Перейти к содержанию
Форум охотников России

дистанционная помощь в ремонте автомобилей


малыш31

Рекомендуемые сообщения

мне нравится Тойота Секвойя......но себе я такую не купил бы!по многим причинам,но банальное отсутствие средств на её приобретение и содержание-основная!:P

Ссылка на комментарий
21 час назад, алексндр 78 сказал:

Эх, Татьяна.

Нам бы цены на бензин такие как в штатах, по   соотношеню доход-цена, да налог транспортный урезать, я бы давно уже ездил на чём нибудь подобном.

 

Можно ТАК)

хотя есть НЮАНСЫ))

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Делитант сказал:

хотя есть НЮАНСЫ))

и причём не малые!раньше было не в пример проще,а сейчас,чтобы установить ГБО на авто нужно не мало денег.товарищ не так давно ставил себе на Тойоту Кэмри,отда 35 килорублей только за установку с разрешением+само оборудование...

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

ребята, глупый вопрос, но тем не менее

у меня колеса 235/70 R16

я нашла, что 235 - это ширина самой покрышки, 16 - радиус в дюймах (правда, не поняла, радиус чего)))

а что такое 70?

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
7 минут назад, Один в лесу сказал:

70 это высота профиля резины

70 в каких единицах измерения?

у меня высота профиля 165мм (6,5''), диаметр 735мм..... можно подробнее, откуда берутся эти 70? это расстояние, грубо говоря, от верха покрышки до ее середины?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, melura сказал:

ребята, глупый вопрос, но тем не менее

у меня колеса 235/70 R16

я нашла, что 235 - это ширина самой покрышки, 16 - радиус в дюймах (правда, не поняла, радиус чего)))

а что такое 70?

235мм - ширина шины ( не протектора ) 70 % высота профиля от 235 мм  . 16 - это диск (отверстие)диаметр 

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

ну вот теперь более менее понятно становится.... вроде как информация не самая важная, но я люблю изучать тему досконально))

спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

У меня летняя 235/65/17 вместо рекомендованной-продаюнах...управляемость не та-более тяжело баранка рулится,особенно в колее.А кажется-разница никакая с 225/65/17,но эти миллиметры пипец как влияют!

 

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

а я сегодня гоняла машину к друзьям в сервис на подъемник, всю перетрясли, подвеску, коробку, еще что-то,-  сказали, что машина в идеале, только глушитель закрепили, чтобы не дребезжал, и передние колеса перекинули, а то на скорости больше 60 ее немного вело влево

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
4 минуты назад, melura сказал:

а я сегодня гоняла машину к друзьям в сервис на подъемник, всю перетрясли, подвеску, коробку, еще что-то,-  сказали, что машина в идеале, только глушитель закрепили, чтобы не дребезжал, и передние колеса перекинули, а то на скорости больше 60 ее немного вело влево

Ну и здорово!!!Это самое главное!!!

Хде дружественный сервис?

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
Только что, Макс2013 сказал:

Ну и здорово!!!Это самое главное!!!

Хде дружественный сервис?

Бескудниковский бульвар 19а

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

шерстила алиэкспресс на предмет заказать чехол на запаску и нашла там интересную формулу, как высчитать диаметр колеса

например, если у меня 235/70R16, то вот как: 235 х 70 / 500 + 16 х 2,54 = 73,54см

вуаля)))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, melura сказал:

шерстила алиэкспресс на предмет заказать чехол на запаску и нашла там интересную формулу, как высчитать диаметр колеса

например, если у меня 235/70R16, то вот как: 235 х 70 / 500 + 16 х 2,54 = 73,54см

вуаля)))

Вводите Шинный калькулятор 

например 

https://calcsoft.ru/shiny-calculator

И все намного проще

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
24 минуты назад, Шпак-89 сказал:

Ольга, а размерность 235/70 R16 стандартная размерность Уаза Патриот. Так что чехол можно с него снять :)

снимать вместе пойдем?))))

Ссылка на комментарий
9 часов назад, melura сказал:

снимать вместе пойдем?))))

Снимать не обязательно, в магазинах их полно.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!

На ВАЗ2111 с фарами глюки какие то ...то в пол накала ближний горит,то дальний вместе с ближним,то по очереди не горят...

Подскажите как исправить ситуацию.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Путник 74 сказал:

Здравствуйте!

На ВАЗ2111 с фарами глюки какие то ...то в пол накала ближний горит,то дальний вместе с ближним,то по очереди не горят...

Подскажите как исправить ситуацию.

Проверьте массу.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
9 часов назад, Путник 74 сказал:

Здравствуйте!

На ВАЗ2111 с фарами глюки какие то ...то в пол накала ближний горит,то дальний вместе с ближним,то по очереди не горят...

Подскажите как исправить ситуацию.

Правильно про массу подсказали. Причем минусовой (массовый) провод нужно проверить по всей цепи: Аккумулятор - двигатель - кузов - фары. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня блин проблема,температура 90,заглушиш начинает в пробку булькать и выкидывает тосол,думал термостат,поменял, ни помогло,пробку  радиатора поменял,бестолку,радиатор был поставил,всё по старому,думаю што делать.Может у кого было такое?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх