Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Только пули вроде специальные должны быть

Там в этом "парадоксе"нарезы имеются,вроде как должен кучность улучшать

Но я не пробовал

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

54 МР 153 12х76 /710мм./ пластм. дульн.нас. шт 17800

55 МР 153 12х76 [710] бук. дульн. нас. шт 17500

56 МР 153 12х76 [710] орех дульн. нас. шт 19400

57 МР 153 12х76 [750] бук дульн. нас. шт 22000

58 МР 153 12х76 [750] орех дульн. нас. шт 23300

59 МР 153 12х76 [750] орех дульн. нас.ложе Монте-Карло шт 35300

60 МР 153 12х89 /710/ орех. дульн.нас.

А по ценам норм для МР???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парадокс это такая насадка имеющая нарезы, применяется для пулевой стрельбы увеличивая точность.

Цитирую книгу "Охотничий минимум" Россельхозиздат, 1973 год, третье,дополненное издание, стр.89: "В своё время была известна эллиптическая винтообразная сверловка Ланкастера, а в 1885 г. - сверловка "Райфл чок" или "парадокс". В последнем случае дульное сужение стволов по всей длине снабжается широкими винтообразными нарезами, причём переход из канала ствола в сужение сверлится не параболической формы, а конусной, с довольно длинным переходом от канала ствола к сужению. В глубоких нарезах пуля не срезается и,пройдя по ним, приобретает вращательное движение, подобно штуцерной пуле. Поэтому бой "парадоксов" пулей мало чем отличается от боя хорошего штуцера на среднюю охотничью дистанцию.

В тоже время короткая штуцерная нарезка не успевает придать вращательное движение сыпучему дробовому снаряду, и большая часть её проскальзывает по поверхности широких полей и по дну нарезов. Поэтому бой "парадоксов" дробью по кучности и равномерности осыпи приблизительно равен бою дробовых стволов цилиндрической сверловки и в лучшем случае получоку."

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сменных дульных насадок существует великое множество. Есть - "удлинители" для гуся и индюка для дальнего кучного выстрела. Индюка стреляют 6-кой в голову. Что же касается "Парадокса" - то это насадка с плавными широкими нарезами. Длина - ок.15 см .Теоритически, она должна придавать пуле дополнительное вращение и в то же время, позволять стрелять дробью с удовлетворительной кучностью, причем, если дробь в контейнере, то осыпь получается совсем убогая, а без контейнера - ничего вроде, на "троечку".

Лично у меня к данной насадке свои счеты: через нее я потерял ствол на Браунинге. Что там произошло я так и не понял, но после 10-12 выстрела ствол подуло на сочленении насадки и канала. Теперь я сам этой насадкой не пользуюсь и другим не рекомендую. А мне пришлось новый ствол покупать (стоило больше половины стоимости ружья :o ). Правда старый ствол я обрезал на 10 см и получился великолепный цилиндр. И для стэнда и пулей неплохо. Да и на фазанчиков накоротке.

Вообщем я готов согласиться с шалуньей Машей

говорят сей "удлиннитель ствола"(пошленько как-то ) на гусика пользуют, но чтобы особо успешно не слыхала...
Ссылка на комментарий

Всем привет! Буквально вчера получил разрешение...

Встал вопрос "какое ружье купить"? Которое нежалко поцарапать, уронить и т.п., недорогое, 12К. Подскажите 3-4 варианта. Хочется услышать мнение незаинтересованных, знающих людей.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Наверно самое дешевое ружье иж 18, потом иж 43, хотя цена не всегда определяет качество, об этих ружьях много хороших отзывов.

Ссылка на комментарий
54 МР 153 12х76 /710мм./ пластм. дульн.нас. шт 17800

55 МР 153 12х76 [710] бук. дульн. нас. шт 17500

56 МР 153 12х76 [710] орех дульн. нас. шт 19400

57 МР 153 12х76 [750] бук дульн. нас. шт 22000

58 МР 153 12х76 [750] орех дульн. нас. шт 23300

59 МР 153 12х76 [750] орех дульн. нас.ложе Монте-Карло шт 35300

60 МР 153 12х89 /710/ орех. дульн.нас.

А по ценам норм для МР???

Evgeniy1190, смотря для какого региона...в ижевске вот такие :

МР-153 12/76 орех, д/н, L=710 мм 13955.00

МР-153 12/76 орех, д/н, L=750 мм 16398.00

МР-153 12/76 пластик, д/н, L= 710 мм 12818.00

МР-153 12/76 пластик, камуфляж, д/н, L=710 мм 14740.00

МР-153 12/76 пластик, камуфляж, д/н, L=750 мм 17184.00

МР-153 12/89 орех, д/н, L=710 мм 14487.00

МР-153 12/89 пластик, д/н, 750мм, с планкой для установки ОП 16005.00

МР-153 12/89 пластик, камуфляж, д/н, L=710 мм 15272.00

Ссылка на комментарий
Всем привет! Буквально вчера получил разрешение...

Встал вопрос "какое ружье купить"? Которое нежалко поцарапать, уронить и т.п., недорогое, 12К. Подскажите 3-4 варианта. Хочется услышать мнение незаинтересованных, знающих людей.

Заранее спасибо!

бери мр153 с длинной ствола 750

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет! Буквально вчера получил разрешение...

Встал вопрос "какое ружье купить"? Которое нежалко поцарапать, уронить и т.п., недорогое, 12К. Подскажите 3-4 варианта. Хочется услышать мнение незаинтересованных, знающих людей.

Заранее спасибо!

МР-18 (легкая, надежная одностволочка), МР-27 (вертикалка), МР-43 (горизонталка, классический вид), МР-153 (полуавтомат), МР-133 (помповое).

Все эти модели бюджетные. Каждое из ружей пощупай, повскидывай. Выбирай лучше со знающим человеком, хорошее выбрать и прослужит долгую верную службу.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Буквально вчера получил разрешение...

Встал вопрос "какое ружье купить"? Которое нежалко поцарапать, уронить и т.п., недорогое, 12К. Подскажите 3-4 варианта. Хочется услышать мнение незаинтересованных, знающих людей.

Заранее спасибо!

Никакое ружье лучше не ронять... :russian:

Ссылка на комментарий

Я пользую МР 43 Е купил в прошлом году и не жалею. Но надо выбирать . покупал в магазине. новое. Выпуск 2009 год. стволы 0.25 и 0.75 пока на ружье не жалуюсь подогнал под свою антропометрию и все получились хорошо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет! Буквально вчера получил разрешение...

Встал вопрос "какое ружье купить"? Которое нежалко поцарапать, уронить и т.п., недорогое, 12К. Подскажите 3-4 варианта. Хочется услышать мнение незаинтересованных, знающих людей.

Заранее спасибо!

приобрети для начала что по проше можно б/у при покупке буть внимателен или возми кавонебуть с опытом вот парочка ружий к примеру иж12 иж18 иж43 тоз34
Ссылка на комментарий

Всем участникам доброго времени суток.

Я новичек на форуме, да и в охоте можно сказать - тоже.

Есть 2 вопроса, прошу совета сведающих:

- Слышал, что "закрыли" или лишилось лицензии (или как это юридически правильно называется... :ph34r: ) Конаковское охотхозяйство (Тверская обл.).

Правда ли это?

На просторах инета никакой инфы по этому вопросу не нашел, нашел только адрес и телефон, по которому не получается дозвониться.

Вопрос 2:

Бывает ли такое, что закрывают охотхозяйство и охотугодья, закрепленные за ним, остаются безхозными?

И если да, то возможно ли в таких угодьях законно охотиться? Кто в таких случаях выдает путевки?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вопрос 2:

Бывает ли такое, что закрывают охотхозяйство и охотугодья, закрепленные за ним, остаются безхозными?

И если да, то возможно ли в таких угодьях законно охотиться? Кто в таких случаях выдает путевки?

если охотпользователя лишают лицензии - угодья переходят в Общедоступные угодья. Путевки/разрешения туда выписывают в департаменте охоты мин.природы.

Ссылка на комментарий
если охотпользователя лишают лицензии - угодья переходят в Общедоступные угодья. Путевки/разрешения туда выписывают в департаменте охоты мин.природы.

Если охотугодья находится в Конаковском р-не Тверской области, то представительство департамента охоты мин.природы стоит искать в самой Твери? Или они имеют более обширную сеть представительств на местах..... в городах районного масштаба?

Ссылка на комментарий
Если охотугодья находится в Конаковском р-не Тверской области, то представительство департамента охоты мин.природы стоит искать в самой Твери? Или они имеют более обширную сеть представительств на местах..... в городах районного масштаба?

госорган рулящий охотой должен быть в субъекте РФ т.е. в вашем случае в Твери... в районе может быть госинспектор этого департамента..но он может быть и один на несколько МО..

Ссылка на комментарий
госорган рулящий охотой должен быть в субъекте РФ т.е. в вашем случае в Твери... в районе может быть госинспектор этого департамента..но он может быть и один на несколько МО..

Спасибо за разъяснения.

Возник ещё вопрос: в инете я нашел по Твери только "Управление охотопользования и рыболовства" - это и есть тот самый госорган)?

Т.к. по запросу "департамент охоты мин.природы" ("департамент охотничьих ресурсов мин.природы" и т.п.) поисковики ни чего конкретного не выдают.

Не сочтите за назойливость, просто не хочется прокататься 300км, не уверившись окончательно, что едишь в нужное мсто.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо за разъяснения.

Возник ещё вопрос: в инете я нашел по Твери только "Управление охотопользования и рыболовства" - это и есть тот самый госорган)?

Т.к. по запросу "департамент охоты мин.природы" ("департамент охотничьих ресурсов мин.природы" и т.п.) поисковики ни чего конкретного не выдают.

Не сочтите за назойливость, просто не хочется прокататься 300км, не уверившись окончательно, что едишь в нужное мсто.

Дружище не парься, завтра я к ним заеду и узнаю ситуацию по Конаковскому району, затем отпишусь. На момент осеннего открытия им лицензию не продлили. Жди до завтра.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Форумчане привет) У меня еще есть такой вопрос:12/76 подходит патрон от 12/89?? :)

Нет конечно, не подходит. Во первых длинна гильзы, её если только молотком загонять в 79 патронник, во вторых даже если это удалось, то давление возникающие при выстреле превысит допустимое.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
согласен с Лисом, не вздумай 89 пихать в 76, раздует, проверенно!!!

подробней, пожалуйста... зачем? как ? и что потом?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
подробней, пожалуйста... зачем? как ? и что потом?

Маш, не парься, 89 патрон в 76 патронник не влезет. Это для особо настырных пишут - НЕЛЬЗЯ. Что бы заколотить не пытались.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх