Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Наши такие же, сам имею в наличии. В "Сплаве" 450 руб, в "Дед Мазай" 270 руб.

f31b261d8f38.jpg
 

914464674e47.jpg
 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
3 часа назад, yury сказал:

Сергей,

Сам в гараже расклепай.

Заклепки люминевые. Дольше пересылаться

Да, буду пробовать аккуратно высверлить тонким сверлом и потом проклепать.. Только надо люминевые заклёпки купить..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 14.01.2017 в 15:01, ириска-охотница сказал:

То и спрашиваю...

В охоте из срадка по водоплавающим важен не камуфляж одежды,а камуфляж лица и рук,именно их утки и гуси замечают в первую очередь,причем из далека и даже в темноте,так как именно эти части тела самые подвижные и выделяющиеся. А "дешево и сердито" будет маск костюм армейский из сетки,пришел на "точку" одел на любую одежду или что то из вот такого  http://www.holster-ltd.ru/catalog/sredstva_maskirovki_zasidki/kostyum_letniy_maskirovochnyy_zhara_setka_protivomoskitnaya_leto/  ,я такой костюм держу для друзей, не охотников,у кого нет камуфляжа,а на охоту иногда со мной ездят.

Для лица использую примерно такую маску ,манком работаю прям через сетку %D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%97%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8B%D0%B9-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85-%D0%BE%D1%82-Allen1.png

 

Ссылка на комментарий

Можно тут заказать https://www.asmc.ru/kemping/kuhnya/prigotovlenie-piShchi/posuda/posuda-kuhonnaya-bundesver-3-predmetnaya-b-u-p.html

Сколько заказывал, с качеством проблем не было, если нужно могу форумчанина с ганзы подсказать, через которого все заказы делал.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря
В 17.01.2017 в 08:49, Vicuchonok сказал:

Здравствуйте! Мой мужчина увлечен охотой, в том числе экстремальной, и к 23 февраля я решила подарить ему спальник до -30 - 40°С. Пока выбор пал на пуховый спальник отечественного производителя Беркут до -40°С. Хотелось бы узнать, пользовался ли ими кто-то, какие отзывы.  

Буду благодарна советам по выбору и приобретению спальника. Заранее благодарю.

Про "Беркут" не скажу, не пользовалась. Но могу подсказать немного по поводу выбора.

Спальники различаются материалом, которыми их набивают и "фасоном".

Лучше брать спальник с "капюшоном" для головы и такой, который можно с помощью молнии соединить с другим спальником в один общий двухспальный мешок.

Одинаковую температуру выдерживают спальники с разными наполнителями, просто толщина наполнителя у них будет разная. Толстый спальник занимает много места, но на нем мягче спать.

Тонкий - более компактный, но спать в нем жестковато. У меня есть и тонкий и толстый. Пользуюсь ими в зависимости от ситуации. Если ехать на машине - однозначно толстый. Для пешего похода - более компактный.

Так что какой спальник больше подойдет Вашему мужу, зависит от того, нужно ему таскать спальник с собой или нет.:)

Здесь неплохая статья про виды спальников

Ссылка на комментарий
Только что, Колобок сказал:

 

Лучше брать спальник с "капюшоном" для головы и такой, который можно с помощью молнии соединить с другим спальником в один общий двухспальный мешок.

 

Здесь неплохая статья про виды спальников

Ох,девченки-шалуньи!:P

Однозначно этот!:D

Муж тогда из него и вылазить не будет,ну её эту охоту!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 17.01.2017 в 08:49, Vicuchonok сказал:

Здравствуйте! Мой мужчина увлечен охотой, в том числе экстремальной, и к 23 февраля я решила подарить ему спальник до -30 - 40°С. Пока выбор пал на пуховый спальник отечественного производителя Беркут до -40°С. Хотелось бы узнать, пользовался ли ими кто-то, какие отзывы.  

Буду благодарна советам по выбору и приобретению спальника. Заранее благодарю.

Пуховый не покупайте , он отсыревает и долго сушится :buba:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Колобок сказал:

Про "Беркут" не скажу, не пользовалась. Но могу подсказать немного по поводу выбора.

Спальники различаются материалом, которыми их набивают и "фасоном".

Лучше брать спальник с "капюшоном" для головы и такой, который можно с помощью молнии соединить с другим спальником в один общий двухспальный мешок.

Одинаковую температуру выдерживают спальники с разными наполнителями, просто толщина наполнителя у них будет разная. Толстый спальник занимает много места, но на нем мягче спать.

Тонкий - более компактный, но спать в нем жестковато. У меня есть и тонкий и толстый. Пользуюсь ими в зависимости от ситуации. Если ехать на машине - однозначно толстый. Для пешего похода - более компактный.

Так что какой спальник больше подойдет Вашему мужу, зависит от того, нужно ему таскать спальник с собой или нет.:)

Здесь неплохая статья про виды спальников

Вот знаю, что охотятся они на болотах порой :)) Боюсь что пух отсыреет быстро. Интересно, есть ли пух в защитной силиконовой оболочке?)) 

Брать буду с капюшоном обязательно, спасибо) 

Некритичная поправка- мы не женаты :)) Просто встречаемся)))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Крут сказал:

Пуховый не покупайте , он отсыревает и долго сушится :buba:

А из какого материала в роли наполнителя лучше брать, не подскажете?

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря
12 минут назад, Vicuchonok сказал:

А из какого материала в роли наполнителя лучше брать, не подскажете?

Я себе выбрала в свое время "толстый" синтепоновый, снаружи синтетика, внутри хлопок. У мужа более тонкий и полностью синтетический. Какой теплее не знаю, не ночевали ни разу при температуре -30.)))

Но если снова пришлось бы выбирать, опять выберу свой толстый синтепоновый и с х/б внутри.

 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Vicuchonok сказал:

Некритичная поправка- мы не женаты

Позвольте представиться....(шутка(а может и не нет))

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
1 час назад, Vicuchonok сказал:

Некритичная поправка- мы не женаты 

тут уже года полтора бродит одна такая не замужняя в поисках мужа, теперь у нее есть компания))))) 

рже не могу :P

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vicuchonok сказал:

А из какого материала в роли наполнителя лучше брать, не подскажете?

Из мужественного

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Колобок сказал:

 

Лучше брать спальник с "капюшоном" для головы и такой, который можно с помощью молнии соединить с другим спальником в один общий двухспальный мешок.

 

А в трехместный можно?

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря
24 минуты назад, yury сказал:

А в трехместный можно?

А нужно?:)

В палатке в теплую погоду одному в двухместном спальнике гораздо комфортнее спать, чем в одноместном. А в трех местном и потеряться можно.

ЗЫ еще "пенку" туристическую к спальнику надо бы девушке прикупить для комплекта. На ней теплее и суше.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, Vicuchonok сказал:

А из какого материала в роли наполнителя лучше брать, не подскажете?

Да всё равно . Делают большинство более-менее одинаково .

Утеплитель из сентипона . Главное какую температуру заявляет производитель , спальный мешок ведь не греет , а сохраняет тепло .

Поэтому - внешний слой синтетика-непродувайка ,средний - какой-нибудь наполнитель чтобы в себе тепло держать  и внутренний слой - хлопок для комфорта . 

А когда предполагается спать в нормальном холоде я накрываюсь сверху *Одеялом Спасателя* 

Как-то так .B)

Изменено пользователем Крут
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

ребята, увидела в барахолке объявление от Major о продаже ИЖ-18, растолкуйте мне, пожалуйста, что это за деталь и для чего она?

111.jpg

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
Только что, Сергей Карташов сказал:

Это скоба открывания (перелома)ружья.Нажимаешь на неё,и ларчик открывается))).Меняешь патрончик и складываешь ружьишко.

ааааа, вот оно что))) Спасибо, Сереж, вот честно, думала что угодно, а про открывание ружья мысль не пришла)))) блондинка)))

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Только что, melura сказал:

ааааа, вот оно что))) Спасибо, Сереж, вот честно, думала что угодно, а про открывание ружья мысль не пришла)))) блондинка)))

Оля,.."она" не только для открывания. Ещё и выполняет роль взводителя курка.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
1 минуту назад, xant-41 сказал:

Оля,.."она" не только для открывания. Ещё и выполняет роль взводителя курка.

не, ну до этого я уже догадалась, ружье-то не курковое))) :P

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
1 минуту назад, melura сказал:

не, ну до этого я уже догадалась,))) :P

Вряд ли.  :)

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
4 минуты назад, xant-41 сказал:

Вряд ли.  :)

не до такой степени все плохо.... просто такую деталь я вживую ни разу не видела

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх