Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Но при попадалове,чаще всего "презервативом"по мнению охотника, оказывается инспектор. Интересно,а при передвижении на снегоходе,оружие с презервативом на стволе можно считать зачехленным? Кто что думает?

Ну так требований к чехлу нет, сойдёт за чехол  :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

В свете последних иезуитских вопросов о хранении оружия, предвижу следующий вопрос: считается ли зачехленным ружье с презервативом на стволе?

Ответ: не считается. :laugh:

Считается ,если получится натянуть до затыльника. :D

Ссылка на комментарий

 

53. При осуществлении охоты запрещается:

53.1. нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием, за исключением случаев, указанных в пункте 59 настоящих Правил, а также отлова охотничьих животных в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;".

 

 

Бывают ситуации, когда, для того, чтоб выбраться из заснеженного леса до машины, особенно, если туда дойти сил хватило, а обратно -уже нет, правила не существенны.  А вообще, снегоходов этих боюсь ужасно. А кто -то на них ведь еще и добровольно просто так, без цели, катается. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обычно не затыкаю ничем , просто когда в поле хожу  -ружье на  плече стволами вверх , в лесу вниз или в руке поперек. 

Не пробовал , но считаю что скоч на "дуле" не пуля и дробь пробивает а газы перед оными.

Ссылка на комментарий

Только заглянул, почитал-тоже за презик. Вещь нужная и при разных ситуациях востребованная.  Хотя ствол никогда им не закрывал, но вот на работе всегда с собой-при потопе/сильном дожде, и других похожих ситуациях, помогает сохранить документы, рации, батарейки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бывают ситуации, когда, для того, чтоб выбраться из заснеженного леса до машины, особенно, если туда дойти сил хватило, а обратно -уже нет, правила не существенны.  А вообще, снегоходов этих боюсь ужасно. А кто -то на них ведь еще и добровольно просто так, без цели, катается. 

Да дело не снегоходе,или какой другой технике,а в самом дешевом ростовом чехле для оружия,уж в него ствол убрать всегда силы найти можно,только и разрядить обязательно надо,даже съемный магазин должен быть пустым..

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Ну так требований к чехлу нет, сойдёт за чехол  :D

 

Зато есть определение в толковых словарях  :P

 

Толковый словарь Ожегова.

 

чехол

 - покрышка из мягкого материала, сделанная по форме предмета и защищающая его отзагрязнения, влаги

 

Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка.

 

чехол

м.

1) Покрышка из материи или другого материала, сделанная по форме предмета с 

целью защитить его от загрязнения, порчи и т.п.

 

С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Толковый словарь русского языка.

 

чехол

, -хла, м.

1. Покрышка из мягкого материала, сделанная по форме

предмета и защищающая его от загрязнения, влаги. 

 

поэтому

Считается ,если получится натянуть до затыльника. :D

Смогете?;)

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Кстати, еще одна причина предпочесть двустволку автоматам, это быстрота и легкость, с которой весь мусор из стволов извлекается, если в них хорошенько дунуть.)))

Ссылка на комментарий

Кстати, еще одна причина предпочесть двустволку автоматам, это быстрота и легкость, с которой весь мусор из стволов извлекается, если в них хорошенько дунуть.)))

 

 

Вот это действительно так. Большое удобство. Но на некоторых охотах автомат все ж предпочтительнее. 

 

Про то, что чехол с собой был -не отрицаю, правильнее. Но никто доп. тяжесть и мешающуюся вещь, бегая по лесу, таскать не будет.  Территории большие. Вообще с собой ничего лишнего -патроны и ружье. Я правда еще компас по карманам, и навигатор. Ну и зеркальце)) Как без него?

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Вот это действительно так. Большое удобство. Но на некоторых охотах автомат все ж предпочтительнее. 

 

Про то, что чехол с собой был -не отрицаю, правильнее. Но никто доп. тяжесть и мешающуюся вещь, бегая по лесу, таскать не будет.  Территории большие. Вообще с собой ничего лишнего -патроны и ружье. Я правда еще компас по карманам, и навигатор. Ну и зеркальце)) Как без него?

 

Наташ, эта штучка кожаная и маленькая, спокойно умещается в кармане, если тебе нужно, кинь в личку адрес, с оказией куплю и пришлю

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Вот это действительно так. Большое удобство. Но на некоторых охотах автомат все ж предпочтительнее. 

 

Про то, что чехол с собой был -не отрицаю, правильнее. Но никто доп. тяжесть и мешающуюся вещь, бегая по лесу, таскать не будет.  Территории большие. Вообще с собой ничего лишнего -патроны и ружье. Я правда еще компас по карманам, и навигатор. Ну и зеркальце)) Как без него?

Угу. И еще зажигалка, рацию, фонарик, фотик и т.д. и т.п... :laugh:

Когда мне перестало карманов хватать, я перешла на рюкзачок. И чехол теперь со мной всегда. На него при необходимости и присесть можно.)))

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Кстати, еще одна причина предпочесть двустволку автоматам, это быстрота и легкость, с которой весь мусор из стволов извлекается, если в них хорошенько дунуть.)))

Я уже об этом подумал, когда зацепил стволом землю, пришлось разбирать. Но это из существенных единственный плюс...  :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати, еще одна причина предпочесть двустволку автоматам, это быстрота и легкость, с которой весь мусор из стволов извлекается, если в них хорошенько дунуть.)))

Еще лучше иметь при себе "мягкий" шомпол. Дуть даже не придется, что, кстати не всегда помогает надлежащим образом очистить канал ствола. А вот "мягкий" шомпол делает это самым наилучшим образом и быстро.                  

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Наташ, эта штучка кожаная и маленькая, спокойно умещается в кармане, если тебе нужно, кинь в личку адрес, с оказией куплю и пришлю

 

Хорошая мысль, Ольга. А сколько стоит (ориентировочно?). На браунинг не помешало б.... 

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Хорошая мысль, Ольга. А сколько стоит (ориентировочно?). На браунинг не помешало б.... 

 

если мне не изменяет память, рублей 150-200 (на двустволку)

Ссылка на комментарий

если мне не изменяет память, рублей 150-200 (на двустволку)

 

 

Замечательно. Буду благодарна очень, если по возможности, приобретешь. Адрес пишу в личку. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые охотники!

Подскажите пожалуйста где в Н. Новгороде можно купить самые дешевые патроны для спортивной стрельбы..то есть дробовые  патроны №-7.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день уважаемые охотники!

Подскажите пожалуйста где в Н. Новгороде можно купить самые дешевые патроны для спортивной стрельбы..то есть дробовые  патроны №-7.

Лучше этот вопрос задать в Н.Новгородской ветке,и обратите внимание,что спортивные патроны имеют дробь №7.5,и подразделяются на категории для траппа-24г дроби, и спортинга-28г дроби.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Борис, при всём уважении...

"Вы же женщины" - не повод отказать себе в новом, готовом и красивом.

Все уже сшито до нас. Причём не дорого)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх