Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

у меня бабушка(царствие ей небесное!)рассказывала,что после революции(жили они на Донбассе)ловили рыбу,как уж-не знаю,но выловили рыбину,которую потом на телеге в деревню везли,так вот хвост на земле был....бабушка говорила,что вроде белуга была...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

так вот хвост на земле был....бабушка говорила,что вроде белуга была...

Сам видел голову белуги диаметром с 2 эмалированных ведра. Вдвоем с другом еле от земли оторвать смогли. На берег уже тухляком выкинуло... Но это в 1983 году под Ахтубой было - там в те времена и не такое попадалось. Нам местные осетров подгоняли длиной по 4-5 метров. Сколько кг в них было - пожалуй поболе 40.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сам видел голову белуги диаметром с 2 эмалированных ведра. Вдвоем с другом еле от земли оторвать смогли. На берег уже тухляком выкинуло... Но это в 1983 году под Ахтубой было - там в те времена и не такое попадалось. Нам местные осетров подгоняли длиной по 4-5 метров. Сколько кг в них было - пожалуй поболе 40.

В 98-ом в Астрахани в музее видел скелет белуги тонна с гаком, гид пояснил, что питалась котиками...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Неа, не было.

Раз уж байки пошли, то расскажу историю от своего родного Деда.

Собрались они деревней после войны и запустили на плоту ведро тола по озеру с запалом, говорил что рыбу по берегу собирали :blink: , щуку кил на 15 выкинуло, еле до деревни доволокли.

У родственников такие в сети попадались, приходилось из ружей стрелять, а потом в лодку вытаскивать.

4981149.jpg

Вот к чему приводит курение! Зубы желтеют! :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
406850ae5c8a.jpg
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, не разобрал, Казань?

http://vbulahtin.livejournal.com/596501.html
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос такой: где можно взять в аренду на весеннюю чучела гусиные? Если у кого есть свои, могу предложить совместный выезд на охоту за гусиком, очень интересные угодия -много посевных полей и ни души .кому интересно- в личку

Добрый день! Для гусиной есть ВСЕ! Пишите в личку!

Ссылка на комментарий

Вопрос такой: где можно взять в аренду на весеннюю чучела гусиные? Если у кого есть свои, могу предложить совместный выезд на охоту за гусиком, очень интересные угодия -много посевных полей и ни души .кому интересно- в личку

Добрый день! Для гусиной есть ВСЁ! И 7-10 дней!!! Пишите в личку!
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Я новичок. Лицензии нет. Вопрос: "Какую пневматическую винтовку лучше взять в пределах 5-6 тысяч?"

Цель: спорт, развлечение.

Отдаю предпочтение ПП механизму, "переломкам".

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Я новичок. Лицензии нет. Вопрос: "Какую пневматическую винтовку лучше взять в пределах 5-6 тысяч?"

Цель: спорт, развлечение.

Отдаю предпочтение ПП механизму, "переломкам".

при нынешнем курсе выбор более чем не велик в эту сумму...
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Я новичок. Лицензии нет. Вопрос: "Какую пневматическую винтовку лучше взять в пределах 5-6 тысяч?"

Цель: спорт, развлечение.

Отдаю предпочтение ПП механизму, "переломкам".

Вам на другой сайт (ганза) там много информации в разделе кроухантинга. И за эти деньги наверное только Иж или мр

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго времени суток. Я новичок. Лицензии нет. Вопрос: "Какую пневматическую винтовку лучше взять в пределах 5-6 тысяч?"

Цель: спорт, развлечение.

Отдаю предпочтение ПП механизму, "переломкам".

Вы серьезно приняли решение или так просто написали про тему? Если Ганзу уже прошли, то вопросов быть не должно (забьют и обосрут до макушки головы).
Ссылка на комментарий

Вы серьезно приняли решение или так просто написали про тему? Если Ганзу уже прошли, то вопросов быть не должно (забьют и обосрут до макушки головы).

Да человек наверно и не в курсе что такое ганза и с чем её едят )))

Милейший Вам сюды - http://forum.guns.ru/forumindex/8.html

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер!Заканчивается разрешение на ношение и хранение гладкоствольного ружья!Подскажите пожалуйста какие документы необходимо предоставить?Нужно ли повторно идти к участковому по поводу сейфов?И какие взносы нужно сделать,где взять квитанции?Спасибо! Москва,СВАО.И ещё,за сколько дней до окончания разрешения нужно всё сделать?Если можно,всё по этапам распишите!

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер!Заканчивается разрешение на ношение и хранение гладкоствольного ружья!Подскажите пожалуйста какие документы необходимо предоставить?Нужно ли повторно идти к участковому по поводу сейфов?И какие взносы нужно сделать,где взять квитанции?Спасибо! Москва,СВАО.И ещё,за сколько дней до окончания разрешения нужно всё сделать?Если можно,всё по этапам распишите!

https://ihuntr.ru/topic/10361-%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D0%BE/

Ссылка на комментарий

Те же что и на приобретение, кроме обучения.

То есть,как я помню:

1)Копия паспорта

2)Копия охотничьего билета

3) Медицинская справка (нарко и псих)

4) 2 фотографии 3×4

5) Членский взнос за этот год

6) Рапорт от участкового по поводу сейфов!

Или ещё что-то?

Ссылка на комментарий

То есть,как я помню:

1)Копия паспорта

2)Копия охотничьего билета

3) Медицинская справка (нарко и псих)

4) 2 фотографии 3×4

5) Членский взнос за этот год

6) Рапорт от участкового по поводу сейфов!

Или ещё что-то?

По моему еще справка с наркоконтроля, мож и ошибаюсь
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То есть,как я помню:

1)Копия паспорта

2)Копия охотничьего билета

3) Медицинская справка (нарко и псих)

4) 2 фотографии 3×4

5) Членский взнос за этот год

6) Рапорт от участкового по поводу сейфов!

Или ещё что-то?

Пункт 5 неактуален.

По моему еще справка с наркоконтроля, мож и ошибаюсь

Не надо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По моему еще справка с наркоконтроля, мож и ошибаюсь

В пункте 3 где медсправка в скобках написанно нарко и псих. Без них и медсправку не дадут.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх