Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Когда идёте на рыбалку-нет!

Когда переезжаете в другое место(общественным транспортом) -да!

 

Можно!

 

Да!

Сергей, как понимать? Вначале говоришь что на рыбалке нельзя. Через минуту говоришь что можно. Вначале уточняешь что транспортировка это переезд в др. место общественным транспортом. Через две минуты приравниваешь нахождение на рыбалке с ружьем к транспортировке. :(

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Вот чем вводить людей в заблуждение, так озаботились бы лучше  прежде  в Законодательство  глянуть, поскольку  Вы цитируете   старую редакцию Постановления! 

Однако же Вы  от жизни, скажем так, несколько поотстали, ибо есть  изменения уже  от 06.05.2015 г.! Посмотрите внимательней!

 С уважением!

 

спасибо, посмотрел. действительно отстал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

спасибо, посмотрел. действительно отстал.

Да ни куда ты Володя не отстал,что на данный момент,что на 2000 год,требования к транспортировке охотничьего оружия не изменились,изменилось только количество разрешенных к транспортировке патронов с 400 на 1000.Главное это отличать транспортировку от ношения,и уметь грамотно это объяснять не очень,или слишком, грамотным проверяющим. 

 

Да,спасибо.Разобрались уже.

Вопрос остался один-зачем на рыбалке оружие,пусть и в разрешенном к транспортировке виде?

Ссылка на комментарий

Да ни куда ты Володя не отстал,что на данный момент,что на 2000 год,требования к транспортировке охотничьего оружия не изменились,изменилось только количество разрешенных к транспортировке патронов с 400 на 1000.Главное это отличать транспортировку от ношения,и уметь грамотно это объяснять не очень,или слишком, грамотным проверяющим.

Вопрос остался один-зачем на рыбалке оружие,пусть и в разрешенном к транспортировке виде?

Писал же уже.Рыбалка- выдуманная ситуация.Хочется быть юридически подкованным в этом вопросе.
Ссылка на комментарий

Да ни куда ты Володя не отстал,что на данный момент,что на 2000 год,требования к транспортировке охотничьего оружия не изменились,изменилось только количество разрешенных к транспортировке патронов с 400 на 1000.Главное это отличать транспортировку от ношения,и уметь грамотно это объяснять не очень,или слишком, грамотным проверяющим. 

 

Вопрос остался один-зачем на рыбалке оружие,пусть и в разрешенном к транспортировке виде?

Ну, вот решил человек ружжо вместо удочки использовать . Ан нет! В несезон- низзя! Токо в чехле!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Писал же уже.Рыбалка- выдуманная ситуация.Хочется быть юридически подкованным в этом вопросе.

Понятно,наверно я это объяснение прокрыл.Иногда "подкованность" выражается в поступках не подлежащих двоякому толкованию.С этого года в Правилах Охоты нет прямого запрета на ношение оружия на весенней охоте,и допустим,если я иду от скрадка к машине/лагерю с расчехленным оружием и на меня составляют протокол,и хотя формально по закону я ничего не нарушил,и в суде,чисто гипотетически, смогу доказать свою правоту,но время потраченное на это несоизмеримо со временем потраченным на зачехление оружия,причем еще чехол и защитит оружие от грязи в случае если я упаду,а весной это вполне возможно.   

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Понятно,наверно я это объяснение прокрыл.Иногда "подкованность" выражается в поступках не подлежащих двоякому толкованию.С этого года в Правилах Охоты нет прямого запрета на ношение оружия на весенней охоте,и допустим,если я иду от скрадка к машине/лагерю с расчехленным оружием и на меня составляют протокол,и хотя формально по закону я ничего не нарушил,и в суде,чисто гипотетически, смогу доказать свою правоту,но время потраченное на это несоизмеримо со временем потраченным на зачехление оружия,причем еще чехол и защитит оружие от грязи в случае если я упаду,а весной это вполне возможно.   

Василий, а подтверждение твоих слов показываю, как хожу на охоту я с товарищем. Ни у кого вопросов не возникает (я про этот снимок и не знал, снято в мае 2016 года).

 

7178c812f903.jpg

Ссылка на комментарий

Понятно,наверно я это объяснение прокрыл.Иногда "подкованность" выражается в поступках не подлежащих двоякому толкованию.С этого года в Правилах Охоты нет прямого запрета на ношение оружия на весенней охоте,и допустим,если я иду от скрадка к машине/лагерю с расчехленным оружием и на меня составляют протокол,и хотя формально по закону я ничего не нарушил,и в суде,чисто гипотетически, смогу доказать свою правоту,но время потраченное на это несоизмеримо со временем потраченным на зачехление оружия,причем еще чехол и защитит оружие от грязи в случае если я упаду,а весной это вполне возможно.   

Совершенно  с Вами согласен. Поскольку в случаях.  когда вероятность встречи с ретивыми проверяющими довольно высока, и  действительно жаль терять драгоценное время. так , как говорится, лучше всего предохраниться заранее, поместив ружье  ( можно и без его разборки) в чехол, сшитый из самой  легкой и тонкой ткани.  Места такой чехол займет всего -ничего, а пользы  принесет много, ибо спасет от потери времени на пустопорожние препирательства  с проверяющими. Снять же с оружия его в случае необходимости можно достаточно быстро.Ну, и да, от грязи и дождя тоже защита!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня на фотографии именно такой чехол для собранного ружья на липучках.

Ссылка на комментарий

Совершенно с Вами согласен. Поскольку в случаях. когда вероятность встречи с ретивыми проверяющими довольно высока, и действительно жаль терять драгоценное время. так , как говорится, лучше всего предохраниться заранее, поместив ружье ( можно и без его разборки) в чехол, сшитый из самой легкой и тонкой ткани. Места такой чехол займет всего -ничего, а пользы принесет много, ибо спасет от потери времени на пустопорожние препирательства с проверяющими. Снять же с оружия его в случае необходимости можно достаточно быстро.Ну, и да, от грязи и дождя тоже защита!

Не забываем при этом оружие разряжать, а так же и магазин оружия, при наличии, тоже опусташаем. Тем самым бережём свои нервные клетки, время, а может быть и чью то жизнь и здоровье.

Ссылка на комментарий

 Я не ленюсь и вожу с собой (на дальние расстояния) распечатанные законы и постановления.

а можно у вас попросить то что вы возите с собой?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Совершенно  с Вами согласен. Поскольку в случаях.  когда вероятность встречи с ретивыми проверяющими довольно высока, и  действительно жаль терять драгоценное время. так , как говорится, лучше всего предохраниться заранее, поместив ружье  ( можно и без его разборки) в чехол, сшитый из самой  легкой и тонкой ткани.  Места такой чехол займет всего -ничего, а пользы  принесет много, ибо спасет от потери времени на пустопорожние препирательства  с проверяющими. Снять же с оружия его в случае необходимости можно достаточно быстро.Ну, и да, от грязи и дождя тоже защита!

Господа, хватит себя и других обманывать. Если сезон позволяет - ходи с ружьем за плечами сколько хочешь. Если идешь к току, или к месту тяги, или с подсадной в шалаш - ружье спокойно лежит в чехле. Никаких скорополительных выстрелов на вскидку тут не подразумевается. Какие проблемы?, дошел до места, собрал фузею, отстоялся - отстрелялся, собрал и пошел домой. Зачем все эти хитрые придумки?, или я что-то не понимаю? Конечно, если ружо  носится в твердом кейсе......, то купите простой мягкий чехол.

Ссылка на комментарий

Господа, хватит себя и других обманывать. Если сезон позволяет - ходи с ружьем за плечами сколько хочешь. Если идешь к току, или к месту тяги, или с подсадной в шалаш - ружье спокойно лежит в чехле. Никаких скорополительных выстрелов на вскидку тут не подразумевается. Какие проблемы?, дошел до места, собрал фузею, отстоялся - отстрелялся, собрал и пошел домой. Зачем все эти хитрые придумки?, или я что-то не понимаю? Конечно, если ружо  носится в твердом кейсе......, то купите простой мягкий чехол.

 

Так и я о том же!  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а можно у вас попросить то что вы возите с собой?

Каждый  раз вожу общие документы, которые меня интересуют и  конкретно той области куда еду. Затем выбрасываю, т.к чего их хранить. Основные постулаты и действия я выучил и знаю. После последней охоты возможно ещё лежат, но чтобы их вытащить мне нужно половину своей кладовки вытащить,т.к гусиные вещи уже убраны, а сверху лежат для стенда, осенней охоты и рыбалки.

Ссылка на комментарий

Почитал,сам запутался! Позже В ЛОР звякну! Правда знаю на перед что Фартук ответит! Оно-тебе надо?! Тиров у нас нет,везде охот угодья! Ну для чего тебе эта железка?!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ТОВАРИСЧИ! Особенно северяне ну и кто владеет инфой.

Сколько паровоз до Сургута едет по времени и билет сколько стоит?

Скажу по секрету! Сайт РЖД всё знает!

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

ТОВАРИСЧИ! Особенно северяне ну и кто владеет инфой.

Сколько паровоз до Сургута едет по времени и билет сколько стоит?

 

от Москвы до Сургута 2 суток 

билет в плацкарте 6 600руб.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жаль , я думал деревянное.. :(

Ружье недавно стало продаваться и потому мало владельцев. Если интересует, на ганзе есть тема где отзывы пишут владельцы конкретных марок оружия вот там ваш вопрос возможно найдет ответ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх