Перейти к содержанию
Форум охотников России

Волк


belka

Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU
Всё верно если логово есть. Мы в марте подранили волчицу и взяли матёрого. Из-за "стресса" щенков может и не быть, что вероятнее всего. Поэтому ждём снега.

Коль, ну что там,- "подруга бронебойная" не нарисовалась?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 443
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    29

  • Алексей 44

    22

  • surok332

    16

  • Александрыч

    15

Волк принадлежит к числу наиболее вредных и опасных хищников. Заселяет всю территорию России, за исключением Сахалина. Масса отдельных особей достигает 65 кг, длина тела – 110-160 см. Живут волки более или менее оседло, широко кочуя только зимой в поисках корма. Гон на юге – в конце декабря – начале января, в средней полосе – в феврале, на севере – в марте. Беременность длится 62-65 дней. Число щенят в помете от 3 до 14. Волчья семья держится вместе до начала гона. Поздней осенью к матерым волкам с прибылыми присоединяются переярки (прошлогодний приплод) образуя стаю. Волки питаются домашними и дикими животными, от лося до мелких птиц, мышей, а также падалью. Совершая налеты на скотные дворы, волки наносят большие убытки животноводству.

Вред, приносимый волками, намного превосходит ту пользу, которую они способны приносить как санитары. Поэтому охотник имеет право отстреливать волков при любом законном нахождении в угодьях с целью охоты. Охотятся на волков с флажками, на засидках, отравленной привадой, отлавливая капканами и производя их отстрел с самолетов.

Сори , а сами охотились на волка или ток перепечатки в которых нет ни чего нового для охотнеГов ?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коль, ну что там,- "подруга бронебойная" не нарисовалась?

Нет,тишина.Парни на кабаса выезжают регулярно,раза по два в неделю. Следов не видать на дорогах,а иначе как распознать?

Сейчас жратвы дохрена в угодьях,полосатики,молодые бобры,другая мелочь,так что если осталась в угодьях.то балдеет со своим выводком.

Сейчас уже до снега.если особо доставать не будет.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Нет,тишина.Парни на кабаса выезжают регулярно,раза по два в неделю. Следов не видать на дорогах,а иначе как распознать?

Сейчас жратвы дохрена в угодьях,полосатики,молодые бобры,другая мелочь,так что если осталась в угодьях.то балдеет со своим выводком.

Сейчас уже до снега.если особо доставать не будет.

Тогда ближе к зиме подкину рецептик в личку, а то тут начнут тапками да помидорами кидаться. Кстати, её добыть надо, или уничтожить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тогда ближе к зиме подкину рецептик в личку, а то тут начнут тапками да помидорами кидаться. Кстати, её добыть надо, или уничтожить?

Уничтожить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Если интересно,предлагаю посмотреть.вернее выложить для просмотра сюда нынешнюю февральскую охоту на волков. Сам не умею дальше переместить для просмотра,вот скачалось при помощи Подруги Крута на файлообменник http://www.sharemania.ru/0113173

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Если интересно,предлагаю посмотреть.вернее выложить для просмотра сюда нынешнюю февральскую охоту на волков. Сам не умею дальше переместить для просмотра,вот скачалось при помощи Подруги Крута на файлообменник http://www.sharemania.ru/0113173

Вот здесь я выложила видео http://rutube.ru/tracks/2167097.html?v=183...dcc9052da96aee8

Смотрите и наслаждайтесь!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа
Не нравиться мне как вы относитесь к волкам. О волках есть книги А.Меняйлова: Смотрите внимательно, о волки! и Стратегемы инициации гения в древнерусских культах.

А у человечества и Homo hominis lupus(est).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не нравиться мне как вы относитесь к волкам. О волках есть книги А.Меняйлова: Смотрите внимательно, о волки! и Стратегемы инициации гения в древнерусских культах.

А вы вот встретитесь с ними зимой в лесу - сразу же читайте им цитаты из книги))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа
А КАК ВАМ этот волк?

Классно получилось !!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Для меня это больная тема,сколько времени я поровел на охоте на серого,одному мне известно..

Видел много раз,один раз стрелял,в засидке,причем стоял на переходе,ждал русака.Стоял с пятизарядкой отца,стрелял с 42х метров,ушел зараза,ложился дважды на одном поле,кровищи было,но потом меньше и меньше.Иногда мыслишка зреет написать рассказ документальный,а то возьмешь журнал охотничий,а там рассказ "как я застрелил утку",и думаешь ну надо же,и такое печатают..А если написать как 15летний пацан морозной лунной ночью в январе,прострелял матерого в чистом поле,четыре раза!Предварительно высмыкнув из ствола четверку.

Был еще момент,но стрелять не стал,догнали переярка в Калмыцкой степи, на ниве,в упор.Я и ружье не расчехлял,они его восемь раз стреляли с машины,убили бедолагу.Но чесно признаться шансов выжить у него небыло.Мне в тот момент мысль пришла в голову,как то просто это,лучше пусть я и не добуду волка,чем вот так.

Но каждый год пытаю счастье и не теряю надежды,может и натолкнусь на потомка того самого материка.Короче это уже личное,поэтому только один на один,для меня это должен быть подвиг...Есть у меня один знакомый,ему волка добыть обычное дело,снегоход мощный и карабин отличный,смеется надо мной,и над моими тщетными(пока)попытками,мнит себя волчатником ох...енным,и охотником проффи.

А заячий след от лисьего отличить не может...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

С появлением снега и после проведения загонных охот в угодьях возле нашего охотничьего домика и соседнем обходе было обнаружены следы аж 10 волков,3 у нас и 7 в соседнем. В эти выхи если сможем объединиться с 2 бригадами и нас не "унесёт" в другой район на лося,будем охотить серых. Возьму видеокамеру.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С появлением снега и после проведения загонных охот в угодьях возле нашего охотничьего домика и соседнем обходе было обнаружены следы аж 10 волков,3 у нас и 7 в соседнем. В эти выхи если сможем объединиться с 2 бригадами и нас не "унесёт" в другой район на лося,будем охотить серых. Возьму видеокамеру.

Да - развелось их много, зимы теплые - кабана много - вот и плодяться как кролики (неуместное конечно сравнение) :wacko: Ждем отчета.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С появлением снега и после проведения загонных охот в угодьях возле нашего охотничьего домика и соседнем обходе было обнаружены следы аж 10 волков,3 у нас и 7 в соседнем. В эти выхи если сможем объединиться с 2 бригадами и нас не "унесёт" в другой район на лося,будем охотить серых. Возьму видеокамеру.

Коль, удачи! Ни пуха ни пера! Снега много у вас уже лежит?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Есть у меня один знакомый,ему волка добыть обычное дело,снегоход мощный и карабин отличный,смеется надо мной,и над моими тщетными(пока)попытками,мнит себя волчатником ох...енным,и охотником проффи.

А заячий след от лисьего отличить не может...

Пущай с гладким и пехом попробует серого взять,сразу смеяться перестанет "охотни" фуев.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коль, удачи! Ни пуха ни пера! Снега много у вас уже лежит?

По колено. Уже трудно в лесу ходить и начинаем гонять на буранах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да - развелось их много, зимы теплые - кабана много - вот и плодяться как кролики (неуместное конечно сравнение) :post-1787-1182930855: Ждем отчета.

Да,еды много.И кабасов развелось и бобров.

Для разнообразия меню :rolleyes: и за лосем уже гоняют.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завтра с утра отпустил с работы Шихова, что бы объехал за день угодья "почитал" след серых для субботы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пущай с гладким и пехом попробует серого взять,сразу смеяться перестанет "охотни" фуев.

Правильно такие и на вертолётах долбят серых ,потом хвалятся сколько перестреляли.Они ноги не любят бить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх