Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

В любом оружии на использование указывает соответствуещее клеймо. У меня ИЖ-27 мм с патронником 76мм. могу использовать патроны Магнум , но для стрельбы железом ствол не предназначен

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

В любом оружии на использование указывает соответствуещее клеймо. У меня ИЖ-27 мм с патронником 76мм. могу использовать патроны Магнум , но для стрельбы железом ствол не предназначен

Это в паспорте ружья указывается и на сменных дульных сужениях до 0.5мм то же указано, что их под сталь использовать можно. У таких ружей и сверловка ствола другая.
Ссылка на комментарий

Останусь при своем мнении. Про импорт не скажу, но отечественный ставит клеймо на все ,что имеет и может ствол в том числе и использование стальной дроби

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В любом оружии на использование указывает соответствуещее клеймо. У меня ИЖ-27 мм с патронником 76мм. могу использовать патроны Магнум , но для стрельбы железом ствол не предназначен

Ну тогда и стальными пулями нельзя стрелять,а Л-ками и СПИ стреляют из всех ружей всех моделей,стволу без разницы свинец или сталь,если сталь в правильном контейнере,а вот дульное сужение для стальной дроби не более 0,6мм,поэтому и пишут на них эту инфу.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Останусь при своем мнении. Про импорт не скажу, но отечественный ставит клеймо на все ,что имеет и может ствол в том числе и использование стальной дроби

Это для стволов с фиксами,так как для свинца и стали разные углы в сужении,для стали более пологий(в дробовом случае).
Ссылка на комментарий

Нет желания спорить . Могу, только, предложить почитать соответствующую литературу где есть инфа по клеймам .Например"Охотничьи ружья мира".А то, что пулять можно все, что угодно, так это по желанию хозяина ствола.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А на что он указывает в современном оружии,да еще и при весе меньше 3кг?

76 патронник указывает на возможность стрельбы патронами магнум. На возможность стрельбы стальной дробью должно быть указано в инструкции, либо клеймо должно быть (читал где то). Вроде как импортные с 76 патронником уже рассчитаны под стальную дробь, а вот отечественные не все. 89 патронник однозначно под стальную дробь.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Это в паспорте ружья указывается и на сменных дульных сужениях до 0.5мм то же указано, что их под сталь использовать можно. У таких ружей и сверловка ствола другая.

Не только сужение,а и переход с патронника тоже для стальной дроби делается более плавный...
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ну тогда и стальными пулями нельзя стрелять,а Л-ками и СПИ стреляют из всех ружей всех моделей,стволу без разницы свинец или сталь,если сталь в правильном контейнере,а вот дульное сужение для стальной дроби не более 0,6мм,поэтому и пишут на них эту инфу.

Нет, пуля это один целый кусок железа,запечатанный в пластиковый контейнер, это может лететь с любого ствола. А стальная дробь должна перестраиваться в сужениях при выходе из патронника, затем в дульном сужении. Если это свинец, то он может смяться в случае возникновения значительных сопротивлений при перестроении столбика, а вот стальная дробь смяться не сможет и будет рвать ствол. Для уменьшения сопротивления переходы под стальную дробь делают более плавными.
Ссылка на комментарий

Приглашают на охоту на волков, на данной охоте ни разу не присутствовал, возник вопрос, какой картечью стрелять? У кого какие мнения будут? Стрелять скорее всего буду с полуавтомата МР153.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Приглашают на охоту на волков, на данной охоте ни разу не присутствовал, возник вопрос, какой картечью стрелять? У кого какие мнения будут? Стрелять скорее всего буду с полуавтомата МР153.

6,2 использую. Мельче...только в бинарах.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

выше правильно ответили....ну можно и 8мм....у меня бывало(но не первым конечно) и латунку вставлял....

завидую.....по белому конечно....

дай бог сложится у вас.

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

номер на берегу в Солнечной долине (Судак) - 500 р\сут за весь номер. могут разместиться три человека, но комфортно будет двоим. там две кровати и диван. в номере душ - туалет.

кухня общая, но если мы поедем (а мы поедем, т.к. я с товарищами планирую), то мы займем два номера и кухня будет НАША :russian:

можно организовать питание в баре на берегу: первое -второе - 100 коньяка = 500 рублей

за фазаном нужно ехать 120 км от Солнечной долины.

можно смотаться на пару дней и переконтаваться в палатках или снять жильё там на месте.

цены этого года. как будет в ледующем не знаю. продукты там сейчас дорожают.

пы.сы. в июне на курорт советую лететь самолётом. т.к. на пароме летом можно будет с ума сойти.

Я точно поеду,на такое предложение!

Ссылка на комментарий

Наличие 76патронника не указывает на то, что можно использовать стальную дробь.

Насколько мне известно, хотя могу и ошибаться!!!! 76 мм (магнум) охотничий патрон поставлен чтобы компенсировать потерю веса свинцовой дроби и пробивной способности, за счет увеличения порохового заряда при использовании стальной дроби.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Насколько мне известно, хотя могу и ошибаться!!!! 76 мм (магнум) охотничий патрон поставлен чтобы компенсировать потерю веса свинцовой дроби и пробивной способности, за счет увеличения порохового заряда при использовании стальной дроби.

Как закручено то. Я п так не смог. :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирьян, у моего товарища,по поводу ружья,думаю для тебя очень хорошие предложение найдётся.

Ссылка на комментарий

для стрельбы стальной дробью предназначены ружья исключительно с 89-м патронником(отечественные),либо имеющие клеймо в виде трёхлистной лилии(импортные)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да много писать лень было, хотел по короче :D

Чё там у Вас,..в магазине (во дворе) около церкви, как не было ничего охотничьего (в смысле комплектующих),..так и нет? Изменено пользователем xant-41
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ща все сказки про сталь напишут.... мужики учите матчасть :D

Ссылка на комментарий

Чё там у Вас,..в магазине (во дворе) около церкви, как не было ничего охотничьего (в смысле комплектующих),..так и нет?

Сегодня там хотел купить курок нижнего ствола на иж-27- посмотрели как на лунтика :blink: Земляк?

Изменено пользователем Алексей 1981
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Сегодня там хотел купить курок нижнего ствола на иж-27- посмотрели как на лунтика :blink: Земляк?

Не,...в командировке там был. :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В любое время!

https://ihuntr.ru/topic/7838-поход-в-пивбар/page__st__2120

и с теми двумя.............,в красном.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх