Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Молодые,старые,какая разница?Если человек говорит по делу,и старый к молодому прислушается.

у легашатников не так. У них как у собак-стаи)))будь ты хоть сто раз прав,если ты не в стае никто тебя не поддержит.есть конечно исключения:старые волки одиночки,у которых уже столько собак с высокими дипломами было,что даже стая не попрёт против них
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Правду говорят- молчание золото!

Ссылка на комментарий

Я на форуме ежедневно, зарегистрирован в 2011 году отписал 540 сообщений

ГазМяс с 2013 отписал 1200 сообщений

KiriYani41 с 2012 отписал 2500 сообщений

Ребята больше читайте меньше пишите, есть желание отписать в тему лучше его переборите.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"садочного" типа,от слова сидка,с повышенной кучностью боя

Садочные ружья от слова "садок, а не "сидка". Садок, это место где помещались голуби, которые назывались "садочными", а стрельба по ним "садочной". Теперь в ходу другое определение этой стрельбы "стендовая", так как голуби в садках были заменены на тарелочки, а запускать их стали специальные машинки и все эти сооружения стали называться "стендом". В прошлом садочная стрельба имитировала охоту с легавыми, в настоящее время, это вид стрелкового спорта.
Ссылка на комментарий

Садочные ружья от слова "садок, а не "сидка". Садок, это место где помещались голуби, которые назывались "садочными", а стрельба по ним "садочной". Теперь в ходу другое определение этой стрельбы "стендовая", так как голуби в садках были заменены на тарелочки, а запускать их стали специальные машинки и все эти сооружения стали называться "стендом". В прошлом садочная стрельба имитировала охоту с легавыми, в настоящее время, это вид стрелкового спорта.

Взяли все испортили, а так хорошо было написано, молодые даже задумались)))))))

Ссылка на комментарий

Я на форуме ежедневно, зарегистрирован в 2011 году отписал 540 сообщений

ГазМяс с 2013 отписал 1200 сообщений

KiriYani41 с 2012 отписал 2500 сообщений

Ребята больше читайте меньше пишите, есть желание отписать в тему лучше его переборите.

Ой, у меня 5000 уже, лучше тоже помолчу :D

Пошел я в баньку, перед старым Н,Г :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у легашатников не так. У них как у собак-стаи)))будь ты хоть сто раз прав,если ты не в стае никто тебя не поддержит.есть конечно исключения:старые волки одиночки,у которых уже столько собак с высокими дипломами было,что даже стая не попрёт против них

Ну во первых не "воронье","стая","волки" а коллеги,ну надо же уважать оппонентов,а ты иной раз,как сказал Хант41",выдаешь чужое ошибочное мнение за свое".Вот от этого и тебе так и кажется.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Садочные ружья от слова "садок, а не "сидка". Садок, это место где помещались голуби, которые назывались "садочными", а стрельба по ним "садочной". Теперь в ходу другое определение этой стрельбы "стендовая", так как голуби в садках были заменены на тарелочки, а запускать их стали специальные машинки и все эти сооружения стали называться "стендом". В прошлом садочная стрельба имитировала охоту с легавыми, в настоящее время, это вид стрелкового спорта.

Спорить не буду,но про такой вид утехи не читал,интересно где можно прочитать.Нашел,в этом Вы правы. Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Василий,я даю лишь то мнение в котором уверен, и которое кажется мне логичным....мне тогда писали мол рано советы давать....так я ответил чтобы указали хоть один мой не правильный совет....и все сразу затихли....ну. Чем это вызвано...не понятно...

Хотя я и сам не раз слышал бордовые советы многих владельцев легавых и на нашем форуме

Я просто человек такой...мне не нравится когда мне говорят "делай так и так и не спорь"....мне нравится когда говорят " ты вот это делаешь не правильно потому что то-то так-то...а нужно делать вот так...потому что так будет так то тото...."

Вот диалог в котором рождается истина....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я на форуме ежедневно, зарегистрирован в 2011 году отписал 540 сообщений

ГазМяс с 2013 отписал 1200 сообщений

KiriYani41 с 2012 отписал 2500 сообщений

Ребята больше читайте меньше пишите, есть желание отписать в тему лучше его переборите.

Замечательно подмечено. Трудно не согласиться с тем, что если нечего сказать, то лучше промолчать. А уж тем паче как то странно слушать советы от человека дающего их с чужих слов даже не освоив того, что он советует, на практике. Есть высказывание: "каждый стоит в своих глазах ровно столько, во сколько себя оценивает". Даже наличие у кого то высокой самооценки не повод сыпать советами по вопросам, в которых он лично не имеете сколько нибудь серёзных практических достижений. Например, если кому то кажется, что он знает достаточно много, но сам ровно ничего из этого не умеет, то более резонным было бы просто давать ссылку на источник знаний. Это будет более корректно и не вызовет с чьей либо стороны нареканий.
Ссылка на комментарий

Замечательно подмечено. Трудно не согласиться с тем, что если нечего сказать, то лучше промолчать. А уж тем паче как то странно слушать советы от человека дающего их с чужих слов даже не освоив того, что он советует, на практике. Есть высказывание: "каждый стоит в своих глазах ровно столько, во сколько себя оценивает". Даже наличие у кого то высокой самооценки не повод сыпать советами по вопросам, в которых он лично не имеете сколько нибудь серёзных практических достижений. Например, если кому то кажется, что он знает достаточно много, но сам ровно ничего из этого не умеет, то более резонным было бы просто давать ссылку на источник знаний. Это будет более корректно и не вызовет с чьей либо стороны нареканий.

все что я советовал по натаске я применял на практике!!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

все что я советовал по натаске я применял на практике!!!!

А позвольте узнать про ваши результаты? :D Если они у вас такие, какие есть на данный момент, то более чем нескромно, в вашем случае, давать хоть какие то советы. :D Все тоже самое касается и охоты, где ваши знания, а тем паче умения, находятся в зачаточном состоянии. :D А побалагурить, это пожалуйста, но без советов. :D Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Весело тут у вас. :D

Где то у нас ветка была: На голубой ветке ели песец..." Или как то так, не нашел, надо пару постов туда перенести ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Василий,я даю лишь то мнение в котором уверен, и которое кажется мне логичным....мне тогда писали мол рано советы давать....так я ответил чтобы указали хоть один мой не правильный совет....и все сразу затихли....ну. Чем это вызвано...не понятно...

Хотя я и сам не раз слышал бордовые советы многих владельцев легавых и на нашем форуме

Я просто человек такой...мне не нравится когда мне говорят "делай так и так и не спорь"....мне нравится когда говорят " ты вот это делаешь не правильно потому что то-то так-то...а нужно делать вот так...потому что так будет так то тото...."

Вот диалог в котором рождается истина....

Ну не так уж прям и все затихли,да и разговор тот быльем уже порос.
Ссылка на комментарий

А позвольте узнать про ваши результаты? :D Если они у вас такие, какие есть на данный момент, то более чем нескромно, в вашем случае, давать хоть какие то советы. :D Все тоже самое касается и охоты, где ваши знания, а тем паче умения, находятся в зачаточном состоянии. :D А побалагурить, это пожалуйста, но без советов. :D

у собаки хорошее окд, поставил ей поиск, Обзартил.мне просто не хватило времени натаске...так как натаскивать я начал в октябре...раньше пес не проснулся.
Ссылка на комментарий

у собаки хорошее окд, поставил ей поиск, Обзартил.мне просто не хватило времени натаске...так как натаскивать я начал в октябре...раньше пес не проснулся.

С зайцами завязал?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

все что я советовал по натаске я применял на практике!!!!

А результат есть?? Результат- ноль!! И советы нолевые!! Хоть одну птичку из под легавой взял?? - ноль - одна теория и ничего в практике.... Копай привады и сыпьть голубцы - бочками, зайцы с лисами со всего Замкадья подтянутся. :D :D ,а может быть повезет и голубой песец придет и на ветку залезет :D .. Удачи в освоении теории и раздаче советов - от "Дяди Васи". Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Весело тут у вас. :D

Где то у нас ветка была: На голубой ветке ели песец..." Или как то так, не нашел, надо пару постов туда перенести ;)

Голубой песец на ветке... :D
Ссылка на комментарий

А результат есть?? Результат- ноль!! И советы нолевые!! Хоть одну птичку из под легавой взял?? - ноль - одна теория и ничего в практике.... Копай привады и сыпьть голубцы - бочками, зайцы с лисами со всего Замкадья подтянутся. :D :D ,а может быть повезет и голубой песец придет и на ветку залезет :D .. Удачи в освоении теории и раздаче советов - от "Дяди Васи".

а какой по вашему результат в данной стадии должен быть?отвечайте!Птичку добыть это результат?так я из под него уже раз 10 мог стрельнуть и добыть и че результат был бы. Результат это конечная точка, а я в середине пути.а то как вы весной и сначала не пришлось начать,правда уже со стойкой.

Про голубцы вы не по адресу это к Максиму Ч....у него такой изощренный способ.

А что плохого в охоте на зайца и лису?я потихоньку самостоятельно познаю этот вид охоты...вот еще Борис Рудольфович научит...подскажет...

Вы то не в силах были....только шутковать

Советы от дяди Васи?так укажите на неправильный совет,а то так только лицемерие одно видно

Ссылка на комментарий

Весело тут у вас. :D

Где то у нас ветка была: На голубой ветке ели песец..." Или как то так, не нашел, надо пару постов туда перенести ;)

Голубой песец на ветке... :D

Эта? https://ihuntr...post__p__177517
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх