Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,подскажите как начинающему,недорогой интернете магазин комплектующих для самокрута 12к.Желательна оплата наложным платежом (при получении).Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Гильзы,пыжи,прокладки,дробь.Просто у нас 1магазин "охотник" на весь район и покупать заводские патроны дороговато.....самый дешовый дробовой 30р это Азот а Главпатрон от 40р...

 

Изменено пользователем 150vovik
Ссылка на комментарий

Сергей,спасибо.Просто думал может кто ссылку кинет на проверенный сайт.Костромская обл.Мантурово.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья, у кого есть последние данные по провозу оружия через Россию в Белоруссию? Сведения какие то разные получаются (по сайтам смотрел). Имею ввиду, может у кого знакомые недавно ездили?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера совершенно случайно влез на Алиэкспресс посмотреть маскировочные сети и увидел огромное количество маскировочных костюмов. Все типа на рост 175-185 см и единый  размер с возможность регулировки. 

Вопрос к тем кто брал, на какой максимальный размер эта хрень может налезть, по личному опыту? 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, vikmar56 сказал:

Вчера совершенно случайно влез на Алиэкспресс посмотреть маскировочные сети и увидел огромное количество маскировочных костюмов. Все типа на рост 175-185 см и единый  размер с возможность регулировки. 

Вопрос к тем кто брал, на какой максимальный размер эта хрень может налезть, по личному опыту? 

 

А шо, совсем трындец после праздников?:D

Ссылка на комментарий

Да не, все наоборот отлично :D

Просто я мальчик не совсем стройный, боюсь если взять на гусика, то поверх куртки не налезет :)

Ссылка на комментарий
9 минут назад, mrAnderson сказал:

Лохматость у костюмов с Али средняя, а так на рост 190 подошел. на куртку слишком толстую не налезет.

Привет, а поподробнее можно. На какой он примерно размер, в нашей нумерации?

Ссылка на комментарий

День добрый.

Заказал я в прошлом году гилли примерно вот такой: https://ru.aliexpress.com/item/Gillie-Suit-Free-Shipping-5pcs-set-Camouflage-Tactical-Camo-Suit-For-Hunting-Paintball-Ghillie-Suit/32668759897.html?spm=2114.03010208.3.2.9jGHgf&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_2_10065_10068_10000009_118_10084_10083_10080_10082_10081_10110_10111_10112_10060_10113_10062_10114_10056_10055_10037_10054_10059_10099_10078_10079_10000012_10103_10073_10102_10000015_10096_10000018_10052_10108_10053_10107_10050_10106_10051,searchweb201603_3,afswitch_5,single_sort_2_default&btsid=695e36f7-3bc4-4ce5-8088-e1adabf50ee7

Расцветка только  камыш. Костюм на фото имеет лохматость то что надо, на самом деле в она в половину. Сшит из подкладочного (камуфлированного) материала с внутренней стороны пристрочена резинка 10мм, а с лицевой полоски ткани с нитками, на подобии как для макраме (тобишь для вышивки). Нитки закреплены не прочно часто вылазят. 

Размер брал самый большой, ростовка у него где то 188, получается штаны чуть коротковаты. Резинки на куртке тянуться где то до 56 размера. в итоге гилли налазит на меня (обхват 105) +свитер+подстежка стеганая+парка бундес.

 

Ссылка на комментарий

Я тоже взял на Али костюм,  мой:  рост 169 см,  размер 50-52, плотненько одевается на куртку, так что на Вас будет маловат по всей видимости

Фото1957.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Полковник сказал:

Я тоже взял на Али костюм,  мой:  рост 169 см,  размер 50-52, плотненько одевается на куртку, так что на Вас будет маловат по всей видимости

Фото1957.jpg

Спасибо, я уже понял. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Полковник сказал:

Я тоже взял на Али костюм,  мой:  рост 169 см,  размер 50-52, плотненько одевается на куртку, так что на Вас будет маловат по всей видимости

Фото1957.jpg

Да уж, костюмчик.., такого в потемках увидишь - всю жизнь заикаться будешь:-) :-) :-)  . А если серьёзно, как он в эксплуатации? Удобен? Не цепляется ли за все?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ириска-охотница сказал:

Удобен? Не цепляется ли за все?

Плавать не удобно)))

Весенняя то уже скоро. Потихоньку народ достает обмундирование, чучалки)))

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, yury сказал:

Плавать не удобно)))

Весенняя то уже скоро. Потихоньку народ достает обмундирование, чучалки)))

 

Просто брать на пару выходов считаю пустой тратой денег. Хочется взять вещь, которая будет служить несколько сезонов и в которой будет удобно на охоте в наших условиях. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ириска-охотница сказал:

Просто брать на пару выходов считаю пустой тратой денег. Хочется взять вещь, которая будет служить несколько сезонов и в которой будет удобно на охоте в наших условиях. 

Охота на гуся проводится из укрытия, соответственно служить вам это будет всю оставшуюся жизнь, так как одевается перед охотой, а после снимается. 

По угодьям в таких вещах не шляются, хотя наверное прикольно :D, особенно для грибников. 

Ссылка на комментарий
Только что, vikmar56 сказал:

Охота на гуся проводится из укрытия, соответственно служить вам это будет всю оставшуюся жизнь, так как одевается перед охотой, а после снимается. 

По угодьям в таких вещах не шляются, хотя наверное прикольно :D, особенно для грибников. 

Мы в основном на уток, и тоже из укрытия. Но иногда приходится перемещаться. Тем более при работе с собакой .А места у нас глухие, заросшие травой разной, тальником. Иногда за вечер нацепляешь на себя всяких колючек, либо порвешь одежду. Всякое бывает.

Ссылка на комментарий

Охота на уток не требует такой тщательной маскировки как на гуся, хотя и там верхняя часть  костюмчика может пригодиться.  Пришел, одел, уходишь - снял. 

Ссылка на комментарий
Только что, vikmar56 сказал:

Охота на уток не требует такой тщательной маскировки как на гуся, хотя и там верхняя часть  костюмчика может пригодиться.  Пришел, одел, уходишь - снял. 

То и спрашиваю...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Мой мужчина увлечен охотой, в том числе экстремальной, и к 23 февраля я решила подарить ему спальник до -30 - 40°С. Пока выбор пал на пуховый спальник отечественного производителя Беркут до -40°С. Хотелось бы узнать, пользовался ли ими кто-то, какие отзывы.  

Буду благодарна советам по выбору и приобретению спальника. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У же месяц как ищу котелок армейский Бундесвера! Собираю себе "рюкзак эгоиста". Жена заказала два из Питера перед Новым годом в подарок.., пришли в ужасном состоянии, один протекает.., передал обратно со знакомым в Питер на обмен (потерял 600р на доставке), вроде поменяли и говорили на "фирме", что проверили, вчера привезли и опять текут из под клёпок крепления ручки! Может кто знает где купить в Москве и реально выбрать, пощупать руками?! Я нашёл только почтой, опять кота в мешке... Или где по новой проклепать крепления, спасибо.

bcd55f7aad5e.jpg

Изменено пользователем Сергей777
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, а почему именно эти? Наши точно не текут, проверено.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
14 минут назад, ViZor сказал:

Сергей, а почему именно эти? Наши точно не текут, проверено.

:), Николаевич, поделюсь:

1) фиксируется ручка в трёх положениях;

2) толще люминий;

3) трёх предметник;

4) шкала объема внутри котелка;

5) ручка-закрывашка утоплена в дно и есть фиксатор (стоит уверенно на поверхности)

понятно, что это все мелочи, но приятно!:)

2e6dc0c0306f.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх