Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Местные егеря

Юра, то, что на заводе установили уже не очень, раз само отвалилось.

Решетка мерса на жигули это ничего, главное, чтоб не наоборот.)))

Я бы хомутик попробовала, ни сверлить, ни паять не надо.

 

 

Изменено пользователем Колобок
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Второй день ползают по сайтам ,оригинала пока не нашёл...если не найду поставлю универсальную на нижний ствол.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Колобок сказал:

Юра, то, что на заводе установили уже отвалилось.)))

Я бы хомутик попробовала, ни сверлить, ни паять не надо.

 

 

Люда, в том то и дело, что сверлить надо для тюнеха промеж стволов)))

Я написал человеку где я покупал и паял.

Энти хомуты на стволах бррр....

Еще раз, у каждого свои тарантосы)))

Кому то и на проволоке нормуль.

 

Вовик, последний вопрос, сразу подмывало, и отваливаюсь из темы:

Антабка на ремне висит после отваливания, как умудрился посеять?))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 часов назад, Galen сказал:

Если речь идёт о вертикалке, то антабка нужна только такая, как на фото. Эти антабки продаются. Согласен с отзывами. что с пайкой лучше не связываться.

Эта не подойдет, по причине того, что отверстия в межствольных планках надо сверлить насквозь. При этом можно повредить стволы неумелым сверлением. Тут нужно сверлить в станке сверлильном, при этом четко и сильно зажимая ствол в тисках и с учетом расстояния между спаянными стволами. В показанном мною случае сверлится лишь одна сторона, в ней же нарезается резьба и все это можно сделать обычной эл. дрелью.

Ссылка на комментарий

Юра спасибо,буду должен.Не её старый хозяин про...терял,я ружо уже без неё покупал.Просто жалко стало как он это ружо убивал,ещё дерево менять..зато стволы в отличном сохранении и бьёт зараза дробью хорошо,пулей ещё не пробовал.

.

Ссылка на комментарий

Напишите в личку координаты, где живете, подумаем как передать. Может проездом будем или знакомые.

Сейчас такие клеи, что и на клей посадить можно, если с паяльником совсем туго

Ссылка на комментарий
1 час назад, Hunter21 сказал:

Эта не подойдет, по причине того, что отверстия в межствольных планках надо сверлить насквозь. При этом можно повредить стволы неумелым сверлением. Тут нужно сверлить в станке сверлильном, при этом четко и сильно зажимая ствол в тисках и с учетом расстояния между спаянными стволами. В показанном мною случае сверлится лишь одна сторона, в ней же нарезается резьба и все это можно сделать обычной эл. дрелью.

Ваш вариант тоже не лучший.

Даже если плюнуть на эстетику, при таком креплении рано или поздно начнёт отпаиваться просверленная планка.

А припаять за пять минут любой нормальный мастер сможет. 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Александр 67 сказал:

Ваш вариант тоже не лучший.

Даже если плюнуть на эстетику, при таком креплении рано или поздно начнёт отпаиваться просверленная планка.

А припаять за пять минут любой нормальный мастер сможет. 

Лично мне чисто внешне вообще не понравилось...

Сам ружик то красивый.....

Ссылка на комментарий
13 минут назад, yury сказал:

Лично мне чисто внешне вообще не понравилось...

Сам ружик то красивый.....

Ружик красивый, дизайн с боковой антабкой так себе, но это дело хозяина.

У меня на одной горизонталке по этой схеме предыдущим хозяином была антабка закреплена. Со временем появился люфт планки в месте крепления.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

О каком люфте речь? Люфт возникает когда есть перемещение деталей относительно друг друга. Межствольная планка припаивается "насмерть". Тут либо ничего не будет, нет там больших усилий кроме веса самого ружья, либо если есть дефект в пайке, как в упомянутом ТОЗ 34, а он рано или поздно все равно вылезет и межствольная планка отвалится. На ИЖ 39 такая антабка стоит уже 20 лет и нет проблем. А так согласен, мастер запаяет на раз, но где его взять в глубинке, а вот самому паять не советую.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Hunter21 сказал:

О каком люфте речь? Люфт возникает когда есть перемещение деталей относительно друг друга. Межствольная планка припаивается "насмерть". Тут либо ничего не будет, нет там больших усилий кроме веса самого ружья, либо если есть дефект в пайке, как в упомянутом ТОЗ 34, а он рано или поздно все равно вылезет и межствольная планка отвалится. На ИЖ 39 такая антабка стоит уже 20 лет и нет проблем. А так согласен, мастер запаяет на раз, но где его взять в глубинке, а вот самому паять не советую.

Михаил, люфт (распай планки) появился появился в месте приложения усилия. Там где антабку прикрутили. Появился после десятилетий активной эксплуатации. Пайка была качественная.

На мой взгляд, лучше не мудрить и припаять антабку. Как это и было предусмотрено конструктором.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Александр 67 сказал:

Михаил, люфт (распай планки) появился появился в месте приложения усилия. Там где антабку прикрутили. Появился после десятилетий активной эксплуатации. Пайка была качественная.

На мой взгляд, лучше не мудрить и припаять антабку. Как это и было предусмотрено конструктором.

А вам не кажется, что согласно вашей логики должна отпаяться от многолетней эксплуатации и антабка припаянная непосредственно к стволу. :D Я на заре своей молодости недолго работал пайщиком, так там оказывается тоже своя технология и свои требования.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Hunter21 сказал:

А вам не кажется, что согласно вашей логики должна отпаяться от многолетней эксплуатации и антабка припаянная непосредственно к стволу. :D Я на заре своей молодости недолго работал пайщиком, так там оказывается тоже своя технология и свои требования.

Конечно. Но согласитесь, проще заново антабку припаять, чем со временем нарваться на перепайку блока.

Операция дорогая и порой с непредсказуемым результатом.

В любой конструкции предусматривают слабое звено, чтобы сберечь другие узлы.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Hunter21 сказал:

А вам не кажется, что согласно вашей логики должна отпаяться от многолетней эксплуатации и антабка припаянная непосредственно к стволу. :D Я на заре своей молодости недолго работал пайщиком, так там оказывается тоже своя технология и свои требования.

Дядя Миша,

Раз флуд пошел:

Как пайщику пришло в голову так припердолить антабку сбоку вертикалки?

Это ж ни в какие ворота колхоз....

Ни с точки зрения функционала, ни с точки зрения эстетики..  

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Hunter21 сказал:

Эта не подойдет, по причине того, что отверстия в межствольных планках надо сверлить насквозь. При этом можно повредить стволы неумелым сверлением. Тут нужно сверлить в станке сверлильном, при этом четко и сильно зажимая ствол в тисках и с учетом расстояния между спаянными стволами. В показанном мною случае сверлится лишь одна сторона, в ней же нарезается резьба и все это можно сделать обычной эл. дрелью.

Если сверлить аккуратно, не торопясь, может даже ручной дрелью, то может получиться. Металл там мягкий. Подобрать сверло тоже не проблема.
По крайней мере, на своём ружье я бы рискнул.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, yury сказал:

Дядя Миша,

Раз флуд пошел:

Как пайщику пришло в голову так припердолить антабку сбоку вертикалки?

Это ж ни в какие ворота колхоз....

Ни с точки зрения функционала, ни с точки зрения эстетики..  

А у вас что, есть международные звания эксперта по эстетике? Вам не нравиться? Как жаль, а меня вполне устроило. Жаль, что я тогда не знал вашего экспертного мнения. Про функционал я вообще  молчу, потому как не понимаю в чем он по вашему заключается. Со своей стороны заверяю, что при переноске ружья на плече на погонном ремне падения оружия не наблюдалось. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Galen сказал:

Если сверлить аккуратно, не торопясь, может даже ручной дрелью, то может получиться. Металл там мягкий. Подобрать сверло тоже не проблема.
По крайней мере, на своём ружье я бы рискнул.

Может бы и я рискнул. Хотя нет, я пока с головой ещё дружу. Но по любому советовать кому то не стал бы. Черт его знает, вдруг привлекут к материальной ответственности. :D

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Hunter21 сказал:

А у вас что, есть международные звания эксперта по эстетике? Вам не нравиться? Как жаль, а меня вполне устроило. Жаль, что я тогда не знал вашего экспертного мнения. Про функционал я вообще  молчу, потому как не понимаю в чем он по вашему заключается. Со своей стороны заверяю, что при переноске ружья на плече на погонном ремне падения оружия не наблюдалось. :D

:D просто больше не видел, чтобы антабки на оружии, были не симметричны и не на одной из сторон ружья:D

Наверное это просто совпадение.  Или чтобы ничего не перекручивалось. Так бестолковые оружейники думают.

В общем вам надо было эту тему запатентовать:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, yury сказал:

:D просто больше не видел, чтобы антабки на оружии, были не симметричны и не на одной из сторон ружья:D

Наверное это просто совпадение.  Или чтобы ничего не перекручивалось. Так бестолковые оружейники думают.

В общем вам надо было эту тему запантетовать:D

Ну, я на чужое не претендую, потому как купил готовую антабку. А моего было, лишь выбор стороны с какой прикрепить. :D Ружьё стендовое, тяжелое надоело в руках носить. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 минут назад, Александр 67 сказал:

Конечно. Но согласитесь, проще заново антабку припаять, чем со временем нарваться на перепайку блока.

Операция дорогая и порой с непредсказуемым результатом.

В любой конструкции предусматривают слабое звено, чтобы сберечь другие узлы.

Хотелось бы обратить ваше внимание на те нагрузки, которые имеют место быть при выстреле в местах соединения стволов. Принимая их во внимание, мне кажется переживать, что пайка отвалится лишь от веса ружья про его носке, это одевать на свечку изделие номер два, чтобы случайно не забеременеть. :D

 

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Hunter21 сказал:

Хотелось бы обратить ваше внимание на те нагрузки, которые имеют место быть при выстреле в местах соединения стволов. Принимая их во внимание, мне кажется переживать, что пайка отвалится лишь от веса ружья про его носке, это одевать на свечку изделие номер два, чтобы случайно не забеременеть. :D

 

Михаил, насчёт свечек не знаю...

Я всего лишь поделился своим опытом. 

Если Вы имея навыки пайщика предпочитаете винтовые соединения, это Ваше право. У нас же демократия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какие бы я навыки не имел, помимо этого я имею здравомыслие. Ружьё вещь дорогая. У некоторых всего одно ружьё, на все случаи жизни. Есть проблема, её надо решить и по этой причине мы тут высказываемся с целью помочь, опять же придерживаясь здравомыслия. Давая советы, лучше придерживаться правила "не навреди", однако, опять же только на основании собственного опыта.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Hunter21 сказал:

Какие бы я навыки не имел, помимо этого я имею здравомыслие. Ружьё вещь дорогая. У некоторых всего одно ружьё, на все случаи жизни. Есть проблема, её надо решить и по этой причине мы тут высказываемся с целью помочь, опять же придерживаясь здравомыслия. Давая советы, лучше придерживаться правила "не навреди", однако, опять же только на основании собственного опыта.

Насчёт "не навреди" великий терапевт Вотчал сказал отличную фразу: "Трусливый врач - самый страшный врач. Он помнит только одну заповедь, "не навреди", совершенно забывая о главной - "помогай". :D:P

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Hunter21 сказал:

 Давая советы, лучше придерживаться правила "не навреди", однако, опять же только на основании собственного опыта.

Полностью согласен. Просто у нас разный опыт.

1258ac54aef4t.jpg[/url]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх