Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Что , никто не знает? :post-1787-1182943024:

Про тир не знаю , а мастер хороший есть на Расплетина . :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Добрый вечер,

Подскажите, пожалуйста, какой механизм перезарядки на полуавтоматах лучше, отходящие газы или механика?

Отходящие газы???

я под столом не трогайте меня часа четыре

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Согласен, "лохонулся" мне простительно иначе меня бы сдесь и небыло... С ГАЗООТВОДНЫМ МЕХАНИЗМОМ

Плюсы инерционок:

1. У них очень простая конструкция с минимальным количеством деталей, что самым положительным образом сказалась на снижении трудоёмкости изготовлении ружья. Детали не имеют сложных конфигураций и, как следствие, очень прочны. Отсутствуют детали выполненные штамповкой из листовой стали. Это делает ружьё чрезвычайно живучим даже при самой беспощадной эксплуатацией.

2. Надёжно работает на любых патронах ( кроме резиновых пуль и картечи), демонстрируя тем самым абсолютную непритязательность к боеприпасам.

3. Энергия пороховых газов в них используется для выстрела в объёме 100% поскольку отсутствует её потери на отвод газов, как у газа отводок.

4. Автоматика ружей не требует каких то специальных регулировок как при эксплуатации в различных климатических условиях, так и при

стрельбе патронами разной мощности.

5. Легче чистить (и меньше - газоотводные отверстия зубочисткой не нужно ковырять)

Минусы - не вложился правильно - не перезарядит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

честно сказать давненько я глаз на инерционку кинул... Щас бы как нибудь изловчится...но наверное все-таки нет. не в этот год уж точно. мне бы в этом как хочешь кровь из носа карабинчик прикупить

Ссылка на комментарий
Мне 14 лет я живу в г.Ульяновск как мне можно попасть на охоту

Почитайте письмо № 6.

А так со взрослыми охотниками только,если ради интереса.Узнайте про охотников у бати,мамки.Кого они может и знают.У учителей.Узнайте через И-нет адреса РООиР,ООиР,Депохоты в Ульяновской области,их телефоны.Во всяком случае в Депохоты (госорган) вам хотя бы нахамить не должны.В остальных не ручаюсь.Прицепитесь к какому-нибудь охотнику с расспросами в охотмагазине.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мне 14 лет я живу в г.Ульяновск как мне можно попасть на охоту

В твоем возрасте я уже как пару лет охотился. первое время с отцом, а потом уже и сам. сам наверное уже лет в 13 один, по пояс в воде или по уши в грязи по полям и каналам.

У меня племяш в возрасте 14 лет, все его с собой тяну... не в какую, не его это. 

Ульяновское областное общество охотников и рыболовов

432001. г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 35/а

(8-8422) 65-80-35, 62-80-24 дерзай

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

володя племяш твой ещё непонимает от чего отказывается может подрастет поймёт что охота это ну вы сами знаете что и не мне вам обьяснять

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем. У меня такой вопрос мне сегодня выдали лицензию с серией ЛГа #хххххх является эта серия правом на ношение и хранение оружия? Я спросил в разрешиловке ,но они сегодня уже не работают ,а ждать до четверга оооочень мучительно.

Признаю что это я дурочек не спросил у них сразу.Но документы я все подавал на ношение и хранение(те основной пакет документов+о.б.). Смутило меня это потому ,что до армии у меня была серия РОХ и у друзей тоже РОХа может за 2года что-то изменилось?

ПС заранее всем спасибо. 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
серия РОХ и у друзей тоже РОХа может за 2года что-то изменилось?

ПС заранее всем спасибо.

Вроде не менялось, у меня РОХа с начала октября этого года получил.

Ссылка на комментарий

Хех пробороздив интернет некоторое время пришел к выводам:

1. У Лицензий для покупки оружия серия идет ЛГа(гладкоствольное),Лна(нарезное),ЛОа(газовое оружие).

2. Разрешение имеет серии РОХ(хранение) и РОХа(хранение и ношение).

Посему похожу я раньше времени запаниковал :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подскажите, купил ружье патронник магнум можно ли стрелять 70-ми патронами?

Можно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подскажите, купил ружье патронник магнум можно ли стрелять 70-ми патронами?

Да.

Ссылка на комментарий

добрый день, форумчане!

прошу поделится опытом. Приобрёл вчера Мр 27. При разобранном ружье ( стволы отделены) должны ли бойки выступать? Или они должны быть за-подлицо с коробкой ? На ТОз-34 они выступают и их можно почистить. прошу консультацию

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
добрый день, форумчане!

Мр 27. При разобранном ружье ( стволы отделены) должны ли бойки выступать?

Нет, не должны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
добрый день, форумчане!

прошу поделится опытом. Приобрёл вчера Мр 27. При разобранном ружье ( стволы отделены) должны ли бойки выступать? Или они должны быть за-подлицо с коробкой ? На ТОз-34 они выступают и их можно почистить. прошу консультацию

Когда бойки взведены - они заподлицо с коробкой. Когда спущены - выступают, но совсем немного.

На ИЖ27 взвести и спустить курки можно и при отделенных стволах.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Когда бойки взведены - они заподлицо с коробкой. Когда спущены - выступают, но совсем немного.

На ИЖ(МР)-27 бойки не взводятся. Если бойки (боёк) при любом состоянии выступают (выступает)-это повод для замены пружины бойка (или курка(курков).

Ссылка на комментарий
добрый день, форумчане!

прошу поделится опытом. Приобрёл вчера Мр 27. При разобранном ружье ( стволы отделены) должны ли бойки выступать? Или они должны быть за-подлицо с коробкой ? На ТОз-34 они выступают и их можно почистить. прошу консультацию

Меняй пружинку под бойком-боёк не должен выступать.Похоже надо заменить и пружины курков.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики! Мытищинский тир закрыли совсем и весь? Интересно где пристрелять карабин ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх