Перейти к содержанию
Форум охотников России

дистанционная помощь в ремонте автомобилей


малыш31

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Макс2013 сказал:

Паш,у меня после вчерашнего фонтана всё там в ож)))фонарь,думаю,не поможет)))

ну так мойка выйдет всяко дешевле ремонта!причём ненужного!

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

хвастаю: вчера приехала, припарковала машину, пока то да сё, машина тарахтела, заметила, что обороты два раза подпрыгнули, как только машину поставила на нейтралку... наученная опытом, пришла домой и давай матчасть изучать, а сегодня с утра взяла баллистол, завела машину, побрызгала на тросик, который идет к дроссельной заслонке, - и вуаля! проблема исчезла)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 05.04.2017 в 05:19, Макс2013 сказал:

Паш,у меня после вчерашнего фонтана всё там в ож)))фонарь,думаю,не поможет)))

Была такая болезнь на тойоте, 2 года выгоняло тосол через расширитель, выкинул термостат, менял последовательно, муфту вентилятора, радиатор, головку блока. Однажды дико засвистел ремень - заклинило помпу. Вот после её замены случилось СЧАСТЬЕ, греться перестал.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
Только что, satigr сказал:

Была такая болезнь на тойоте, 2 года выгоняло тосол через расширитель, выкинул термостат, менял последовательно, муфту вентилятора, радиатор, головку блока. Однажды дико засвистел ремень - заклинило помпу. Вот после её замены случилось СЧАСТЬЕ, греться перестал.

Помпа как вариант тоже,всё таки 8 лет машине.Термостат менял,опрессовку системы охл делали,даже заметил,что крышка радиатора сифонит-поменял)))

Кароче-будут деньги,решим)))Пока так.

Ссылка на комментарий
Только что, Макс2013 сказал:

Помпа как вариант тоже,всё таки 8 лет машине.Термостат менял,опрессовку системы охл делали,даже заметил,что крышка радиатора сифонит-поменял)))

Кароче-будут деньги,решим)))Пока так.

Да я тоже крышки менял, ставил с большим усилием открытия не помогало, немного лучше стало когда заклинил намертво вискомуфту, но летом по жаре закипал через 80-100 км пробега.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
Только что, satigr сказал:

Да я тоже крышки менял, ставил с большим усилием открытия не помогало, немного лучше стало когда заклинил намертво вискомуфту, но летом по жаре закипал через 80-100 км пробега.

Ну у меня летом 200-300 км.

Помпу на исправность как проверить?Она ж внутри где-то?!

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Макс2013 сказал:

Ну у меня летом 200-300 км.

Помпу на исправность как проверить?Она ж внутри где-то?!

Вентилятор где стоит? Двиг J20A?

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Макс2013 сказал:

Помпу на исправность как проверить?

Макс,ничего трудного нет.попробуй покачать рукой шкив помпы.у рабочей не должно быть никакого люфта.если люфт ощущается,значит помпе скоро прийдёт кирдык.следующим симптомом будет подтекание антифриза через дренажное отверстие помпы.если люфт присутствует,помпа может не создавать необходимого тока ОЖ,и машинка может греться 

Ссылка на комментарий
В 08.04.2017 в 18:56, melura сказал:

пришла домой и давай матчасть изучать, а сегодня с утра взяла баллистол, завела машину, побрызгала на тросик, который идет к дроссельной заслонке, - и вуаля! проблема исчезла)))

молодчина!:25:

Ссылка на комментарий

вот,Макс,почитай,может пригодится:

http://www.subsuz.ru/obsluzhivanie_i_remont_sistemi_ohlazhdeniya_Suzuki/

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
49 минут назад, satigr сказал:

Вентилятор где стоит? Двиг J20A?

Да не обращал внимания.Да,двиг этот.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Макс2013 сказал:

Да не обращал внимания.Да,двиг этот.

Ну вентилятор обычно к помпе прикручен, если конечно кто то не вкорячил электрический. До замены помпы проверьте вискомуфту, на холодном двигателе перед запуском должна крутится свободно, на горячем очень туго (покрутить за лопасти вентилятор, на ЗАГЛУШЕНОМ двигателе)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Юрисконсульт

ребята, помогите советом, пжлста, нужен домкрат на новую машину, какой брать и как его выбирать? обычный, такой как был в кияшке, наверняка не пойдет.... 

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

В багажнике слева штатный у сюзи-прикинь его.По идее подойти должен спокойно.Лифт у тебя не злой,поэтому и мудрить особо с домкратом не нужно.

Ссылка на комментарий

Оля, по хорошему родной от сузуки. Где-нибудь по разборкам поискать.

Чтобы помещался на штатное место и не болтался по багажнику.

И не ошибешься размерами по штатным местам поддомкрачивания.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, melura сказал:

ребята, помогите советом, пжлста, нужен домкрат на новую машину, какой брать и как его выбирать? обычный, такой как был в кияшке, наверняка не пойдет.... 

Airline AJ-R-02

http://www.expertcen.ru/article/ratings/luchshie-avtomobilnie-domkrati.html#c1

http://dvizhok.su/parts/test-1.5-tonnyix-domkratov-podemnaya-sila

Ссылка на комментарий

Оля, под домкрат подкладывается любые проставки. Самодельные. Основательно усиливая любой плывущий грунт. Регулирующие любые пожелания клиента со штатным домкратом и лЮфтоваными пружинами.

Ссылка на комментарий

Оля,

Следующий этап хайджеки, которые из-за размеров на багажник крыши крепятся для постоянной транспортировки. Но и под них подложить кусок доски не помешало бы, если дело происходит не на асфальте.

Ведь только в бездорожье смысл лЮфтования просматривается.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

я уловила твою мысль... я как-то видела домкрат такой здоровый, с двумя крючками и рычагом, вот знать бы, как он называется

Ссылка на комментарий

Оля,

Тебе нужен штатный.

Хотя каждый кузнец своего счастья. У меня в микроавтобусе домкрат подкатный больше чем на шиномонтаже. Но там есть где возить и есть место куда домкратить.

А на внедорожнике слабый, но некуда класть более серьезный. Не домкрачу так часто.

Не хочу как обычно сухарем быть, но собственноручно ты колесо в лесу не заменишь.

Хайджек подвезут.

Ссылка на комментарий

Называется он,Оль, домкрат реечный.тебе в принципе подкатного должно за глаза хватить.

Ссылка на комментарий

Штатный тем и хорош,что места лишнего не просит.у меня в бусе и штатный и подкатной катаются.штатный вроде ни разу и не доставал,подкатным везде справляюсь.к нему и подкладок почти не надо на мягком грунте.колёсики проваливаются и он всей платформой на грунт ложится.и по высоте поднятия подобрать не сложно.мне лично с подкатным очень удобно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх