Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Здорова мужики!

Есть вопрос, мб уже и задавался, но я повторюсь!

Вопрос про зеленый и красный охотбилет!

У меня есть зеленый охотбилет (Всероссийский) и путевка в общедоступные охотугодья, а у моего приятеля зеленый и красный охотбилеты и 2 путевки на пушнину!

?????? Могу ли я с ним охотится в угодьях где действует только КРАСНЫЙ охотбилет (в его границах)????? И что будет если встретим егеря, т.е. я со своим зеленым билетом, какое может последовать наказание?!

Прошу старожил объяснить начинающему охотнику!!!

З.Ы.: За ранее благодарен за правдивые ответ ;)!!!!!!

Ссылка на комментарий

Здорова мужики!

Есть вопрос, мб уже и задавался, но я повторюсь!

Вопрос про зеленый и красный охотбилет!

У меня есть зеленый охотбилет (Всероссийский) и путевка в общедоступные охотугодья, а у моего приятеля зеленый и красный охотбилеты и 2 путевки на пушнину!

?????? Могу ли я с ним охотится в угодьях где действует только КРАСНЫЙ охотбилет (в его границах)????? И что будет если встретим егеря, т.е. я со своим зеленым билетом, какое может последовать наказание?!

Прошу старожил объяснить начинающему охотнику!!!

З.Ы.: За ранее благодарен за правдивые ответ ;)!!!!!!

И ждет тебя административка за охоту без путевки, а если кого добыть повезет, то еще и штраф за незаконно добытую дичь.

Учи охотминимум.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Красный дает скидку на разрешение (у нас так), а зеленый он единый даёт право на охоту везде. Но без разрешения персонального, зеленый ничего из себя не представляет, а только подтверждает Ваше право на охоту (имеете право приобрести разрешение).

Ссылка на комментарий

И ждет тебя административка за охоту без путевки, а если кого добыть повезет, то еще и штраф за незаконно добытую дичь.

Учи охотминимум.

Я про жизненную ситуацию спрашиваю! У нас же какая страна?! Хорошо пишут законы, но не всегда их выполняют! Поэтому и вопрос такой возник! ТАк сказать бывалых спросить!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я про жизненную ситуацию спрашиваю! У нас же какая страна?! Хорошо пишут законы, но не всегда их выполняют! Поэтому и вопрос такой возник! ТАк сказать бывалых спросить!

Зеленый должен быть всегда. Красного может и не быть.

Если есть красный, то он дает только скидку в цене путевки в тех угодьях, которые принадлежат обществу, выдавшему красный билет.

Про охоту: вне зависимости от цвета билета, охотиться можно только в границах тех угодий, на которые у вас выписана путевка. Нет путевки в данные угодья, или есть путевка в соседние угодья - вы браконьер с протоколом об административном нарушении правил охоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я про жизненную ситуацию спрашиваю! У нас же какая страна?! Хорошо пишут законы, но не всегда их выполняют! Поэтому и вопрос такой возник! ТАк сказать бывалых спросить!

Если вы имеете в виду какие то свои традиции установившиеся по каким то причинам на определенной территории, то тут мы вам не помощники. Все, что касается требований законов об охоте, то вам уже рассказали в каких случаях будет нарушение и что вам за это грозит. Добавлю лишь, что если в течении года у вас будет два административных правонарушения, исключая ПДД, например плюнете мимо урны и будете за это оштрафованы, то вы ещё и лишитесь принадлежащего вам оружия.

Ссылка на комментарий

Если вы имеете в виду какие то свои традиции установившиеся по каким то причинам на определенной территории, то тут мы вам не помощники. Все, что касается требований законов об охоте, то вам уже рассказали в каких случаях будет нарушение и что вам за это грозит. Добавлю лишь, что если в течении года у вас будет два административных правонарушения, исключая ПДД, например плюнете мимо урны и будете за это оштрафованы, то вы ещё и лишитесь принадлежащего вам оружия.

у меня нет своих традиций в охоте! Я приверженец русской национальной охоты и ее традиций!

З.Ы. когда не у кого спросить, и возникают такие вопросы! нормативную литературу я изучаю!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня нет своих традиций в охоте! Я приверженец русской национальной охоты и ее традиций!

З.Ы. когда не у кого спросить, и возникают такие вопросы! нормативную литературу я изучаю!

Заходи на Саратовскую ветку земляк,там поможем,чем сможем.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Здорова мужики!

Есть вопрос, мб уже и задавался, но я повторюсь!

Вопрос про зеленый и красный охотбилет!

У меня есть зеленый охотбилет (Всероссийский) и путевка в общедоступные охотугодья, а у моего приятеля зеленый и красный охотбилеты и 2 путевки на пушнину!

?????? Могу ли я с ним охотится в угодьях где действует только КРАСНЫЙ охотбилет (в его границах)????? И что будет если встретим егеря, т.е. я со своим зеленым билетом, какое может последовать наказание?!

Прошу старожил объяснить начинающему охотнику!!!

З.Ы.: За ранее благодарен за правдивые ответ ;)!!!!!!

Сначала внимательно прочтите, что у Вас в путевке написано. Сразу многие вопросы отпадут.

Там 100% указаны угодья, где разрешена охота с данной путевкой, а также список того, на что можно охотиться и разрешенное количество в день.

А то складывается впечатление, что Вам какую-то бумажку выдали, а Вы не глядя ее подписали. :)

Это плохая привычка, подписывать документы не глядя. ;)

Потом ознакомьтесь с картой охотугодий, чтобы случайно не оказаться в соседних, на которые действия ПУТЕВКИ (а не ОХОТБИЛЕТА любых цветов) не распространяется. А то окажетесь браконьером, потому что незнание не освобождает от ответственности. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:angry: Людмила, ты так доходчиво умеешь излагать, что сразу хочется встать по стойке "смирно" и отрапортовать "так точно, товарищ начальник". :P

Ссылка на комментарий

тут вот люди интересуются, что за ствол? Может кто, что знает? :

 

     

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

подскажите пожалуйста куда можно сбыть шкуры бобров, куницы, норок, енота, выдры

В хорошие руки! :) здесь тема присутствует.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

:angry: Людмила, ты так доходчиво умеешь излагать, что сразу хочется встать по стойке "смирно" и отрапортовать "так точно, товарищ начальник". :P

Сергей, зато я безвозмездно, то есть даром. А товарисч охотинспектор тоже самое, но по цене административки посоветует. :P

С Наступающим! :)

Ссылка на комментарий

Сначала внимательно прочтите, что у Вас в путевке написано. Сразу многие вопросы отпадут.

Там 100% указаны угодья, где разрешена охота с данной путевкой, а также список того, на что можно охотиться и разрешенное количество в день.

А то складывается впечатление, что Вам какую-то бумажку выдали, а Вы не глядя ее подписали. :)

Это плохая привычка, подписывать документы не глядя. ;)

Потом ознакомьтесь с картой охотугодий, чтобы случайно не оказаться в соседних, на которые действия ПУТЕВКИ (а не ОХОТБИЛЕТА любых цветов) не распространяется. А то окажетесь браконьером, потому что незнание не освобождает от ответственности. :)

это я все читал! вопрос немного не в этом заключался! ноя уже разобрался в этой тематике! спасибо за совет!

Ссылка на комментарий

Добрый день господа охотники! Подскажите пожалуйста по МООиРовскому билету.

Если я вступлю в общество в Ногинском районе, то билет и скидки будут действительны в Егорьевском районе?

Заранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий

Добрый день господа охотники! Подскажите пожалуйста по МООиРовскому билету.

Если я вступлю в общество в Ногинском районе, то билет и скидки будут действительны в Егорьевском районе?

Заранее благодарю за помощь.

Билет ваш будет действителен во всех районах к которому относится МООиР и в некоторых районах за пределами М.О. с которым у МООиР есть договоренность на обслуживание по местным расценкам т.е. как для своих.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!Подскажите можно-ли в частных угодиях охотиться местным охотникам? За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго времени суток!Подскажите можно-ли в частных угодиях охотиться местным охотникам? За ранее спасибо!

Берёте у них путевку (разрешение) и охотьтесь на здоровье. А по МР-155 есть целая отдельная тема https://ihuntr.ru/topic/8824-ruzhe-mr-155/

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго времени суток!Подскажите можно-ли в частных угодиях охотиться местным охотникам? За ранее спасибо!

1. Правила охоты (далее - Правила) устанавливают требования к осуществлению охоты и сохранению охотничьих ресурсов (далее - охотничьи животные) на всей территории Российской Федерации.
2. Настоящие Правила не распространяются на отношения, связанные с использованием и защитой диких животных, содержащихся в неволе и находящихся в собственности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, физических лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3. При осуществлении охоты охотник обязан:
3.1. соблюдать настоящие Правила;
3.2. иметь при себе:
а) охотничий билет;
б) в случае осуществления охоты с охотничьим огнестрельным и (или) пневматическим оружием разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, в соответствии с Федеральным законом от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" 
в) в случае осуществления охоты в общедоступных охотничьих угодьях разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в установленном порядке;
г) в случае осуществления охоты в закрепленных охотничьих угодьях разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в установленном порядке и путевку, в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 24 июля 2009 года N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон об охоте) (Собрание законодательства Российской Федерации 2009, N 30, ст.3735; 2009, N 52, ст.6441, ст.6450; 2010, N 23, ст.2793);
д) в случае осуществления охоты на иных территориях, являющихся средой обитания охотничьих животных, разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное уполномоченными в соответствии с законодательством Российской Федерации органами государственной власти или природоохранными учреждениями в установленном порядке;
 
Почитайте Правила охоты ( http://docs.cntd.ru/document/902246569 ) ,там есть ответы на все вопросы,если что то не понятно,то обращайтесь-подскажем
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх