Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

С телефона не четко просмотрел, но как вариант, предыдущая пуля не покинула канал ствола.

Не качественный боеприпас в первую очередь.

Но основная причина банальное несоблюдение техники безопасности:нет выстрела после спуска-не торопитесь дергать затвор-выстрел может быть затяжным,передернула -осмотри гильзу и ствол.

Ссылка на комментарий

Но основная причина банальное несоблюдение техники безопасности:нет выстрела после спуска-не торопитесь дергать затвор-выстрел может быть затяжным,передернула -осмотри гильзу и ствол.

Абсолютно верно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

кто может объяснить, почему ружье взорвалось?

 

 

 

 Из-за отсутствия мозгов у стрелка. :D

Ссылка на комментарий

Клар,

Ну не так жестоко)).

Виноват дядька)))

Судя по манере обращения девушки с карабином, она не опытная.

А эта морда мужеподобная заставил ее стрелять эффектно на камеру по очереди. Ее очередь была, вот она и торопилась)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Василий прав, в первую очередь несоблюдение ТБ. С Гладкоствольным оружием тоже такое бывает нередко.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 В этой истории может быть и такая, простите, фигня: захотели над девушкой "подшутить" вставили в ружё самокрутный патрон с бОльшей навеской пороха ( это чтоб отдача была повеселее ) и когда до него дошла очередь он просто взорвался... Также могли вместо обычного пороха замесить какую нить шнягу( по незнанию ) быстрогорящюю, а она не стреляет а взрывается. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Клар,

Ну не так жестоко)).

Виноват дядька)))

Судя по манере обращения девушки с карабином, она не опытная.

А эта морда мужеподобная заставил ее стрелять эффектно на камеру по очереди. Ее очередь была, вот она и торопилась)))

 

 Дядька виноват в том, что, когда у неё выстрела не последовало - не остановил её и не осмотрел ружё, несмотря на то, что она там чего то пыталась осмотреть. 

Ссылка на комментарий

кто может объяснить, почему ружье взорвалось?

 

 

"Оскорблённый" муж  :8:, решил отомстить неверной супруге. Или девушка просто блондинка.  :D (Шутка) 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 В этой истории может быть и такая, простите, фигня: захотели над девушкой "подшутить" вставили в ружё самокрутный патрон с бОльшей навеской пороха ( это чтоб отдача была повеселее ) и когда до него дошла очередь он просто взорвался... Также могли вместо обычного пороха замесить какую нить шнягу( по незнанию ) быстрогорящюю, а она не стреляет а взрывается. 

Исключено,перед фатальным выстрелом явно видно "осечку", девушка затвор передернула и экстрагировала "осечную" гильзу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 В этой истории может быть и такая, простите, фигня: захотели над девушкой "подшутить" вставили в ружё самокрутный патрон с бОльшей навеской пороха ( это чтоб отдача была повеселее ) и когда до него дошла очередь он просто взорвался... Также могли вместо обычного пороха замесить какую нить шнягу( по незнанию ) быстрогорящюю, а она не стреляет а взрывается. 

Еще не известно , не осталась ли инвалидом женщина.

Шутки с ружьем не уместны.

 

Я несколько  раз наблюдал  на соревнованиях   по пулевой из пистолета (ПМ)  , как  женщины после осечки начинают смотреть в ствол , как будто их что то тянет  заглянуть в него , один раз чудом обошлось без жертв.

Что это - любопытство или отсутствие логики .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я не могу рассмотреть, из чего она стреляла? и почему звук выстрела такой глухой?

Потому, что ствол разорвало, следовательно он был заткнут со стороны дула и не произошло штатного выстрела, когда пороховые газы расширяются в атмосфере, что обычно и случается.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Потому, что ствол разорвало, следовательно он был заткнут со стороны дула и не произошло штатного выстрела, когда пороховые газы расширяются в атмосфере, что обычно и случается.

 

я не про последний выстрел, с ним все понятно, я про звук всех выстрелов, почему такой глухой? что это? оружие, патроны или звукопередача компьютера? из чего она стреляла, что это за оружие?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я не про последний выстрел, с ним все понятно, я про звук всех выстрелов, почему такой глухой? что это? оружие, патроны или звукопередача компьютера? из чего она стреляла, что это за оружие?

Возможно играет роль удаления до микрофона. Возможно у оружия разные калибры. Рассмотреть марку оружия трудно, мала картинка.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Возможно играет роль удаления до микрофона. Возможно у оружия разные калибры. Рассмотреть марку оружия трудно, мала картинка.

 

ребята писали про карабин, мне показалось, что у нее не карабин, а гладкоствол п/а...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ребята писали про карабин, мне показалось, что у нее не карабин, а гладкоствол п/а...

Насколько мне показалось у обоих стрелков нарезные полуавтоматы. Я вижу характерные мушки на конце стволов и отсутствие планки, обычной для гладкоствольного оружия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

кто может объяснить, почему ружье взорвалось?

Как одно из предположений.

Перед этим была осечка - это видно. Дальше девушка что-то делает с затвором - не очень видно. Возможно перезаряжает следующий патрон.

Тогда так: в патроне плохо сработали или капсель, или порох.  Пуля стронулась в ствол, но карабин не перезарядился. В ручную дослали следующий патрон, и стрельнули в ствол, в котором застряла предыдущая пуля.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А Вы кто, откуда, данные в профиле заполните и про себя опишите.

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А остальное?

 

  • Группа:Охотник
  • Сообщений:6
  • Просмотров:15
  • Статус:Не дошел до опушки...
  • Возраст:Неизвестен
  • День рождения:Неизвестен
  • Пол
    mystery.png Не указал
  •  
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх