Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

я склонялся к серому...  егерь сказал что рысь... инет замучил "курить"..рысий я не встречал ни разу,да редок он у нас.а вот с волчим имел дело.

Ссылка на комментарий

Не, "киса" однозначно. Снег "печатный" поэтому позволяет увидеть когти. Был бы рыхлый, когтей не было бы видно. У волка след продолговатей, отпечатки когтей намного больше и центральная подушка намного больше.

Видел следы рыси и по рыхлому снегу и по мокрому. При спокойном движении рысь оставляет ровную строчку следов.

Ссылка на комментарий

Не могу найти книгу с описанием следов и рыси и волка. Помню там есть и фотографии и описание самого следа. И название уже забыл, то ли "юный натуралист", то ли "следопыт".

А так вообще интересно ходить, когда снег "печатный".  Особенно потропить русачка, когда все его фокусы читаются на раз два. Да и в оттепель русак обычно подпускает близко.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ага, тут наткнулись на зелёнку около леска, снега уже маловато будя...глядим а следов то тьма... ну ясен перец заичьих.. вот поди и разберись..русак или беляк... и как его потом перехватить..беляк лесом пойдёт..русак и так и так может.. скотинка.

потом когда тропили русака, тот хитрюга спустился к реке..под самый край берега,  и я думал что он там лёг-чёрта с два... вышел он на лёд...пробежал чутка и опять на берег...меня не подпустил даже .счухал меня видать и был таков.на берегу оказался уже гонный след.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

ага, тут наткнулись на зелёнку около леска, снега уже маловато будя...глядим а следов то тьма... ну ясен перец заичьих.. вот поди и разберись..русак или беляк... и как его потом перехватить..беляк лесом пойдёт..русак и так и так может.. скотинка.

потом когда тропили русака, тот хитрюга спустился к реке..под самый край берега,  и я думал что он там лёг-чёрта с два... вышел он на лёд...пробежал чутка и опять на берег...меня не подпустил даже .счухал меня видать и был таков.на берегу оказался уже гонный след.

С русаками так! То из-под ног выскакивают, то осторожно так поднимаются и тихо уходят за спиной пока в следах разбираешься.. :D

Ссылка на комментарий

Да, снег для охотника это книга.  У меня со снегом в этом году вообще "засада". Его просто нет. Пару раз выпадал небольшой и уже как две недели нет его. Сегодня 6 С тепла. Щуку ловят на спининг на озерах.

А зайцы вообще хитрюги, тем и интересна  охота на них троплением. 

Как я заметил, хорошо заяц подпускает по свежему снегу в оттепель, если вообще найдешь его следок. И наоборот, уже глубокой зимой, в сильный мороз, тоже обычно подпускает близко.

У меня был случай, кстати в Тверской области, с приятелем по свежевыпавшему снегу в приличном количестве, тропили белячков. Так двоих взяли прямо с лежек. Стоишь перед ним, а он не убегает. Такое было только один раз. Обычно в той глухомани белячки не подпускали вообще.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста,какими пулями можно стрелять из МР 155 с получок?

Подкалиберными

Ссылка на комментарий

 На счет следа на снегу. Я все же склоняюсь к волчьему.

 У меня вопрос : почему не тропили? По такой погоде самое то! Да и интересно все же!

 

 зайцы никуда не денутся :huh: ! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не тропили потому что - это частное хоз-во..там контроль поставлен,так что пикнуть не успеешь, а фуражка уже тут. что потом и показало..встретились с ними. да и за косым шли... не охота было время тратить.

 

 

С русаками так! То из-под ног выскакивают, то осторожно так поднимаются и тихо уходят за спиной пока в следах разбираешься.. :D

вот в этом случае лучше  в двоём охотится..один следы распутывает, второй следит за напарником(его передвижениями и жестами) и осматривает округу...

Ссылка на комментарий

не тропили потому что - это частное хоз-во..там контроль поставлен,так что пикнуть не успеешь, а фуражка уже тут. что потом и показало..встретились с ними. да и за косым шли... не охота было время тратить.

 

 

вот в этом случае лучше  в двоём охотится..один следы распутывает, второй следит за напарником(его передвижениями и жестами) и осматривает округу...

  Тогда понятно...Меряю другими категориями...

Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите, в январе при плюсовой погоде и отсутствии снега, медведь будет в берлоге или будет шастать еще? Ведь по сути, плотного снежного покрова в Москве и соседних областях еще не было.. 

Ссылка на комментарий

подскажите! собака ягдтерьер 7 месяцев. "напугали" меня знакомые по поводу отношения собаки к ребенку. родился сын. вопрос в том как ягды относятся к детям ? не опасно ли нахождение собаки рядом с ребенком и т.д.? 
на меня и жену не бросается иногда прикусывает когда играешь с ним. на чужих кто приходит начинает напрыгивать от радости лижет, прикусывает играет вроде как. как быть ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если собака изначально воспитывалась в привязанности к человеку, то ничего произойти не должно. И обязательно выполнение запрещающих команд.

Ссылка на комментарий

подскажите! собака ягдтерьер 7 месяцев. "напугали" меня знакомые по поводу отношения собаки к ребенку. родился сын. вопрос в том как ягды относятся к детям ? не опасно ли нахождение собаки рядом с ребенком и т.д.?

на меня и жену не бросается иногда прикусывает когда играешь с ним. на чужих кто приходит начинает напрыгивать от радости лижет, прикусывает играет вроде как. как быть ?

кто-то из форумчан давал мне совет и я запомнил его как истину.априрори общение собаки с ребенком должно происходить в присутствии хозяина,или хотя бы взрослого члена семьи....если собака укусит ребенка,это будет целиком и полностью ваша вина,а не собаки....будь ваш ягд самым добрым созданием на земле,гарантии что не укусит,вам никто не даст....животное есть животное.
Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите, в январе при плюсовой погоде и отсутствии снега, медведь будет в берлоге или будет шастать еще? Ведь по сути, плотного снежного покрова в Москве и соседних областях еще не было.. 

Если испугаете его то да.

Он вылезает только по мере его беспокойства.

Ну например если его зальёт водой талой и ему будет дискомфортно. ЛИБО ВАША СОБАКА БУДЕТ ЕМУ В УХО ЛАИТЬ. Пока он не шатун он не страшен. Если он чрезмерно худоват это первый признак шатуна. Если в теле- ему тепло комфортно и ещё не голодно. Атаковать он будет только на адреналине в момент испуга или боли. Когда стрелять будите. желательно 1 не стойте. Либо в окружении собак или людей. Медведь будет атаковать отдельную особь. 

Ссылка на комментарий

подскажите! собака ягдтерьер 7 месяцев. "напугали" меня знакомые по поводу отношения собаки к ребенку. родился сын. вопрос в том как ягды относятся к детям ? не опасно ли нахождение собаки рядом с ребенком и т.д.? 

на меня и жену не бросается иногда прикусывает когда играешь с ним. на чужих кто приходит начинает напрыгивать от радости лижет, прикусывает играет вроде как. как быть ?

Бред.  Ягдты всегда были семейной собачкой в доме. В квартире - это его стая. Животные на инстинкте понимают что такое приплод. Вы для него с женой альфа самец и самка в стае. Его потомство (АЛЬФО) по своему рождению по ерархии выше его. Соберитесь вместе. как собака на 1 уровне на полу сядьте, - реагирует на ребёнка? Скорее всего никак, либо удивлённо нюхает. По тому как запах лактозы по природе ему знаком. В этот момент не запрещайте ничего. Смотрите на реакцию собаки пока он не потеряет интерес. 

Примерно в 1 год или 1.3 года. кобель может тупить. Не слушаться. Это нормально. При половозрелости он в иерархи утверждается.  

Ссылка на комментарий

Если испугаете его то да.

Он вылезает только по мере его беспокойства.

Ну например если его зальёт водой талой и ему будет дискомфортно. ЛИБО ВАША СОБАКА БУДЕТ ЕМУ В УХО ЛАИТЬ. Пока он не шатун он не страшен. Если он чрезмерно худоват это первый признак шатуна. Если в теле- ему тепло комфортно и ещё не голодно. Атаковать он будет только на адреналине в момент испуга или боли. Когда стрелять будите. желательно 1 не стойте. Либо в окружении собак или людей. Медведь будет атаковать отдельную особь. 

  

САМУЮ ВКУСНУЮ!!! :D

Ссылка на комментарий

Если испугаете его то да.

Он вылезает только по мере его беспокойства.

 

Вопрос в принципе вот какой- ходил один, разорял пасеку одному очень старому деду, он не охотник и завалить медведя не может. А тот раз в неделю ему улей ломает. И думали поехать туда на днях, но не знаю, ходит медведь сейчас или нет. Связи с дедом нет, узнать никак. Может и дед уже отошел в лучший мир... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А лицензия уже есть?

Как в "Особенностях охоты...." : ... естественно - нет, а вас это останавливает?....

izi, приедешь, расскажи как все прошло.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх