Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые!!!   


подскажите пожалуйста !! МООиРПиАОР "Межрегиональное Общество Охотников и РыболововПравоохранительных и Административных Органов России"   -  на территории  этих угодий находится поселок в котором живет моя бабушка,соответственно с детства на лето туда....


сейчас начинаю познавать азы искусства  охоты, там и хочу начать,так как более менее знаю эти места, но столкнулся с проблемой вступления в выше указанное охот/общество,сайта у них нету ,чудным образом раздобыл телефон сегежского представителя,он дал цыфры московского....звоню сегодня тут по месту ,женщина ответила ,льгот нету тарифов тоже, вступить 4000т.р. не хотите не вступайте...... тарифы узнаете типо у егеря в поселке)))


как проверить сею информацию??


Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Может кому пригодиться, если обувь немного жмет.

 

Берем , собственно ботинок и вкладываем в него полиэтиленовый пакет ( желательно новый, но можно и проверенный на герметичность старый) до упора в мысок. Верхнюю часть пакета расправляем над голенищем ботинка, как бы его накрыв.Заливаем воду. Убеждаемся, что вода в пакете распределилась по всей внутренней полости ботинка и ставим в морозилку. Результат проверил сегодня на своих полусапогах. Не порвало и примерно на пол размера увеличились. В общем рабочий способ. 

Ссылка на комментарий

Может кому пригодиться, если обувь немного жмет.

 

Берем , собственно ботинок и вкладываем в него полиэтиленовый пакет ( желательно новый, но можно и проверенный на герметичность старый) до упора в мысок. Верхнюю часть пакета расправляем над голенищем ботинка, как бы его накрыв.Заливаем воду. Убеждаемся, что вода в пакете распределилась по всей внутренней полости ботинка и ставим в морозилку. Результат проверил сегодня на своих полусапогах. Не порвало и примерно на пол размера увеличились. В общем рабочий способ. 

Прикольно.у меня как раз ботинки подрастянуть надо.со стелькой и шерст.носком поджимает.а бывает надо.им еще ходить и ходить.на новые менять нехоца.спасибо за мысль:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Уважаемые!!!   

подскажите пожалуйста !! МООиРПиАОР "Межрегиональное Общество Охотников и РыболововПравоохранительных и Административных Органов России"   -  на территории  этих угодий находится поселок в котором живет моя бабушка,соответственно с детства на лето туда....

сейчас начинаю познавать азы искусства  охоты, там и хочу начать,так как более менее знаю эти места, но столкнулся с проблемой вступления в выше указанное охот/общество,сайта у них нету ,чудным образом раздобыл телефон сегежского представителя,он дал цыфры московского....звоню сегодня тут по месту ,женщина ответила ,льгот нету тарифов тоже, вступить 4000т.р. не хотите не вступайте...... тарифы узнаете типо у егеря в поселке)))

как проверить сею информацию??

 

У егеря в поселке.....

Ссылка на комментарий

вступай в охот коллектив там где ты охотишься. это и тебе выгоднее и дешевле.

потому что некоторые охот общества продают путевки. своим охотникам по одной цене, а (чужим ) в три дорого: к примеру МООиР натаска легавых собак на сезон ----1000руб членам МООиР остальным 3000руб.

я к примеру состою в МООиРе.ДИНАМО.И ВЛАД.ОБЛ охотобществе.правда это накладно.но ОХОТА-ПУЩЕ НЕВОЛИ.

Ок

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем!

Я из Беларуси, хотелось бы поближе узнать возможности охоты в России. Может есть какие-нибудь особенности, отличия. Или в целом все одинаково? Где можно проконсультироваться о возможности участия в охоте, например в Карелии?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть отдельные темы https://ihuntr.ru/topic/6002/

https://ihuntr.ru/topic/14869/

http://read.ihuntr.ru/blog/novosti_ohotnika/1635.html

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

Не прогадал!

Надеюсь, будет радовать хозяина меткими выстрелами и стабильной работой

Гаррич, могу задать ещё один вопрос, что вы думаете об удлинителе ствола на 150мм, у моей мурочки стволы 710мм, нужен ли данный девайс и его положительные и отрицательные стороны, может быть нужно будет использовать особые боеприпасы( типа магнум).

Ссылка на комментарий

Гаррич, могу задать ещё один вопрос, что вы думаете об удлинителе ствола на 150мм, у моей мурочки стволы 710мм, нужен ли данный девайс и его положительные и отрицательные стороны, может быть нужно будет использовать особые боеприпасы( типа магнум).

Однозначно нужен.

post-23307-0-83177200-1460915639_thumb.jpg

post-23307-0-08183500-1460915648_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Гаррич, могу задать ещё один вопрос, что вы думаете об удлинителе ствола на 150мм, у моей мурочки стволы 710мм, нужен ли данный девайс и его положительные и отрицательные стороны, может быть нужно будет использовать особые боеприпасы( типа магнум).

Все зависит от целей, для которых приобретается удлинитель.

Я себе ставил поличок - и удлинитель, и чок можно быстро поменять.

Если честно - разницы не почувствовал. Только носить тяжелее. На гусиной может пригодиться, но надо обязательно подбирать патроны, чтоб дальний выстрел получился.

Хотя сейчас Асы понабегут и "обломают" нам все косточки ;)

Ссылка на комментарий

Однозначно нужен.

Виталий, а что именно даёт удлинитель ствола, повышает дальность выстрела или резкость, хочется понять а не просто купить, чтобы потом мог сам объяснить и понять в чём происходит изменение. Изначально предполагал его использовать для охоты на уток, но не в открытие, когда птица ещё не пугана, а гораздо позже, когда утка становится пугливей и не всегда подпускает на верный выстрел, включая табунки которые идут на приличной высоте??????

Ссылка на комментарий

Да писал я уже.Вроде в этой теме,не помню.

В общем увеличилась дальность боя мелкими номерами дроби.

Особой разницы на расстояние нет,для меня по крайней мере.

Улучшилась кучность.До НГ стрелял шестеркой все,подранков практически не было.

Ссылка на комментарий

Все зависит от целей, для которых приобретается удлинитель.

Я себе ставил поличок - и удлинитель, и чок можно быстро поменять.

Если честно - разницы не почувствовал. Только носить тяжелее. На гусиной может пригодиться, но надо обязательно подбирать патроны, чтоб дальний выстрел получился.

Хотя сейчас Асы понабегут и "обломают" нам все косточки ;)

Доброго дня всем!

 

Зачем покупать со стволом 710, если хотите его удлинять потом, сразу берите 760. 

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем!

 

Зачем покупать со стволом 710, если хотите его удлинять потом, сразу берите 760. 

Добрый день Гаврил. Взял потому, что в данном исполнении были только стволы длиной 710 мм, хотя конечно же хотелось 750 мм, на вопрос когда ружьё будет со стволами 750 мм, пожали плечами, поэтому было принято решение о покупке. Если бы лицензия не была столь краткосрочна, то можно было бы и подождать при условии поступления, но никто таких гарантий не даёт, увы и ах.

Ссылка на комментарий

Добрый день Гаврил. Взял потому, что в данном исполнении были только стволы длиной 710 мм, хотя конечно же хотелось 750 мм, на вопрос когда ружьё будет со стволами 750 мм, пожали плечами, поэтому было принято решение о покупке. Если бы лицензия не была столь краткосрочна, то можно было бы и подождать при условии поступления, но никто таких гарантий не даёт, увы и ах.

Вы же не новичок, стаж у Вас огого,поэтому охотьтесь спокойно с 710 стволом и ни чего не выдумывайте. Вы же не пытались к своей двухстволке что то прикрутить, а здесь резьбу увидели, и сразу руки зачесались :D :D :D :D  (без обид). Нам многим просто нужно учиться стрелять, а не пенять на ствол и патрон. Современные оружие (сменные дульные сужения) и боеприпасы (полумагнум, магнум, высокая скорость, дальний выстрел и т.д.) уверенно позволяют добывать трофеи дробовым зарядом дичь на 60 метров и может чуть больше, просто нужно подобрать для себя лично то, что вас устроит, и совершенствовать стрельбу.

К стати, стрелять лично мне с МР-155 гораздо удобнее, чем из всех других ружей, из которых доводилось когда либо держать в руках (из дорогих европейцев и американцев стрелять чести не имел), за счет ее высокой прицельной планки, даже перестал закрывать один глаз - все отлично видно.

Еще раз без обид Ден.

Ссылка на комментарий

Вы же не новичок, стаж у Вас огого,поэтому охотьтесь спокойно с 710 стволом и ни чего не выдумывайте. Вы же не пытались к своей двухстволке что то прикрутить, а здесь резьбу увидели, и сразу руки зачесались :D :D :D :D  (без обид). Нам многим просто нужно учиться стрелять, а не пенять на ствол и патрон. Современные оружие (сменные дульные сужения) и боеприпасы (полумагнум, магнум, высокая скорость, дальний выстрел и т.д.) уверенно позволяют добывать трофеи дробовым зарядом дичь на 60 метров и может чуть больше, просто нужно подобрать для себя лично то, что вас устроит, и совершенствовать стрельбу.

К стати, стрелять лично мне с МР-155 гораздо удобнее, чем из всех других ружей, из которых доводилось когда либо держать в руках (из дорогих европейцев и американцев стрелять чести не имел), за счет ее высокой прицельной планки, даже перестал закрывать один глаз - все отлично видно.

Еще раз без обид Ден.

Да, Гаврил, БЕЗ ОБИД, вы правы во многом. Ижевское ружьишко подарил мне батяня, оно у меня первое, с него начиналось познание азов охоты. Стреляю где то на четверку, но хочется большего, да и прогресс не стоит на месте, если есть возможность приобретать и использовать новейшие разработки, то почему этого не делать, главное дружить с головой. Со своего ружья (ИЖ) по сидячей дичи попадал в 95%  случаях, с отцовского никак не привыкну (у него иж-27ЕМ 12кал вертикаль), А КАК ХОЧЕТСЯ.    

Экономическая сторона тоже играет роль, патроны 16 калибра вдвое дороже чем 12 да и не все марки есть, хочется взять нормальные известных производителей( не "крутые") а не всегда есть, с 12 то оно всё же проще, общепризнанный калибр.

Иностранцев вообще в руках не держал, считаю что наше оружие лучшее в мире и доверяю отечественным производителям. Теперь буду осваивать "мурочку". 

Ссылка на комментарий

Добрый день.

 

Вопрос весьма специфический. Поскольку у форума есть определённый минимальный порог сообщений для открытия возможности создания темы, то пишу сюда, если не получу достаточно полных ответов - создам тему, надеюсь что туда забредёт кто-нибудь.

 

Меня интересует то, что нужно делать в достаточно экстремальных ситуациях, которые опишу ниже. Не хотел бы с этого начинать, но придётся, дабы избежать, лишних на мой взгляд, вопросов для понимания - сначала немного о себе, чтобы была понятна общая специфика.

Ни охота, ни рыбалка меня не интересуют. Каждый год в течение трёх лет я живу в лесу определённое количество времени. Три года назад - месяц, два года назад - два месяца, год назад - 4 месяца. Выбираю место и стараюсь уходить в дальние/относительно дальние места. Два года назад произошёл инцидент, который серьёзно заставил задуматься, а последний год не отпускает мысль не иллюзорной возможности быть задранным медведом. Как с ним себя нужно вести когда встречаешься в теории знаю, но я смоделировал ситуации, в которых у меня вообще нет мысли как действовать, но которые вполне могут быть. Получить необходимые ответы от людей, прошедших такое (или околотакое) на практике вне интернета у меня возможности нет. В голову ничего, кроме поиска форума для охотников в голову не пришло, поскольку места, где концентрируются знающие предполагаемые люди я представить не могу, пишу сюда, и очень надеюсь, что здесь найдутся люди,  которые смогут ответить на вопрос.

 

Всё, что есть - это, допустим, фальшфеер, нож (фуллтанг с каким-нибудь 8см лезвием) и всё. Никакого ружья. Если вариаций нет, то ответ "огребать", в принципе, тоже подходит.

 

1. С утра, открывая вход в палатку, вы видите, что где-то неподалёку медведь (если вдаваться в крайности - допустим в 100 метрах по берегу, и это мать с медвежатами). 

 

2. Что нужно делать, если медвед заинтересовался палаткой и ходит вокруг неё, или подходит вплотную. 

 

3. Что делать, если палаткой заинтересовалась мать с медвежатами, которая, например, проходила рядом. 

 

Все ситуации происходят утром, на рассвете (4-6 часов).

Ссылка на комментарий

 Ты, должен сказать себе: ну все, приходит пипец! ;)  Доэкстриманил!

 

 Разводи костер! В первую очередь. Шуми( но это может не помочь, а наоборот привлечь медвежат, А это уже плохо. Вот тогда зажигай фальшфеер  .

 Твоя задача напугать семейство, что бы оно ушло , хотя б на время...

 А затем вали сам побыстрее с этого места...

 

 И вообще с медведями шутки не проходят... 

  Тот, кто заявляет, что он знает медведей, - тот на самом деле ничего не знает, даже , будучи дрессировщиком этих самых косолапых.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Добрый день.

 

Вопрос весьма специфический. Поскольку у форума есть определённый минимальный порог сообщений для открытия возможности создания темы, то пишу сюда, если не получу достаточно полных ответов - создам тему, надеюсь что туда забредёт кто-нибудь.

 

Меня интересует то, что нужно делать в достаточно экстремальных ситуациях, которые опишу ниже. Не хотел бы с этого начинать, но придётся, дабы избежать, лишних на мой взгляд, вопросов для понимания - сначала немного о себе, чтобы была понятна общая специфика.

Ни охота, ни рыбалка меня не интересуют. Каждый год в течение трёх лет я живу в лесу определённое количество времени. Три года назад - месяц, два года назад - два месяца, год назад - 4 месяца. Выбираю место и стараюсь уходить в дальние/относительно дальние места. Два года назад произошёл инцидент, который серьёзно заставил задуматься, а последний год не отпускает мысль не иллюзорной возможности быть задранным медведом. Как с ним себя нужно вести когда встречаешься в теории знаю, но я смоделировал ситуации, в которых у меня вообще нет мысли как действовать, но которые вполне могут быть. Получить необходимые ответы от людей, прошедших такое (или околотакое) на практике вне интернета у меня возможности нет. В голову ничего, кроме поиска форума для охотников в голову не пришло, поскольку места, где концентрируются знающие предполагаемые люди я представить не могу, пишу сюда, и очень надеюсь, что здесь найдутся люди,  которые смогут ответить на вопрос.

 

Всё, что есть - это, допустим, фальшфеер, нож (фуллтанг с каким-нибудь 8см лезвием) и всё. Никакого ружья. Если вариаций нет, то ответ "огребать", в принципе, тоже подходит.

 

1. С утра, открывая вход в палатку, вы видите, что где-то неподалёку медведь (если вдаваться в крайности - допустим в 100 метрах по берегу, и это мать с медвежатами). 

 

2. Что нужно делать, если медвед заинтересовался палаткой и ходит вокруг неё, или подходит вплотную. 

 

3. Что делать, если палаткой заинтересовалась мать с медвежатами, которая, например, проходила рядом. 

 

Все ситуации происходят утром, на рассвете (4-6 часов).

Есть сайт...называется отшельники.ру . Ссылку не даю,..но там они рассматривают  такие вопросы. Может туда сходить?

Ссылка на комментарий

 Ты, должен сказать себе: ну все, приходит пипец! ;)  Доэкстриманил!

 

 Разводи костер! В первую очередь. Шуми( но это может не помочь, а наоборот привлечь медвежат, А это уже плохо. Вот тогда зажигай фальшфеер  .

 Твоя задача напугать семейство, что бы оно ушло , хотя б на время...

 А затем вали сам побыстрее с этого места...

 

 И вообще с медведями шутки не проходят... 

  Тот, кто заявляет, что он знает медведей, - тот на самом деле ничего не знает, даже , будучи дрессировщиком этих самых косолапых.

Все эти базовые рекомендации мне известны, ночью особо не пошумишь, поскольку спишь, а во-вторых, костёр долго гореть не будет, разве что нодья, и разводить костёр, который не контролирую (исключая финскую свечу и нодью) нет желания, а последние две вряд ли могут кого-либо отпугнуть.

 

Разве шуметь в первой ситуации разумно? Мамашка же кидается на абсолютно всё, что движется вокруг. Да и поможет ли фальшфеер во втором и третьем случае? Выбор ведь невелик. Либо ты лежишь и ничего не делаешь, проявляя пассивность, либо агрессируешь, блефуешь. В общем, ответа пока не получил.

 

Благодарю за ответ :-)

 

 

Есть сайт...называется отшельники.ру . Ссылку не даю,..но там они рассматривают  такие вопросы. Может туда сходить?

На сайт с таким отбитым названием даже не сунусь ни глазом. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос про медведей интересный. И Семс пишет долго. Но.....

Вы посмотрите на его профиль.  Не то, что неуважение, хамство просто. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх