Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Только что, Galen сказал:

Насчёт "не навреди" великий терапевт Вотчал сказал отличную фразу: "Трусливый врач - самый страшный врач. Он помнит только одну заповедь, "не навреди", совершенно забывая о главной - "помогай". :D:P

 Раз я даю совет, то уже помогаю. Другое дело не давать таких советов, что могут навредить.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Только что, Александр 67 сказал:

Полностью согласен. Просто у нас разный опыт.

1258ac54aef4t.jpg[/url]

Да, дефект пайки. Пайка плохая и она разрушилась от выстрелов, а отошла так, что стало видно в том месте, где прикладывалось дополнительное напряжение от антабки. Скорее всего вся межствольная планка плохо пропаяна.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. В августе еще добыл медведя, желчь решил высушить. Проблема в том, что прошло уже полгода, а желчь все еще не приобрела каменное состояние. Давится, как пластилин. Не подскажите, в чем может быть проблема, и как все таки довести желчь до нужного состояния?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хотелось бы вернуться к обсуждению крепления антабки к ружью ТОЗ 34. Если уж решили припаять антабку непосредственно к стволу, а мастеров поблизости нет, а поездка куда то далеко и оплата трудов мастера будет сравнима со стоимостью самого ружья, то поделюсь своим опытом в этом вопросе. У нас тоже мастеров нет, а проблемы есть как и у всех. Мне тоже приходилось что то припаивать к оружию. Речь не об антабке, поскольку этот вопрос я решил так, как указал. Но вот на карабине без пайки уже было не обойтись. Я нашел следующий выход из этого положения. У меня были знакомые друзья ювелиры. Пайка и даже плавка низкотемпературных металлов для них обычное дело. Вот я и обратился к ним,так как они имеют для таких дел все необходимое оборудование. Ствол заполнили водой, чтобы не повело и горелкой запаяли деталь. Раз уж у вас нет мастеров оружейников, то верно ювелиры найдутся. Вот и обратитесь к ним с вопросом пайки основания антабки непосредственно к стволу, а ствол наполните предварительно водой, только ради бога его не затыкайте с обоих концов, а лишь с одного.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, yury сказал:

Саша афигеть,

А что за карамультук?

Был...

Юра, старая двудулка. На весенней покажу.

Почему был?  Распай несколько сантиметров в районе приколхоженной антабки. Распоялось  со слов Отца ещё  67 году. Ружьё было за спиной на ремне при гребле на байдарке. Ремень при этом сильно натягивался.

Зверья и птицы с тех пор с него положено не мерянно. Я до покупки своего первого ружья активно с ним охотился.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите, на весенней охоте вообще нельзя с собранным ружьем ходить по территории охотугодия? А если я за селезнем иду, значит только сидеть в кустах, а если решился пройтись разбирай ружье? Где об этом в законе можно почитать? Чет правила охоты смотрел и не увидел ограничения. 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Bronislav сказал:

Подскажите, на весенней охоте вообще нельзя с собранным ружьем ходить по территории охотугодия? А если я за селезнем иду, значит только сидеть в кустах, а если решился пройтись разбирай ружье? Где об этом в законе можно почитать? Чет правила охоты смотрел и не увидел ограничения. 

Если взять путевку на ворону, то можно слоняться и с собранным оружием. А на счет селезня читайте внимательнее.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 минут назад, Сергей 1960 сказал:

А гуся-селезня-вальдшнепа как добирать, вне выстрела упавших?

Молча и как можно быстрей!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ViZor сказал:

 

8 минут назад, Сергей 1960 сказал:

А гуся-селезня-вальдшнепа как добирать, вне выстрела упавших?

Молча и как можно быстрей!

 

А почему покричать нельзя (от радости, скажем) ?

Ссылка на комментарий

Правильно я понял, что запрещает ходить вот эта статья?
"54.2. в период весенней охоты с подхода, за исключением охоты на глухаря на току;"

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Bronislav сказал:

Правильно я понял, что запрещает ходить вот эта статья?
"54.2. в период весенней охоты с подхода, за исключением охоты на глухаря на току;"

Имелось ввиду не ходить, а охотится с подхода или заниматься ходовой охотой.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, eger67 сказал:

Имелось ввиду не ходить, а охотится с подхода или заниматься ходовой охотой.

Ну если я буду с собранным ружьем идти по лесу и в ружье будут заряжены патроны это будет ходовая охота - браконьерство тобишь весной?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Bronislav сказал:

Правильно я понял, что запрещает ходить вот эта статья?
"54.2. в период весенней охоты с подхода, за исключением охоты на глухаря на току;"

Вопрос все же остается. Как к примеру  охотиться на  тяге на вальдшнепа ? Как добирать подранков, упавших вне  выстрела? По крайней мере ответа в Правилах на это я не нашел.

Ссылка на комментарий
Только что, Сергей 1960 сказал:

Вопрос все же остается. Как к примеру  охотиться на  тяге на вальдшнепа ? Как добирать подранков, упавших вне  выстрела? По крайней мере ответа в Правилах на это я не нашел.

Подранков, по логике разрядил ружье, зачехлил и пошел добирать.
 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, Bronislav сказал:

Подранков, по логике разрядил ружье, зачехлил и пошел добирать.
 

И тяга кончилась.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, rsa сказал:

Подранков, по логике разрядил ружье, зачехлил и пошел добирать.
 

ПОДРАНКОВ , а не битых птиц! Т.е . если он убегает-уплывает, и требуется подойти и дострелить

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Bronislav сказал:

Ну если я буду с собранным ружьем идти по лесу и в ружье будут заряжены патроны это будет ходовая охота - браконьерство тобишь весной?

Да, это незаконно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
13 минут назад, Bronislav сказал:

Подранков, по логике разрядил ружье, зачехлил и пошел добирать.
 

Ножичком:D

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Bronislav сказал:

Подранков, по логике разрядил ружье, зачехлил и пошел добирать.

Ни чего не надо убирать, он же не за три километра улетел. Максимум пройти 15-20 метров.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх