Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Реальный магазин «Сезон удачной охоты» и интернет-магазин - это разные магазины!

Под одним названием может быть еще один мошенник.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Что за ружьё? 1913 года.

post-28002-0-01508800-1437556826_thumb.j

Дорогое?

Несказанно дорогое - сразу озолотишься...

Ссылка на комментарий

Ну может человеку оно как память ценно.

А так, если для коллекции, то убитое состояние. Ежели для охоты, не рассчитав с зарядом можно без пальцев или глаз остаться.

Ссылка на комментарий

Охолостить и на стенку, как память.

я так и не смог понять алгоритм действий для данной процедуры.

например, не хочу я в утиль сдавать своё ружьё. как мне его охолостить? как снять его с себя (с учета)? нужна ли лицензия на коллекционирование?

спросил в ЛРО, но там видимо сами толком не знают как это делается.

ведь кучу стволов ЛРОшники отвозят в лом. жалко.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я так и не смог понять алгоритм действий для данной процедуры.

например, не хочу я в утиль сдавать своё ружьё. как мне его охолостить? как снять его с себя (с учета)? нужна ли лицензия на коллекционирование?

спросил в ЛРО, но там видимо сами толком не знают как это делается.

ведь кучу стволов ЛРОшники отвозят в лом. жалко.

Для начала написать заявление в своё ЛРО с просьбой разрешить привести в нерабочие состояние, для целей коллекционирования. Потом в мастерской, имеющей на то полномочия "обезвредить" ружьё и получить соотвествующее заключение. После в том же ЛРО получить разрешение на хранение ружья с целью коллекционирования. Возможно потребуют после мастерской направить ружьё на независимую экспертизу. Нарезное в обязательном порядке начнут с отстрела. Вот примерно так, с небольшими вариациями. Вообщем дело канительное и затратное.

Ссылка на комментарий

да,я слышал,что под цевьем по две дырки в каждом стволе сверлят и все...ну разрешение в ЛРС брать необходимо.

Ссылка на комментарий

Вытащить бойки,просверлитть или залитть стволы и на стенку,не один суд,не один эксперт в случае каких то проблем не в жисть не признает это огнестрельным оружием!

Ссылка на комментарий

Насколько я помню сроки давали даже за брелки на шее, где гильза была просверлена.

Макс,не выдумывай,щас на любом рынке продаються гулюшки один в один огнестрел,на них разрешение не надо же!

С любого ствола боёк выкинул,ствол испоганил все это уже не оружие,а гулюшка похожая на оружие.

А за хранение и ношение гулюшек у нас пока статью не придумали.

Другое дело если с этой гулюшкой фулюганить будешь,тады фулюганку и припояют!

Ссылка на комментарий

Вытащить бойки,просверлитть или залитть стволы и на стенку,не один суд,не один эксперт в случае каких то проблем не в жисть не признает это огнестрельным оружием!

А как же тот, кто отвечает за этот ствол? Не заругают в ЛРО, что внесены конструкционные изменения без их ведома? В законе четко оговорено, что пистец за такие вещи настает.

На рынке не продают номерные гулюшки на учете стоящие.

Ссылка на комментарий

А как же тот, кто отвечает за этот ствол? Не заругают в ЛРО, что внесены конструкционные изменения без их ведома? В законе четко оговорено, что пистец за такие вещи настает.

На рынке не продают номерные гулюшки на учете стоящие.

Но Вам же никто не запретит взять кувалду и п...ануть по стволам Вашего ружья или стволы с колодкой сварить в кучу,какие это изменения,ещё премию дадут.
Ссылка на комментарий

В том то и дело, что после этого вы сдадите ствол в утиль. Продляться надо каждые 5 лет. Вот в чем проблема.

Вот там инспектор внимательно ваш ствол оценит, не внесены ли изменения и пригодно и безопасно оно для стрельбы. Если намерено что-либо сделали, а не снегоход наехал, то накажут.

Ссылка на комментарий

В утиль без моего разрешения ствол никто не сдаст,а разрешение требуется на оружие,а это уже не оружие,а железяка.

Хотя бумажку какую нибудь писать придётся наверное,просто привлекать не зачто.

Ссылка на комментарий

подскажите кто пользовался, насколько удобен данный приклад http://opt-mart.com/prod/priklad-choate-dragunov-sks , Немного смущает габариты карабина

Смотри в СкСовской теме,у кого то был такой.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо. сейчас поищу

Выскажу свое сугубо личное мнение.

Я такой пластик с вожделением купил несколько лет назад и поставил на свой СКС.

Первое впечатление - красиво и брутально, а потом.... Никакой радости не принесла такая замена. В руках лежит холодно и коряво. Чтобы снять крышку (для почистить), надо снимать всю ложу.

Если дерево можно подточить (если что-то не понравилось), то пластик уже не подточишь.

Для пользования в охот условиях весьма не удобно.

Я заменил на подобный, но в дереве.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что дался вам этот пластик?

Не душевно, не удобно, подогнать под себя не возможно.

я раз попробовал пластик на СКС, все - как отрезало.

Дерево можно родточить напильником, потом пропитать и колернуть, можно нарастить где надо так, что и заметно не будет.

Пластик - он холодный материал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да он мне нужен то только для весны,в яме сидеть.

С такой весной какая была,дерево жалко.Всё ружьё было в говнах,замучился оттерать.

Проще перед охотой лишний раз мазнуть приклад водоотталкивающим составом., нежели иметь и менять приклад на пластиковый...

Ссылка на комментарий

Что дался вам этот пластик?

Не душевно, не удобно, подогнать под себя не возможно.

я раз попробовал пластик на СКС, все - как отрезало.

Дерево можно родточить напильником, потом пропитать и колернуть, можно нарастить где надо так, что и заметно не будет.

Пластик - он холодный материал.

В далеком 2004 поехал покупать себе Фабарм, уж не помню какой модели. Примерил, как полено. Рядом "мурка" стояла в пластике. Взял посмотреть, пару раз вскинул-как родная, ее и взял. Думал , что для воды самое-то, а двудулочку для всего остального. Но сейчас практически везде таскаю муреху и не заморачиваюсь. Дерьмо с пластика мокрой тряпкой смахнул и не забот, не хлопот. Да и зимой особой разницы не замечал, когда холодно и дерево холодное.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх