Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

опоздал ты брат.... 19 июня.....ушла моя телепатка

Соболезную.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

да хоть красная куртка для собаки . хоть голубая.....тут главное однотонная , не камуфляж .разбивающий силуэт  даже движущейся фигуры....а если по хрену какого цвета....так пусть будет  яркая, заметная ...от некоторых палил во всё что движется.... вот что я имел в виду ...

Да пофиг что камуфляж разбивает силуэт ( - если разбивает :D)

  если вы на отаве 20см , если вы в бурьяне по грудь ,то соба все равно ничего не видит т.к. бурьян выше ее роста. В поле паплил - во все что движется нет в принципе ,т.к. все просматривается на десять ружейных выстрелов и далее...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

опоздал ты брат.... 19 июня.....ушла моя телепатка

Сочувствую.........но про телепатические связи думаю ,что это больше надумано, чем есть на самом деле.

Ссылка на комментарий

Сочувствую.........но про телепатические связи думаю ,что это больше надумано, чем есть на самом деле.

ты знаешь...сам бы не поверил... но эта связь есть...была((( ...вот пример :во сколько бы я не приезжал домой .....на своей машине или на чужой....пешком ....Радуха  моя за пять -десять минут до моего прихода уже на окне ...меня встречает... как это обьяснишь?

Ссылка на комментарий

Продемонстрируете??

 

А разве я не предлагал продемонстрировать  в течении нескольких лет?   А Вам показать нечего - вот и прятались...У Вас ведь первая и единственная собака, которую никто из дратхааристов не помнит / не видел... и от других новичков отличаетесь только тем, что завели чуть раньше...

О том, что такое ЛЕГАВАЯ представление весьма смутное....  Смех.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ты знаешь...сам бы не поверил... но эта связь есть...была((( ...вот пример :во сколько бы я не приезжал домой .....на своей машине или на чужой....пешком ....Радуха  моя за пять -десять минут до моего прихода уже на окне ...меня встречает... как это обьяснишь?

Одназначно чувствует! Я только из метро выходил (15 минут идти), как собачка уже под дверь и поскуливает (из наблюдений жены). Приезжал в разное время, т.к. служба она такая. И каждый день всё это повторялось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ты знаешь...сам бы не поверил... но эта связь есть...была((( ...вот пример :во сколько бы я не приезжал домой .....на своей машине или на чужой....пешком ....Радуха  моя за пять -десять минут до моего прихода уже на окне ...меня встречает... как это обьяснишь?

Ну это нормально и ничего удивительного практически все собы чувствуют когда хозяин придет..

Ссылка на комментарий

Думать надо теоретикам и теории продвигать ,но есть такая штука - называется практика ,если ваша соба вас,без красной куртки в поле не найдет - значит соба такая :D ....,а мой меня и в комуфляже четко сечет ..... Последняя мода на загонных - оранжевые жилеты и шапки ... листвы сейчас нет , лес просматривается далеко  ... выходит лось  - такой дурак если он видит в цвете и все равно прет на оранжевые пятна номеров - наверное из любопытства ??...  Одежда для охоты делается специально для комфорта тела в тех или иных условиях .......одевать красную куртку только для того чтобы меня собака в поле видела  не собираюся ,лучше собаку поменяю.

 

Что думать никому не вредно – это ФАКТ.  Всегда. Везде и ежесекундно!

Сергей, мы ведь в разделе для новичков,  поэтому только факты  и  мне не важно согласны Вы с ними или нет.

Красная куртка или картуз Вам приснились: ничего подобного не имею и ни разу не поминал.  И при чем здесь  «Последняя мода на загонных - оранжевые жилеты и шапки»? я в загонах НИКОГДА не участвовал и охотой их не считаю… (как и стрельбу по полу-домашним свиньям у корыта).

«,а мой меня и в комуфляже четко сечет .....» очень интересно,  разберем сей случай.

Цель   кАмуфляжа – сделать человека наименее заметным.   При охоте с легавой  Вы от кого прячетесь? Неужели от дупелей?  Конечно если у собаки поиск спаниеля, то разницы наверно нет.   Но я о легавых... 

И дело не в цвете, а в контрастности, попробуйте понять о чем речь.

Знаете в чем причина?  Мы говоря «легавая» подразумеваем абсолютно разных  собак…

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что думать никому не вредно – это ФАКТ.  Всегда. Везде и ежесекундно!

Сергей, мы ведь в разделе для новичков,  поэтому только факты  и  мне не важно согласны Вы с ними или нет.

Красная куртка или картуз Вам приснились: ничего подобного не имею и ни разу не поминал.  И при чем здесь  «Последняя мода на загонных - оранжевые жилеты и шапки»? я в загонах НИКОГДА не участвовал и охотой их не считаю… (как и стрельбу по полу-домашним свиньям у корыта).

«,а мой меня и в комуфляже четко сечет .....» очень интересно,  разберем сей случай.

Цель   кАмуфляжа – сделать человека наименее заметным.   При охоте с легавой  Вы от кого прячетесь? Неужели от дупелей?  Конечно если у собаки поиск спаниеля, то разницы наверно нет.   Но я о легавых... 

И дело не в цвете, а в контрастности, попробуйте понять о чем речь.

Знаете в чем причина?  Мы говоря «легавая» подразумеваем абсолютно разных  собак…

Посты читайте ,в камуфляже мне просто удобно и телу комфортно , эта одежда разратываллась умными людьми специально для ходовых охот . Моя собака меня в камуфляже не теряет и ходит широко - даже очень широко....И не надо мне втирать.

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А разве я не предлагал продемонстрировать  в течении нескольких лет?   А Вам показать нечего - вот и прятались...У Вас ведь первая и единственная собака, которую никто из дратхааристов не помнит / не видел... и от других новичков отличаетесь только тем, что завели чуть раньше...

О том, что такое ЛЕГАВАЯ представление весьма смутное....  Смех.

Хорошо что не приехал - спасибо видео показали - ПОРЯТ и ГОНЯТ и орете как подорванный ,но реакции на вопли - ноль..... :D

Ни кто не видел кобла - кроме Шагинова- первый диплом ,Канавца,Королева,Турка и т.д. :D   если кто и не видел ,то это Вы, но это не большая потеря...

До этого кобла было еще два + два не легавых :D травильных ..все погибли.

Про   смутное представление "что такое легавая "- к вашим ученикам и другие сказки - туда же.

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Вчера смотрела фото в Италии - имитация старой охоты на лис на лошадях. В Италии такая охота запрещена. И вот я вчера задумалась -а у нас?

 

Посмотрела сеглодня Правила охоты -нигде запрета не нашла.

 

В утратившим силу  Перечене способов добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, разрешенных к применению (утв. постановлением Правительства РФ от 10 января 2009 г. N 18) подъез на гужевом транспорте был разрешен на некоторые виды, в том числе на лису, был разрешен.

 

Расшифровка гужевого транспорта: Использование верховых домашних животных или гужевых повозок, собачьих упряжек для подъезда к объекту животного мира, отнесенному к объекту охоты.
 
немного фото (особенно впечатлили белые штаны на охоте):
 
post-15399-0-38260400-1448258983_thumb.jpg
 
 
post-15399-0-29004500-1448259026_thumb.jpg
 
post-15399-0-00962300-1448259043_thumb.jpg
 
post-15399-0-19374500-1448259065_thumb.jpg
 
 
 
 
 
 

 
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера смотрела фото в Италии - имитация старой охоты на лис на лошадях. В Италии такая охота запрещена. И вот я вчера задумалась -а у нас?

 

Посмотрела сеглодня Правила охоты -нигде запрета не нашла.

 

В утратившим силу  Перечене способов добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, разрешенных к применению (утв. постановлением Правительства РФ от 10 января 2009 г. N 18) подъез на гужевом транспорте был разрешен на некоторые виды, в том числе на лису, был разрешен.

 

Расшифровка гужевого транспорта: Использование верховых домашних животных или гужевых повозок, собачьих упряжек для подъезда к объекту животного мира, отнесенному к объекту охоты.
 
немного фото (особенно впечатлили белые штаны на охоте):
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

У нас порфосная охота не запрещена, но таких охот ни Руси и не было. У нас нет таких традиций. В России существовала комплектная охота с борзыми и гончими, которая в принципе похожа, но в то же время здорово отличается. В порфосной охоте используются только гончие, которые загоняют зверя до изнеможения и либо загрызают сами, либо зверя берут охотники холодным оружием. В России комплектная охота базировалась на двух видах охотничьих собак, на гончих, которые должны были выставить зверя из леса на охотников с борзыми, ожидающими на номерах. После выхода зверя на открытое набрасывались борзые которые броском настигали зверя и давили или "растягивали" позволяя подоспевшему охотнику "сострунить" зверя или заколоть его холодным оружием. Сострунить, т.е взять зверя живым с помощью специального приспособления, которая называлась стрункой. Это крепкая палка с привязанными на концах веревками. Палка давалась на прикус зверю, который в неё вцеплялся, а веревками обматывали морду, чтобы обезопасить себя от укуса. Потом вязали ноги и грузили на телегу. Не было в Росии и специальной формы, как на западе при проведении порфосных охот. А вот лошади использовались и там и там, но на порфосной охоте охотники скакали вслед за гоном, а русские охотники скакали вслед за борзыми, чтобы вовремя приспеть к зверю. На Западе охотники скакали по пересеченной местности часами пока идет гон, а наши охотники несколько сот метров, ну край  километр, пока борзые не поймают зверя.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера смотрела фото в Италии - имитация старой охоты на лис на лошадях. В Италии такая охота запрещена. И вот я вчера задумалась -а у нас?

 

Наверное не запрещена.  Московский и Ивановские клубы проводят верховые охоты с борзыми. Вот только содержать лошадей для охоты - это весьма накладно. Вот  фото надыбал из интернета.

post-9688-0-86921800-1448263608_thumb.jp

post-9688-0-52723000-1448263626_thumb.jp

post-9688-0-31820000-1448263634_thumb.jp

post-9688-0-16400500-1448263642_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Наверное не запрещена.  Московский и Ивановские клубы проводят верховые охоты с борзыми. Вот только содержать лошадей для охоты - это весьма накладно. Вот  фото надыбал из интернета.

 

Как-то специально лошадей нужно обучать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наверное не запрещена.  Московский и Ивановские клубы проводят верховые охоты с борзыми. Вот только содержать лошадей для охоты - это весьма накладно. Вот  фото надыбал из интернета.

Судя по нарядам, явно не бедные люди и уж верно свои конюшни имеют. А судя по количеству собак и псарни. Красиво жить не запретишь. А как по русски, с размахом! Одно слово, молодцы!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как-то специально лошадей нужно обучать?

Наташа, для бедного варианта можно и простых прокатных взять. Но, это будет не охота, а аля-улю.

А для охоты нужны специально на это дело выезженные лошади. 

Ссылка на комментарий

Наташа, для бедного варианта можно и простых прокатных взять. Но, это будет не охота, а аля-улю.

А для охоты нужны специально на это дело выезженные лошади. 

 

А любопытно ж... Можно для начала попробовать бедный вариант. А потом думать. 

 

Я правда в седле была всего один раз. Понравилось, но высоты я боюсь))) Фобия. Ну ничего  не мешает ее преодолевать. (пока не мешает).

 

Интересна технология охоты. Поля ж, наверное, для этого нужны. 

 

По лесу -то как?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем здравствовать!

Спецом на охоту одел куртку для рыбалки, результат на лицо!

 

9a73da5e966b.jpg

С Полем,конечно же,но добыты они с подхода,скорее всего,где цвет одежды не важен,а так то у птиц зрение цветное,да еще и очень острое,так что пример не в тему.

Ссылка на комментарий

С Полем,конечно же,но добыты они с подхода,скорее всего,где цвет одежды не важен,а так то у птиц зрение цветное,да еще и очень острое,так что пример не в тему.

привет Василий! Спор этот не очем,маскеровка на охоте была всегда на первом месте. Тоесть слится с окружающей средой. Не когда не пойду на птицу или на зверя в яркой одежде. Примеров очень много когда от ярких предметов зверь,птица шарахается. ИМХО.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наташа, для бедного варианта можно и простых прокатных взять. Но, это будет не охота, а аля-улю.

А для охоты нужны специально на это дело выезженные лошади. 

Немного занимался верховой ездой, сначала учился в манеже, а потом только по полям и лесам.  На такой охоте нужно  уметь управлять лошадью и отлично держаться в седле. Особой выучки от лошадей не требуются, главное чтобы были резвые, послушные и не пугливые. Попалась как-то мне пугливая кобылка, от каждой птички и мышки шарахалась в стороны, так что еле успевал ухватиться за гриву, чтобы не слететь. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Видимо насмотрелись "Битву экстрасенсов". Кстати телепатическая связь, это то, что передается на расстоянии, в том числе и при отсутствии прямого контакта. Ну, что будете доказывать, что сможете телепатически командывать собакой находящейся в другой комнате? Глаше привет. И не смотрите на ночь тевевизор. :D

 

 

Продемонстрируете??

Так даже докфильм снят по этой теме,именно управление собакой из соседней комнаты.У собак это врожденное,да и у человека тоже,только человек не умеет этим чувством осознано пользоваться .

Ссылка на комментарий

Немного занимался верховой ездой, сначала учился в манеже, а потом только по полям и лесам.  На такой охоте нужно  уметь управлять лошадью и отлично держаться в седле. Особой выучки от лошадей не требуются, главное чтобы были резвые, послушные и не пугливые. Попалась как-то мне пугливая кобылка, от каждой птички и мышки шарахалась в стороны, так что еле успевал ухватиться за гриву, чтобы не слететь. 

 

Пробовали такую охоту?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера смотрела фото в Италии - имитация старой охоты на лис на лошадях. В Италии такая охота запрещена. И вот я вчера задумалась -а у нас?

 

Посмотрела сеглодня Правила охоты -нигде запрета не нашла.

 

В утратившим силу  Перечене способов добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, разрешенных к применению (утв. постановлением Правительства РФ от 10 января 2009 г. N 18) подъез на гужевом транспорте был разрешен на некоторые виды, в том числе на лису, был разрешен.

 

Расшифровка гужевого транспорта: Использование верховых домашних животных или гужевых повозок, собачьих упряжек для подъезда к объекту животного мира, отнесенному к объекту охоты.
 
 

Скорее всего вот такой пункт Правил Охоты применим:

VII. ТРЕБОВАНИЯ К ОТЛОВУ И ОТСТРЕЛУ ОХОТНИЧЬИХ ЖИВОТНЫХ
 
51. Отлов и отстрел охотничьих животных осуществляется способами, не допускающими жестокого обращения с животными.
 
52. При отлове и (или) отстреле охотничьих животных запрещается:
 
52.1. добыча охотничьих животных, находящихся в бедственном положении, беспомощном состоянии,
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пробовали такую охоту?

На форуме есть человек такой увлеченный охотой,и даже есть отдельная тема по ней,так что поищите,и попытайтесь с ним связаться.

Вот она     https://ihuntr.ru/topic/12081-borzaia-na-okhote/

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх