Перейти к содержанию
Форум охотников России

Волк


belka

Рекомендуемые сообщения

Александр, подскажите? Может ли раненый, зажатый в угол волк бросится на пролом, типа как кабан. Даже на того же стрелка охотника. Самому не доводилось видеть волков в природе.

Алексей, к сожалению... никогда таких случаев я не слышал и не знаю т.к. в моей практике волка в угол не зажимали)))). На охотах с помощью флажков такого не было и не понимаю как это может быть. Но... расскажу случай: однажды я попал волку в позвоночник и подошел к нему на 10 шагов( он держался лишь на передних лапах)... волк делал оскал,хватал пастью ( от злости) окружающие его маленькие ёлочки и пытался от меня уползти.Попыток броситься на меня он не предпринимал. Я смотрел на него минуты три ,а потом .... выстрелил. Кстати это был самый большой мой волк в моей практике: шкура 1 метр 99 см от носа до хвоста. Фото в КОМПЕ нет , а есть только в фотоальбоме( сканировать надо). Изменено пользователем Александр-71
Ссылка на комментарий
  • Ответов 443
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    29

  • Алексей 44

    22

  • surok332

    16

  • Александрыч

    15

  • Экспертная группа

Александр, подскажите? Может ли раненый, зажатый в угол волк бросится на пролом, типа как кабан. Даже на того же стрелка охотника. Самому не доводилось видеть волков в природе.

В Астраханской области, в году примерно 95-97, охотник, при случайной встрече, смертельно ранил волка. Волк ушёл в камыши, охотник пошёл за ним. Через пару дней нашли, оба были мертвы. Волк, слыша погоню и не имея сил убежать, сделал петлю и лёг около своего следа. Когда приблизился охотник, он из последних сил бросился на него, сбил с ног и загрыз. Накануне событий, как раз выпал снег. Картину событий востановили по следам. Сам не видел, рассказали пастухи и читал в газете.

Ссылка на комментарий

Да, вот это "авчар", любую собачку порвет наверно. А вот как на счет собак, помошники они на такой охоте или не стоит?

Ссылка на комментарий

Да, вот это "авчар", любую собачку порвет наверно. А вот как на счет собак, помошники они на такой охоте или не стоит?

Любой собаке от волка пипец.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А как же с борзыми на волка ходили?

Денис, не забываем, что работали и гончаки. Гончаки выгоняли, борзые догоняли и доходило в работе до 50 собак (могу ошибаться) так еще всегда верховые на подхвате...

Ссылка на комментарий

Да как это было я знаю, повезло поучаствовать в такой охоте. Верхом в тулупе, шапке с хвостом, гончаки, борзые.... Помните как в фильме "особенности национальной охоты" , красотаааа......вот только к сожалению волка не было. Не слышал и не видел что бы на охоте на волка собака пострадала, нежели как от кабана, может и ошибаюсь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Любой собаке от волка пипец.

Известные российские борзятники Е.Э.Дриянский и П.М.Мочеварианов в своих книгах указывают, что были такие борзые, которые в одиночку брали волка. Вот только точных размеров волка не указывают, дают лишь сравнителную оценку - большой, средний.

Ссылка на комментарий

Да, очень жаль пёсика. Просто разные весовые категории, был бы пёсик того же размера вряд ли у волка смелости хватило на такой без предел. :angry:

А может быть это месть хозяину собаки?

Ссылка на комментарий

Все конечно зависит от весовой категории и от стаи волков.Море примеров когда волки приходят в деревни и давят собак, в лесу часто охотничьих собаки пропадают благодаря волкам.

Ссылка на комментарий

Волки собак давят ради жратвы или потехи? Скажем, собаки себе подобных не едят, на сколько я знаю. А волки друг друга жрут?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

За милую душу.Слабых,раненых,попавших в самоловы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Другая цепь питания,лиса лису тоже ест.У меня был хороший знакомый,к сажеления сейчас помер,тот лисьими тушками сабак кормил и нечего ели.

Ссылка на комментарий

Как-то я бросил собакам в вольер тушку енота, так за две недели не одна не притронулась. А сегодня смотрю мой норник залез в телегу с мусором и уплетает тушку енота. Наверно давно мясом не кормил, каша и рыба приелись.

Пробавал для привады лис бросать их же тушки, посещаемость не очень.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот посмотрите, рекомендую.

А я всегда думал, что художественные произведения, к которым относятся и стихи к биологии не имеют ни какого отношения. В любом художественном произведении человек обращается у человеку, а образ придуманный им всего навсего служит средством которым он хочет донести до вас свою мысль. Хотите знать о волке больше чем знаете, обращайтесь к специализированным источникам, биологам, охотоведам, промысловым охотникам.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

М.П.Павлов "Волк"

Рассказано о биологии, распространении, повадках волка, отношение к человека к которому далеко не однозначно. Показано значение его в природе и народном хозяйстве. Изложены способы промысловой и любительской охоты на волка, а также правила поведения и безопасности охотников. Издание дополнено новыми сведениями о волке - обитателе различных ландшафтных зон и способами регулирования их численности. Для охотоведов, егерей, охотников, зоологов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот посмотрите, рекомендую.

Душу рвёт на части.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Волкособы

Выдают желаемое за действительность. Подобных опытов скрещивание волков с собаками за последние десятилетия накоплено не мало и такой опыт неоднозначен. В конце передачи подведен итог. При хорошем начале и якобы десятикратном превосходстве волкособов перед собаками отсутствие у волкособов занимаемых мест в тройке лидеров. Этим все сказано. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Александр, подскажите? Может ли раненый, зажатый в угол волк бросится на пролом, типа как кабан. Даже на того же стрелка охотника. Самому не доводилось видеть волков в природе.

Может раненая гонная волчица развернулась и ниве на капот прыгнула.Просто гнали с оклада ушла.
Ссылка на комментарий

Да, вот это "авчар", любую собачку порвет наверно. А вот как на счет собак, помошники они на такой охоте или не стоит?

У волка есть такая особенность если собака работает по другому зверю то нередко волк снимает собаку с гона но если собака волкогон работает по волку то волк просто гонится как и другой зверь. Раньше гончие выгоняли а борзые брали.Году в 93-95 у одного охотника такую гончую два раза с дому воровали продать не хотел но он домой возвращался.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх