Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вот интересно...островной легавой (англичанин) можно выполнять подачу битой птицы. :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Так ни кто и не ругается ,но интересно как и по каким видам птички Ваш, служебник способен легаша "уделать" - очень интересно и поподробней расскажите.

Намеченную следующую тему пресекём на месте: мне правельней стоило вместо легавой вписать лайку - просто текст вышел большой, и я попутался немного, и грёбаный тырнет то теряется, то пропадает. Мне такой большой текст трудно набрать и удержать. Но основную мысль я думаю Вы уловили, а далее решили зацепиться за слово. Осенью у Вогула (если фишка ляжет)поговорим спокойно под пенье птиц, и шашлычек.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не надо хамить ,в собаках толк имею,а таких я видел которые молодняк с взрослыми выпускали,по кабанчикам кишки висели!Жалко собак ,по балде таким охотникамПо старше можно,но не шести месячных щенков!

Хамить начали вы, я только вернул вам ваше слово, ничего не прибавив от себя. А по балде дайте сами себе, может немного поумнеете и научитесь нормально разговаривать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ставить шестимесячного щена - под кабана ,пусть даже домашнего - верх глупости!! Характер и физ. развитие собы формируются значительно позже и увалень и добряк - шести месяцев способен превратится в лютого зверя смертника к полутора- двум годам .Щен в шесть месяцев еще не развит и двигаться как взрослый соб не может, это дикий и бестолковый отбор!!

Собаками занимаюсь давно и знаю какую можно в 6 месяцев попробывать на кабана , а какую нельзя. Старшую лайку в 12 месяцев и то к подсвинкам пустил, потому как видел, что в движениях и в соображалке она приторможенная. Ая совсем другая, как ветер, даже в прыжке меняет направление. С Астой вообще ни каких проблем, она и мамку перещеголяла. Кстати выкладывал видео. Так что перед тем как поучать, лучше поинтересоваться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот интересно...островной легавой (англичанин) можно выполнять подачу битой птицы. :)

Может и был прециндент - пойнтер голубая кровь :D ,на состязания по утке всех - ну кому по породе подавать положено - уделал вчистую :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Собаками занимаюсь давно и знаю какую можно в 6 месяцев попробывать на кабана , а какую нельзя. Старшую лайку в 12 месяцев и то к подсвинкам пустил, потому как видел, что в движениях и в соображалке она приторможенная. Ая совсем другая, как ветер, даже в прыжке меняет направление. С Астой вообще ни каких проблем, она и мамку перещеголяла. Кстати выкладывал видео. Так что перед тем как поучать, лучше поинтересоваться.

Тагир,упаси меня бог - кого то поучать,каждый делает со своими собами все что он хочет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тагир,упаси меня бог - кого то поучать,каждый делает со своими собами все что он хочет.

У моей сучки был помёт 6 щенков; Басмач, Байкал, Беркут, Буран, Буян и Байка. От рождения было уже видно, что Басмача и в год нельзя притравливать по кабану, а Бурана и в полгода можно смело. Потому как Басмач был медлительный неповоротливый, а Буран сама шустрость. В месяц стал проявляться характер. Басмач злобный напористый, шёл на пролом. Такие на кабана долго не охотятся. Байкал, Беркут, Байка, Буран спокойные невозмутимые, не трусливые, но осторожные, самое то на кабана. Буян был азартный, но не много трусоватый. Так что характер и линия поведения видны, если внимательно наблюдать, а проверить на трусость только в вольере с кабанами.

Ссылка на комментарий

Есть у меня товарищ,я как то про него писал,фанат своего дела.

Держит медведя,кабанов,не метисов.

В вольере для притравки у него "Боря" 7 летний секач, вот этот Боря если его собаки не трогают, а так вякают для проформы на них ноль внимания.

Была у меня Релка сучка,заскочила в загородку( внутри Вольера,Боря там живёт в свободное от работы время) и он следом, ну думаю пи...ц Рубахе,а он ее даже не тронул,а она аж охрипла от лая.

И вот до сих пор думаю,кто не сработал Боря или Рубаха!

Ссылка на комментарий

Давно спросить хотел, да всё как то не так : предлагаю Вашему вниманию фото гильз, а именно той, что белая. Чёрная выложена для масштабности :

post-15455-0-36949600-1423422069_thumb.jpg

Данные гильзы были приобретены в количестве 20шт. Пластик с низу до верху. Из всего количества после выстрелов целыми остались единицы, от остальных в патроннике оставалось-когда четверть, когда треть гильзы. Я уж и стрелять то с них боялся - выстрел как из гаубицы. Да, чуть не забыл, в конце снаряжения патрона - закрутка.

Отсюда вопросик - может их нужно было заливать как металлические?

Дело было в начале 90-х.годов.

P.S. короче стандартной, так как обрезана для следующего снаряжения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давно спросить хотел, да всё как то не так : предлагаю Вашему вниманию фото гильз, а именно той, что белая. Чёрная выложена для масштабности :

post-15455-0-36949600-1423422069_thumb.j

Данные гильзы были приобретены в количестве 20шт. Пластик с низу до верху. Из всего количества после выстрелов целыми остались единицы, от остальных в патроннике оставалось-когда четверть, когда треть гильзы. Я уж и стрелять то с них боялся - выстрел как из гаубицы. Да, чуть не забыл, в конце снаряжения патрона - закрутка.

Отсюда вопросик - может их нужно было заливать как металлические?

Дело было в начале 90-х.годов.

P.S. короче стандартной, так как обрезана для следующего снаряжения.

Откуда дровишки?? Подобных никогда не видел.
Ссылка на комментарий

Давно спросить хотел, да всё как то не так : предлагаю Вашему вниманию фото гильз, а именно той, что белая. Чёрная выложена для масштабности :

post-15455-0-36949600-1423422069_thumb.j

Данные гильзы были приобретены в количестве 20шт. Пластик с низу до верху. Из всего количества после выстрелов целыми остались единицы, от остальных в патроннике оставалось-когда четверть, когда треть гильзы. Я уж и стрелять то с них боялся - выстрел как из гаубицы. Да, чуть не забыл, в конце снаряжения патрона - закрутка.

Отсюда вопросик - может их нужно было заливать как металлические?

Дело было в начале 90-х.годов.

P.S. короче стандартной, так как обрезана для следующего снаряжения.

Были у меня похожие, но с сигнальным зарядом, покупал в 90-е.
Ссылка на комментарий

Откуда дровишки?? Подобных никогда не видел.

В охотничьем магазине брал, для пробы 20 шт. Полностью пластик, в верху соответственно потоньше. Капсюль сидел/вставлялся туго, после выстрела оставался на месте, а вот часть гильзы улетала в "туда".

Ссылка на комментарий

Чисто пластиковых гильз не видел.

Но у бати была как то партия самокрутных патронов снаряженных по второму-третьему разу, у них стало отрывать части гильзы. После второго такого случая, он их отложил для двудулки, на Мрке перестал ими стрелять, а то застрянет такая часть в стволе - потом беды не оберешься, в мурке же просто в ствол не заглянуть. ))))

Так что я бы такие пластиковые оставил как раритет ))) Побоялся бы стрелять.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Позис выпускал в начале 90-х. Тогда только не ленивый гнал такие гильзы. Качество было правда так себе.

Ссылка на комментарий

Дорогие друзья я новичок только получил лицензию на покупку глаткого ствола помогите выбрать ружье между мр-27 или мр-155 я не большого роста и с большим ружем наверное будет не очень удобно подскажите пожалуйста варианты!!!! С уважением михайл

Ссылка на комментарий

Рост хоть и имеет значение в выборе, но лучше сперва определиться для каких охот покупаешь ружье.

А если для стенда - то достаточно 2х стволки.

Кстати, в следующие выходные планирую в Кузьминки на стрельбище. Имеются оба ружья. Если есть желание - могу дать "попробовать" по тарелкам. Пиши в личку при желании.

Ссылка на комментарий

Рост хоть и имеет значение в выборе, но лучше сперва определиться для каких охот покупаешь ружье.

А если для стенда - то достаточно 2х стволки.

Я всё больше убеждаюсь что нужен п/а и двухстволка, на утку-гуся, поле - п/а, двухстволка для леса, хотя двухстволка чок/получок универсальнее, хоть и нет огневой мощи.

За п/а, 5 патронов три налетевших утки, да, стреляем пока плохо, первую сбил одним выстрелом, с остальными пришлось повозиться, 2 патрона на каждую, дневная норма выполнена.

Ссылка на комментарий

Я один раз щуку камнем убил, подошёл к камышам и захотел выгнать уток, бросил булыжник, слышу бьётся что то, подхожу а там щука вверх брюхом плавает.

И это совсем не значит, что щук можно успешно добывать таким способом.

Если зайцев как в зоопарке, то может и попадётся он собаке, а реально этих малявок больше ястреба и аисты выбивают чем собаки.

Беспризорная собака в деревне никак не получится, от соседей огребсти можно, а если она пару раз в месяц пробежится рядом с деревней, то никакого вреда угодьям она не причинит, даже если кого и поднимет.

Камень с запалом был?
Ссылка на комментарий

Сомневаюсь я что щуку простым кирпичем можно шмякнуть

Вы можете сомневаться сколько угодно, но обычно джентльмены верят друг другу, сказал было, значит было.

Я Вам ещё одну байку расскажу, одну щуку руками поймал, в детстве времени много было, шастали по пруду деревенскому постоянно, так в один раз подхожу к островку, тину руками отвожу и смотрю палка, чуть дальше заглянул а это щука, ну а дальше как в кине, аккуратно подношу руку к воде и хвать её, выкидываю на островок и шею хрясь...

Вот и такие истории бывают, про сколько их поколото строгой на нересте молчу, по три штуки за удар насаживал, правда без трусов в весеннюю водичку приходилось лазить, как нептун был. :D

Ссылка на комментарий

Вы можете сомневаться сколько угодно, но обычно джентльмены верят друг другу, сказал было, значит было.

Я Вам ещё одну байку расскажу, одну щуку руками поймал, в детстве времени много было, шастали по пруду деревенскому постоянно, так в один раз подхожу к островку, тину руками отвожу и смотрю палка, чуть дальше заглянул а это щука, ну а дальше как в кине, аккуратно подношу руку к воде и хвать её, выкидываю на островок и шею хрясь...

Вот и такие истории бывают, про сколько их поколото строгой на нересте молчу, по три штуки за удар насаживал, правда без трусов в весеннюю водичку приходилось лазить, как нептун был.

И тут мне поперло :D

Ну а запал то был? :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
:D Да ладно Вам! Щук не знаю и кирпичами не кидал, а сазанов на 2-3 кг руками сам ловил в молодости....
Ссылка на комментарий

Ну а запал то был? :D

Неа, не было.

Раз уж байки пошли, то расскажу историю от своего родного Деда.

Собрались они деревней после войны и запустили на плоту ведро тола по озеру с запалом, говорил что рыбу по берегу собирали :blink: , щуку кил на 15 выкинуло, еле до деревни доволокли.

У родственников такие в сети попадались, приходилось из ружей стрелять, а потом в лодку вытаскивать.

4981149.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх