Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Приветствую всех ! Ребята кто нибудь может подсказать где поохотится этой весной на гуся в Тамбовской области. Сопровождение егеря не требуется. Достаточно просто указать место (район, село, деревня и тд.) и у кого купить путевку (№ телефона). Охочусь на северо-западе Московской области, и весенняя охота на гуся последние годы состоит только из подготовки к ней, а потом сидишь в шалаше и смотришь в пустые облака. Ранее никуда на гуся не выезжал охотился только у себя. Заранее благодарен ! 

Ссылка на комментарий

здравствуйте, подскажите пожалуйста. у меня иж 17, на прикладе начинается трещина, хочу пластиковый приклад, думаю практично, изменится ли баланс, и есть ли какие нибудь подводные камни?

Ссылка на комментарий

А почему бы не поменять на такой же деревянный. Ведь не исключено, что после замены приклада Вам придется менять "вкладку" в противном случае стрельба станет не результативной. Это в том случае если погиб приклада окажется разным, ведь его на пластике сложно вывести. Если менять только приклад то конечно баланс изменится. 

Ссылка на комментарий

Конечно пластик попрактичней , но дерево приятней на ощупь. Думаю, что если трещина критична и ремонт не поможет, стоит поменять на такой же деревянный. А баланс, если вес пластика и дерева различный, естественно изменится. Да и форма пластикового и деревянного приклада наверняка разная, значит поменяется вкладка. ИМХО.

С уважением

Ссылка на комментарий

Задумалась о защите стволов этой зимой, когда охотились после обильно выпавшего снега. 

 

Трудно пешком передвигаться, обратно на снегоходе. Еле ехал, мы еще на нем втроем. Ну и дорога, то бишь нет дороги. Падали с этого зверя-машины много раз. В итоге ствол забился снегом, а потом это все замерзло. Пришлось долго в машине ружье оттаивать.

 

Оговорюсь сразу, что говорю про двухстволку. Если понимаю, что есть вероятность передвигаться на технике, то обязательно беру чехол всегда. Перевожу двудулку в нем. Доехал, вытащил, собрал, чехол в рюкзак (чехол использую мягкий, но с амортизирующей вставкой типа "пенка"-турковрик только тонкий). Или наоборот. Чехол в рюкзаке, надо ехать, разобрал, в чехол и поехал. На форуме есть люди которые это видели. А если еще и в санях, то просто положил рядом и оружие едет рядом и не надо переживать за него.

Ссылка на комментарий

Гулял (без ружья) в выходные с гончей по лугам вдоль реки, и мне попался егерь. Ругался, что с собакой в запрет, гуляю в охот. угодьях...Документов на собаку у меня нет и ни где не зарегистрирована...

Как он докажет, что это "собака охотничьих пород"? С дворняжками ведь можно гулять по новым "грёбаным" правилам... А ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гулял (без ружья) в выходные с гончей по лугам вдоль реки, и мне попался егерь. Ругался, что с собакой в запрет, гуляю в охот. угодьях...Документов на собаку у меня нет и ни где не зарегистрирована...

Как он докажет, что это "собака охотничьих пород"? С дворняжками ведь можно гулять по новым "грёбаным" правилам... А ?

Никак.Так как Правила охоты распространяются только на охотсобак.

Ссылка на комментарий
Гулял (без ружья) в выходные с гончей по лугам вдоль реки, и мне попался егерь. Ругался, что с собакой в запрет, гуляю в охот. угодьях...Документов на собаку у меня нет и ни где не зарегистрирована...

Как он докажет, что это "собака охотничьих пород"? С дворняжками ведь можно гулять по новым "грёбаным" правилам... А ?[/

Так вот что самое интересное даже и с дворнягой могут обвинить в натаске собаки .

На сколько я знаю егерь не имеет права обвинять , а может доложить охотинспектору , а тот уже будит проводить расследование . Так что все ни так-то и просто .

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Приветствую.

Конечно-конечно.Не спорю.

Я всего лишь высказал свою точку зрения и в некотором роде это моя жизненная позиция.

Лично я никогда не буду покупать за денежку вещь чисто функциональную довольно эстетичную(в крепях ёжики наверняка оценят),если я эту вещь или подобную ей приблуду могу сделать сам и не только не хуже по качеству и внешнему виду ,а намного функциональнее применительно  к своему оружию и возможно(стараюсь не хвастаться) намного красивее.

Хотя лично я в данном случае предпочитаю дешёвые презервативы. Я не ханжа и к этому изделию отношусь совершенно ровно и без стёба.

Кстати, дешёвые презервативы мне частенько покупают супруга или дочери. Они чаще ходят по магазинам или в аптеку.

Раньше ,когда китайская дешёвка продавалась в любом табачном или ином ларьке где я их попутно прикупал.

Борис, не делайте скоропалительных выводов. Бывает просто тупо не хватает на все, что умеешь времени.

Не зря говорят "Хорошо все уметь, но не приведи Господь все это самой делать!":D

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите где можно бесплатно скачать карту ЯНАО Надымский район для навигатора Garmin GPSmap 62S или Топографическую карту этого района. на сайте маршруты ру нет топографической. Мне желательно что бы на ней были видны просеки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Большое спасибо, очень полезная информация :57:

Полезна только для написания истории.Охота,даже без оружия,разрешена только при наличии ОБЕФО,а вот его у нас по закону выдают только с 18 лет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А на какие виды охотничьих животных может вестись охота без оружия?

Есть Закон об Охоте,есть Правила Охоты,в них расписано что является охотой.Так вот по ним даже тропление приравнивается к охоте,не говоря уже про капканы,ловчих птиц и борзых собак.

Ссылка на комментарий

А на какие виды охотничьих животных может вестись охота без оружия?

На всех. К перечисленному в посте 11465 можно добавить норных ( барсук . лиса , енотособа ,выдра , бобр , сурок и прочая мелочевка до подсвинков ) + силки, плашки , ледянки и петли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Вы че егеря за дурака держите он что нн может оьличить охот собаку от дворняги.

На охоту на собаку нужнл иметь справку и все о прививках а охлться я знаю и с пуделем

А егерь думаю весной вам просто путевку не даст и всех делов.

Ссылка на комментарий

В нашем охотобществе на охотничью собаку требуется специальный паспорт с фотографией собаки. И, думаю, это правильно. По поводу того, что не выдадут путевку, то для этого должны быть законные основания, а не просто хотелки охотоведа. Если все необходимые документы у тебя на руках, отказать тебе в желании поохотиться проблематично. Можно нарваться на судебное разбирательство. Оно ему надо? ИМХО

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про рации - есть спец тема на форума. Про калибры - 9 мм группа. Про оленей - в каждом районе свои правила.

Ссылка на комментарий

Какие рации рекомендуете использовать на охоте с расстоянием устойчивости связи от 3 до 7 км?

Вот тема, читайте и наслаждайтесь :https://ihuntr.ru/topic/2304/page-54#entry1052982369

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Пролистав 32 страницы с вопросами о получении лицензии и около сотни страниц в данном разделе, так и не нашел интересующей информации. 

 

Пару дней назад получил зеленый билетик и начал собирать документы в ОЛРР. Наткнулся на несколько вопрос которые не дает мне покоя.

1. Прописан я в Саратовской области г. Петровск, а проживаю постоянно в Саратове. Где ставить сейф? По прописке или по месту жительства? То что в ОЛРР обращаться во прописке я знаю.

 

2. Что касаемо сейфа наткнулся на такую информацию:

Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 06.05.2015) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (вместе с "Правилами оборота гражданского и служебного...

XI. Хранение оружия и патронов
Оружие и патроны в соответствии с требованиями, установленными Министерством внутренних дел Российской Федерации, подлежат хранению в изолированных помещениях, специально оборудованных для этих целей, оснащенных техническими средствами охраны и иными средствами защиты, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах. При этом объемы хранения патронов, дымного или бездымного пороха в заводских упаковках, сейфах или металлических шкафах определяются комиссией, образуемой в установленном порядке, исходя из требований противопожарной безопасности, но не более 50 килограммов расфасованного для розничной торговли дымного или бездымного пороха.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 19.05.2007 N 301)
 
Что это значит? С учетом того что я живу в однокомнатной квартире с женой, я должен пол комнаты отгородить для сейфа и запереть эту комнату от жены?
 
 
Так что помогите господа советом. Не оставляйте одного наедине с нашими безжалостными и беспощадными законами.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

По 2 вопросу не ту статью смотрите, это кажется для юрлиц

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх