Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

а.подскажите.вот за поселком заброшенный бесхозный(пока)виноградник.прям вот сразу за дорогой.метров 50-60.через дорогу.дорога укатанная,грунтовка.на велосипеде прелесть просто вечерком с дочкой проехать.крайниу дома ВСЕГДА ОТПУСКАЮТ СТОРОЖЕВИКОВ ИЗ СВОЕЙ ОГРАДЫ" пущай гуляють"этакая "бесхозная "собаченка в пояс бегает и не одна.жаловаться уж бесполезно.мало того уж косых в округе передовили.пошел на принцип.(убираю потихоньку).СЧИТАЮ-ТВОЙ СТОРОЖЕВИК ДОЛЖЕН СТОРОЖИТЬ ТВОЙ ДВОР И ДОМ.,а не рвать людей на тропиках.

Стрелять в такой близости от нас.пункта ОДНОЗНАЧНО НЕЛЬЗЯ. Предваряю Ваш вопрос,почему это так смело делаю я в своём СНТ?Когда несколько лет назад моё и окрестные товарищества просто затерроризировали бродячие своры,я на общем собрание правлений окрестных СНТ с председателей вытребовал официальные бумаги с их печатями и подписями с разрешением на отстрел бродячих собак в межсезонье(весна,зима)на территории их товариществ,с предварительным уведомлением садоводов о предстоящей акции.Я конечно же прекрасно понимаю что это просто "Филькины грамоты",но тем не менее "коллективная" ответственность очень много значит.Даже если кто то из очень недовольных и стуканёт в полицию,то отвечать будут все.Уж во всяком случае "стрелочника" из себя я сделать не позволю.Поволоку всех председателей и правленияа сам предстану белой пушистой овечкой и добрым самаритянином! )Главное чтобы все"садовые шишки" были в этой теме. Да! Было несколько недовольных,но их очень быстро и аргументированно "успокоили. (Снилось мне, что люди сами мне звонят и говорят где бродяжек видели и что они натворили,даже сами за мной приезжают.Привозят,помогают,отвозят домой и даже приплачивают. В виде коньячка или вискарика).Этот неофициальный догово ежегодно"пролонгируется",благо дат на тех бумаженциях нет а если перевыбрали в соседнем СНТ председателя и правление,то другие председатели моментально с него берут новую бумагу за их подписями. Всё это безукоризненно работает уже девятый год"официально".Правда честно признаюсь,многие председатели и не только, носили большие и очень большие звёзды в КГБ,МВД и ВМФ. )))

Как действовать Вам? Это решайте сами. Всё зависит от адекватности и связей Вашего соседа и Вас самих.

Как однажды действовал я.

У соседа с соседней улицы два здоровенных,дичайшего вида двортерьера.Забор весь в дырах,хоть мужик и мастеровой. Отставник. Живёт там практически круглый год.Я замусался ребятишкам ссадины зелёнкой мазать и сопли утирать. Собаки неожиданно выскакивали из дыр в заборе и прихватывали за ноги и руки ребятишек гонявших по улице на велосипедах.Падения,ссадины,вывихи.Когда дело дошло до ререлома двух пальцев на руке,ко мне пришли родители.

Я взял пару старых картечных патронов и пошёл к этому товарищу. Через калитку в заборе,молча передал их ему.Уходя бросил через плечо-подумай!

Минут через сорок он ко мне с коньячком.

-Василич! Объясни?

За рюмашечкой я ему в деталях рассказал каким способом по весне или осени,официально,во всеоружии я выманю его псин на расстояние в пару сотен метров от СНТ и в лесу грохну.

Рассмотрел и другой вариант.

Спросил его. Твои говноеды? Жрут всё? Получил утвердительный ответ.

Вариант с"нехорошими" косточками и колбаской ему тоже очень не понравился. Начал было выступать.

Третий вариант его убедил.

Заява родителей пострадавших от его собак детей в ментуру,разбитые окна дачи, машины и проколотые шины его убедили окончательно.

Через две недели "солнечный таджикистан"строил ему глухой забор с бетонным фундаментом.

А Вы думайте. Заброшенный виноградник!Голодные собакены и много (сколько кил.решите сами)вкусного ароматнейшего мяса на сахарных косточках.Не надо никакой стрельбы. О составе "наполнителей" для мяса вполне можно узнать на просторах интернета.

Но! Предварительно я всё же поговорил бы с хозяином и по большому секркту поведал бы ему что окрестные жители,в отличии от Вас,хорошего очень и очень недовольны поведением его псов и его лично!

Добавлю. Я люблю собак.Когда у них есть адекватные хозяева,содержатся они по всем правилам и не мешают жить окружающим животным(дичина не считается)и людям!

Как то так.)

Ссылка на комментарий

вот только сейчас в новостях показали Пертопавловск..девченку чуть не до смерти закусали.решать ,в общем ,всем любителям животных самим.да .наверное ,можно темку и прикрыть.каждый остался при своем.а,некоторые подумают.

Ссылка на комментарий

В который уже раз повторюсь. Здесь и на МООиРе неоднократно писал и буду писать. Сразу оговорюсь. Собак очень люблю,сам семь лет держал и охотился с ирландцем(погиб на охоте). Отстреливал,отстреливаю(Снилось мне,несколько дней назад свору в подмосковном СНТ) и буду отстреливать бродяжек в угодьях.УК и Гражданский кодекс ,это уже потом,как повезёт! Считайте меня каким угодно "отмороженным",но если возникнет хоть малейшая угроза моим близким, не способным защитить себя(супруга,дочери,внуки и внучки)то я даже без тени сомнения положу пса или псов любых кровей и в любом месте а уж с хозяином разберусь по обстоятельствам(Снилось мне,что такой массовый отстрел был пару раз, несколько лет назад у м.Кожуховская). В моих "пампасах" и округе, по нашей улице никто из собачников даже и помыслить не посмеет пройтись с собакой без поводка или шлейки а если крупная ,то и без намордника,а в последнее время вообще по СНТ. Если вдруг случается,то по первому разу спокойная(с улыбкой),вежливая,аргументированная,в зависимости от адекватности владельцев беседа со ссылками и приведением реальных случаев.В случае неадеквата хозяев,тон беседы и аргументация меняется в зависимости от степкни неадеквата. Обычно этого бывает достаточно,чтобы эти персонажи поняли или вообще перестали появляться на наших улицах.К сожалению в нескольких случаях это не помогло. Пришлось на глазах хозяев влупить заряд резиновой картечи по очень злобному и крупному псу,были разборки(без последствий),но помогло.В паре случаев ,к сожалению нет. Благо что я член правления СНТ и практически единогласно провёл на собрании пункт о запрете выгула любых собак на территории без поводка.Выписки из решения правления висят на всех калитках и въездных воротах.Правда периодически срывают. Кому надо,даю бесплатный совет.Активнее всего голосовали люди у которых есть малолетние дети приезжающие отдыхать на дачи,вот это ваша "Гвардия". С автомобилистами,местными и гостевывми,любителями газануть по хорошей дорожке в пределах СНТ тоже ведётся весьма успешная и плодотворная "разъяснительная" работа.

Зато малышне на наших улицах полное раздолье.Гоняют на великах и самокатах,не боясь машин и собак!

С любителями мусорок в ближайшем кювете тоже.

Если интересно,напишу!

)) Предваряю Ваш резонный вопрос.

Сам удивлён!)))

)Это я по поводу моей физиономии и "красного петуха"! )))

Разве на территории снт можно применять оружие? Если бы по моей собаке кто то стрельнул, я бы уложил его не колеблясь

Ссылка на комментарий

Разве на территории снт можно применять оружие? Если бы по моей собаке кто то стрельнул, я бы уложил его не колеблясь

Молодец! Еще и детишек с родителями заодно, а то мешают собаке свободно перемещаться, это же не диван. Ей нужен моцион.

Ссылка на комментарий

Молодец! Еще и детишек с родителями заодно, а то мешают собаке свободно перемещаться, это же не диван. Ей нужен моцион.

Ну тогда и хозяина собаки надо мочить и его семью, вдруг покусают кого

Ссылка на комментарий

Ну тогда и хозяина собаки надо мочить и его семью, вдруг покусают кого

Собаку и семью не надо, они не причем. А хозяина не помешало бы, не жалко, ведь он все-равно безмозглый.

Ссылка на комментарий

Разве на территории снт можно применять оружие? Если бы по моей собаке кто то стрельнул, я бы уложил его не колеблясь

Конечно на территории СНТ нельзя стрелять из огнестрельного оружия (есть еще пневматика и метательное), но собак выгуливать без намордника и поводка то же запрещено. И если вы сами не будете нарушать закон, то и по вашей собе ни кто стрелять не будет.

Ссылка на комментарий

вот есть у меня овчарочка.... если на задние лапки встанет - как раз с меня ростиком (190)

даже в наморднике просто носом ребенка ткнет и тот -на земле... в итоге - испуг и далее прочее и к бабушке водить.... Думать бошкой надо, хозяева!

Как бы я своего пса ни любил - это пушка по чище 12-го калибра. И с воздушки его не убьешь, как тут некоторые предлагают (а не приведи Господь - в ответку совсем не из воздушки будет).

Хочу сказать... мы в ответе за тех, кого приручили! Собака - это такое же оружие, самонаводящееся как ракета, смертельное, точное! Головой надо думать, хозяева!

ЗЫ. иначе как на поводке или глубокой ночью - пес не гуляет. Ну и обучен, слава Богу, и послушен...

Ссылка на комментарий

Намордник только магазин, транспорт. На улице и тем более в малолюдных местах намордник- если только собака абсолютно неуправляема. Это закон, и им можно ткнуть того, кто требует надевать намордник просто так, из-за своих тараканов. Поводок да. А еще я бы посоветовал сначала думать, потому что если докажут, что собака была без поводка вне общественного места населенного пункта, можно крупно пожалеть, да и не только по закону. Разумеется, не относится к самообороне. С уважением.

Ссылка на комментарий

Намордник только магазин, транспорт. На улице и тем более в малолюдных местах намордник- если только собака абсолютно неуправляема. Это закон, и им можно ткнуть того, кто требует надевать намордник просто так, из-за своих тараканов. Поводок да. А еще я бы посоветовал сначала думать, потому что если докажут, что собака была без поводка вне общественного места населенного пункта, можно крупно пожалеть, да и не только по закону. Разумеется, не относится к самообороне. С уважением.

Юр, вот у меня так получилось, что пес живет на цепи. Дуреет, конечно... Но у меня впечатление, что человек на цепи живет... все понимает, от бинта до ваты, как говорится.... Мимо дома всегда ходят дети. Проход просто мимо в сторону озера. Дразнят...

Я ведь догоняю, что они для него - враг, как бы он меня не слушался. Ведь и камнями бьют и палками... Ну отпусти я такого зверя просто так - греха не оберешься! Так что только поводок и намордник.... или такое время, что людей уже близко нет...

И РЕЛка - такая же. ставит кого угодно, что в тайге, что возле дома.

Вот потому и говорю, что голову надо сначала хозяину включить. Тут понимание взрослое надо. Со стволом заряженным ведь не ходишь по городу... и тут - примерно то же...

Ссылка на комментарий

Просто бывает прикапываются и к адекватным на поводке и даже к собакам мелких пород, также на поводке- надевай намордник и все тут, хотя собака даже не гавкает. Или за пределами города, в каждой собаке видят опасного зверя, хотя этому зверю просто мимо надо вон те кусты пометить и он даже не нюхает.

Конечно, хозяин должен понимать кого и где отпускает, это вообще первоочередное. Собака то же оружие, только со своей головой, неизвестно что опаснее.

У меня друг держал алабая, на цепи, без вольера. Пес вроде прошел курсы, слушался идеально, но территорию свою он обозначил гектаров на сто вокруг участка по пустырям и болотине, видимо, специфика породы. Живут на диком отшибе, соседей нет. Отпускали каждый день ненадолго, без намордника, когда прохожих не было, Но все-таки недоглядели, не успел хозяин отозвать, буквально несколько секунд проморгал. В итоге двое покусанных, расплачивался. Хорошо еще, дело не заводили и не пристрелил никто, покусы несильные. Алабая клещ сгубил в прошлом году. А могли бы пристрелить при нападении, и были бы правы. В такой ситуации может оказаться каждый владелец.

Ссылка на комментарий

Намордник только магазин, транспорт. На улице и тем более в малолюдных местах намордник- если только собака абсолютно неуправляема. Это закон, и им можно ткнуть того, кто требует надевать намордник просто так, из-за своих тараканов. Поводок да.

+1 Полностью согласен.

К тому же, если собака не крупная и ведет себя спокойно - зачем же сразу намордник?

Людей некоторых лучше в намордники оденьте

Ссылка на комментарий

Дразнят...

Я ведь догоняю, что они для него - враг, как бы он меня не слушался. Ведь и камнями бьют и палками... Ну отпусти я такого зверя просто так - греха не оберешься! Так что только поводок и намордник.... или такое время, что людей уже близко нет...

Со слов пёс умный, потому на детей не должен обижаться. А за камушки и палки детей розгами, взрослых сами знаете..... Кстати, ненавидящий собак, в первую очередь презирает себя; слабость, страх и т.д. Если это не детская травма, то подальше от таких держаться надо

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, как узнать в ружье где чок, а где полу чок. Хотел пулей попробовать пострелять, а где какой не знаю.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, как узнать в ружье где чок, а где полу чок. Хотел пулей попробовать пострелять, а где какой не знаю.

Верхний чок, нижний получок (если ВЫ про МР-27). А так стволы подписаны где какой ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх