Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

что за один ряд такой? какой такой один ряд формируется при вылете пучка из ствола? и сколько надо дробинок класть?

Это называется согласованием с дульным сужением,согласовывают и дробь,и картечь,и пулю калибернуй,правда ее по стволу прогоняют и если не проходит то подрезают центрирующие пояски.Один ряд,это один слой,а вот сколько уместится в один ряд,столько и кладут,делается это для понимания какая дробь лучше для данного ствола(если фиксы) или сменного дульного сужения,в плане равномерности осыпи,так как где то 3 ровнее ложится,а в другом 4 или 2,ну и с обязательным отстрелом по мишени Зернова.Но это актуально для самокрута.

Александр,хамство оно ведь ни к чему хорошему не приводит,а от тебя что ни пост,то хамство,неужели самому не надоело.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Это называется согласованием с дульным сужением,согласовывают и дробь,и картечь,и пулю калибернуй,правда ее по стволу прогоняют и если не проходит то подрезают центрирующие пояски.Один ряд,это один слой,а вот сколько уместится в один ряд,столько и кладут,делается это для понимания какая дробь лучше для данного ствола(если фиксы) или сменного дульного сужения,в плане равномерности осыпи,так как где то 3 ровнее ложится,а в другом 4 или 2,ну и с обязательным отстрелом по мишени Зернова.Но это актуально для самокрута.

Александр,хамство оно ведь ни к чему хорошему не приводит,а от тебя что ни пост,то хамство,неужели самому не надоело.

надоело. надоело что кто то других лицом тычит в свою не правоту. ещё и в таком тоне что он пуп земли.

а так я несу всегда мир и любовь.

просто каждый мой пост пытаются чем нибудь да подковырнуть. а мне же надо доказать свою правоту. ну а в противном случае я всегда признаю что я не прав.

а есть люди которые спокойно объяснят по своему опыту расскажут. с такими приятно и поговорить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

простите меня уважаемый

Бог простит.

Изменено пользователем Den31
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

надоело. надоело что кто то других лицом тычит в свою не правоту. ещё и в таком тоне что он пуп земли. а так я несу всегда мир и любовь.

просто каждый мой пост пытаются чем нибудь да подковырнуть. а мне же надо доказать свою правоту. ну а в противном случае я всегда признаю что я не прав.

а есть люди которые спокойно обьяснят по своему опыту расскажут. с такими приятно и поговорить.

Если хочешь изменить мир,так и начни с себя.Чел вопрос задал,ну и ответил бы развернуто,да без тумана.
Ссылка на комментарий

Если хочешь изменить мир,так и начни с себя.Чел вопрос задал,ну и ответил бы развернуто,да без тумана.

дак я ответил развернуто. НО БЫЛ НЕ ПРАВ! надеюсь ктото даст более правельный ответ дальше.

Ссылка на комментарий

СПАСИБО ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯ МУЖИКИ ТЕПЕРЬ ВСЕ ПОНЯТНО СТАЛО

стой стой! погоди. там короч не всё так просто. к согласованию снаряда хоть это и не относится. но не из всех все таки сужений можно стрелять картечью!

Ссылка на комментарий

стой стой! погоди. там короч не всё так просто. к согласованию снаряда хоть это и не относится. но не из всех все таки сужений можно стрелять картечью!

а как тогда
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

это я так понимаю цилиндр и полный чок

Вазген,покупными патронами,можете стрелять с любых дульных насадок (сужений),исключение калиберные (без пластиковых обкладок) пули.
Ссылка на комментарий

Вазген,покупными патронами,можете стрелять с любых дульных насадок (сужений),исключение калиберные (без пластиковых обкладок) пули.

вот спасибо на выходных попробую пострелять
Ссылка на комментарий

Да просто лежит эта картечь всегда в кармане на всякий случай так как было то что охотишься на лису или зайца а выходит волк а ружье со сменными чоками вот и думаешь если стрельнуть а чок не тот то все от охотился вот и интересуюсь что да как

Ссылка на комментарий

Да просто лежит эта картечь всегда в кармане на всякий случай так как было то что охотишься на лису или зайца а выходит волк а ружье со сменными чоками вот и думаешь если стрельнуть а чок не тот то все от охотился вот и интересуюсь что да как

ну так можно не только картечь в кармане иметь,а и парочку пулевых с подкалиберной пулькой!тогда и волноваться не о чем будет!
Ссылка на комментарий

ну так можно не только картечь в кармане иметь,а и парочку пулевых с подкалиберной пулькой!тогда и волноваться не о чем будет!

Тогда уж лучше РПГ с собой еще таскать. :) Сомневаюсь, что вы в лесу хоть раз волка видели...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

надоело. надоело что кто то других лицом тычит в свою не правоту. ещё и в таком тоне что он пуп земли.

а так я несу всегда мир и любовь.

просто каждый мой пост пытаются чем нибудь да подковырнуть. а мне же надо доказать свою правоту. ну а в противном случае я всегда признаю что я не прав.

а есть люди которые спокойно объяснят по своему опыту расскажут. с такими приятно и поговорить.

А зачем доказывать свою правоту? Или навязывать? Выслушай собеседника, выскажи своё мнение и на этом успокойся. Правота у каждого своя, как в той притче.

Приходит жинка к попу и говорит: "Муженёк мой совсем озверел, придёт вечером из крчмы пьяный и давай менять гонять по всей избе. Ты бы с ним поговорил, вразумил его, Не гоже так с жинкой обращаться". Поп ответил: "Твоя правда. Я поговорю с ним". Встречает поп мужика и высказывает ему, а он отвечает: "Да как же не поддать ей раз-другой, если в хате не убрано, обед не приготовлен". Поп призадумался и говорит: "Твоя правда". А тут чёрт и говорит: "Как же так батюшка, и у жинки правда и у мужика правда, не может быть две правды". Поп призадумался и ответил: "И твоя правда".

Ссылка на комментарий

Добрый день .Может не в ту ветку пишу не знаю .Подскажите пожалуйста из каких чоков можно стрелять картечью 8,5мм, а из каких нельзя ( ружье ATA ARMS NEO 12 R)

Можно дополню. Вот по причине согласования картечи диаметра больше 8,5 в продаже и не бывает- это как раз для 12к три шарика в ряд. Исключение- буржуйские контейнеры.

Ссылка на комментарий

Тогда уж лучше РПГ с собой еще таскать. :) Сомневаюсь, что вы в лесу хоть раз волка видели...

вот тут в самую точку!нет в моих краях волка.по крайней мере не слыхал ни разу,чтобы встречался.так что рассуждать об охоте на волка не могу...
Ссылка на комментарий

вот тут в самую точку!нет в моих краях волка.по крайней мере не слыхал ни разу,чтобы встречался.так что рассуждать об охоте на волка не могу...

В Курской обл. волк встречается ,я думаю и в Белгородской есть.Ну он настолько редок,что встретить даже его след проблема!Ну не знаю,на сколько я прав.Много слышал красочных рассказов о нападении волков на людей.Ну подтверждения ни где этому не нашел.В теории конечно напасть волки могут,особенно если их много.На практике же он убегает, даже раненый в обнесенном флагами лесу...Мне кажется, от раненного кабана или лося,гораздо быстрей подсрачника отхватить можно.Да лось во время гона и так может показать,кто в лесу хозяин...Если я не прав,то поправьте меня...
Ссылка на комментарий

А зачем искать таких собак, которые не могут сами вернуться домой или к хозяину? Если она ушла за зверем очень далеко пару раз, значит это её стиль охоты. Ей по хрену где хозяин, для неё главное побегать за зверем, ну так и пусть бегает. Видел я такую вязкую собаку у моего приятеля, все охоты с ней заканчивались тем, что до темна искали собаку. Я бы такую искать не стал.

Такую собаку очень трудно обучить в условиях европейской части ( к сожалению и это сугубо мое личное мнение), т.к. очень высокая плотность нас.пунктов, дорог , людей...

Это возможно промысловику, на участке в тайге. Но опять же у каждой собаки свой характер. Например мой кобель (РЕЛ) всегда меня находил, по следу, а вот его отец(который во всех отношениях был универсален), бросив зверя часто возвращался на место предыдущей ночевки. Или мог не возвратившись на место, от куда начался гон зверя, уйти на ближайшее зимовье ( место расплоложения которых он прекрасно знал) и ждать хозяина там.

Своего я приучил всего одним уроком( понятливым был, эх ма...). Он увязался за сохатым. Ночью не пришел. Путик у меня был в сторону ухода сохача. Я к середине дня подрезал их следы. По следам было видно , что оба ухайдохались. Возле лежек сохатого были лежки и собаки. Видимо полежит, отдохнет, переведет дух и опять, нападает ( на это указывали клочки волос от сохатого).

Лай был слышен в паре км. от меня. Но я не пошел. Специальным свистом( вместо команды ко мне) позвал собаку несколько раз. И пошел на зимовье ,останавливаясь и свистя. Так и ушел, не дождавшись его. Пришел он уже по темну. Шатался от усталости.

Накормил, пожурил голосом... Все понял! В последствии, что крупного зверя, что пушнину после пары часов удерживания, если не подхожу, бросал и искал меня. На его примере обучилась сученка и его сын(но тот правда , ночь провел в тайге в одиночку)

Вот где то так.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх