Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Часто охочусь один,особенно весной,уезжаю за 200-300 км от дома на 3-4 дня,так как один,то сломя голову никуда не лезу,"семь раз отмерь-один......", всегда готов ко всему самому плохому и не расслабляюсь,если ночь на трассе застигает,отъезжаю от дороги на пару км и сплю.Но все равно одному не комфортно,никак к этому не привыкну.

Ясно, спасибо за обмен опытом!!!

Ссылка на комментарий

1. Навигатор

2. Без собаки фигово в лесу, разве "птичку"

3. Зачем одному лезть в глухомань?

Я обычно выбираю маршрут на световой день, обследую участок леса, если пусто, то на следующий раз заезжаю с другой стороны и по новой...

Всякое в лесу бывает, могут и волки зимой, но они не так страшны как медведица с медвежонком.

С напарником (собакой) и 4х4 как то спокойнее.

Навигатор есть конечно (целых три), да и ориентироваться по карте с компасом и азимуту умею.

Про собаку мечтаю (потому как в квартире ей не очень будет).

А одному - потому что хорошего напарника нет, да и подстраиваться под мой скользящий график тяжело, редко когда выходные выпадают на выходные (каламбур какой то).

Максимум, что могу доехать до дома в деревне где оставить машину.

Вообщем мысли враскоряку. Да и 4х4 нету пока, а с тенденцией подорожания бенза до 40-50 руб за литр - совсем печалка будет.

Благодарю за опыт и советы!!!

Ссылка на комментарий

Нормально в лесу одному. Часто осенью охочусь в одиночку, и ночевал в лесу. Да может немного и сцыкотно, но как то об этом не думаешь, и ладно. Как говорится нечего самому на себя страхи нагонять. По лесу ночью хожу один с налобным фонарем, все нормально ... пока что! Но там я маршрут знаю, не один раз уже ходил. А так мне одному охотится гораздо комфортнее чем с компанией. В прошлом году небольшой сплав по реке устроил осенью, 4 ночевки у костра было, без палатки под открытым небом. С погодой повезло. Так что поменьше страхов нагоняй на себя, и все нормально будет.

Да с ночевками и бивачными делами без проблем - за плечами много походов.

Рад был услышать ваше мнение!!!

Спасибки!!!

Ссылка на комментарий

пространно то что закон говорит одно ,а каждый участковый диктует свои правила , у меня доходило до того что полочка под патроны должна была тоже запираться ))))))) пришлось долго объяснять , что правила хранения этого не требуют ))))))))

ничего пространного,всё предельно точно и понятно!а то,что ваш участковый "воду мутит",так ему нужно что то "вымутить"себе для галочки.....а вы предельно корректно и со ссылкой на закон укажите ему на его самоуправство,на том и распрощаетесь.
Ссылка на комментарий

ничего пространного,всё предельно точно и понятно!а то,что ваш участковый "воду мутит",так ему нужно что то "вымутить"себе для галочки.....а вы предельно корректно и со ссылкой на закон укажите ему на его самоуправство,на том и распрощаетесь.

это было 6 лет назад , уже и участковый поменялся ))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На самом деле закон очень пространно регламентирует условия хранения оружия и боеприпасов. Согласно закону достаточно хранить оружие и боеприпасы в запирающихся ящиках или шкафах из высокопрочных материалов или железных или деревянных обитых железом. Основной критерий это отсутствие возможности доступа к оружию третьих лиц. Как видим, речь не идет ни о раздельном хранении оружия и боеприпасов, ни о прикручивании сейфа к стене и полу. Но, безусловно, оружие должно быть разряжено, поставлено на предохранитель, храниться по месту проживания владельца

О каких третьих лицах Вы ведёте речь, когда даже вторым лицам доступ запрещён. Только владелец, и больше никто.

Ссылка на комментарий

Про собаку мечтаю (потому как в квартире ей не очень будет).

Спанику зашибись, вон лежит под столом обожравшийся и храпит, а иногда и подпёрдывает сцуко :D

Главное на охоту почаще ездить и выгуливать не забывать.

Зато охранник лагеря отменный, лаять начинает, чуть что, сразу.

Ссылка на комментарий

Спанику зашибись, вон лежит под столом обожравшийся и храпит, а иногда и подпёрдывает сцуко :D

Главное на охоту почаще ездить и выгуливать не забывать.

Зато охранник лагеря отменный, лаять начинает, чуть что, сразу.

Лайку хочу!!!

Может скоро домик справлю, тогда и собаку заведу. Я ведь понимаю, что собакену нужна свобода и максимум леса и охоты.

Может все со временем срастется!

Главное чего то очень хотеть и к этому стремиться!!!

Ссылка на комментарий

Denis44r правильно говоришь главное иметь цель в жизни и стремится к ней многие думаю на своей шкуре испытали это.

Ссылка на комментарий

Лайку хочу!!!

А к чему такое стремление?

Задачи какие?

У меня в детстве была "карликовая" лайка, чисто чёрная, породу сейчас уже и не вспомню (в Питере к родственникам щенок в сумку залез), по птице чуть натаскал и работал на ура.

Но по глубокому снегу не пойдёт, разве дрыхнуть может в сугробе при любом морозе нашей полосы.

Ссылка на комментарий

Я вообще один с собачкой охотиться люблю, не нужно ни под кого подстраиваться и мозг никто не выносит, просто отдыхаешь от всего.

Разве с Отцом гармония полная и понимание.

Ссылка на комментарий

Денис, как это напарников хороших нет!? Абидно, да!

Да ладно прибедняться!

Ты у меня основной и самый главный напарник!!!!!!!!

Мы же с тобой на эту тему говорили вчера!!!!!!!

Ссылка на комментарий

А к чему такое стремление?

Задачи какие?

У меня в детстве была "карликовая" лайка, чисто чёрная, породу сейчас уже и не вспомню (в Питере к родственникам щенок в сумку залез), по птице чуть натаскал и работал на ура.

Но по глубокому снегу не пойдёт, разве дрыхнуть может в сугробе при любом морозе нашей полосы.

Есть стремление к копытам ;) !!!

Ссылка на комментарий

Лайка по копытам собака сама в себе, хорошая лайка, натасканная по копытам за сотню деревянных перевалит...

Хожу с бригадой иногда, вижу лаек, но что то у них не ладится.

Слышал, что лайка лет с трёх работать начинает.

Ссылка на комментарий

Ага, за сотню деревянных! зачем такая собака! Ее в лес то страшно пускать! Сколько не знаю охотников, ни у кого таких дорогущих нет, и по копытам прекрасно работают

Ссылка на комментарий

В одного и на три дня с лагерем???

Не надо плюсовать собаку к одиночным вылазкам в лес.

Ведь с собакой одному в лесу спокойней, а потом уже и голову на плечах надо иметь.

Дак ведь и без ружей на неделю в Пермский край в глухомань ходили в поход!

Ссылка на комментарий

Лайка по копытам собака сама в себе, хорошая лайка, натасканная по копытам за сотню деревянных перевалит...

Хожу с бригадой иногда, вижу лаек, но что то у них не ладится.

Слышал, что лайка лет с трёх работать начинает.

Да за сотню деревянных я сам буду бегать вместо собаки :D , а еще лучше прямо в магазин за мясом!!!

Хорошие собаки долго не живут :( !

Ссылка на комментарий

Да за сотню деревянных я сам буду бегать вместо собаки :D , а еще лучше прямо в магазин за мясом!!!

Я тоже такого мнения, поэтому и спросил :D

Но с хорошей собакой добыть копыта в одного ни каких проблем, да и остальное тоже...

Ссылка на комментарий

Я тоже такого мнения, поэтому и спросил :D

Но с хорошей собакой добыть копыта в одного ни каких проблем, да и остальное тоже...

Вот просто уважуха!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх