Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Сергей 1960 сказал:

А , стесняюсь спросить, вот КАК может САЧЕК САМ , без помощи человека, не то что вальдшнепа, а даже  комара поймать???

Вообще-то это шутка была.

Надеюсь как и все посты про сачки)))

 

Но,

Как может любая сеть, самолов, капкан или другое орудие лова, само, без помощи человека ловить?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

А как тогда на вальдшнепиной охоте нельзя переходить? Тоже полный бред, почему я не могу перейти на другую полянку за 100 метров с заряженным ружьем, это ж не считается ходовой охотой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, eger67 сказал:

А как тогда на вальдшнепиной охоте нельзя переходить? Тоже полный бред, почему я не могу перейти на другую полянку за 100 метров с заряженным ружьем, это ж не считается ходовой охотой.

А что мешает разрядится?Да и по всем правилам ТБ заряжается оружие только на номере,исключение ходовые охоты.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, wasli65 сказал:

А что мешает разрядится?Да и по всем правилам ТБ заряжается оружие только на номере,исключение ходовые охоты.

Не мешает ни чего... как только разрядишься, так обязательно либо вальдшнеп налетит,  либо че побольше( имелось ввиду ворона). Про ТБ я в курсе. Вот только скажите, сильно отличается ТБ при ходовой охоте на того же зайца и при перемещении с места на место на вальдшнепиной тяге?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
44 минуты назад, eger67 сказал:

Не мешает ни чего... как только разрядишься, так обязательно либо вальдшнеп налетит,  либо че побольше( имелось ввиду ворона). Про ТБ я в курсе. Вот только скажите, сильно отличается ТБ при ходовой охоте на того же зайца и при перемещении с места на место на вальдшнепиной тяге?

Наверно не сильно,на малике под ноги смотришь,на тяге по верхам,то есть чуть чуть,но это "чуть чуть" всю жизнь мешает.Вот только заряженное оружие уже не приравнивается к охоте,так что это чисто личное,разряжаться или нет при перемещении с места на место.Я однажды упал,ружье п/а хапануло грязи по самое нихочу,,чистить его в поле у костра,то еще удовольствие,с тех пор любой движняк только с зачехленным. 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, wasli65 сказал:

Наверно не сильно,на малике под ноги смотришь,на тяге по верхам,то есть чуть чуть,но это "чуть чуть" всю жизнь мешает.Вот только заряженное оружие уже не приравнивается к охоте,так что это чисто личное,разряжаться или нет при перемещении с места на место.

Ну начнем с того что, когда перемещаюсь на тяге я чаще смотрю куда иду, а валюша слышу метров за 50, так что всегда есть время остановиться и осмотреться. На счет падений скажу так, бывало падал и когда за зайцем ходил, тоже падал и ни какого криминала небыло.

Вальдшнеп не всегда летит одним маршрутом, так что часто приходиться перемещаться на 20-30 метров в сторону и что же каждый раз разряжаться и убирать ружьё в чехол??? Считаю это глупостью.... 

Ссылка на комментарий

При охоте на вальдшнепа я особо не перемещаюсь, максимум, метров на 20, и то редко. Потому что, по закону подлости, как только переместишься, то на старом месте он и пролетит. Так был бы бит, а тут на предельной дистанции остаётся взглядом провожать.
Вообще, по моим охотам он летит довольно однообразно, не было ни разу проблем с корректировкой места. Ну, пролетят 2 в дали голубой - ну и хрен с ними, пусть живут. А так, у всех расстояние неплохое, только попадай.
Если бы пришлось сделать марш метров 100-200, но никаким зачехлением я бы не заморачивался. И разрядкой тоже. Это если идти по ровному месту. Если перепрыгивать канавы, переходить их вброд, тогда в полуавтомате убираю патрон из патронника, а у двудулки спускал бы курки. И любое ружьё вешал не на плечо, а через голову. Предосторожности вполне достаточные, ИМХО.
А так мы скоро заметки правильного охотника друг другу писать будем:
"Чу... Ветка шелохнулась... Уже не охотовед ли за ней притаился, спалит сейчас, как я сейчас 10 метров с незачехлёнкой пройду". :D

Ссылка на комментарий

Слава Богу, нормальных большинство. Если место и время явно вальдшнепиные, никто не будет дояпываться, что ты передвигаешься, а не стоишь как соляной столб на месте, страшась быть пойманным блюстителем законности. :D

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Да никто этого не требует кроме бумаг в законе и никто не спросит,если ты не бродишь по угодьям с заряженным ружиком!!!Ходи и добирай на здоровье!Что за чушь зачехляться при доборе???!!!Если через кушмыри-вытащи из патронника для своей же безопасности и товарищей и иди на здоровье добирай!

Как-то пошёл в машину от места охоты с ружиком(разряженным-патры тока в магазине)...от места охоты до машин метров 800-1000...и тут уаз с егерем-проверил путёвку и всё.Какиенах зачехления?!

Уверен,что 99,9% так не делают,т.к это бред.

Ссылка на комментарий

Друзья,такой вопрос.В июне 16го года продлевал лицензию на гладкоствол,сейчас решил получить лицензию на приобретение ещё одного ствола,справку мне не нужно,т.к действительна год.А тест на наркотики нужно проходить опять?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, алекс04 сказал:

Друзья,такой вопрос.В июне 16го года продлевал лицензию на гладкоствол,сейчас решил получить лицензию на приобретение ещё одного ствола,справку мне не нужно,т.к действительна год.А тест на наркотики нужно проходить опять?

В прошлом году летом тоже продлевал нарезное. Для продления тест не нужен, а для получения новой лицензии требуют. Пришлось ещё раз в наркологию ехать.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Александр 67 сказал:

В прошлом году летом тоже продлевал нарезное. Для продления тест не нужен, а для получения новой лицензии требуют. Пришлось ещё раз в наркологию ехать.

Я, для продления проходил тест,получается опять щас проходить.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, алекс04 сказал:

Я, для продления проходил тест,получается опять щас проходить.

Какой срок действия у этого теста не знаю. В начале февраля продлевал лицензию на покупку (полученную летом 2016 года), новых справок не потребовали.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
1 минуту назад, Александр 67 сказал:

Какой срок действия у этого теста не знаю. В начале февраля продлевал лицензию на покупку (полученную летом 2016 года), новых справок не потребовали.

справки действительны год

Ссылка на комментарий
9 часов назад, алекс04 сказал:

Поеду без теста, попросят, съезжу сделаю.

переоформлял в связи с переездом не спросили тест, сейчас подал на нарезное документы тоже не спросили тест.

Ссылка на комментарий
21 час назад, алекс04 сказал:

Поеду без теста, попросят, съезжу сделаю.

Посмотрите вот это. надеюсь,, поможет в Вашем случае

По медсправкам.pdf

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей 1960 сказал:

Посмотрите вот это. надеюсь,, поможет в Вашем случае

По медсправкам.pdf

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не трать времени зря 

Был сегодня в Котельниках , там специально на самом видном месте объявление 

повесили про тесты .

Без них не примут .

Ссылка на комментарий

что то я не пойму. ведь тест на наркотики сдаётся у нарколога. без него нарколог не поставит свою печать. без печати нарколога нет СПРАВКИ.

если есть ДЕЙСТВУЮЩАЯ справка и в ней стоит отметка нарколога, то зачем отдельно сдавать тест?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На справке нет печати нарколога. Он дает еще две справки одну о прохождении теста другую о том что ты не состоишь на учете. И еще одна справка от психа. Итого получается одна красивая справка и к ней три бумажки с печатами. 

Проходил неделю назад.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх