Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Только что, rsa сказал:

Ножичком:D

Да)) Я типа этого и имел ввиду)) 

 

Подскажите, а как правильно называется услуга на госпортале, чтобы приобрести путевку в охотугодья общего пользования?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

6 минут назад, rsa сказал:

Ножичком:D

За ножичек охотничий  в таких обстоятельствах на Вас  можно составить такой же протокол как за незачехленное ружье!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 минут назад, Сергей 1960 сказал:

За ножичек охотничий  в таких обстоятельствах на Вас  можно составить такой же протокол как за незачехленное ружье!

А кто сказал что он охотничий.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, rsa сказал:
8 минут назад, Сергей 1960 сказал:

За ножичек охотничий  в таких обстоятельствах на Вас  можно составить такой же протокол как за незачехленное ружье!

А кто сказал что он охотничий.

Инспектор проверяющий предположил и изъял, а экспертиза подтвердила соответствие стандарту .

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Сергей 1960 сказал:

Инспектор проверяющий предположил и изъял, а экспертиза подтвердила соответствие стандарту .

Не будут даже устраивать экспертизу. Был у меня случай, ехали весной с охоты, остановили на посту ДПС, мент докопался при проверке до моего ножа, изъял, звонил в город эксперту, тот его послал, нож мне возвратили, но потерял я на этом 1,5 часа. Проверяющий инспектор даже заморачиваться не будет экспертизой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, Сергей 1960 сказал:

Инспектор проверяющий предположил и изъял, а экспертиза подтвердила соответствие стандарту .

Это уже клиника. Потом и инспектор и проверяющий за перочинный ножичек ......... . 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, eger67 сказал:

Не будут даже устраивать экспертизу. Был у меня случай, ехали весной с охоты, остановили на посту ДПС, мент докопался при проверке до моего ножа, изъял, звонил в город эксперту, тот его послал, нож мне возвратили, но потерял я на этом 1,5 часа. Проверяющий инспектор даже заморачиваться не будет экспертизой.

В данном случае именно так!  Я же имел в виду не проверку на постах ДПС , ибо ножики там и нахрен никому не нужны, а  случай, когда ружье в чехле, а  подранок добирается  ножом. Тогда это будет ходовая охота, что весной Правилами запрещено.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, rsa сказал:
15 минут назад, Сергей 1960 сказал:

Инспектор проверяющий предположил и изъял, а экспертиза подтвердила соответствие стандарту .

Это уже клиника. Потом и инспектор и проверяющий за перочинный ножичек ......... . 

Если Вы обратили внимание, речь идет об ОХОТНИЧЬЕМ  ноже, а не о перочинном. А поскольку инспектор и проверяющий не являются экспертами  в холодном оружии, то экспертиза для этого и существует. Так, что если экспертиза признает нож охоторужием то будет нарушение, если же нет, так и  нет. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
12 минут назад, Сергей 1960 сказал:

Если Вы обратили внимание, речь идет об ОХОТНИЧЬЕМ  ноже, а не о перочинном. А поскольку инспектор и проверяющий не являются экспертами  в холодном оружии, то экспертиза для этого и существует. Так, что если экспертиза признает нож охоторужием то будет нарушение, если же нет, так и  нет. 

Пусть тогда дома сидят.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Сергей 1960 сказал:

а  случай, когда ружье в чехле, а  подранок добирается  ножом.

Хотел бы я посмотреть на это, когда человек с ножом носится по лужайке за подранком вальдшнепа. Думаю любому охотоведу будет весело.:D

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

ребята, не надо усложнять очевидное и мешать в одну кучу ходовую охоту и добор подранка....

Макс, ржу не могу))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 часов назад, Макс2013 сказал:

Да уж...я сначала подумал,что тут прикалываются,а тут в серьёз всё...:D

 

22 минуты назад, melura сказал:

ребята, не надо усложнять очевидное и мешать в одну кучу ходовую охоту и добор подранка....

Макс, ржу не могу))))

Это просто весеннее. В ожидании открытия. что только в голову народу не приходит.:D

 

 

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, eger67 сказал:
12 часов назад, Сергей 1960 сказал:

а  случай, когда ружье в чехле, а  подранок добирается  ножом.

Хотел бы я посмотреть на это, когда человек с ножом носится по лужайке за подранком вальдшнепа. Думаю любому охотоведу будет весело.:D

В данном случае, полагаю, будет более уместен не смех дурацкий, а выражение уважения к человеку, ибо добор подранков обязанность охотника! Да и подранок добираемый может быть не свой.а, к примеру оставлен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хотелось бы посмотреть на это!  :)   Ладно с ножом, но человек в лесу ночью с сачком........?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, ViZor сказал:

Хотелось бы посмотреть на это!  :)   Ладно с ножом, но человек в лесу ночью с сачком........?

Ага, и на каждой полянке по охотоведу, контролируют, чтобы не было " с подхода"....

Ссылка на комментарий
1 час назад, lllexa сказал:

Подраненого вальдшнепа сачком можно, как бабочку - дешево, надежно и практично!

 

 

Весенняя охота 2017

по Правилам охоты в Российской Федерации:

 

  • Запрещается:
    • применение любых самоловов при добыче пернатой дичи при осуществлении любительской и спортивной охоты;

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, yury сказал:
  • Запрещается:
    • применение любых самоловов при добыче пернатой дичи при осуществлении любительской и спортивной охоты;

 

А , стесняюсь спросить, вот КАК может САЧЕК САМ , без помощи человека, не то что вальдшнепа, а даже  комара поймать???

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Сергей 1960 сказал:

А , стесняюсь спросить, вот КАК может САЧЕК САМ , без помощи человека, не то что вальдшнепа, а даже  комара поймать???

падая с полки...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, eger67 сказал:

падая с полки...

При этом реальнее с одной закусью остаться, чем вальдшнепа изловить!

Ссылка на комментарий

Погодите, надо уточнить. Что значит, "охотничий" нож? Хотите сказать, что на пуукко заведут протокол, что в лесу с ним гулял? Имеет значение холодное оружие, или нет. За холодное протокол составят, хотя я с трудом себе представляю, на что весной идти с холодным оружием, что из зверя, что из птицы. Но Бог с ним, закон есть закон, но всё равно, причешут только за холодняк, а за хозбыт не тронут, даже если фактически он охотничий. Полно моделей без гарды, либо толщиной не более 2,4 мм. 

Насчёт сачка мысль не такая уж забавная. Мне приходилось добирать вальдшнепа. Пешком догнать трудно, особенно, если он ринется в водную преграду, глубиной тебе по грудь, а бить выстрелом, смотря из какого ружья и каким патроном. А то вообще можно без вальдшнепа остаться.

Но сам с сачком, каюсь, не хожу. :D  Правда, делаю из ветки импровизированную кошку, чтобы подбирать с воды.

На самом деле, кто всего боится, пусть после выстрела зачехляет ружьё и метров 20 идёт совершенно законопослушно подбирать птицу.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Да бред...:D

Ты ж не будешь за ним с ружиком и ножом в зубах гоняться 10 км:DИди,да доберай чем хош.Я прошлой весной аж 30 метров бежал за одним валюшей и добирал вторым выстрелом по верх птички.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх