Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки! Возникла проблема!

Встретил сегодня участкового,спрашиваю,когда можешь придти и акт осмотра места хранения сделать для розовой? Он мне а ты сейф для нарезного купил?

Спрашиваю,есть какие то отличии от сейфа для гладкого?говорит есть,спрашиваю какие?,говорит точно не знаю,но точно есть!

Внимание! Вопрос!

Участковый соответствует занимаемой должности?

мне раз молодой тоже заявил что под каждый ствол нужен сейф! Эт весна,щепка на щепку лезет,у участкового капель!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Такое впечатление что переодень любого гражданского поставь и будет такой же участковый :angry:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые знатоки! Возникла проблема!

Встретил сегодня участкового,спрашиваю,когда можешь придти и акт осмотра места хранения сделать для розовой? Он мне а ты сейф для нарезного купил?

Спрашиваю,есть какие то отличии от сейфа для гладкого?говорит есть,спрашиваю какие?,говорит точно не знаю,но точно есть!

Внимание! Вопрос!

Участковый соответствует занимаемой должности?

Конечно...Если бы не соответствовал, то тупо бы ответил, что есть или нет...А здесь он честно признается, что точно не  знает :D ...

Если серьезно, то бедного участкового сейчас затрахали со всех сторон, грузят и грузят на него обязанности, зачастую не связанную с его функционалом...Он скоро забудет свое имя, а вы про какой-то железный ящик его напрягаете :) ...

Ссылка на комментарий

Конечно...Если бы не соответствовал, то тупо бы ответил, что есть или нет...А здесь он честно признается, что точно не  знает :D ...

Если серьезно, то бедного участкового сейчас затрахали со всех сторон, грузят и грузят на него обязанности, зачастую не связанную с его функционалом...Он скоро забудет свое имя, а вы про какой-то железный ящик его напрягаете :) ...

Алек,но без его писульки не видать мне розовую как зарплату которая была до Н.Года!
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Алек,но без его писульки не видать мне розовую как зарплату которая была до Н.Года!

Да скорее не знает, так сказал.. Придёт, почитает и больше не будет такого вопроса. Мне тоже при первой встрече начал задавать вопросы по креплению сейфа к стене, я вежливо сказал, что это не требуется. Так и разошлись на его версии. Следующий раз пришёл уже этого вопроса не было. Даже не пошёл смотреть на сейф...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алек,но без его писульки не видать мне розовую как зарплату которая была до Н.Года!

Это да...Без его писульки - никак ;) ...Скорее всего, он на тот момент был не в духе или в цейтноте, попробуйте его в следующий раз спросить...Если начнет сопли жевать - тогда нужен жесткий прессинг, обратитесь к начальнику МОБ или к другим лицам из числа руководства...Они его быстро поставят на место. Иногда достаточно просто упомянуть о возможности обращения к руководству, это действует отрезвляюще....

Ссылка на комментарий

Это да...Без его писульки - никак ;) ...Скорее всего, он на тот момент был не в духе или в цейтноте, попробуйте его в следующий раз спросить...Если начнет сопли жевать - тогда нужен жесткий прессинг, обратитесь к начальнику МОБ или к другим лицам из числа руководства...Они его быстро поставят на место. Иногда достаточно просто упомянуть о возможности обращения к руководству, это действует отрезвляюще....

Алек,да ну его (руководство)нафиг,у нас дети в детсад в одну группу ходят,сами разберемся.

Ссылка на комментарий

Конечно...Если бы не соответствовал, то тупо бы ответил, что есть или нет...А здесь он честно признается, что точно не  знает :D ...

Если серьезно, то бедного участкового сейчас затрахали со всех сторон, грузят и грузят на него обязанности, зачастую не связанную с его функционалом...Он скоро забудет свое имя, а вы про какой-то железный ящик его напрягаете :) ...

 В данном случае, занимаемой должности не соответствует не только  сам участковый, но и его начальник, и предположу  с уверенностью, начальник его начальника ибо по функционалу, контроль оружия на участке осуществлял и осуществляет именно участковый. И милиция сейчас не зря в полицию переименована, поскольку  всех лодырей и оборотней отттуда  изгнали после переаттестации, и, как сказал в свое время  их министр  в рядах остались  самые самые самые! В общем, лучшие!  И в участковые брать  без высшего юридического образования ныне  запрещено! И не зря, мы как налогоплательщики им такую зарплату платим, так, что участковый сейчас далеко не бедный! Работаешь-тогда будь ласка, соответствуй по всем статьям! Законодательство он обязан знать, а не пургу всякую гнать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот это правильно...

PS. Отвечал max32rus

Что касается поста Сергея 1960 - промолчу...

Изменено пользователем Алек
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 В данном случае, занимаемой должности не соответствует не только  сам участковый, но и его начальник, и предположу  с уверенностью, начальник его начальника ибо по функционалу, контроль оружия на участке осуществлял и осуществляет именно участковый. И милиция сейчас не зря в полицию переименована, поскольку  всех лодырей и оборотней отттуда  изгнали после переаттестации, и, как сказал в свое время  их министр  в рядах остались  самые самые самые! В общем, лучшие!  И в участковые брать  без высшего юридического образования ныне  запрещено! И не зря, мы как налогоплательщики им такую зарплату платим, так, что участковый сейчас далеко не бедный! Работаешь-тогда будь ласка, соответствуй по всем статьям! Законодательство он обязан знать, а не пургу всякую гнать.

Видит Бог, хотел промолчать, но не люблю когда ментов бьют, тем более, зло и безапелляционно? :D

Ты, друг, похоже меня за дешевого фраера держишь…С работой полиции я немного знаком, в том числе, и с изнаночной стороны…Не нужно так громко кричать про переименование, лодырей, оборотней, переаттестацию, высокие зарплаты…А то ненароком люди, действительно, поверят в эту херню и начнут молиться на нового министра ОВД. Если кого-то и изгнали в результате новых веяний, то вовсе не значит, что худших…И не все оставшиеся – лучшие…Я же шутливо «защищал» УИП, нужно же в конце концов  обращать внимание на смайлики… То, что он не смог на рядовой вопрос «налогоплательщика» ответить – конечно, не делает ему чести (наверно, оказался без соответствующего юридического образования :D ), но он завтра обязательно исправится, а то рискует попасть под следующую волну переаттестации :D

Ссылка на комментарий

Внимание! Вопрос!

Участковый соответствует занимаемой должности?

Для физических лиц ______________________

 

3.МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 12 апреля 1999 г. N 288

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 21 ИЮЛЯ 1998 Г. N 814

ИНСТРУКЦИЯ

ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО

ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

162. Граждане Российской Федерации должны хранить принадлежащее им оружие и патроны по месту жительства <*> в запираемых на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом <**> с соблюдением условий, обеспечивающих сохранность оружия и патронов, безопасность их хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц.

 

Недобросовестный ЛРО-шник может сослаться на п.166 инструкции к приказу, но этот пункт относится к юридическим лицам.

Видать что-то напутал бедолага,,,,, али похмелье тяжелое, сразу не сообразил кому как ответить!!!!

Изменено пользователем Kiseleff
Ссылка на комментарий

С участковыми беда совсем. У нас тоже обуревший. Пишет на меня рапорта в разрешиловку. Мол не проживаю по адресу где прописан. Примите меры. Хотя я практически каждые выходные в деревне. Пытался договорится с ним по хорошему - нифига. Я говорит соседей опрашивал, сказали не появляешься дома. Последний рапорт был от 16 января сего года. В итоге пришлось брать выходной на работе, и везти начальника ЛРО (прекраснейшая девушка кстати) в деревню, дабы она проверила показания участкового, опросив всех соседей по кругу. В итоге оказалось, что ни у кого он не был никогда, и в глаза его вообще никто не видел. Самое интересное, что ни у одного меня такая ситуация, а в "любимчиках" только я. В конце года надо подавать на перерегистрацию. Чую без геморроя не обойдется. 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

С участковыми беда совсем. У нас тоже обуревший. Пишет на меня рапорта в разрешиловку. Мол не проживаю по адресу где прописан. Примите меры. Хотя я практически каждые выходные в деревне. Пытался договорится с ним по хорошему - нифига. Я говорит соседей опрашивал, сказали не появляешься дома. Последний рапорт был от 16 января сего года. В итоге пришлось брать выходной на работе, и везти начальника ЛРО (прекраснейшая девушка кстати) в деревню, дабы она проверила показания участкового, опросив всех соседей по кругу. В итоге оказалось, что ни у кого он не был никогда, и в глаза его вообще никто не видел. Самое интересное, что ни у одного меня такая ситуация, а в "любимчиках" только я. В конце года надо подавать на перерегистрацию. Чую без геморроя не обойдется. 

А если обойти этот момент перевозкой сейфа по месту жительства? Участковый уже будет другой...

Ссылка на комментарий

А если обойти этот момент перевозкой сейфа по месту жительства? Участковый уже будет другой...

Живу на съемной. Установка сейфа запрещена хозяйкой).  Съезжать ради одного мудака?

Ссылка на комментарий

Видит Бог, хотел промолчать, но не люблю когда ментов бьют, тем более, зло и безапелляционно? :D

Ты, друг, похоже меня за дешевого фраера держишь…С работой полиции я немного знаком, в том числе, и с изнаночной стороны…Не нужно так громко кричать про переименование, лодырей, оборотней, переаттестацию, высокие зарплаты…А то ненароком люди, действительно, поверят в эту херню и начнут молиться на нового министра ОВД. Если кого-то и изгнали в результате новых веяний, то вовсе не значит, что худших…И не все оставшиеся – лучшие…Я же шутливо «защищал» УИП, нужно же в конце концов  обращать внимание на смайлики… То, что он не смог на рядовой вопрос «налогоплательщика» ответить – конечно, не делает ему чести (наверно, оказался без соответствующего юридического образования :D ), но он завтра обязательно исправится, а то рискует попасть под следующую волну переаттестации :D

 Как  говорится, следите за базаром, уважаемый! И лечить меня не нужно!  Я с Вами телят не пас и водку не пил, поэтому, попросил - бы не тыкать. тем более, Вас постарше. Если ВЫ, в отличии от меня всего-лишь НЕМНОГО с работой знакомы, так и судить  это не Вам, ибо поведать могу Вам про службу эту  чего Вам в книжках не прочесть, и  в "Разбитых фонарях" не посмотреть.    Тем более, что я и в мыслях не хотел никого обидеть , даже Вас!  И шутки также  стоило бы понимать!  Что касается всего остального, считаю, что хоть и действительно жестковато, но правильно вполне, поскольку первый представитель власти, к кому обращается человек в случае необходимости -это участковый, и  в основном по нему  судили и  сейчас судят о профессионализме милиции-полиции. И здесь , в данном случае  участковому  необходимы не только знания,законов но  еще и умения  в обращении с гражданами. И расхлябанность никакая не допустима,. Иначе-беда ! Это доказано многажды потерянным здоровьем и даже жизнями!

С уважением!

Ссылка на комментарий

Живу на съемной. Установка сейфа запрещена хозяйкой).  Съезжать ради одного мудака?

В каком смысле запрещена установка сейфа? Если к стене, или полу, то сейф прикручивать не требуется по закону.  Можете к примеру держать сейф с оружием хоть под кроватью. Главное, чтоб он закрыт был на замок.И все!

Ссылка на комментарий

С участковыми беда совсем. У нас тоже обуревший. Пишет на меня рапорта в разрешиловку. Мол не проживаю по адресу где прописан. Примите меры. Хотя я практически каждые выходные в деревне. Пытался договорится с ним по хорошему - нифига. Я говорит соседей опрашивал, сказали не появляешься дома. Последний рапорт был от 16 января сего года. В итоге пришлось брать выходной на работе, и везти начальника ЛРО (прекраснейшая девушка кстати) в деревню, дабы она проверила показания участкового, опросив всех соседей по кругу. В итоге оказалось, что ни у кого он не был никогда, и в глаза его вообще никто не видел. Самое интересное, что ни у одного меня такая ситуация, а в "любимчиках" только я. В конце года надо подавать на перерегистрацию. Чую без геморроя не обойдется. 

А что за интерес такой у участкового, что Вы по месту постоянной  регистрации не проживаете? Чем он это объясняет?

А вот если он Вас поймает за проживание без регистрации на съемной квартире более 90 дней дважды в течении года, с оформлением протоколов,  так Вам может быть  очень серьезная проблема в виде отказа в продлении разрешения на оружие,и РОХи можете запросто лишиться!

Ссылка на комментарий

А что за интерес такой у участкового, что Вы по месту постоянной  регистрации не проживаете? Чем он это объясняет?

А вот если он Вас поймает за проживание без регистрации на съемной квартире более 90 дней дважды в течении года, с оформлением протоколов,  так Вам может быть  очень серьезная проблема в виде отказа в продлении разрешения на оружие,и РОХи можете запросто лишиться!

Читаем внимательно - я нахожусь по месту прописки фактически каждую неделю, ну или в крайнем случае раз в две недели. О 90 дней речи быть не может. А что за интерес такой, тоже понять бы хотел. Я ему дорогу не переходил ни коим разом. Знать его не знаю. 

Теперь что касается съемной квартиры. О том, что сейф крепить необязательно, я прекрасно знаю. Хозяйка в принципе против нахождения оружия в доме. 

Ссылка на комментарий

Для физических лиц ______________________

 

3.МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 12 апреля 1999 г. N 288

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 21 ИЮЛЯ 1998 Г. N 814

ИНСТРУКЦИЯ

ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО

ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

162. Граждане Российской Федерации должны хранить принадлежащее им оружие и патроны по месту жительства <*> в запираемых на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом <**> с соблюдением условий, обеспечивающих сохранность оружия и патронов, безопасность их хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц.

 

Недобросовестный ЛРО-шник может сослаться на п.166 инструкции к приказу, но этот пункт относится к юридическим лицам.

Видать что-то напутал бедолага,,,,, али похмелье тяжелое, сразу не сообразил кому как ответить!!!!

Инструкция сия написана для сотрудников МВД. им и работать по ней! 

А вот для граждан  есть Постановление правительства  РФ № 814 от 21.07.1997г

глава 11, п. 59

Читаем: п.59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)
Ссылка на комментарий

Читаем внимательно - я нахожусь по месту прописки фактически каждую неделю, ну или в крайнем случае раз в две недели. О 90 дней речи быть не может. А что за интерес такой, тоже понять бы хотел. Я ему дорогу не переходил ни коим разом. Знать его не знаю. 

Теперь что касается съемной квартиры. О том, что сейф крепить необязательно, я прекрасно знаю. Хозяйка в принципе против нахождения оружия в доме. 

Ну, так добавьте ей сотни полторы-две к квартплате, да флакон коньяку! Уверяю Вас, что и пулемет в квартиру разрешит поставить!

Ссылка на комментарий

...

А вот если он Вас поймает за проживание без регистрации на съемной квартире более 90 дней дважды в течении года, с оформлением протоколов,  так Вам может быть  очень серьезная проблема в виде отказа в продлении разрешения на оружие,и РОХи можете запросто лишиться!

Это, то же в качестве шутки нужно воспринимать? 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Живу на съемной. Установка сейфа запрещена хозяйкой).  Съезжать ради одного мудака?

Я тоже на сьемной  :D , хозяйка не знает, что в ее квартире оружие..

Но с другой стороны оружие должно храниться по месту жительства, а не регистрации. Если бываете  дома только по выходным, то у него есть основания выписать нарушение.

Ссылка на комментарий

Ну, так добавьте ей сотни полторы-две к квартплате, да флакон коньяку! Уверяю Вас, что и пулемет в квартиру разрешит поставить!

Да думаю придется)))))! Просто и начальник ЛРО просит, чтоб я в городе сейф поставил. Чтоб меньше было проблем. Ведь по факту я могу и там,и там хранить, естественно с соблюдением всех норм безопасности. Меня другое бесит, какого рожна он на меня взъелся? Ведь у многих ситуация такая. Если ты из себя судью Дрэда возомнил, дак будь добр всех заставляй правила соблюдать. А то одним можно, другим хрен. Нет уж, сходим в прокуратуру, глядишь разберемся. 

   И вопрос такой. Я ему тоже про 90 дней говорил. А он говорит это в паспортном столе такие сроки. К твоему вопросу это не относится. О как. Я так полагаю он не прав?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх