Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!подскажите пожалуйста..живу и работаю в москве,хочу стать охотником,но нет знакомых кто бы подсказал с чего нужно начинать!можно ли с кем то сходить на охоту в качестве помошника?чтобы познакомится и понимать как все происходит

 Завтра приходи на ВДНХ выставка "Охота и рыболовство на Руси" павильон 69 стенд Н 209 - познакомишься, может,что и подскажут.

 

 Или задай этот вопрос на Ю-тубе в видеороликах "Антисафари" с Евгением Степановым.

 

З.Ы. Хотелось что бы у меня сыновья к этому имели влечение... Но только разговоры,что некогда, а у старшего пятый год ружье пылится в сейфе... :(

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Еще один вопрос:

Можно-ли переносить или перевозить двухстволку в сложенном виде (просто чехол от пятизарядки) ???

Можно хоть в каком, только разряженное.

Ссылка на комментарий

нда,велика Россия,а.... много в ней непознанного :):)

  Вот именно! ;)

Ссылка на комментарий

Завтра приходи на ВДНХ выставка "Охота и рыболовство на Руси" павильон 69 стенд Н 209 - познакомишься, может,что и подскажут.

Спасибо огромное!!!завтра обязательно приеду!!!

Ссылка на комментарий

Особенно приехать из Владивостока :)

Я вроде москвичу отвечал, не? :blink:  А вообще, охота пуще неволи...  ;)

Ссылка на комментарий

По поводу чистки нарезного ствола могу высказать свое мнение. Желательно производить чистку сразу после завершения стрельбы, ну или перед зачехлением оружия брызгнуть в канал ствола ВД-40 (Я использую пену Forrest). Дома уже произвести нормальную чистку. Вам следует снять вначале пороховой нагар в патроннике и стволе, затем медые отложения в нарезах ствола. Используйте шомпол, вишер и ерши и ( медный и синтетический) своего калибра. Чистить следует со стороны патронника. Вообще методик чистки существует множество - почитайте Ганзу. По поводу химии - ее много . Я использую Sweet 7,62  и Butch Bore, можно пользовать Robla ( она универсальна, но чистит хуже). Уверен, что вам наговорят кучу методов. Выбирать Вам. Главное, после чистки обработать канал ствола и патронник нейтральным маслом. Все сугубо ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По поводу чистки нарезного ствола могу высказать свое мнение. ................................ Выбирать Вам. Главное, после чистки обработать канал ствола и патронник нейтральным маслом. Все сугубо ИМХО.

А как чистить тем, кто постоянно из тайги и степи не вылезает? Где не только красивых импортных названий растворителей не слышали, но охотмагаз на сотни километров один.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вроде москвичу отвечал, не? :blink:  А вообще, охота пуще неволи...  ;)

Он из Владивостока.

Ссылка на комментарий

Ну у всех свои проблемы. Я занимаюсь высокоточкой и стараюсь содержать свои карабины в идеальном состоянии. Для охоты использую Тигр, его канал ствола хромирован, что очень неплохо и соответственно к чистке менее требователен. Но чистить нужно в любом случае, и желательно не кирпичем. Если хотите, чтобы ствол долго и качественно работал. Все естественно сугубо ИМХО.

Ссылка на комментарий

 

Завтра приходи на ВДНХ выставка "Охота и рыболовство на Руси" павильон 69 стенд Н 209 - познакомишься, может,что и подскажут.

Спасибо огромное!!!завтра обязательно приеду!!!

   

 Если,что мой телефон: 89299066322

 

Вот начинаю собираться на ВДНХ.

Буду наверное к 11 ти часам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну у всех свои проблемы. .......Но чистить нужно в любом случае, и желательно не кирпичем. Если хотите, чтобы ствол долго и качественно работал. Все естественно сугубо ИМХО.

:D Ну, спасибо, просветили. :D А то, мы по своей темноте думали что один раз в год надо чистить. :blink:

Ссылка на комментарий

Я вот только не пойму, откуда такое высокомерие. Человек спросил - я ответил. Вы о себе во множественном числе всегда говорите?

Изменено пользователем Johndoe
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вот только не пойму, откуда такое высокомерие. Человек спросил - я ответил. Вы о себе во множественном числе всегда говорите?

Не обращайте внимание.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вот только не пойму, откуда такое высокомерие. Человек спросил - я ответил. Вы о себе во множественном числе всегда говорите?

А у вас чувство юмора совсем отсутствует? Тогда приношу свои извинения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Johndoe, кстати, я вас тоже спросил, как чистить если импортные хим. реактивы не доступны? Вы  ответили: " Ну у всех свои проблемы.....". Так что, кто более высокомерен непонятно.

Ссылка на комментарий

С чувством юмора у меня все в порядке. Я просто не совсем понимаю некоторый покровительственно - снисходительный тон так называемых "экспертов". Здесь ведь форум - все общаются, передают опыт в спокойной и доверительной атмосфере. По поводу тайги. Уверен, что большинство форумчан - городские жители. В тайгу на месяц не ходят. Поэтому мой ответ был для одного из них. Импортной химией чистка гораздо быстрее и эффективней. Хотя, я уверен, есть много отечественных препаратов. Как говорится, кто как хочет... Если мой комментарий кого то обидел - извиняюсь.

Ссылка на комментарий

С чувством юмора у меня все в порядке. Я просто не совсем понимаю некоторый покровительственно - снисходительный тон так называемых "экспертов". Здесь ведь форум - все общаются, передают опыт в спокойной и доверительной атмосфере. По поводу тайги. Уверен, что большинство форумчан - городские жители. В тайгу на месяц не ходят. Поэтому мой ответ был для одного из них. Импортной химией чистка гораздо быстрее и эффективней. Хотя, я уверен, есть много отечественных препаратов. Как говорится, кто как хочет... Если мой комментарий кого то обидел - извиняюсь.

А вот это не факт. Нужно брать во внимание и тех, кто не зарегистрирован на форуме, но имеет возможность читать.

Ссылка на комментарий

Johndoe, кстати, я вас тоже спросил, как чистить если импортные хим. реактивы не доступны? Вы  ответили: " Ну у всех свои проблемы.....". Так что, кто более высокомерен непонятно.[/size]

Баллистол и Робла из подручных средств. рецепт ФИЛа

купить ингредиенты можно везде (керосин, скипидар и вазелиновое масло). сделать можно столько, сколько нужно. я залил в использованный СПРЕЙ от комаров. нормально пшикает :)

главный плюс - всегда под рукой. а то фирменные баллончики имеют свойство заканчиваться в самый не подходящий момент.

 

Ссылка на комментарий

Johndoe, кстати, я вас тоже спросил, как чистить если импортные хим. реактивы не доступны? Вы  ответили: " Ну у всех свои проблемы.....". Так что, кто более высокомерен непонятно.[/size]

А что в магазинах химия закончилась ???

Ссылка на комментарий

У меня такая история,сообщения отправляются,а аватарку поставить не могу,тыкаю, клацаю по кнопкам но не чего не происходит.Помогите.

Ссылка на комментарий

У меня такая история,сообщения отправляются,а аватарку поставить не могу,тыкаю, клацаю по кнопкам но не чего не происходит.Помогите.

терпи,скоро все будет! Почитай тех минимум для новичков.
Ссылка на комментарий

терпи,скоро все будет! Почитай тех минимум для новичков.

 

А я смотрю вы ясновидящий,сколько дней не чего не получалось,а тут бах и всё вышло.

Ссылка на комментарий

Уважаемые знатоки! Возникла проблема!

Встретил сегодня участкового,спрашиваю,когда можешь придти и акт осмотра места хранения сделать для розовой? Он мне а ты сейф для нарезного купил?

Спрашиваю,есть какие то отличии от сейфа для гладкого?говорит есть,спрашиваю какие?,говорит точно не знаю,но точно есть!

Внимание! Вопрос!

Действительно сейфы разные для нарезного и гладкого?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх