Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

А вот я вообще не понимаю, откуда пришла эта мода затыкать тряпочками, надевать тряпочные чехольчики и презервативы, теперь новое - заклеивать липкой лентой......??? Не умеете пользоваться ружьями на природе - сидите дома.

Следить за чистотой ствола на охоте, это одна из основных задач охотника. Дичи не скажешь - подожди, не убегай, я только презерватив сниму, тряпочку выну, скотч отклею.... 

Уважаемый ЛИС 61, полностью с Вами согласен, но к сожалению дичи не скажешь и - подожди, я сейчас стволы проверю, вдруг в него снег с деревьев нападал. Отсюда такие вопросы и возникают, для подстраховки.

Ссылка на комментарий

Использовать это резиновое изделие начали еще американцы во время вьетнамской войны. Очень удобно. Так что можно хоть сутки смеяться, но факт остается фактом. :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

 

Оля, ну ты попала....

Раз знаешь применение изделия на охоте, значит..... оно всегда с тобой??? :yes2:

 

 

Оля, ну ты вообще ЗАЖИГАЕШЬ....

Чтобы это надеть на ногу........., ни у одного мужика ума не хватит. Пакет целлофановый - это ДА, остальное........ женские домыслы.....

 

 

 

Melura,

 

Презерватив на ногу это сильно :o

Спец магазин?

 

ребята, у меня нога маленькая, налазит  ;)

Ссылка на комментарий

Уважаемый ЛИС 61, полностью с Вами согласен, но к сожалению дичи не скажешь и - подожди, я сейчас стволы проверю, вдруг в него снег с деревьев нападал. Отсюда такие вопросы и возникают, для подстраховки.

Когда на номер встаешь,всегда стволы проверяешь. Когда тропишь,ружье в руках и мусор не как не попадет.  Когда у вас снег,мусор попадает? А если этот извеняюсь гон.он слетел,порвался и вы этого не видели,а в стволах кирпичи,а вы уверены что ваши  (ржу не могу) стволы под защитой и делаете выстрел не проверив состояния.  Не , все я не могу :D  :pig_ball:

Ссылка на комментарий

Все вылез из под стола!  Из литературы,раньше , ну и наверное сейчас при охоте на волка ,медведя , охотники затыкали ствол пыжиком ну или другой приблудой (к примеру презервативом) чтоб не было слышно запаха пороха,а не как не от мусора.  Сам лично раздул стволы тузику из за попавшего в ствол снега,но я тогда упал когда бежал и черпанул стволами снег,не обратил на это внимания и стрельнул. Думаю врятли меня спасло-бы если на стволах был презик,или скотч. По лесу когда лезешь,цепляется все что может зацепится (весь лес в гон..х будет).

Ссылка на комментарий

К сожалению, кроме как стеба по презервативам, так и не получил четкий ответ на свой вопрос: Если заклеить ствол глаткоствола наклейкой стикхант, может ли его раздуть?

А самое удручающее, что больше всех над вопросом смеялся тот, кто сам раздул стволы из-за мусора.

Ссылка на комментарий

К сожалению, кроме как стеба по презервативам, так и не получил четкий ответ на свой вопрос: Если заклеить ствол глаткоствола наклейкой стикхант, может ли его раздуть?

А самое удручающее, что больше всех над вопросом смеялся тот, кто сам раздул стволы из-за мусора.

Скотчем заклеивали стреляли,полет нормальный. Думаю стикхант ,это тоже самое будет. КЛЕЙТЕ!

Ссылка на комментарий

К сожалению, кроме как стеба по презервативам, так и не получил четкий ответ на свой вопрос: Если заклеить ствол глаткоствола наклейкой стикхант, может ли его раздуть?

А самое удручающее, что больше всех над вопросом смеялся тот, кто сам раздул стволы из-за мусора.

Большие,сурьезные дядьки,надевают на ствол тряпочку красненькую.

Фу-у-у! Не могу!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К сожалению, кроме как стеба по презервативам, так и не получил четкий ответ на свой вопрос: Если заклеить ствол глаткоствола наклейкой стикхант, может ли его раздуть?

А самое удручающее, что больше всех над вопросом смеялся тот, кто сам раздул стволы из-за мусора.

Не обращайте внимание, бывает. Может потому и смешно, что весь процесс пройден до конца. :D

Ни крепление изделий  по верху ствола, ни заклейка торцов липкой лентой не может быть причиной раздутия стола. Пробками только ствол не затыкайте, а то их после Нового года много скопилось у всех. :D

Ссылка на комментарий

при долгих переходах в грязи и/или непогоде я использую кожаный чехол-насадку для стволов, но это только если действительно есть опасность попадания грязи в стволы или большого количества воды, в остальных случаях такой необходимости нет

 

Что за чехол-насадка? Можно фото?

 

Задумалась о защите стволов этой зимой, когда охотились после обильно выпавшего снега. 

 

Трудно пешком передвигаться, обратно на снегоходе. Еле ехал, мы еще на нем втроем. Ну и дорога, то бишь нет дороги. Падали с этого зверя-машины много раз. В итоге ствол забился снегом, а потом это все замерзло. Пришлось долго в машине ружье оттаивать.

 

На следующую охоту  тоже подумала про презерватив, но постеснялась))) . Владелец снегохода, валявшийся больше всех, (он еще сам себе ружьем в челюсть попал при падении) в следующий раз надел тряпочку на ружье. Вся наша команда посоветовала ему презерватив (зря наверно стеснялась))). Но больше таких ситуаций не было. И за все время первый раз задумалась о такой защите. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Малярный (бумажный) скотч,а стикхант использовать по назначению.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что за чехол-насадка? Можно фото?

 

Задумалась о защите стволов этой зимой, когда охотились после обильно выпавшего снега. 

 

Трудно пешком передвигаться, обратно на снегоходе. Еле ехал, мы еще на нем втроем. Ну и дорога, то бишь нет дороги. Падали с этого зверя-машины много раз. В итоге ствол забился снегом, а потом это все замерзло. Пришлось долго в машине ружье оттаивать.

 

На следующую охоту  тоже подумала про презерватив, но постеснялась))) . Владелец снегохода, валявшийся больше всех, (он еще сам себе ружьем в челюсть попал при падении) в следующий раз надел тряпочку на ружье. Вся наша команда посоветовала ему презерватив (зря наверно стеснялась))). Но больше таких ситуаций не было. И за все время первый раз задумалась о такой защите. 

53. При осуществлении охоты запрещается:

53.1. нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием, за исключением случаев, указанных в пункте 59 настоящих Правил, а также отлова охотничьих животных в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;".
Ссылка на комментарий

 

53. При осуществлении охоты запрещается:

53.1. нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием, за исключением случаев, указанных в пункте 59 настоящих Правил, а также отлова охотничьих животных в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;".

 

Василий,зачем все зарубил??! Только представь команду с ган..и на стволах!!!,а если в этой команде еще и девушка,жесть,меня-бы не откачали!!! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Василий,зачем все зарубил??! Только представь команду с ган..и на стволах!!!,а если в этой команде еще и девушка,жесть,меня-бы не откачали!!! :D

Но при попадалове,чаще всего "презервативом"по мнению охотника, оказывается инспектор. Интересно,а при передвижении на снегоходе,оружие с презервативом на стволе можно считать зачехленным? Кто что думает?

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

 

53. При осуществлении охоты запрещается:

53.1. нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием, за исключением случаев, указанных в пункте 59 настоящих Правил, а также отлова охотничьих животных в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;".

 

В свете последних иезуитских вопросов о хранении оружия, предвижу следующий вопрос: считается ли зачехленным ружье с презервативом на стволе?

Ответ: не считается. :laugh:

Ссылка на комментарий

Но при попадалове,чаще всего "презервативом"по мнению охотника, оказывается инспектор. Интересно,а при передвижении на снегоходе,оружие с презервативом на стволе можно считать зачехленным? Кто что думает?

Все под столом! :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Но при попадалове,чаще всего "презервативом"по мнению охотника, оказывается инспектор. Интересно,а при передвижении на снегоходе,оружие с презервативом на стволе можно считать зачехленным? Кто что думает?

Долго писала сообщение, опередили)))

Предлагаю тему презервативов считать исчерпанной!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх