Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Юрисконсульт
5 часов назад, civic сказал:

Оль, а не 5 лет?

нет, Борь, медицинские справки действуют год - это в том случае, если ты обращаешься за получением разрешения на покупку

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Юрисконсульт
Только что, Сергей Карташов сказал:

А я узнавал недавно в ЛРО у нас ск-ко действует справка,хочу ружьишко прикупить,так мне ответили-что МК надо будет пройти если справке осталось действовать 6 мес.А если до окончания более 6 мес,то не надо комисию проходить,только тест на наркоту.

о,как! а у нас даже при наличии РОХа если после представления последней справки прошел год, надо представлять новую

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 часов назад, melura сказал:

нет, Борь, медицинские справки действуют год - это в том случае, если ты обращаешься за получением разрешения на покупку

Просто у меня был случай, я восстанавливал по утере роху через 2 года после выдачи и с меня справки не потребовали. И я заодно (раз уж обратился к ним) взял зеленку еще одну, тоже без справок.

Правда было это года три назад, может уже что и поменялось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 часов назад, melura сказал:

нет, Борь, медицинские справки действуют год - это в том случае, если ты обращаешься за получением разрешения на покупку

Все верно,"одыин гоод".  

Перечень заболеваний,........ Срок действия медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его выдачи.

Источник: http://www.gk-rf.ru/zakon-ob-oruzhii/statia13

Ссылка на комментарий

Был с утра в ЛРО,подал документы на приобретение гладкоствольного оружия.Медсправка и тест в моем случае не нужны.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Сергей Карташов сказал:
8 часов назад, melura сказал:

о,как! а у нас даже при наличии РОХа если после представления последней справки прошел год, надо представлять новую

Ну,везде видать дро.т,как сами хочут.

На это дело есть  соответствующие разъяснения, и регламент

Повторная покупка оружия.png

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей Карташов сказал:

 

1 час назад, Сергей 1960 сказал:

На это дело есть  соответствующие разъяснения, и регламент

Повторная покупка оружия.png

Сергей!А в чём я не прав?

Паспорт и заявление это да.Но не всю МК полностью заново проходить.

 

Ну, ежели в учетном деле  имеющаяся медсправка действительна, так и медкомиссия не нужна. Я и сам так лицензию получал.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

а я когда оформляла зеленку  на бельгийца, с меня потребовали полностью всю справку с диспансерами.... однако....

Ссылка на комментарий

Приобрел один ствол в марте /два года назад/, а другой переоформлять в октябре. Заставили проходить МК. Согласились, что справка действительна 5 лет, но "вдруг ты продашь новое и что пол года будешь без справки". Железная логика, пришлось проходить.

Как и в медучереждении. /справка на права и на оружие проходить медкомиссию в один день/. Услуга одна, а подписи две-плати за две справки.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Кто в курсе-домашние бойлеры чистить нужно?

Висит у меня в квартире четвёртый год.Вода из крана не очень-накипи(налёта) много образуется,вот и решил уточнить-мож его прочистить не помешает??!

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Макс2013 сказал:

 

Кто в курсе-домашние бойлеры чистить нужно?

Висит у меня в квартире четвёртый год.Вода из крана не очень-накипи(налёта) много образуется,вот и решил уточнить-мож его прочистить не помешает??!

 

Это который  электроводоподогревателем  прозывается? Знаю три способа. 1. Разобрать, вынув ТЭН  и вычистить скребком накипь. 2  Залить  специальный состав от накипи  (можно приобрести в хозмаге) . Конечно, большую часть накипи такими  способами  можно удалить. Но, чтобы не допустить  образование накипи совсем,  достаточно установить регулятор температуры не на полную мощность. При пониженной температуре содержащаяся в воде известь в осадок не выпадает, и  в баке не копится. 

Ссылка на комментарий
Только что, Hunter90 сказал:

Ребята я новый охотник, купил мр-27, живу в Реутово, куда можно поехать на охоту? И каких животных можно убивать сейчас? 

:14:

Ссылка на комментарий
Только что, Hunter90 сказал:

Ребята я новый охотник, купил мр-27, живу в Реутово, куда можно поехать на охоту? И каких животных можно убивать сейчас? 

никаких.

мы не убиваем. мы добываем. убивают на бойнях.

а по первой части вопроса ответы найдёте в Охотминимуме. Вы ведь его изучали? ведь в заявлении на получение охот.билета Вы поставили галочку напротив графы - С ТРЕБОВАНИЕМ ОХОТМИНИМУМА ОЗНАКОМЛЕН?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
20 часов назад, Макс2013 сказал:

Кто в курсе-домашние бойлеры чистить нужно?

Висит у меня в квартире четвёртый год.Вода из крана не очень-накипи(налёта) много образуется,вот и решил уточнить-мож его прочистить не помешает??!

Очень хорошо удаляет накипь лимонная кислота. Растворяешь, заливаешь в резервуар и пусть стоит, потом сливаешь и все дела....

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Куда её лить?)))Я даже не знаю с какой стороны подлезть к нему и как проверить-полный он или нет)))

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
4 минуты назад, Макс2013 сказал:

Куда её лить?)))Я даже не знаю с какой стороны подлезть к нему и как проверить-полный он или нет)))

Макс, не знаю какой у тебя бак и какого объема, но в общих чертах: Снять его и установить так, чтоб вход-выход патрубки были вверху. В пластиковой посуде растворить лимонную кислоту теплой водой и через воронку залить в патрубок горячей воды до тех пор, пока вода не появится в патрубке холодной воды. Если так не возможно, то тогда открутить и вынуть ТЭН, через эту горловину и залить.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
9 минут назад, Макс2013 сказал:

Куда её лить?)))Я даже не знаю с какой стороны подлезть к нему и как проверить-полный он или нет)))

фото водонагревателя скинь

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Александр dx сказал:

Макс, не знаю какой у тебя бак и какого объема, но в общих чертах: Снять его и установить так, чтоб вход-выход патрубки были вверху. В пластиковой посуде растворить лимонную кислоту теплой водой и через воронку залить в патрубок горячей воды до тех пор, пока вода не появится в патрубке холодной воды. Если так не возможно, то тогда открутить и вынуть ТЭН, через эту горловину и залить.

))))) Прежде чем начать заливать по 1 "рецепту" - нужно отменить физику ))  НЕ ЗАЛЬЁТСЯ. Водонагреватель "трудится" при давлении от 0,8 атмосф.

По второму рецепту можете попробовать , при учёте что у вас водонагреватель с 1 баком (бывают с 2 мя, опять же без давления не получится).

А в целом идея не плохая! бак-то ,наверное, не больше  50 литров +/-:D. Подкачаетесь на славу,ружьё будете вскидывать как спичку)))) + не забываем о "50" литрах лимонной кислоты)

Проблема не в баке ,а в воде.Если, так принципиально - то анализ воды, а дальше с "рецептом" по магазинам (искать умягчители , сорбенты и тд)

Не чините то что работает и будет Вам счастье!ИМХО

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Только что, Илья64 сказал:

))))) Прежде чем начать заливать по 1 "рецепту" - нужно отменить физику ))  НЕ ЗАЛЬЁТСЯ. Водонагреватель "трудится" при давлении от 0,8 атмосф.

По второму рецепту можете попробовать , при учёте что у вас водонагреватель с 1 баком (бывают с 2 мя, опять же без давления не получится).

А в целом идея не плохая! бак-то ,наверное, не больше  50 литров +/-:D. Подкачаетесь на славу,ружьё будете вскидывать как спичку)))) + не забываем о "50" литрах лимонной кислоты)

Проблема не в баке ,а в воде.Если, так принципиально - то анализ воды, а дальше с "рецептом" по магазинам (искать умягчители , сорбенты и тд)

Не чините то что работает и будет Вам счастье!ИМХО

Это про какую физику? :D. Если два штуцера, один вход, другой выход и оба вверху какое давление нужно что бы залить воду в один  из них? И каких 50 литров лимонной кислоты? Берем 5-10 упаковок по 10 гр и растворяем в воде.... Или Вы лимонную кислоту литрами покупаете? :D

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

чёт тупит телефон-не могу подключить к компу

да мне в принципе просто разобрать-посмотреть,что там внутри с накипьюи всё)))мож её и нет там...на нём написано,что есть система очистки воды Ag ...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
3 часа назад, Илья64 сказал:

))))) Прежде чем начать заливать по 1 "рецепту" - нужно отменить физику ))  НЕ ЗАЛЬЁТСЯ. Водонагреватель "трудится" при давлении от 0,8 атмосф.

По второму рецепту можете попробовать , при учёте что у вас водонагреватель с 1 баком (бывают с 2 мя, опять же без давления не получится).

А в целом идея не плохая! бак-то ,наверное, не больше  50 литров +/-:D. Подкачаетесь на славу,ружьё будете вскидывать как спичку)))) + не забываем о "50" литрах лимонной кислоты)

Проблема не в баке ,а в воде.Если, так принципиально - то анализ воды, а дальше с "рецептом" по магазинам (искать умягчители , сорбенты и тд)

Не чините то что работает и будет Вам счастье!ИМХО

:P

 

 

Изменено пользователем Александр dx
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Только что, Макс2013 сказал:

чёт тупит телефон-не могу подключить к компу

да мне в принципе просто разобрать-посмотреть,что там внутри с накипьюи всё)))мож её и нет там...на нём написано,что есть система очистки воды Ag ...

Макс, тогда вынь ТЭН и все увидишь, а сам ТЭН найдешь по проводу... Больше всего накипь накапливается именно на нем.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Александр dx сказал:

Это про какую физику? :D. Если два штуцера, один вход, другой выход и оба вверху какое давление нужно что бы залить воду в один  из них? И каких 50 литров лимонной кислоты? Берем 5-10 упаковок по 10 гр и растворяем в воде.... Или Вы лимонную кислоту литрами покупаете? :D

Соглашусь частично с Вами. Только что "продул" 5 водогреев (спасибо за разминку:blink:).

3 модели не продуваются -стоят обратные клапана внутри. 2 модели продулись(эконом)- китайцы экономисты.

+ количество баков внутри.

У ВАС какой ?  дерзайте))).

П/С: тока они у меня на витрине висят), а у Вас?

Возвращаемся к главной причине - качество воды. Через какое время повторять сию "простейшую" операцию?

решение проблемы не в продувании и кислоте . НЕ ИМХО -железобетонно!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
8 минут назад, Илья64 сказал:

Соглашусь частично с Вами. Только что "продул" 5 водогреев (спасибо за разминку:blink:).

3 модели не продуваются -стоят обратные клапана внутри. 2 модели продулись(эконом)- китайцы экономисты.

+ количество баков внутри.

У ВАС какой ?  дерзайте))).

П/С: тока они у меня на витрине висят), а у Вас?

Возвращаемся к главной причине - качество воды. Через какое время повторять сию "простейшую" операцию?

решение проблемы не в продувании и кислоте . НЕ ИМХО -железобетонно!

..... :D

1 час назад, Александр dx сказал:

Если так не возможно, то тогда открутить и вынуть ТЭН, через эту горловину и залить.

А качество воды не выбираем, уж какая есть. Фильтр от этих солей не спасает, а химию пить как то не хочется....

и еще... я ими пользуюсь.... в отличии от висящих...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх