Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Вместе с собакой распутывать,найти где потеряла зайца,распутать,поднять и дальше наслаждаться гоном.

а как распутать если следов море? Я и сам то запутаюсь.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Мужики , поясните вот допустим собака гонит лает и вдруг она замолкает на маленькое время, потом опять начинает лаять, значит опять на след вышла, потом опять скол и т.д. пока ко мне не прибежит. Как её учить что бы место скола обыскивала, если я далеко?

Ни чему ее учить не стоит!Она сама разберется во всем.Главное по чаще бывать на прогулках.Опытная собака не разбирает сметок,а делает большой круг возле напутанного места и уходит по выходящему с этого места круга....И уж коли взялся быть гончатником,то изучи лексику гончатника и исключите из своего лексикона не нужные слова,такие как "лаять"и пр.вот ссылочка,там все найдешь http://rushound.su/
Ссылка на комментарий

а как распутать если следов море? Я и сам то запутаюсь.

Вокруг сметки круг пройти и собака найдет выход.То что следов море,это не страшно...Пахнет то один,а собака гоняет ни на глаз,а с помощью обоняния...
Ссылка на комментарий

Летом, допустим в июле все что появилось на свет уже прилично бегает и летает.

Лис61. Вот представьте,у Вас весенний щенок,летом вы с ним не куда не ходили,осенью-зимой охота,опять весна-лето и только через полтора года вы вышли с собакой в лес и что с этой собаки получится,вопрос.!?

Ссылка на комментарий

Ни чему ее учить не стоит!Она сама разберется во всем.Главное по чаще бывать на прогулках.Опытная собака не разбирает сметок,а делает большой круг возле напутанного места и уходит по выходящему с этого места круга....И уж коли взялся быть гончатником,то изучи лексику гончатника и исключите из своего лексикона не нужные слова,такие как "лаять"и пр.вот ссылочка,там все найдешь http://rushound.su/

А где его собака наберется опыта,если ей 2 года и если ходить с ней только зимой?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для этого в любом охот хозяйстве есть территория для натаски собак. Не знаю как это происходит у гончатников, у меня легавая.

Летом, допустим в июле все что появилось на свет уже прилично бегает и летает.

А как же со вторым и даже с третьим выводком у уток? а листопаднички?

Ссылка на комментарий

Для этого в любом охот хозяйстве есть территория для натаски собак. Не знаю как это происходит у гончатников, у меня легавая.

А как же со вторым и даже с третьим выводком у уток? а листопаднички?

Причём гончая и утки ,какие вторые и третьи выводки,утки что тараканы!
Ссылка на комментарий

Друзья,не нужно спорить!!!Вред,от прогулок собаки в угодьях безусловно есть!Не знаю у кого как,но собаки которых держал я,летом и осенью ловили зайцев .Причем как крупную зайчиху с полным брюхом зайчат на выводе(8шт)так и маленьких исключительно разных размеров,от недельных и до порядочно подросших,которые как тут выразились хорошо бегают.Они безусловно хорошо бегают,но ни настолько хорошо,чтоб убежать от поратой гончей собаки!НО.......................

Если с собакой не гулять,то тогда нужно поставить крест( х )на собаководстве!!!Хорошей собаки без своевременной натаски не вырастить...

Пишу уже в третий раз за несколько часов !НАТАСКУ НЕОБХОДИМО ПРОВОДИТЬ НА СПЕЦИАЛЬНО ВЫДЕЛЕННЫХ ДЛЯ ЭТОГО УГОДЬЯХ ОХ.ОБЩ.!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

... Если с собакой не гулять,то тогда нужно поставить крест( х )на собаководстве!!!Хорошей собаки без своевременной натаски не вырастить...

Пишу уже в третий раз за несколько часов !НАТАСКУ НЕОБХОДИМО ПРОВОДИТЬ НА СПЕЦИАЛЬНО ВЫДЕЛЕННЫХ ДЛЯ ЭТОГО УГОДЬЯХ ОХ.ОБЩ.!!!!!

Так и я об том-же....

Причём гончая и утки ,какие вторые и третьи выводки,утки что тараканы!

Ну, если вы никогда не видели вторых выводков, и не знаете про зайчат-листопадников...., тогда действительно говорить не о чем......

Ссылка на комментарий

Простите Евгений,но гуляют с пикинессами, охотничьих собак наганивают и натаскивают.

В местах для нагонки и натаски нет зайчат,или там их можно давить?

Ссылка на комментарий

Простите Евгений,но гуляют с пикинессами, охотничьих собак наганивают и натаскивают.

В местах для нагонки и натаски нет зайчат,или там их можно давить?

Возможно сделаю для Вас открытие,но с охотничьей собакой по мимо натаски и нагонки еще можно и гулять!!!
Ссылка на комментарий

Полнейший бред - это ваши слова. Собаке не обяснишь, что хлопунцов да ползунцов трогать нельзя, они передавят всё, что встретят, да и по поводу границ им не втолкуешь.

Давно держу собак и моё правило с апреля до сентября собак ни в лес, ни в поле не брать. А если встречаю, мягко говоря не очень понятливых, то доходчиво им объясняю.

Уважаемый, нормальные гончие ни хлопунцов, ни ползунцов, ни каких других ...ов не трогает !!! Зайчат же словить может далеко не всякая гончая...Это единичные случаи,которые ни как не влияют на численность популяции зайца. Наши предки ходили, мы ходим, и ходить будем. Тем более , что в НОРМАЛЬНЫХ охот коллективах есть НАГОННЫЕ участки .
Ссылка на комментарий

В местах для нагонки и натаски зайчата есть и любая уважающая себя собака,будет давить их без всяких сомнений!

Ссылка на комментарий

Уважаемый, нормальные гончие ни хлопунцов, ни ползунцов, ни каких других ...ов не трогает !!! Зайчат же словить может далеко не всякая гончая...Это единичные случаи

Уважаемый,Вы уж извините,но вы гворите откровенно о бредовых вещах!Я хочу взглянуть на ту гончую(нормальную)которая пробежит мимо зайченка,лисенка и пр.И в чем сложность для собаки словить зайченка???
Ссылка на комментарий

В местах для нагонки и натаски зайчата есть и любая уважающая себя собака,будет давить их без всяких сомнений!

Хотел бы я посмотреть, как давит ваша гончая зайчат...Много надавила..?
Ссылка на комментарий

Хотел бы я посмотреть, как давит ваша гончая зайчат...Много надавила..?

Посмотреть не получится,так как ее застрелили на охоте мразь одна,с лисой перепутал...Надавила много!!!А вот я бы хотел посмотреть на гончую,которая не давит зайчат!!!Готов приехать!!!Если с собой крольчонка привезу,нормально будет? Я ж думаю если зайчат пробегает,то и крольчонка не тронет??? Но при всем при этом она должна гонять зайцев и давить подранков...
Ссылка на комментарий

Ёпт ! С кем я веду дискуссию ! ? У Вас гончие когда- нибудь были ..?

Это Вы у кого спрашиваете?
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Уважаемая melura, я думаю гончатник понимает значение слов "гон"и"скол"...Но я всё-равно поясню свою мысль: гон-выжлец идёт с голосом по следу зайца, скол-собака замолкает на несколько минут в месте,где заяц нафинтил(сделал петлю,сдвойку,скидку ) и ищет дальнейший след(ход) зайца...

Собака идёт по следу и гонит зверя. Отозвать собаку и прервать гон - снять собаку с гона. Собака потеряла след - скололась. Контекст один - терминология гончатников.

у меня собака только появилась.... щенку 4 мес, до этого собак у меня никогда не было.... я поняла, что гон и скол - это некий сленг... найти в интернете значение этих слов в данном контексте сразу не удалось, поэтому я и обратилась к вам за разъяснением... у меня не гончак, но постигать науку охоты с собакой мне необходимо, думаю, при охоте с лайкой вряд ли используется какая-то принципиально другая терминология....

спасибо за разъяснения!

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

очевидно, что это терминология гончатников, но, во всяком случае, даже присутствуя при беседе гончатников, я буду хотя бы понимать, о чем речь....

Ссылка на комментарий

Что вы спорите.

Гончая может задавить зайчонка если он только на свет божий появился и бегать не умеет.

Чуть подросшего уже не так просто ей будет взять, да и запаха от таких зайцев меньше чем от взрослых, соответственно если только наступит на него.

Если же она его поднимет, то в первую очередь пойдёт по следу, иначе это не гончая, а как заяц гончара подпускает думаю многие видели, плюс по чернотропу не так и просто ей будет, разве дождик поможет.

зы: про утят вообще молчу.

Изменено пользователем big62
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В деревне, соседская кошка при мне притащила зайченка, и потом в течении нескольких дней ещё трёх. Но это ерунда, вот когда она приволокла взрослого зайца!!!!, её хозяйка малость при....ела))). Я не знаю как она умудрилась, но это правда. А вы говорите, гончаки))))))

Ссылка на комментарий

У меня на даче, вокруг дома когда гончаки в лесу гонят кого-то (да еще не в сезон бывает частенько) я сам готов из дома выскочить и удрать куда-то, не то что зайчик испугается. Там все что есть живое, включая муравьев из леса бежит.

Так местный князек из соседнего села гончаков выгуливает. Теряет частенько, местные сторожа-бабайки вылавливают и возвращают.

Ссылка на комментарий

Слышь,ты,. Ты-д..н ?(это насчёт крольчёнка).

Извиниться не хотите????

Ты пообщайся с людьми,которые охотились с моими собаками...

Общаться с Вами и Вам подобными-ниже моего достоинства ...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх