Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Так бы сразу и написал. У 27 с эжектором это болезнь. Я со своим даже и незаморачивался когда купил. Старше товарищи сразу предупредили. То выкенет, то нет. А то не стреляный на метра два в сугроб. :)

ага. точно. и че делать??? отключить его??

Ссылка на комментарий
Так бы сразу и написал. У 27 с эжектором это болезнь. Я со своим даже и незаморачивался когда купил. Старше товарищи сразу предупредили. То выкенет, то нет. А то не стреляный на метра два в сугроб. :)

Если проблема с эжектором в ружье, то почему она существует только с одним типом патрона?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
как в фильме со Збруевым... "Все будет хорошо" Поднять правую руку вверх, резко опустить и сказать : Да и хер с ним...)))))))))

Где то так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если проблема с эжектором в ружье, то почему она существует только с одним типом патрона?

Ну не нравятся ему цыгане(итальянцы) :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну так значит все-таки проблема с патроном в конечном итоге?

Все может быть. Надо брать измирительные приборы и промерять. Ясно одно у ружья свои заморочки. Надо вычеслять. С душой оно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Извините,может быть не по теме,но подскажите пожалуйста! У меня такая проблема с иж-27. Покупал его с д.н., долгое время их не выкручивал. Недавно выкрутил и обнаружил,что одна стенка,верхнего ствола,тоньше другой! На что это может влиять? Или ничего страшного?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

извините,может быть не по теме,но подскажите пожалуйста! у меня такая проблема с иж-27. покупал его с д.н. долгое время их не выкручивал,а недавно выкрутил и обнаружил,что одна стенка,верхнего ствола,тоньше другой! на что это может влиять? или ничего страшного?

Так просверлили.

Ссылка на комментарий

извините,может быть не по теме,но подскажите пожалуйста! у меня такая проблема с иж-27. покупал его с д.н. долгое время их не выкручивал,а недавно выкрутил и обнаружил,что одна стенка,верхнего ствола,тоньше другой! на что это может влиять? или ничего страшного?

А диаметры стволов одинаковые? может это сужения дульные такие? Почитайте в документе :yes2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

извините,может быть не по теме,но подскажите пожалуйста! у меня такая проблема с иж-27. покупал его с д.н. долгое время их не выкручивал,а недавно выкрутил и обнаружил,что одна стенка,верхнего ствола,тоньше другой! на что это может влиять? или ничего страшного?

Может влиять на точность боя пулями, или на равномерность осыпи дробью. А может и не влиять. Это определяется отстрелом. Если нет замечаний по бою, то чего заморачиваться?

Ссылка на комментарий

Подскажите новичку. Собираюсь покупать ИЖ-27 но не могу определиться с его исполнением толи БУК толи ОРЕХ в магазинах мне ничего по этому поводу толкового сказать не смогли. Скажи пожалуйста в чем разница?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подскажите новичку. Собираюсь покупать ИЖ-27 но не могу определиться с его исполнением толи БУК толи ОРЕХ в магазинах мне ничего по этому поводу толкового сказать не смогли. Скажи пожалуйста в чем разница?

В цене.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подскажите новичку. Собираюсь покупать ИЖ-27 но не могу определиться с его исполнением толи БУК толи ОРЕХ в магазинах мне ничего по этому поводу толкового сказать не смогли. Скажи пожалуйста в чем разница?

Орех получше бука будет. Ну и цена с орехом чуть повыше, соответственно.

Ссылка на комментарий

ну что ценой это я понял, а в плане надежности не рассохнется ли БУК или Орех, вот что меня интересует. Вот чем орех лучше бука? тока цена это для меня не ориентир. )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Decaytor, орех легче прежде всего. А остальное можно не принимать в расчет, так как орех на наших ружьях и орех на любом импорте- это очень разные вещи по качеству. А если разница в тысячу не существенна, то берите в орехе.

Ссылка на комментарий

Выбирать нужно очень тчательно. Брака 50% или даже больше. Если что расскажу что и как(на что обратить внимание). Брать нужно как уже сказали орех. Он легче.

Ссылка на комментарий
Выбирать нужно очень тчательно. Брака 50% или даже больше. Если что расскажу что и как(на что обратить внимание). Брать нужно как уже сказали орех. Он легче.

Очень надо буду признателен любой инфе как правильно выбрать новое ружье. На что обратить особое внимание.

Ссылка на комментарий

Ну перво наперво не в тему НО ПОЧЕМУ НЕ ПРИХОДЯТ ПИСЬМА ОБ ОТВЕТАХ В ТЕМЕ НА Е-мейл?

ИЖ хорошее ружье. Много выбирал разных марок и есть опыт и в ремонте тоже. Уже 2 года как взял себе ИЖ. Ну бревно после штучного ТОЗа. Но качество ТУльских сейчас ой-ой. Обходить их стороной.

Касательно ИЖа

1. САМОЕ ГЛАВНОЕ Смотрим дульный срез. На выходе должна быть сверловка ровно. Т.е толщина СТЕНОК СТВОЛА ОДИНАКОВОЙ.

Собственно вот о чем я

deb79eb072d1.jpg

Касается и ружей без дульных насадок. БРАКА 50 %(или больше) точно.

2. Ствол осмотреть очень внимательно. "прощупать" пайку(понадавливать пальцем, чтоб не шаталась)

3. РОВНОСТЬ прицельной планки. Глаз над ней и ружьем вверх-вниз. Если прицелится можно не увидеть.

4. Ровность фаски в патроннике.

5. Приклад смотрим только визуально на наличие сучков, сколов, трещин.

6. Кольца в стволе многие смотрят патроном. Но патроном видно только патронник. У самого есть ружье МЦ там среднее кольцо так завалено ого-го а по патрону идеально. Поэтому смотрим патроном и так глазом в ствол. Там все видно.

С боевыми пружинами проблем не было. Можно не проверять. И брать нужно обычное ружье ИЖ-27м(МР 27М). Насадки заморочны и немного хуже по бою. Эжектора бывало проскакивали гильзы.

6dad8d96f768.jpg

Захват видно и экстрактор не так шатается. Это основное. Есть конечно и многое другое. Но в современных ружьях в основном ровность планки(редко в ижах но есть) и особенно ровность сужений на срезе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С боевыми пружинами проблем не было. Можно не проверять. И брать нужно обычное ружье ИЖ-27м(МР 27М). Насадки заморочны и немного хуже по бою. Эжектора бывало проскакивали гильзы.

Пружины изнашиваются, заменить не проблема. Если оружие только для охоты, то эжектора нафиг не нужны, лишнее слабое место. Могут чудить. Проверить лёгкость отсоединения цевья. У меня заедало-заедало, да и сколось (дерево) над шарниром (ИЖ-27 ЕМ). Такую же поломку видел на другом ружье. Простучать прицельную планку. Если в каком-то месте дребезжание, значит не пропаяна.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Охочусь с ИЖ-27 «Стрела» уже 5 лет. Очень доволен, нравиться наличие двух пар в комплекте. Из минусов плохая протравка места спайки, постоянно вылезает налет ржавчины. Приходиться постоянно следить, обрабатывать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх