Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Вот смотрите, у вас ружьё под руками, у меня его давно уже нет. Вы можете наблюдать за взаимодействием деталей на вашем ружье, я такой возможности не имею. И как мне вам помочь?

Все достаточно наглядно когда смотришь как взводится курок рычагом взвода, видно чем он удерживается в боевом положении, видно, что одновременно он удерживается и спусковым крючком и боевым выступом инжектора. Инжектор это та деталь которую запирает предохранитель.

Модератора прошу перенести данные посты про ТОЗ 34 в тему ремонта ТОЗ 34.

 

Что-то наш разговор в тупик зашёл.

На работу ружья я не жаловался. Всё взводится, предохранитель работает как положено. Ружьё стреляет. Как работает УСМ я в принципе разобрался. Взводители нажимают на курки, те захватываются шептало, и всё. Это работает и при включенном предохранителе и отключенном.

 

Вопрос был в следующем. На сколько опасно или неправильно  несимметричность деталей в УСМ. А вы мне про недовзвод и предохранительный взвод. Наверно я неправильно выразился в первом посте. Извиняйте коли так.

 

На данный момент я собрал всё обратно и стрелянными гильзами проверил работу УСМ. Всё работает прекрасно. Единственный момент, при взведении курков после закрытия стволов приходится ключ доводить самому, не просто чуть-чуть, а практически полностью.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Что-то наш разговор в тупик зашёл.

На работу ружья я не жаловался. Всё взводится, предохранитель работает как положено. Ружьё стреляет. Как работает УСМ я в принципе разобрался. Взводители нажимают на курки, те захватываются шептало, и всё. Это работает и при включенном предохранителе и отключенном.

 

Вопрос был в следующем. На сколько опасно или неправильно  несимметричность деталей в УСМ. А вы мне про недовзвод и предохранительный взвод. Наверно я неправильно выразился в первом посте. Извиняйте коли так.

 

На данный момент я собрал всё обратно и стрелянными гильзами проверил работу УСМ. Всё работает прекрасно. Единственный момент, при взведении курков после закрытия стволов приходится ключ доводить самому, не просто чуть-чуть, а практически полностью.

Давайте разберемся. Если курки встают в неодинаковое положение, то верно есть причина в этом. Нельзя же сказать, что один курок кривее другого, они же одинаковые. Как мне кажется, это вызывается недовзводом курка, что можно предположить из первой фотографии, остальные ни о чем. Курок удерживается двумя деталями, шепталом, которое запирается предохранителем. Т.е. если ружьё на предохранителе, то нажатие на спусковой крючок не вызовет выстрела. Вторая деталь которая может удерживать курок, это спусковой крючок, с помощью которого, если ружье не на предохранителе и производится спуск. Но спуск в рабочем режиме происходит за счет шептала, а когда курок недовзведен, то он удерживается перехватывающим зубом спускового крючка (интерсептор), а  на боевой взвод шептала не встает. Отсюда увеличивается незначительно усилие при нажатии на спусковой крючок за счет трения перехватывающего зуба. Визуально, на разобранном ружье, недовзвод определяется по тому, что курки встают неровно, один как бы ближе другого, что видно на первой фотографии и что вызвало причину вашего вопроса. Все остальные операции по наколу будут без изменений и по ним нельзя судить, что все в порядке, если ружьё стреляет. Как мне кажется, то ещё одним свидетельством недовзвода будет спуск курка, т.е.возможный выстрел, в то время как ружьё стоит на предохранителе. Если ничего такого на вашем ружье не наблюдается, то следовательно все в порядке.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Сегодня съездили в Тверь.Заказали ложе на ружьё.

Посмотрели готовые изделия-красивые вещи делает мастер.

 

Сергей, к Денису в Тверьохотсервис ездили?

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Да Ольга,к нему.

Посидели,поговорили,посмотрели изделия.Он нам посоветовал Что,да как.

Хороший человек,без понтов.

 

хороший и грамотный... я вообще не могла внятно объяснить, что мне надо, просто сказала, сделай так, чтобы мне было удобно... в результате продуктивность стрельбы повысилась ровно на 1/3 и вкладываюсь теперь не задумываясь, править не надо

Ссылка на комментарий

Каким лаком предпочтительно покрыть приклад ружья?

маслом пропитывать надо , а не лаком . Дерево должно дышать и быть живым ,а не мёртвым !

После пропитки можно палернуть и будет эффект лака , но дерево будет живое !

Ссылка на комментарий

Добрый день, товарищи, может кто нибудь подсказать по поводу получения лицензии на покупку охотничьего оружия для военнослужащего?

В поиске по форуму очень много тем вылезло, читал читал - запутался уже совсем.

Изучив закон об оружии - общие положения для граждан:

 

А для военнослужащих упрощено: 

 

Кто сталкивался, можете пояснить - удостоверение личности военнослужащего - является же документом подтверждающим прохождение им службы? Просто на сайте  ОЛРР МВД Люберецкого района в  списке необходимых документов указывают: " 2. Справка из кадрового подразделения о прохождении службы и закреплении табельного оружия(срок действия справки - 1 месяц)."

Как обстоят дела с  этим сейчас - какие документы на самом деле требуют в ОЛРР что готовить то? Пытался до них вчера дозвониться в приемное время, трубку никто не брал.

Никакой в общем то разницы принципиальной нету.  Не нужно проходить обучение , и прохождение мед. комиссии чуть проще (опять же смотря где). Берётся справка, что Вы действительно являетесь в/с, остальной перечень документов тот же.

 

 

Где то тут, на форуме ранее уже этот вопрос обсуждался более подробно, но мне сейчас не найти где именно.

Изменено пользователем kadet
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наблюдал интересную картину. Мужчина, прилично одетый, подбирал банки из под напитков. Вроде понятно для чего, а нет, всё гораздо интересней. Достаёт нож, отрезает горлышко с донышком, режет вдоль  и распрямляет в ровный лист и протирает салфеткой от жидкости. Затем из большого пакета (там у него такие же алюминиевые пластинки лежат) достаёт газету и аккуратно каждый лист заворачивает (наверное чтобы не поцарапать покрытие). Вот интересно стало. Что такое он может сотворить из этих маленьких алюминиевых листков?

Ссылка на комментарий

Наблюдал интересную картину. Мужчина, прилично одетый, подбирал банки из под напитков. Вроде понятно для чего, а нет, всё гораздо интересней. Достаёт нож, отрезает горлышко с донышком, режет вдоль  и распрямляет в ровный лист и протирает салфеткой от жидкости. Затем из большого пакета (там у него такие же алюминиевые пластинки лежат) достаёт газету и аккуратно каждый лист заворачивает (наверное чтобы не поцарапать покрытие). Вот интересно стало. Что такое он может сотворить из этих маленьких алюминиевых листков?

Может крышу на даче перекрыть, в виде чешуйчатой черепицы? Не один век простоит! ;)   

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наблюдал интересную картину. Мужчина, прилично одетый, подбирал банки из под напитков. Вроде понятно для чего, а нет, всё гораздо интересней. Достаёт нож, отрезает горлышко с донышком, режет вдоль  и распрямляет в ровный лист и протирает салфеткой от жидкости. Затем из большого пакета (там у него такие же алюминиевые пластинки лежат) достаёт газету и аккуратно каждый лист заворачивает (наверное чтобы не поцарапать покрытие). Вот интересно стало. Что такое он может сотворить из этих маленьких алюминиевых листков?

я таки думаю для поделок. в инете много чего можно из такого материала сделать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может крышу на даче перекрыть, в виде чешуйчатой черепицы? Не один век простоит! ;)   

Для крыши наверное не подойдёт, т.к  придётся расстояние между ногами стропил очень маленькое делать.

 

я таки думаю для поделок. в инете много чего можно из такого материала сделать.

Понятно, что для поделок, а вот для каких так тщательно протирать и каждую упаковывать в газету. Здесь должно быть, что то светоотражающее. У него на тот момент их было две сумки на тележке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я в инете глянул...там такого можно наделать...посмотрите Виктор Николаевич сами. а так можно гадать только для каких именно поделок ..

понравилась из банки горелка....

Ссылка на комментарий

я в инете глянул...там такого можно наделать...посмотрите Виктор Николаевич сами. а так можно гадать только для каких именно поделок ..

понравилась из банки горелка....

Тоже себе сделал парочку но ешчо не испытывал :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наблюдал интересную картину. Мужчина, прилично одетый, подбирал банки из под напитков. Вроде понятно для чего, а нет, всё гораздо интересней. Достаёт нож, отрезает горлышко с донышком, режет вдоль  и распрямляет в ровный лист и протирает салфеткой от жидкости. Затем из большого пакета (там у него такие же алюминиевые пластинки лежат) достаёт газету и аккуратно каждый лист заворачивает (наверное чтобы не поцарапать покрытие). Вот интересно стало. Что такое он может сотворить из этих маленьких алюминиевых листков?

У меня сосед по общаге в начале 90-х  -  делал рамки для фото, картин  и иконок , а также цельные картины выдавливая в алюминии   ручными инструментами различные  "изображения".

Правда он где то доставал  рулонный алюминий. 

Получалась красиво . 

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Наблюдал интересную картину. Мужчина, прилично одетый, подбирал банки из под напитков. Вроде понятно для чего, а нет, всё гораздо интересней. Достаёт нож, отрезает горлышко с донышком, режет вдоль  и распрямляет в ровный лист и протирает салфеткой от жидкости. Затем из большого пакета (там у него такие же алюминиевые пластинки лежат) достаёт газету и аккуратно каждый лист заворачивает (наверное чтобы не поцарапать покрытие). Вот интересно стало. Что такое он может сотворить из этих маленьких алюминиевых листков?

 

сразу мысль пришла - для чеканок

а в конце 90-х из банок сапожники делали "стаканчики" на каблуки, чтобы каблук не царапался и не терял вид))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чеканкой и просто выдавливанием (разные вещи) долго занимался и совсем не нужно такое зеркальное покрытие (аккуратно заворачивая каждый ал. лист в газету). Точно также поступали со старыми 200 л бочками. Там металл 2 мм шел на изготовление гаражей и заборов. Все поделки интернетовские я до того, как сюда написать пересмотрел.  Можно вопрос закрыть.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А существует ли женское оружие для охоты? Помягче что-ли, с меньшей отдачей...

 

Сила отдачи зависит от веса ружья и веса снаряда. Есть конечно и другие показатели,но это основные. Только к чему вопрос? Мне кажется стандартный патрон вполне приемлем по отдаче. Можно затыльник мягкий поставить. 

А так вес ружья для женщины увеличивать ? ,остается уменьшить вес снаряда....

...еще калибр взять поменьше....

Ссылка на комментарий

А существует ли женское оружие для охоты? Помягче что-ли, с меньшей отдачей...

20й калибр, и ружья легче, и брыкается на много меньше. Даже дети стреляют комфортно.

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто в курсе. Недавно разбирался со своим арсеналом и нашел несколько пачек патронов с истекшим сроком годности, просрочка 2 года. Дробь 1 и 0. Можно стрелять или лучше не стоит?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Где нашел, как хранились? Я лично пользуюсь своими и с большими сроками хранения. Вам решать!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх