Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU
1 минуту назад, melura сказал:

не до такой степени все плохо.... просто такую деталь я вживую ни разу не видела

Забей.  :) З.Ы. А ружьё то курковое,..правда с внутренним курком.  :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Юрисконсульт
1 минуту назад, xant-41 сказал:

Забей.  :) З.Ы. А ружьё то курковое,..правда с внутренним курком.  :)

если подходить с таких позиций, то любое ружье курковое, вопрос только где курки расположены, внутри или снаружи

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
1 минуту назад, melura сказал:

если подходить с таких позиций, то любое ружье курковое, вопрос только где курки расположены, внутри или снаружи

Не любое..например МЦ 20 не курковое.  :)

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
3 минуты назад, xant-41 сказал:

Не любое..например МЦ 20 не курковое.  :)

мы же о переломках речь ведем

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
1 минуту назад, melura сказал:

мы же о переломках речь ведем

Не знаю..."разговор" в том посте был про "Любое ружьё".  :)

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
Только что, xant-41 сказал:

Не знаю..."разговор" в том посте был про "Любое ружьё".  :)

в контексте беседы

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Только что, melura сказал:

в контексте беседы

В контексте беседы можно вернуться и  "не курковому ружью"  :)

Ссылка на комментарий
В 18.01.2017 в 12:09, wasli65 сказал:

В охоте из срадка по водоплавающим важен не камуфляж одежды,а камуфляж лица и рук,именно их утки и гуси замечают в первую очередь,причем из далека и даже в темноте,так как именно эти части тела самые подвижные и выделяющиеся. А "дешево и сердито" будет маск костюм армейский из сетки,пришел на "точку" одел на любую одежду или что то из вот такого  http://www.holster-ltd.ru/catalog/sredstva_maskirovki_zasidki/kostyum_letniy_maskirovochnyy_zhara_setka_protivomoskitnaya_leto/  ,я такой костюм держу для друзей, не охотников,у кого нет камуфляжа,а на охоту иногда со мной ездят.

Для лица использую примерно такую маску ,манком работаю прям через сетку %D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%97%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8B%D0%B9-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85-%D0%BE%D1%82-Allen1.png

 

Спасибо за подсказку. 

Ссылка на комментарий

Добрый день!  Есть ли тут кто может расказать о карабине Вепрь Супер 308. Как он в абращении и удобно ли с ним охотиться на кабанов , лосей и косуль. Буду признателен за инфу

Ссылка на комментарий

Брать или 5 лет ждать?

Есть у меня на руках зеленка до конца февраля. Планировал ее "потратить" на П/А.
Сейчас понимаю, что мне нравится не количество, а качество выстрелов. Потом случайно набрел на сей девайс гладкоствольный карабин ВПО-208 .336 ТКМ. И прикинул, что точность с оптикой у этого гладкоствольного карабина выше, чем просто у двудулки с мушкой.

Вот собственно и думаю, может взять для походов на копытных и пушных?
А двудулка будет по пернатым, ну и когда .336 закончится. Или всё таки забить и ждать нарезного? 

VPO-208-4.JPG

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Bronislav сказал:

Брать или 5 лет ждать?

Есть у меня на руках зеленка до конца февраля. Планировал ее "потратить" на П/А.
Сейчас понимаю, что мне нравится не количество, а качество выстрелов. Потом случайно набрел на сей девайс гладкоствольный карабин ВПО-208 .336 ТКМ. И прикинул, что точность с оптикой у этого гладкоствольного карабина выше, чем просто у двудулки с мушкой.

Вот собственно и думаю, может взять для походов на копытных и пушных?
А двудулка будет по пернатым, ну и когда .336 закончится. Или всё таки забить и ждать нарезного? 

VPO-208-4.JPG

забить и ждать нарезного

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
54 минуты назад, Bronislav сказал:

 

Вот собственно и думаю, может взять для походов на копытных и пушных?
А двудулка будет по пернатым, ну и когда .336 закончится. Или всё таки забить и ждать нарезного? 

 

Всё в игрушки играем? Через неделю будет заброшен и запылится в сейфе. Зачем деньги на ветер выбрасывать?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Bronislav сказал:

Брать или 5 лет ждать?

Есть у меня на руках зеленка до конца февраля. Планировал ее "потратить" на П/А.
Сейчас понимаю, что мне нравится не количество, а качество выстрелов. Потом случайно набрел на сей девайс гладкоствольный карабин ВПО-208 .336 ТКМ. И прикинул, что точность с оптикой у этого гладкоствольного карабина выше, чем просто у двудулки с мушкой.

Вот собственно и думаю, может взять для походов на копытных и пушных?
А двудулка будет по пернатым, ну и когда .336 закончится. Или всё таки забить и ждать нарезного? 

VPO-208-4.JPG

На ютубе полнО роликов о нём. Можно посмотреть, и решить, надо оно или нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Bronislav сказал:

Есть у меня на руках зеленка до конца февраля. Планировал ее "потратить" на П/А.
Сейчас понимаю, что мне нравится не количество, а качество выстрелов. 

А разве из П/А невозможно "качественно" стрельнуть? Уже в который раз читаю такие изречения,что если у человека в руках П/А,то его автоматом причисляют к зенитчику, палящему во все подряд.Иметь возможность 4 и более выстрелов,не говорит о том что нужно в обязательном  порядке жать на спуск пока затвор не встанет на затворную задержку.И уж если говорить о качестве выстрела,вернее о прицеливании, то любое двухствольное ружье имеет такую конструктивную особенность-сведение стволов,так вот сведены они на 35 метров,и все что дальше или ближе этой дистанции имеет погрешность,пусть и малую, в качестве прицеливания,чего нет на одноствольных ружьях.Так что бери П/А ,и выкинь такие глупые домыслы из головы,количество потраченных патронов на одну единицу добытой дичи,говорит только о качестве стрелковой подготовки.Как пример:налет на вечерке,стрелок из двудулки мажет(такое часто бывает),а стрелок из П/А берет ее 4 выстрелом. А налетов больше нет,(это же реальная охота,а не стрельба по тарелкам,и такое часто бывает).Итог зорьки:один потратил 2 патрона и ничего не добыл,второй потратил 4 патрона,но с добычей.Вопрос кто из них качественней поохотился?

Ссылка на комментарий
1 час назад, ViZor сказал:

Всё в игрушки играем? Через неделю будет заброшен и запылится в сейфе. Зачем деньги на ветер выбрасывать?

Нет, просто спрашиваю мнение опытных.

1 час назад, kadet сказал:

На ютубе полнО роликов о нём. Можно посмотреть, и решить, надо оно или нет.

Посмотрю!

56 минут назад, wasli65 сказал:

А разве из П/А невозможно "качественно" стрельнуть? Уже в который раз читаю такие изречения,что если у человека в руках П/А,то его автоматом причисляют к зенитчику, палящему во все подряд.Иметь возможность 4 и более выстрелов,не говорит о том что нужно в обязательном  порядке жать на спуск пока затвор не встанет на затворную задержку.И уж если говорить о качестве выстрела,вернее о прицеливании, то любое двухствольное ружье имеет такую конструктивную особенность-сведение стволов,так вот сведены они на 35 метров,и все что дальше или ближе этой дистанции имеет погрешность,пусть и малую, в качестве прицеливания,чего нет на одноствольных ружьях.Так что бери П/А ,и выкинь такие глупые домыслы из головы,количество потраченных патронов на одну единицу добытой дичи,говорит только о качестве стрелковой подготовки.Как пример:налет на вечерке,стрелок из двудулки мажет(такое часто бывает),а стрелок из П/А берет ее 4 выстрелом. А налетов больше нет,(это же реальная охота,а не стрельба по тарелкам,и такое часто бывает).Итог зорьки:один потратил 2 патрона и ничего не добыл,второй потратил 4 патрона,но с добычей.Вопрос кто из них качественней поохотился?

Я об этом не говорил. Да, конечно, лучше П/А вторым брать. Но так хочется что-нибудь с оптикой. :(

Ссылка на комментарий

Bronislav,

Лично мое мнение. Если вы начинающий, то вторую зеленку лучше и не закрывать. 

Может случиться так, что через месяц-год, эта история и мимолетное увлечение охотой пройдет. Так в большинстве случаев и случается у городских охотников. Зачем лишнее железо на себя вешать. То что сейчас у вас есть, перекроет абсолютно все ваши охоты.

Если не пройдет через-год два, вы уже осознанно купите то, что именно вам надо. И глупых вопросов задавать не будете и глупых советов не получите.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
23 минуты назад, Bronislav сказал:

Да, конечно, лучше П/А вторым брать. Но так хочется что-нибудь с оптикой. 

Да не будет лучше,двух одинаковых ружей не получится,придется приспосабливаться к каждому,а вкладка должна на мышечной памяти происходить.Успех охоты зависит не столько от конструкции ружья,а в большей степени от подготовленности к ней. Допустим есть у тебя нарез,а постоянной охоты с ним нет,и какой смысл его держать для одного выезда в год,один раз на крупного можно,а иногда нужно, и с гладким съездить,на 100м гладкого с коллиматором за глаза,Тут ведь как,не охота под ружье,а ружье для охоты.А самая доступная и не дорогая из охот это перо да пушнина,вот если бы были места в шаговой доступности где лису на приваде можно каждый вечер покараулить или на гону ее каждый день гонять,тогда может нарез тут и необходим в арсенале. Да и иметь кучу разного оружия,если еще и разного калибра-тот еще головняк.ИМХО конечно,но если есть свободные средства,возможность и время, заведи собаку,под свои основные и доступные охоты,ведь охота из под или с собакой намного эмоциональнее добычливее у и конечно качественнее.  

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Bronislav сказал:

Нет, просто спрашиваю мнение опытных.

Посмотрю!

Я об этом не говорил. Да, конечно, лучше П/А вторым брать. Но так хочется что-нибудь с оптикой. :(

Бронислав, если полностью не уверенны, что увлечение охотой всерьёз и на долго, то прислушайтесь к совету Юрия. Не спешите без необходимости брать очередной ствол.

А насчёт п/а полностью согласен с Василием. Кроме этого п/а проще пристрелять пулей, а на некоторые модели можно установить оптику, в том числе и ночную. Получается действительно универсальное оружие.

Ссылка на комментарий
1 час назад, yury сказал:

Bronislav,

Лично мое мнение. Если вы начинающий, то вторую зеленку лучше и не закрывать. 

Может случиться так, что через месяц-год, эта история и мимолетное увлечение охотой пройдет. Так в большинстве случаев и случается у городских охотников. Зачем лишнее железо на себя вешать. То что сейчас у вас есть, перекроет абсолютно все ваши охоты.

Если не пройдет через-год два, вы уже осознанно купите то, что именно вам надо. И глупых вопросов задавать не будете и глупых советов не получите.

Кстати, вы мне подали отличную мысль.
В следующем году мне менять в/у, а значит опять бегать по диспансерам.
Если решусь брать второй ствол, то уже точно буду знать какой и для чего.
Ну месяц уже прошел! Первую сотню на стенде разменял. Желания продолжать горит и не гаснет! :D

27 минут назад, wasli65 сказал:

Да не будет лучше,двух одинаковых ружей не получится,придется приспосабливаться к каждому,а вкладка должна на мышечной памяти происходить.Успех охоты зависит не столько от конструкции ружья,а в большей степени от подготовленности к ней. Допустим есть у тебя нарез,а постоянной охоты с ним нет,и какой смысл его держать для одного выезда в год,один раз на крупного можно,а иногда нужно, и с гладким съездить,на 100м гладкого с коллиматором за глаза,Тут ведь как,не охота под ружье,а ружье для охоты.А самая доступная и не дорогая из охот это перо да пушнина,вот если бы были места в шаговой доступности где лису на приваде можно каждый вечер покараулить или на гону ее каждый день гонять,тогда может нарез тут и необходим в арсенале. Да и иметь кучу разного оружия,если еще и разного калибра-тот еще головняк.ИМХО конечно,но если есть свободные средства,возможность и время, заведи собаку,под свои основные и доступные охоты,ведь охота из под или с собакой намного эмоциональнее добычливее у и конечно качественнее.  

Собаку хочу, но понял, что пока рано заводить охотничью собаку. Сначала нужно хоть опыта набраться.

13 минут назад, Александр 67 сказал:

Бронислав, если полностью не уверенны, что увлечение охотой всерьёз и на долго, то прислушайтесь к совету Юрия. Не спешите без необходимости брать очередной ствол.

А насчёт п/а полностью согласен с Василием. Кроме этого п/а проще пристрелять пулей, а на некоторые модели можно установить оптику, в том числе и ночную. Получается действительно универсальное оружие.

Да, насчет универсальности вы скорей всего правы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Bronislav сказал:

Собаку хочу, но понял, что пока рано заводить охотничью собаку. Сначала нужно хоть опыта набраться.

С одной стороны правильно,с другой-вместе бы опыта набирались,и через 2-3 года успешная охотничья пара. 

Ссылка на комментарий

Друзья помогите, временно (на  2 года) поменял место жительство переехал в СпБ. Вступать в какое либо общество не целесообразно, т.к. временем не располагаю, но все же 1-2 раза в сезон хотелось бы поохотится хотя бы на водоплавоющую,. особенно весной. Помогите с картой общедоступных угодий Санкт-Петербурга и где взять. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 минут назад, Алексей 1981 сказал:

Помогите с картой общедоступных угодий Санкт-Петербурга и где взять.

А почему бы на Питерханте не задать такой вопрос?

karta_min.jpg

вот ссылка на нее  http://piterhunt.ru/images/karta/osnova.htm

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Алексей у питерских охотников есть сайт и форум, может они быстрее помогут. На нашем форуме, кажется, очень мало из Питера народу. http://piterhunt.ru/scripts/forum/

Ссылка на комментарий

П/А расслабляет, надежда на большой запас патронов, "... не этим, так следующим достану", но надо учитывать  и то что с последующими выстрелами дальность до цели увеличивается, вероятность уменьшается, как правило второй выстрел происходит на предельной дистанции (35-40 м) и порой наблюдаешь картину, когда автоматчик палит за предельными дистанциями надеясь: "А вось достану!" Результат: большой расход патронов, подранок и потеря дичи.

Зенитчикам посвящается.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх