Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Добрый вечер! 

Уважаемые господа охотники, подскажите пожалуйста начинающему, как со стороны охотничей этики будет выглядеть ситуация, если я на охоту возьму два ружья оформленных на меня и одно дам поохотится сыну (18 лет), не имеющему охотбилета и разрешения на оружие? И что мне сможет инкриминировать охотнадзор встретив меня в угодьях с лицензией, разрешением на ружья и двумя ружьями?

То что это не правильно по закону я понимаю.

Заранее благодарю, прошу не судить строго.

 

 

Со стороны охотничей этики это нормально, надо молодёжь приучать к охоте, природе. А вот со стороны инспекторов могут быть очень серьёзные придирки. На Вас протокол об административном првонарушении, передача оружия а на сына за незаконную охоту.

Когда-то я так охотился со старшим сыном. Как только появлялись посторонние люди, он сразу разряжал ружьё и вешал на плечо. Отговаривались так, что якобы он просто носит моё ружьё.

Остается еще добавить,ко всему выше сказанному,что особо рьяный инспектор может еще и ношение без разрешающих документов оружия предъявить(и ведь будет по закону прав).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Со стороны охотничей этики это нормально, надо молодёжь приучать к охоте, природе. А вот со стороны инспекторов могут быть очень серьёзные придирки. На Вас протокол об административном првонарушении, передача оружия а на сына за незаконную охоту.

Когда-то я так охотился со старшим сыном. Как только появлялись посторонние люди, он сразу разряжал ружьё и вешал на плечо. Отговаривались так, что якобы он просто носит моё ружьё.

Спасибо за консультацию.

Я правильно понимаю, что ко мне у инспектора вопросов не будет почему я на охоту с двумя ружьями вышел? При условии что одно ружье у меня в руках, а другое рядом лежит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за консультацию.

Я правильно понимаю, что ко мне у инспектора вопросов не будет почему я на охоту с двумя ружьями вышел? При условии что одно ружье у меня в руках, а другое рядом лежит.

Нет,не будет. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

добрый вечер подскажите кто ни буть заказывал калиматор из китая? как они? можно заказывать или нет?

Ещё бы и марку прицела назвать.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

добрый вечер подскажите кто ни буть заказывал калиматор из китая? как они? можно заказывать или нет?

Я заказывал, пробовал,понравилось. Стрелял не много, поэтому сказать на сколько они долговечные не могу. Собственно и брал чтоб попробовать. Как навернется буду брать посерьезнее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

добрый вечер подскажите кто ни буть заказывал калиматор из китая? как они? можно заказывать или нет?

Да что говорить про китайские, у меня хвалённый немецкий "Доктор" накрылся. Стоял на комбинашке 12/30-06, всего-то около полсотни выстрелов. 

Ссылка на комментарий

Да что говорить про китайские, у меня хвалённый немецкий "Доктор" накрылся. Стоял на комбинашку 12/30-06, всего-то около полсотни выстрелов. 

А что с Доктором случилось?

У меня стоит на Иже27 несколько лет, пока проблем не было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что с Доктором случилось?

У меня стоит на Иже27 несколько лет, пока проблем не было.

Не получается пристрелять. При вращении регулировчных винтов точка гуляет как ей захочется. Три дня мучился, сжёг туеву хучу патронов, кое-как вывел на 04:30, на 5 см. Теперь при стрельбе надо учитывать эту поправку. Вот теперь в раздумье какой коллиматор приобрести. 

У Вас в порядке только потому, что патроны намного слабее чем 30-06, да и стреляете в основном дробью, а не пулей.

Ссылка на комментарий

У меня Hakko BED-18-30 куплен в12году стоил нримерно 4000р стоял на мурке вэтом году поставил на комбинашку 12\ 7,62х54 пока не сбивается ,нарезными настрел небольшой около 100 выстрелов.Ненравится большая прицельная марка даже на минимуме,для нарезного не гут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скрывать нечего под освинцовкой, а вот раковины именно под ней и начинают образовываться. Средство очень простое - вычищай в зеркало и периодически для профилактики чисть ружьё, т.к. нагар со временем из железа прёт.

Ссылка на комментарий

Нет,не будет. 

 

Спасибо за консультацию.

Я правильно понимаю, что ко мне у инспектора вопросов не будет почему я на охоту с двумя ружьями вышел? При условии что одно ружье у меня в руках, а другое рядом лежит.

По закону, охотник может иметь 5 единиц гладкоствола и 5  нарезного.Плюс  бессчетно ножей. Так, что есть куда стремиться!. Охотиться можно и со всем оружием одновременно. Для большего же удобства, можно пригласить  оруженосца, который будет Ваше оружие в зачехленном виде транспортировать  за Вами по угодьям, и в случае необходимости подавать боеприпасы! Лица проверяющие- отдыхают!

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени.Помогите в выборе оптики на лося 9.Так чтобы дешево и сердито.Чтобы держал калибр.Предпочтения- переменник3-12 ,линза 50-56,.Подскажите будет ли мешать большая линза стрельбе с открытого если поставить родной лосячий кронштейн ?( кто ставил)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем доброго времени.Помогите в выборе оптики на лося 9.Так чтобы дешево и сердито.Чтобы держал калибр.Предпочтения- переменник3-12 ,линза 50-56,.Подскажите будет ли мешать большая линза стрельбе с открытого если поставить родной лосячий кронштейн ?( кто ставил)

Вот владелец https://ihuntr.ru/topic/15025-karabin-los-9-1-93kh64/?view=findpost&p=1052936266
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

что за зверюга ? пара вариантов у меня есть. вернее один мой, второй егеря.но оба под сомнение

 

c83c82cf6007.jpg

 

1de597f85105.jpg

 

b3352052f999.jpg

 

31eafdc1305e.jpg

 

с уважением.

Ссылка на комментарий

что за зверюга ? пара вариантов у меня есть. вернее один мой, второй егеря.но оба под сомнение

 

c83c82cf6007.jpg

 

1de597f85105.jpg

 

b3352052f999.jpg

 

31eafdc1305e.jpg

 

с уважением.

  Похожи на волчьи... Снег сырой?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да снег сырой. след в лесу,прямолинейный почти.и одиночка.мы таки думаем вчерашний.край сегодня ночью.

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий

может кто-то после баньки-парилки по снежку босиком (с нестрижеными ногтями) пробежал? :D

Ссылка на комментарий

ага..домовой 

или банный... кстати для нынешнего декабря и для средней полосы - хороший снежный покров

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх