет хоть малейшая угроза моим близким, не способным защитить себя(супруга,дочери,внуки и внучки)то я даже без тени сомнения положу пса или псов любых кровей и в любом месте а уж с хозяином разберусь по обстоятельствам(Снилось мне,что такой массовый отстрел был пару раз, несколько лет назад у м.Кожуховская). В моих "пампасах" и округе, по нашей улице никто из собачников даже и помыслить не посмеет пройтись с собакой без поводка или шлейки а если крупная ,то и без намордника,а в последнее время вообще по СНТ. Если вдруг случается,то по первому разу спокойная(с улыбкой),вежливая,аргументированная,в зависимости от адекватности владельцев беседа со ссылками и приведением реальных случаев.В случае неадеквата хозяев,тон беседы и аргументация меняется в зависимости от степкни неадеквата. Обычно этого бывает достаточно,чтобы эти персонажи поняли или вообще перестали появляться на наших улицах.К сожалению в нескольких случаях это не помогло. Пришлось на глазах хозяев влупить заряд резиновой картечи по очень злобному и крупному псу,были разборки(без последствий),но помогло.В паре случаев ,к сожалению нет. Благо что я член правления СНТ и практически единогласно провёл на собрании пункт о запрете выгула любых собак на территории без поводка.Выписки из решения правления висят на всех калитках и въездных воротах.Правда периодически срывают. Кому надо,даю бесплатный совет.Активнее всего голосовали люди у которых есть малолетние дети приезжающие отдыхать на дачи,вот это ваша "Гвардия". С автомобилистами,местными и гостевывми,любителями газануть по хорошей дорожке в пределах СНТ тоже ведётся весьма успешная и плодотворная "разъяснительная" работа.

Зато малышне на наших улицах полное раздолье.Гоняют на великах и самокатах,не боясь машин и собак!

С любителями мусорок в ближайшем кювете тоже.

Если интересно,напишу!

)) Предваряю Ваш резонный вопрос.

Сам удивлён!)))

)Это я по поводу моей физиономии и "красного петуха"! )))

а.подскажите.вот за поселком заброшенный бесхозный(пока)виноградник.прям вот сразу за дорогой.метров 50-60.через дорогу.дорога укатанная,грунтовка.на велосипеде прелесть просто вечерком с дочкой проехать.крайниу дома ВСЕГДА ОТПУСКАЮТ СТОРОЖЕВИКОВ ИЗ СВОЕЙ ОГРАДЫ" пущай гуляють"этакая "бесхозная "собаченка в пояс бегает и не одна.жаловаться уж бесполезно.мало того уж косых в округе передовили.пошел на принцип.(убираю потихоньку).СЧИТАЮ-ТВОЙ СТОРОЖЕВИК ДОЛЖЕН СТОРОЖИТЬ ТВОЙ ДВОР И ДОМ.,а не рвать людей на тропиках.
Ссылка на комментарий

а.подскажите.вот за поселком заброшенный бесхозный(пока)виноградник.прям вот сразу за дорогой.метров 50-60.через дорогу.дорога укатанная,грунтовка.на велосипеде прелесть просто вечерком с дочкой проехать.крайниу дома ВСЕГДА ОТПУСКАЮТ СТОРОЖЕВИКОВ ИЗ СВОЕЙ ОГРАДЫ" пущай гуляють"этакая "бесхозная "собаченка в пояс бегает и не одна.жаловаться уж бесполезно.мало того уж косых в округе передовили.пошел на принцип.(убираю потихоньку).СЧИТАЮ-ТВОЙ СТОРОЖЕВИК ДОЛЖЕН СТОРОЖИТЬ ТВОЙ ДВОР И ДОМ.,а не рвать людей на тропиках.

легавые встречаются,спаниэльки.этих не трогаю.они на людей ноль:)бошку поднял посмотрел...и дальше по своим делам:)эт,не мои проблемы.в отличие от кавказцев ротвейлеров и т.п.которых привлекает именно человек,ПОЧЕМУ ТО.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх