Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

вроде патроны с таким давлением 76 мм, или ошибаюсь? я стреляю 32 грамма и не обламываюсь))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

по длинне подходит, но стволы вообще то по паспорту не рассчитаны на такое давление, а раздувать может изза не строгого патронника

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

навеска больше, и вес дроби больше на 4 грамма, чем в стандарте 12/70, на стволах ружья маркировкой указано максимальное значение давления, 1050 бар это стволы 12/76 вроде, а не строгий патронник это когда патрон вставляется свободно , при выстреле его может поддувать и расклинивать в патроннике... я не спец в этом. и с такой проблемой не сталкивался, и патроны клевер вроде хорошие....может подтянутся более знающие люди, на моем иже настрел всего сотня выстрелов, из нее 20 магнумом, проблем не было, но у меня нет эжектора

Ссылка на комментарий
на стволе указано 65мра сколько это BAR??

Вы стреляете патронами которые почти вдвое превосходят расчетное по давлению. Вам можно 650 bar. У меня иж-27ем. Очень удачное ружье, пусть простят меня владельцы иномарок

Ссылка на комментарий
а насчёт значка со стрелкой подскажите

я так думаю (если правильно понял) ето - эмблема Ижевского завода, а 06 - год выпуска, а значек то етот где?

Ссылка на комментарий
Вы стреляете патронами которые почти вдвое превосходят расчетное по давлению. Вам можно 650 bar. У меня иж-27ем. Очень удачное ружье, пусть простят меня владельцы иномарок

а какими патронами стреляете?????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я стреляю например обычными навесками заводскими, в основном феттер дробовой, картечь и нули главпатрон, а на весну взял на утку скм русь, друзья посоветовали, отстрел пдтвердил , действительно с сужениями 0,25 хорошие характеристики выстрела

Ссылка на комментарий
а какими патронами стреляете?????

Ружье абсолютно всеядно. Небыло ни разу проблем с выстрелом. Поэтому даже не заморачиваюсь маркой. Беру какие есть. Навскидку последние тайга, феттер. Лично мое мнение, что если новое ружье у вас было бы, то не было бы этой проблемы и с такими патронами. А сейчас патронник с выработкой, вот и поддувает патрон.

Ссылка на комментарий

я бы не сказал что мучаюсь этой проблемой, бывает это редко 3-4 из 25. просто хочу разобраться, если дело в патроне36 буду использовать 32. купил коробку на гусиную 250шт*00*36гр вот теперь задумался....... если не страшно, - расстреляю.

Ссылка на комментарий
Мужики подскажите плиз . у меня иж27ем 12/70 дульные сужения чок и получок. 2курковый 91г.в. паспорта нет ,т.к. брал с рук (без док-ов) При стрельбе любыми патронами 28-32 гр. - проблем нет вообще, а тут заметил что при стрельбе Mirage Clever 36гр. (патроны очень хорошие) частенько эжектор не может выкинуть патрон , "жопку" раздувает в плотную в патроннике.(с трудом вытаскивается) на патроне указано MAX 1050 BAR. Что это значит????? может эти патроны не подходят???? Спасибо .

У меня ружье (правда не 27) тоже с патронником 12/70, ружье тоже старое, даже еще старее (документов соответственно нет), последний раз стрелял дробовыми патронами Феттер полумагнум 12/70, 36 грамм, Max. 1050 бар, на коробке написано дословно: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Применять только в ружьях с длиной патронника не менее 76 мм (3"), имеющих отметки о прохождении в лаборотории теста на давление 1370 бар. Патроны покупал по совету бывалых охотников, вообщем отличные патроны никаких проблем, гильзу не дует. Скорей всего у тебя проблемы с самим ружьем, советую избавиться. В своей, правда не продолжительной "охотничьей жизни" (5 лет), ружье которое дует гильзы видел один раз (ИЖ-18, 12 кал.), да и дует только латуные.

Ссылка на комментарий
У меня ружье (правда не 27) тоже с патронником 12/70, ружье тоже старое, даже еще старее (документов соответственно нет), последний раз стрелял дробовыми патронами Феттер полумагнум 12/70, 36 грамм, Max. 1050 бар, на коробке написано дословно: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Применять только в ружьях с длиной патронника не менее 76 мм (3"), имеющих отметки о прохождении в лаборотории теста на давление 1370 бар. Патроны покупал по совету бывалых охотников, вообщем отличные патроны никаких проблем, гильзу не дует. Скорей всего у тебя проблемы с самим ружьем, советую избавиться. В своей, правда не продолжительной "охотничьей жизни" (5 лет), ружье которое дует гильзы видел один раз (ИЖ-18, 12 кал.), да и дует только латуные.

извиняюсь .....то что дует это я сам додумал.... с виду гильза ничем не отличается от новой. просто что ее может там держать???? что бы вытащить надо на эжектор надавить, либо поддеть юбку гильзы, а так они обычно сами вылетают))

Ссылка на комментарий
я бы не сказал что мучаюсь этой проблемой, бывает это редко 3-4 из 25. просто хочу разобраться, если дело в патроне36 буду использовать 32. купил коробку на гусиную 250шт*00*36гр вот теперь задумался....... если не страшно, - расстреляю.

Если с другими патронами проблем нет, то дело в патроне.... Я бы не стал стрелять с таким давлением. Патроны можно продать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в общем попробуйте пострелять стандартными 12/70, если все хорошо- стреляйте и будет вам Щастье))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
на стволе указано 65мра сколько это BAR??

1 Бар=1,01972 КГС/см2 = 0,98692 атм

65 МПа равно 663 атм

Для вашего ружья - превышение явное = раздутие/разрыв, как минимум - шат.

Ссылка на комментарий
1 Бар=1,01972 КГС/см2 = 0,98692 атм

65 МПа равно 663 атм

Для вашего ружья - превышение явное = раздутие/разрыв, как минимум - шат.

спасибо... я так больше не буду...))))))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тут где то это тему плотно обсуждали. У "Клевера" 1050 это давление на которую расчитана гильза.

Мне кажется дело в патроннике. У моего приятеля была такая история, заводские заходили нормально, перезаряженные после выстрела не вынешь. Приходилось ему подбирать патроны под его свол (сомозаряд) что бы на охоте не мучатся. Проблему решили. Попробуй прогнать патроны через патронник. Те которые будут заходить плотнее других, их в сторону. Они после выстрела раздуются и эжектор несможет их выбросить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тут где то это тему плотно обсуждали. У "Клевера" 1050 это давление на которую расчитана гильза.

Мне кажется дело в патроннике. У моего приятеля была такая история, заводские заходили нормально, перезаряженные после выстрела не вынешь. Приходилось ему подбирать патроны под его свол (сомозаряд) что бы на охоте не мучатся. Проблему решили. Попробуй прогнать патроны через патронник. Те которые будут заходить плотнее других, их в сторону. Они после выстрела раздуются и эжектор несможет их выбросить.

Все верно - 1050 это давление гильзы. Но эти патроны все равно превышают 65мра.

Где то была у меня таблица, счас некогда искать, вроде порядка 85мра они выдают на 36 граммах.

Ссылка на комментарий
Тут где то это тему плотно обсуждали. У "Клевера" 1050 это давление на которую расчитана гильза.

Мне кажется дело в патроннике. У моего приятеля была такая история, заводские заходили нормально, перезаряженные после выстрела не вынешь. Приходилось ему подбирать патроны под его свол (сомозаряд) что бы на охоте не мучатся. Проблему решили. Попробуй прогнать патроны через патронник. Те которые будут заходить плотнее других, их в сторону. Они после выстрела раздуются и эжектор несможет их выбросить.

странно то -что это не постоянно, и при чем то верхний , то нижний. нет закономерности. Спасибо за участие, не буду гадать на кофе, отнесу мастеру- может проблема именно в превышающем давлении патрона. Ружжо то новое, да и делали его в 90-е. (повторюсь-остальные патроны 28-32 выплевывает на ура..)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
странно то -что это не постоянно, и при чем то верхний , то нижний. нет закономерности. Спасибо за участие, не буду гадать на кофе, отнесу мастеру- может проблема именно в превышающем давлении патрона. Ружжо то новое, да и делали его в 90-е. (повторюсь-остальные патроны 28-32 выплевывает на ура..)

Так бы сразу и написал. У 27 с эжектором это болезнь. Я со своим даже и незаморачивался когда купил. Старше товарищи сразу предупредили. То выкенет, то нет. А то не стреляный на метра два в сугроб. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх