Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

проблема решена, купила на авито за 2,500р. жилетку беретта

 

 

attachicon.gifжилет бер.jpg

С обновкой. Не дорого и красиво оформлена, остается обкатать в деле.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

А как же.... ?

 

"мне не нужно, чтобы через всю спину была надпись Беретта"

 

за 2.500 я ее там потерплю)) 

а за 12тыр было совсем не нужно, потому что себестоимость жилетки со всеми накладными расходами - не больше 2тыр, остальные 10 - за беретту)))

а если честно, то на ней нет никаких надписей

Ссылка на комментарий

ребята, кто знаком с американской обувной фирмой Тимберлэнд? Что за качество?

Недавно стал обладателем этих ботинок. Не скажу, что в полном восторге, но качество радует, толстая кожа, удобные (во всяком случае под мою ногу), и высокая удобная подошва. Брал без утепления, но продавец предупредил, можно носить в слабый мороз. Ношу сейчас в -10 -12 *С и мороза не ощущаю. Хотя и мерзлявый я. Что не понравилось - пока не разношены, плохо сгибаются, а так же трудно одевать и снимать ботинки, приходиться полностью шнурок ослаблять по всей длине, до самого низа.

Ссылка на комментарий

за 2.500 я ее там потерплю)) 

а за 12тыр было совсем не нужно, потому что себестоимость жилетки со всеми накладными расходами - не больше 2тыр, остальные 10 - за беретту)))

а если честно, то на ней нет никаких надписей

Предлагаю закрасить и на всю спину Ижмех или ТОЗ написать... Зато на стенде уникальность будет.

ТОЗ вырывается вперед!

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Предлагаю закрасить и на всю спину Ижмех или ТОЗ написать... Зато на стенде уникальность будет.

ТОЗ вырывается вперед!

 

Юра, у меня чезет))) давай уж тогда чижика нарисуем  ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Юра, у меня чезет))) давай уж тогда чижика нарисуем  ;)

Это который от турков?

Ссылка на комментарий

ребята, кто знаком с американской обувной фирмой Тимберлэнд? Что за качество?

Мне нравятся. У меня есть "рабочие" ботинки они из толстой кожи, можно сказать "дубовые", прочные, не промокают. Я их использую для грязной работенки, так сказать. И есть зимние ботиночки, они не утеплённые но в -5 нормально было по городу ходить, тоже не промокают. Со шнурками проблем нет, как на любых ботинках. Муж тоже пользует рабочие боты и доволен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

это который CZ-USA

Гордитесь верно, что есть приставка USA? Хотя ни CZ, ни USA, не имеют прямого отношения к вашему ружью. Вот турки, те имеют. :D

Ссылка на комментарий

Гордитесь верно, что есть приставка USA? Хотя ни CZ, ни USA, не имеют прямого отношения к вашему ружью. Вот турки, те имеют. :D

 

 

ну и что? у многих турки. ружья, как ружья.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

и что? сделано в Турции, контроль в США и Чехии. Да, горжусь. Хорошее, добротное, бюджетное ружье

Ссылка на комментарий

всем здравствуйте, возник такой вопрос, могут ли два человека (отец+сын) хранить оружие в одном сейфе, при условии что каждый ствол и спусковой механизм запирается отдельным замком, при помощи тросов к сейфу

Ссылка на комментарий

Нет не имеют! В Законе об оружии всё прописано.

я сколько перечитал, ни где такой информации нет, не подскажите где можно это прочесть?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как же нет информации? Вы просто ищите информацию удобную для Вас. Отец является посторонним лицом.

 

Статья 22. Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему

Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц. 

Ссылка на комментарий

Интересный вопрос, наверное однозначного ответа не будет, да и смотря кого считать посторонним исходя из текста закона. Нужно вдаваться в терминалогию сын является посторонним или нет !? Хотя закон для всех одинаков и для физов и для юров ведь в пирамидах МО и МВД в одной пирамиде хранится оружие нескольких хозяев (там личное оружие каждого) значит сослуживцы не посторонние, ну тогда и отец с сыном темболее????? Или как?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как же нет информации? Вы просто ищите информацию удобную для Вас. Отец является посторонним лицом.

 

Статья 22. Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему

Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц. 

В.Н.,..... как всегда, четко, ясно и безкомпромиссно......"всех в сад".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересный вопрос, наверное однозначного ответа не будет, да и смотря кого считать посторонним исходя из текста закона. Нужно вдаваться в терминалогию сын является посторонним или нет !? Хотя закон для всех одинаков и для физов и для юров ведь в пирамидах МО и МВД в одной пирамиде хранится оружие нескольких хозяев (там личное оружие каждого) значит сослуживцы не посторонние, ну тогда и отец с сыном темболее????? Или как?

Тогда сдавайте ружья на хранение в МВД.

"Не посторонние" сыны берут папкины ружья и идут стрелять учителей и одноклассников.

Ссылка на комментарий

Храним с отцом ружья в одном сейфе. Указали это участковому при проверке и составлении бумаг на продление. Никаких лишних вопросов и запретов не возникло.

У дяди Вити-Васи видимо дети не вызывающие доверия вот и страхуется от них :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересный вопрос, наверное однозначного ответа не будет, да и смотря кого считать посторонним исходя из текста закона. Нужно вдаваться в терминалогию сын является посторонним или нет !? Хотя закон для всех одинаков и для физов и для юров ведь в пирамидах МО и МВД в одной пирамиде хранится оружие нескольких хозяев (там личное оружие каждого) значит сослуживцы не посторонние, ну тогда и отец с сыном темболее????? Или как?

Или как :)! Оборот боевого ручного стрелкового и иного оружия, боеприпасов и патронов к нему, а также холодного оружия в государственных военизированных организациях регулируется другим нормативно правовым актом.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Храним с отцом ружья в одном сейфе. Указали это участковому при проверке и составлении бумаг на продление. Никаких лишних вопросов и запретов не возникло.

У дяди Вити-Васи видимо дети не вызывающие доверия вот и страхуется от них :)

Если начальство участкового узнает о таком факте, то у вашего участкового появятся неприятности по службе, у вас кстати тоже.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх