Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

ну спасибо, дружище!!))))

 

ну-ну, и ягдтерьер тоже лоялен... так лоялен, что впивается зубами во все, что движется.... а лайка так сильно лояльна, что вообще входит в ТОП-10 самых опасных пород мира.... 

лабрадор-ретривер, который с перепонками на лапах - это островная легавая собака, мелкая, ростом до колен, которая работает по кровяному следу на поиск подранка и подачу взятого трофея... не надо путать с американскими лабрадором и ретривером - собакой-поводырем и спасателем, которые в 2 раза крупнее лабрадора-ретривера и задачи у них другие...

Вам бы наверное было тоже смешно ,если бы я на каком нибудь форуме юристов , давал людям советы ..... Ни коим образом не хотел обидеть... ,но в вопросах охоты,оружия и собак охотничьих пород Вы, разбираетесь мягко говоря - не очень..

Никогда мои собаки и собаки моих знакомых и друзей не кусали их самих и членов их семей....

"Собака бывает кусачей - только от жизни собачей" :D..   и еще лабрадор -ретривер - ни разу не легавая и даже близко к ним не стоит.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Лабрадор не легавая,... у Сабанеева ретривер "выведен" от сеттеров и водолазов,..на что и была запись в Охотничьем календаре 1892г приложение 1 стр 15. И ретривер "позиционировался" как податчик. Примерно тоже описание дано в 1904г на стр 527.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ольга,легавые относятся к 7 группе классификатора FCI , а все ретриверы к 8,это разные породы и задачи у этих пород разные,даже исрытательные дисциплины разные.Нет породы ретривер-спасатель,или американский лабрадор-поводырь,есть одна порода- лабрадор-ретривер,у которой есть стандарт FCI и Российский стандарт.Даже Сабанеев описывает их как отличных подружейных собак,но ни как не легавых,а спаниели тоже подружейные собаки.Ольга,если хотите узнать все об этой породе,от врожденных болезней до танцев с ними, то есть сайт Лабрадор.ру, если по натаске для охоты -Натаска.ру.Любая агрессия к людям у охотсобаки считается пороком,не путайте со злобностью к зверю,а то что лайка Вам квартиру разнесла,так это от неправильного содержания и воспитания.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

про разделение на американских (те, что из Канады, крупные) и английских, напишу, как найду.... а вот то, что лабрадор - легавая, думаю, доказала

Не путайте рабочие пинии разведения с шоу линиями.А самые крупные лабры в России,встречаются и за 50кг живого веса,но это не рабочие,а шоусобаки.Если что Вы и доказали,то только свою неосведомленность. 

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

да ну вас, даже спорить не хочется... есть собака, есть история породы, а всякие там классификаторы и бумажки меня меньше всего интересуют, для меня важнее ее изначальное назначение и рабочие качества, чем придуманные людьми градации для принятия решения о ценах на щенков и прочих привилегиях.... по такому принципу, кстати, всем известного пуделя вывели из охотников и куда его там классификаторы засунули?

и опять же, я вам про Фому, что лабрадор - изначально охотничья собака, а вы мне про Ерему - классификаторы и прочие кем-то придуманные гайки-балалайки....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья, подскажите, у меня вертикалка Хатсан Оптима переламывается в прямом смысле слова об коленку.... смазывала, смазывала, смазывала, но все без толку.... что делать?

Напильник в руки и вперёд. Это не прикол. Я так МЦ-ку подгонял надфилёчками и шкуркой, пока не перестала заклинивать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да ну вас, даже спорить не хочется... есть собака, есть история породы, а всякие там классификаторы и бумажки меня меньше всего интересуют, для меня важнее ее изначальное назначение и рабочие качества, чем придуманные людьми градации для принятия решения о ценах на щенков и прочих привилегиях.... по такому принципу, кстати, всем известного пуделя вывели из охотников и куда его там классификаторы засунули?

и опять же, я вам про Фому, что лабрадор - изначально охотничья собака, а вы мне про Ерему - классификаторы и прочие кем-то придуманные гайки-балалайки....

Да тут и спорить не о чем,есть история породы,есть и породные признаки,только вот лабрадора-ретривера не выводили,а применили его врожденные качества в охоте,так же как и до этого их использовали рыбаки(это об изначальном назначении),так же как сейчас применяют эти качества в спасении,терапии и в качестве поводыря.В Англии лабрадоры использовались только для розыска и подачи битой,из под островной легавой,птицы.В Америке пошли дальше и раскрыли в них такие качества как розыск и выставление под выстрел живой птицы,а сейчас там уже есть Кенел Клуб объединяющий в себе лабрадоров работающих со стойкой,но лабрадор это не легавая,это отдельная порода в группе ретриверов.

А Классификатор придумали умные и грамотные люди,и его приняли во всем мире,так же как и таблицу Менделеева,и на цену щенков это никак не влияет.

Ссылка на комментарий

вставлю свои пять копеек. Ретривер на охоте ближе к спаниелю чем к легавой. Правда как мне кажется в поле чуть медленнее и основательнее, в затопленных  местах более проходим. Может у кого опыта больше поправят. Сужу по своей собаке и по спаниелю знакомого. 

Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию!

Добрый вечер, уважаемые коллеги! Подскажите начинающему охотнику! Бобор, в основном выходит как стемнеет, ствола не вижу, фораль включать боюсь спугнуть, слышал про фильтры зеленые и красные, подскажите как не упустить бобрика!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, уважаемые коллеги! Подскажите начинающему охотнику! Бобор, в основном выходит как стемнеет, ствола не вижу, фораль включать боюсь спугнуть, слышал про фильтры зеленые и красные, подскажите как не упустить бобрика!

Когда будешь брать путёвку на отстрел бобора там всё объяснят.

Удачи.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Добрый вечер, уважаемые коллеги! Подскажите начинающему охотнику! Бобор, в основном выходит как стемнеет, ствола не вижу, фораль включать боюсь спугнуть, слышал про фильтры зеленые и красные, подскажите как не упустить бобрика!

Бобора без фораля как стемнеет ну никак не разглядеть! Смело не бойся спугнуть включать фораль!  :laugh:

Сорри, не удержалась! :P  :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый вечер, уважаемые коллеги! Подскажите начинающему охотнику! Бобор, в основном выходит как стемнеет, ствола не вижу, фораль включать боюсь спугнуть, слышал про фильтры зеленые и красные, подскажите как не упустить бобрика!

 

 Капкан, сохранит ваш сон, не требует светофильтров, не отпугнёт бобра, не нарушает закон и точно не упустит, если бобр попадёт в него.

Изменено пользователем павел
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Напильник в руки и вперёд. Это не прикол. Я так МЦ-ку подгонял надфилёчками и шкуркой, пока не перестала заклинивать.

Это радикальный способ подходит лишь тому, у кого мозги варят и руки не крюки. Иначе можно такого наточить, что ружье на выброс. Шкурку-нулевку это еще куда ни шло, а вот напильник - это перебор. :moil:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть еще два варианта.

 

1) поправить визуху

2) 300-400 выстрелов на стенде , иногда помогает  решить проблему с тугим переломом ружья.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть еще два варианта.

 

......

2) 300-400 выстрелов на стенде , иногда помогает  решить проблему с тугим переломом ружья.

Вот этот самый верный способ.

Ссылка на комментарий

Есть еще два варианта.

 

1) поправить визуху

2) 300-400 выстрелов на стенде , иногда помогает  решить проблему с тугим переломом ружья.

Я бы стволы не ушатывал  таким способом. У себя на ИЖе смотрел где видно трение и аккуратно подтачивал эти места. Плюс дополнительная смазка и многократные переламывания с целью притирки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый вечер, уважаемые коллеги! Подскажите начинающему охотнику! Бобор, в основном выходит как стемнеет, ствола не вижу, фораль включать боюсь спугнуть, слышал про фильтры зеленые и красные, подскажите как не упустить бобрика!

Ежели ещё и "феню" поменять, то возможно Вас здесь и услышат!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, уважаемые коллеги! Подскажите начинающему охотнику! Бобор, в основном выходит как стемнеет, ствола не вижу, фораль включать боюсь спугнуть, слышал про фильтры зеленые и красные, подскажите как не упустить бобрика!

Даааа, зверь то какой невероятно страшнючий этот самый Бобор, форали меркнут. Я прям картинку представил: ночь, лес, тишина, бекас в дали угугукает... И тууут выходит Бобор, фораль нервно начинает мерцать, словно коротит замыкание и гаснет! The End, звучит музыка из триллера))))

Ух, повеселили народ. Но все всё поняли, не обижайтесь, это нормально, немного внесли улыбок. Только не редактируйте сообщение, а то читающим не понятно будет.

Отвечаю на вопрос, пользуйтесь подствольником с зеленым фильтром, подбирается под диаметр фонаря. Возьмите фонарь с собой в магазин и берите первый подошедший фильтр, они практически все одинаковые с просветленным стеклом (цена вопроса 300 р.) Сам озадачился таким же вопросом когда собирался на кабана с вышки. Разговаривал и с егерями и охотниками, все как один говорят, что лучше ночник, но если нет возможности, то фонарь с зеленым фильтром. Красного света животное боится. Да и зеленого ушлый боиться, зверь зверю рознь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Даааа, зверь то какой невероятно страшнючий этот самый Бобор, форали меркнут. Я прям картинку представил: ночь, лес, тишина, бекас в дали угугукает... И тууут выходит Бобор, фораль нервно начинает мерцать, словно коротит замыкание и гаснет! The End, звучит музыка из триллера))))

Ух, повеселили народ. Но все всё поняли, не обижайтесь, это нормально, немного внесли улыбок. Только не редактируйте сообщение, а то читающим не понятно будет.

Отвечаю на вопрос, пользуйтесь подствольником с зеленым фильтром, подбирается под диаметр фонаря. Возьмите фонарь с собой в магазин и берите первый подошедший фильтр, они практически все одинаковые с просветленным стеклом (цена вопроса 300 р.) Сам озадачился таким же вопросом когда собирался на кабана с вышки. Разговаривал и с егерями и охотниками, все как один говорят, что лучше ночник, но если нет возможности, то фонарь с зеленым фильтром. Красного света животное боится. Да и зеленого ушлый боиться, зверь зверю рознь.

А это ничего, что млекопитающие кроме приматов видят мир в черно-белом изображении.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А это ничего, что млекопитающие кроме приматов видят мир в черно-белом изображении.

Если они зелёный воспринимают как чёрный то все ок!)))
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

А это ничего, что млекопитающие кроме приматов видят мир в черно-белом изображении.

"50 оттенков серого" - это про охоту на бобора ;)

зеленый - оттенок №28 - вызывает легкую тревогу. красный - №44 - неконтролируемую панику.

:laugh:  :laugh:  :laugh:

Есть на форуме темка про ежа (йожа), бобор тоже зверь что надо!

ЗЫ коллеги на работе косятся, второй день уставившись в монитор хихикаю. Спасибо за позитив!)))

ЗЫЗЫ Есть еще вариант - направить включаемый фонарь в небо и плавно опускать луч по направлению к бобру. Говорят, такое освещение бобра не пугает. Сама не пробовала, слямзено с просторов инета.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

А это ничего, что млекопитающие кроме приматов видят мир в черно-белом изображении.

Что-то подсказывает мне левая пятка интуиция, светофильтры не для бобров ставят, а для самих охотников. Если мощный фонарик включить в темноте, то отраженный от кустов и деревьев свет по глазам не слабо режет. Видишь местность до зарослей (метр-два), а то, что за кустами - покрыто мраком тайны. Разглядеть что-нибудь проблематично, ветки отсвечивают.

Ссылка на комментарий

Я бы стволы не ушатывал  таким способом. У себя на ИЖе смотрел где видно трение и аккуратно подтачивал эти места. Плюс дополнительная смазка и многократные переламывания с целью притирки.

Зачем места прелигания точить то? Что бы быстрее боковой шат начался?? :blink:  Ружье по назначению использовать нужно, т.е. стрелять по чаще и все проблемы решатся сами!  ;)

Ссылка на комментарий

А это ничего, что млекопитающие кроме приматов видят мир в черно-белом изображении.

 

Это просто бред.   Кругозор расширить не пробовали?

http://v-mire-sobak.ru/sovety-sobakovodam/razlichajut-li-sobaki-cveta.html

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх