Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Так что ХЗ кто на самом деле недоумок - сотни в камуфляже или один в красной куртке.

Серега по аккуратный с красными куртками,ведь не только А.А.,но и И.Д.в ней ходит

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Ну нелюбезный мой, опять, как всегда УМНЯКом стараетесь выпендриться???

 По вашему , четко сформулированному опусу, ясно, что в собаках вы простой 0 без палочки:

 где то ,что то видел, где то что-то слышал, где то пообщался, среди оврагов. А потом, с самодовольной физиономией выношу вердикты .

  Мне , откровенно говоря, на вас как то наплевать, но вот зачем же людей вводить в заблуждение ничем не подтвержденными заявлениями.

 Так , вот, нелюбезный , сворой называли   группу, стаю ( называйте как угодно) борзых собак. Предположу от слова сворка. Этим словом называлась, скорее всего, общий ремень или веревка, вожжа , если хотите(знакомо, надеюсь, значение этого слова), которая удерживала собак до последнего момента и которая, отпускалась(один конец) и свора уходила в преследование.

 Я ясно выразился или опять не понять?

 

 Если легавая  половину охотничьего сезона валяется в кресле, то как это вы умудрялись определять состояние ее слуха и обоняния???Вместо нее ,что ли.?

 

 И на последок. Толстого Л. Н. прочитал всего! Как и Достоевского. Наверное в отличии от вас.

 Об истории охот почитайте у  Н. Кутепова.  4 тома, возможно лучше станете знать историю не только охот, но и нашего государства.

Да, нет вы ошибаетесь, я не стараюсь казаться, я на самом деле умный. Есть такая беда, и многим это не нравится, поскольку по скудоумию они считают, что это только их прерогатива быть умными, при этом абсолютно безграмотными. Если, как вы утверждаете, что свора принадлежность борзых, то зачем вы написали, что свору ведут по следу.Так гончих или борзых ведут по следу? Борзых, для вашего самообразования, по следу никто и никогда не водил, они работают на глазок, а не по следу. В комплектной охоте, которую вы описываете, но о которой вы понятия даже не имеете, роль борзых, это бросок с номеров, т.е. до появления зверя владелец и собаки на сворке, находятся неподвижно в засаде, на номере. Еще одна глупость, что борзых вывели для конных охот. Многих охотники охотятся с борзыми пешком, а лошадь лишь позволяет быстрее передвигаться, поскольку вездеходов тогда ещё не придумали. Сейчас некоторые охотники охотятся с вездеходов, объезжая поля и выпуская собак лишь при обнаружении зверя. Именно этот прием, я и описал. Лошадь сейчас роскошь, а УАЗ вполне доступен. И куда не кинь в вашем сообщении, везде полная безграмотность. С легавыми зимой не охотятся, в полном понимании этой охоты, весь сезон с легавыми продолжается с конца июля до середины ноября, а потом все, сезон заканчивается до следующего года, не считая весеннего использования легавых в качестве ретриверов. А вы берясь рассуждать про них, даже такой элементарщины не знаете. Вы уже один раз обделались, когда учили меня истории развития оружия, а теперь пытаетесь подсказать мне как изучить историю русского государства, причем у художественного автора, а не историка. К вашему сведению, на столе передо мною лежит книга "Курс русской истории" В.О. Ключевского (1841 - 1911 г.г.) профессора историко-филологического факультета Московского университета. В 1900 г. избран академиком Академии наук, а с 1908 г. почетный академик. Так уж лучше я по этому восьмитомнику буду изучать историю русского государства. По крайней мере я там нахожу первопричины того, почему в России народ жил всегда плохо, при этом имея славные страницы своей истории и почему сложился именно такой металитет у наших граждан. Отдаю должное вашему упрямству, когда вы обделавшись один раз, и не признав свою ошибку, прилюдно обделываетесь опять, и опять видимо, так и не признаете, что вы полный профан в тех вопросах, по которым пытаетесь меня учить. Жизнь видимо вас мало чему учит. Вы духом из того времени, когда по словам классиков марксизма-ленинизма каждая кухарка могла править государством не озаботившись получить нужное образование.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Какая то не хорошая тенденция,где охотник 21,постоянно срач,может хватит ...

Тарас ,Серега знает....

Ссылка на комментарий
Hunter21

 

 Наиумнейший, неуважаемый самолюб вас послать сразу или немного погодя?!

 

 Идите, убогий, сурков стреляйте ...с вышек!

 

 Свободен, как со-ля в полете

Ссылка на комментарий

Всем здравствовать!

Спецом на охоту одел куртку для рыбалки, результат на лицо!

 

9a73da5e966b.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Hunter21

 

 Наиумнейший, неуважаемый самолюб вас послать сразу или немного погодя?!

 

 Идите, убогий, сурков стреляйте ...с вышек!

 

 Свободен, как со-ля в полете

 

Ну за неимением аргументов и это аргумент. :D  Понимаю, тяжелое послевоенное детство, деревянные игрушки прибитые к полу. :D  У самого такое было. :D

И как говорил Райкин: "Эпоха была жуткая, просто жутчайшая. Настроение было гнусное и атмосфера была мерзопакостная. Но, тем не менее, рыба в Каме была!"

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так что ХЗ кто на самом деле недоумок - сотни в камуфляже или один в красной куртке.

Серега по аккуратный с красными куртками,ведь не только А.А.,но и И.Д.в ней ходит

Андрей, ходить можно в чем угодно ,но не надо под всякий закидон дебильные теории подводить и всех в красные куртки одевать :D  ,я от Динилыча (ИД) не разу не слышал - " вот я в красной куртке- молодец,а ты недоумок в камуфляже ", Глаша же окрестил недоумками оч. большое кол-во людей,мало того придумал собственную теорию -"о пользе красных курток на охоте с легавой" :D Я много читал от него - про телепетические контакты,посыл собаки на подъем птички - движением бровей :D ,вежливость и т.д.. Посмотрев выложенное им видео охоты его собак........... - они ПРУТ и ГОНЯТ ,а он орет - как боцман на горящем корабле ,но собачки увы, не реагируют  - вот такая печалька :cray:

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Андрей, ходить можно в чем угодно ,но не надо под всякий закидон дебильные теории подводить и всех в красные куртки одевать :D  ,я от Динилыча (ИД) не разу не слышал - " вот я в красной куртке- молодец,а ты недоумок в камуфляже ", Глаша же окрестил недоумками оч. большое кол-во людей,мало того придумал собственную теорию -"о пользе красных курток на охоте с легавой" :D Я много читал от него - про телепетические контакты,посыл собаки на подъем птички - движением бровей :D ,вежливость и т.д.. Посмотрев выложенное им видео охоты его собак........... - они ПРУТ и ГОНЯТ ,а он орет - как боцман на горящем корабле ,но собачки увы, не реагируют  - вот такая печалька :cray:

Согласен

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боб, каюсь. Меня тоже молодежь заставила красную кепку купить. Я уж и на Глашу пенял, но не помогло. Покупай и одевай, был приказ, а то на охоту с тобою не пойдем. Пришлось подчиниться моральному насилию. :D А во всем виноват Banderas2122, ты уж попеняй ему при случае. :D Он сейчас в теме "Охота с дратхааром" смакует прошедшие охоты на вальдшнепа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боб, каюсь. Меня тоже молодежь заставила красную кепку купить. Я уж и на Глашу пенял, но не помогло. Покупай и одевай, был приказ, а то на охоту с тобою не пойдем. Пришлось подчиниться моральному насилию. :D А во всем виноват Banderas2122, ты уж попеняй ему при случае. :D Он сейчас в теме "Охота с дратхааром" смакует прошедшие охоты на вальдшнепа.

Не-е в этом вопросе я кремень, да и с молодыми не охочусь ,а если к своим друзьям в оранжевой кепке или куртке приеду - засмеют нахрен :D :D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей, ходить можно в чем угодно ,но не надо под всякий закидон дебильные теории подводить и всех в красные куртки одевать :D  ,я от Динилыча (ИД) не разу не слышал - " вот я в красной куртке- молодец,а ты недоумок в камуфляже ", Глаша же окрестил недоумками оч. большое кол-во людей,мало того придумал собственную теорию -"о пользе красных курток на охоте с легавой" :D Я много читал от него - про телепетические контакты,посыл собаки на подъем птички - движением бровей :D ,вежливость и т.д.. Посмотрев выложенное им видео охоты его собак........... - они ПРУТ и ГОНЯТ ,а он орет - как боцман на горящем корабле ,но собачки увы, не реагируют  - вот такая печалька :cray:

У меня 2 куртки. Одна для лета спасает от насекомых, другую использую осенью, когда непогода, а то что они красного цвета, то так сложилось!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не-е в этом вопросе я кремень, да и с молодыми не охочусь ,а если к своим друзьям в оранжевой кепке или куртке приеду - засмеют нахрен :D :D

Эк, как у тебя все строго. А я люблю с молодежью охотиться. Они хоть про болячки свои не говорят. Ну и тянуться за ними надо, пока не уступаю. Много спрашивают, почему не поделится знаниями, сын то у меня не охотник. С Антоном (Banderas2122) интересно поговорить за работу с легавыми, да и с ним приятно быть на охоте, не напрягает, как некоторые. У меня компания своя, тяжело уже чужие недостатки переносить. Особенно храпунов не люблю. Так что у нас не храпят, взаимовежливы и не лопают до соплей. :D А кепку красную все же одеваю когда охочусь не один, я кормящий дедушка, у меня внук без отца растет. Хочется помотреть как он первый раз выстрелит.

Ссылка на комментарий

Жена мужу по мобильному:

- Вась, ты где сейчас едешь

- В районе Коломны.

-Ты Вась,аккуратней там,сейчас по радио  передали - что какой то недоумок в районе Коломны по встречке едет.

- Врут Люсь ,тут не один недоумок, а сотни и все по встречке.

 

Так что ХЗ кто на самом деле недоумок - сотни в камуфляже или один в красной куртке.

В данном случае этот один в красной куртке , или,  как минимум в оранжевой шапке и прав!

Ссылка на комментарий

Ну что вы, у него телепатическая связь со своими собаками. Я так думаю в следующей битве эктрасенсов, он и его собаки возможно станут победителями. А тут такие мелочи. Они не только общаются телепатическим способом про зрительные спектры, но про сорта колбасы запросто. Бывает так, уважаемый Глаша телепатически своим собакам говорит: "Дупель, дупель!", а они в ответ: "Где, где!" :D

Просто у вас ,уважаемый, не было ни одной хорошей собаки... телепатическая связь действительно существует!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В данном случае этот один в красной куртке , или,  как минимум в оранжевой шапке и прав!

Олег ,для начала надо прочитать Глашин пост с которого начался диалог - речь там не про безопасность на охоте ,а о том что легавая собака видит в цвете и лучше в поле контролирует ведущего если он не в камуфляже ,а в красной куртке  ..... я с этим категорически не согласен и считаю это полным бредом. 

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Думать надо теоретикам и теории продвигать ,но есть такая штука - называется практика ,если ваша соба вас,без красной куртки в поле не найдет - значит соба такая :D ....,а мой меня и в комуфляже четко сечет ..... Последняя мода на загонных - оранжевые жилеты и шапки ... листвы сейчас нет , лес просматривается далеко  ... выходит лось  - такой дурак если он видит в цвете и все равно прет на оранжевые пятна номеров - наверное из любопытства ??...  Одежда для охоты делается специально для комфорта тела в тех или иных условиях .......одевать красную куртку только для того чтобы меня собака в поле видела  не собираюся ,лучше собаку поменяю.

Дяденька ....я вам напомню ваши слова когда будете охотиться с пожилой собачкой, лет 11-12

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просто у вас ,уважаемый, не было ни одной хорошей собаки... телепатическая связь действительно существует!

Видимо насмотрелись "Битву экстрасенсов". Кстати телепатическая связь, это то, что передается на расстоянии, в том числе и при отсутствии прямого контакта. Ну, что будете доказывать, что сможете телепатически командывать собакой находящейся в другой комнате? Глаше привет. И не смотрите на ночь тевевизор. :D

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ультразвуковой свисток в помощь,..всё равно не услышим.  :) Вот и вся телепатия.  :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просто у вас ,уважаемый, не было ни одной хорошей собаки... телепатическая связь действительно существует!

Продемонстрируете??

Ссылка на комментарий

Олег ,для начала надо прочитать Глашин пост с которого начался диалог - речь там не про безопасность на охоте ,а о том что легавая собака видит в цвете и лучше в поле контролирует ведещего если он не в камуфляже ,а в красной куртке  ..... я с этим категорически не согласен и считаю это полным бредом. 

да хоть красная куртка для собаки . хоть голубая.....тут главное однотонная , не камуфляж .разбивающий силуэт  даже движущейся фигуры....а если по хрену какого цвета....так пусть будет  яркая, заметная ...от некоторых палил во всё что движется.... вот что я имел в виду ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да хоть красная куртка для собаки . хоть голубая.....тут главное однотонная , не камуфляж .разбивающий силуэт  даже движущейся фигуры....а если по хрену какого цвета....так пусть будет  яркая, заметная ...от некоторых палил во всё что движется.... вот что я имел в виду ...

Комуфляж разбивает силуэт фигуры только в случае полной неподвижности. Как только тронулись, от комуфляжа остается только одно название. Был у меня случай. Сделал я себе "кикимору", хорошую, постарался для себя любимого. Даже гуся взял сидя на абсолютно открытом месте, налетели будто меня там и не было. И вот пришла мне в голову идея проверить эту кикимору при подходе на тетеревиный ток. Фига, два, улетели так, что вроде я и не в кикиморе вовсе. Я тогда ещё курил. Стою посреди тока неподвижно и курю. Слушу прямо над головою полет птиц, голову поднял, а это тетерева не выше десяти метров летят. Увидали движение головы и улетели. Так что комуфляж не панацея, на все случаи жизни не подходит. Соглашусь лишь с тем, "что дело спасения утопающих, в руках самих утопающих", не хочешь получить заряд дроби в голову предприми хоть какие то усилия по недопустимости такого случая.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх