Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

просто контейнер не раскрылся и получилась пуля а попал на удачу ( стечение обстоятельств)

Извините,но моя практика,не позволяет мне поверить в это!Что значит -просто контейнер не раскрылся?

Если стрелять управляемой ракетой,то там есть чему не раскрыться и повлиять на результат выстрела.

В дробовом же патроне,если контейнер не раскроется,то он будет выполнять роль парашюта для самого контейнера и ни как не сможет повлиять на результат выстрела(я имею в виду,оторвать голову,на такой сумасшедшей для дробового патрона дистанции)

Я большой любитель по стрелять на расстояние от 30 до 50 метров.Чтоб понять суть успеха,ни однократно выезжал на стрельбы по бумаге в погоне за максимальной кучностью.

Тестировал покупные патроны,заряжал свои,но так и не добился даже приблизительного результата,указанной выше кучности.

Вот если зарядить патрон самому,на порох обычный пыж,взять контейнер спаянный-рюмочкой который.Перевернуть его задом наперед чтоб дробовой сноп его нес,тогда возможно.

Боб, ну 20 и 35 метров,это абсолютно разные дистанции...И разница ни в пять метров,а без пяти метров пополам.35 метров,это высота десятиэтажного дома. :blink:

Возможно просто ошибочка в измерении расстояния до цели.(пополам :D )Другого объяснения я тут ни нахожу...Так,что вот такие вот дела.Друзья,Вы уж меня,спорить на эту тему ни с кем не буду.Просто с Вашего позволения,останусь при своем мнении.) :blush2:

2ed4077eb27a.jpg

378c8b98f152.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Я вот тоже(в свете новых правил испытаний) пытаюсь поставить своей лабре челнок,но на галопе,на такой скорости она утомляется минут за десять,потом уже не то что рысью,шагом еле "шпоры чистит",хотя вроде ежедневные 5-6 км пробежки рысью делаем(если погода позволяет),хочется поднять порог утомляемости,но так что бы сердце не загубить.Может сказывалась последняя неделя течки,так то меня и на рыси челнок более чем устроит,но пока не получается,если иду не спеша,то не отходит дальше десяти метров,начинаю бегать,она переходит на галоп и расстояние увеличивается,но повышается утомляемость..И в то же время пересмотрел кучу роликов на Ютубе по полевой работе лабров,ни один на галопе не челночит,да собственно и видео по поиску нет,есть с подъемом,с подачей,а вот с челноком, хотя бы минутным, нет.

У меня пойнтер,Ваш-Саратовский.Сейчас ему полтора года.Поплевать-постучать здоровья не занимать ему)На обычных прогулках,сколько не ходи на рысь не переходит.Все на галопе.Если что-то заинтересовало его,тогда ход сбавляет,а так конечно не утомить его.В этот весенний сезон с братом на ниве с дороги съехали,он дратхаара выпустил ,а я своего.Драт км 5 пробежала и отставать начала(остановились в машину посадили)а ему хоть бы что...Ну правда драт сука 5 лет.На это тоже скидку нужно делать..
Ссылка на комментарий

Я как-нить на видео сниму какую нагрузку мой несет!

Такое ощущение,что он оставливается только по нужде или пожрать! :D

А ему уже 7.

А почему уже??? Вот моей младшей еще только 7 лет, а вот ее матери уже двенадцатый пошел... Но как показали первые выходы порох в пороховницах пока не отсырел, будем потихоньку форму восстанавливать и жирок набранный за зиму тихонько сгонять, времени до августа навалом.

...Я своих мясом кормлю и никакой сушки.

Ссылка на комментарий

Спору нет,пробежит и больше 30-ти и пользы больше будет в плане общего развития " как легавой собаки".Но он тогда так не устает,по этому,пока молодой,пусть развивается и физически тоже...Когда с машиной бежит,то выкладывается на 100%.И причем если ехать к примеру 30 км час,то со свежими силами,он челночить начинает относительно направления машины.Челночить конечно громко сказано,но бежит уже не прямолинейно,а метров по 15 в одну и другую сторону отскакивает...Жду не дождусь,когда вода чуть потеплеет,чтоб водные процедуры возобновить ему.За лодочкой по реке по плавать...

Так может и развивайте не спеша «как легавую собаку», Греев в гонке за механическим зайцем все равно не победить. Да и бегать впереди машины дело опасное, а «выкладывается на 100%» одинаково вредно и людям, и собакам… Да и пес молодой, не сложившийся еще окончательно…

Зачем пойнтеру заплывы на дальние дистанции тоже не очень понятно…

Лучше в поле и своим делом заниматься. Да и состязательно-испытательный сезон обороты набирает, некоторые знакомые уже дипломов заработали.

Ссылка на комментарий

Если можно клемы на ружье(колодке) по отчетливей с фотографируйте. Заинтересовался, что это за ружьё.

возможности сайта не позволяют загрузить более качественные фото, могу скинуть Вакм на электронный адрес!
Ссылка на комментарий

возможности сайта не позволяют загрузить более качественные фото, могу скинуть Вакм на электронный адрес!

Саня , как только заберу Mosberg c магазина непременно опишу его более подробно и сделаю фото . И даже попробую выложить эти фото на этот сайт , если получится.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

возможности сайта не позволяют загрузить более качественные фото, могу скинуть Вакм на электронный адрес!

Через "Радикал фото".
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сколько сейчас на вальдшнепа суточная путевка в мооир стоит если в обществе не состоишь

сколько сейчас на вальдшнепа суточная путевка в мооир стоит если в обществе не состоишь

позвони и узнай..................

http://www.mooir.ru/appar/

Ссылка на комментарий

как только заберу Mosberg c магазина непременно опишу его более подробно и сделаю фото . И даже попробую выложить эти фото на этот сайт , если получится.

Всетаки решили взять MOSBERG?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

500руб

А для тех кто в МООиР состоит сезонка - 600 р.-почуствуйте разницу :D
Ссылка на комментарий

А для тех кто в МООиР состоит сезонка - 600 р.-почуствуйте разницу :D

ага..и путевку не МООиРовским не особо хотят выдавать..мол вступайте в общество....к осени вступлю и осенюю уже как член общества возьму
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ага..и путевку не МООиРовским не особо хотят выдавать..мол вступайте в общество....к осени вступлю и осенюю уже как член общества возьму

Кирилл, если будешь натаскивать собакена в МООиРовских угодьях, то вступи в общество сейчас.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл, если будешь натаскивать собакена в МООиРовских угодьях, то вступи в общество сейчас.

да ..........и МООиРовские выставки дешевле будут.

Ссылка на комментарий

Если можно клемы на ружье(колодке) по отчетливей с фотографируйте. Заинтересовался, что это за ружьё.

http://s017.radikal.ru/i416/1504/67/f4415d0dc56d.jpg

На левой и правой стороне ружья те же самые надписи.

Ссылка на комментарий

http://s017.radikal....4415d0dc56d.jpg

На левой и правой стороне ружья те же самые надписи.

Это ружье Братьев Меркель. Чтобы сказать что то ещё нужно смотреть клемы сделанные на колодке.
Ссылка на комментарий

каким оружеем можно пользоваться с 16 лет

Совершенно верно, только пневматикой пока, потерпи чуток, все будет)) Молодость это недостаток который оч. быстро проходит))
Ссылка на комментарий

Совершенно верно, только пневматикой пока, потерпи чуток, все будет)) Молодость это недостаток который оч. быстро проходит))

ещё и не всякой пневматикой!да,а молодость проходит не просто быстро-пролетает!до 25лет кажется,что годы тянутся,а после летят,не успеваеш замечать!жаль,но увы!
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Москвичи, подскажите охотничий магазин хороший по выбору и ценам в Москве.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Москвичи, подскажите охотничий магазин хороший по выбору и ценам в Москве.

смотря что выбирать будете...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

смотря что выбирать будете...

Экипировка, снаряжение, патроны.....
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх