Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Я вот охочусь с иж-18м, ружьё пока не подводило и многим нравится, но хочется уже двустволочкой обзавестись. Приоритетом выбрал иж-27, мне оно больше всего понравилось, вот только почему-то многие охотники отговаривают, советуют брать классику вроде иж-54 или иж-58м, а у самих в основном пятизарядки (мрки, мцшки) ))) Говорят, что мол у всех 27х дефект - нижний ствол частенько даёт осечку. Подскажите пожалуйста так ли это???

Ссылка на комментарий
Говорят, что мол у всех 27х дефект - нижний ствол частенько даёт осечку. Подскажите пожалуйста так ли это???

Пусть не ерундят! Что нижний, что верхний ствол пробивает жевело почти насквозь.

Ссылка на комментарий
Я вот охочусь с иж-18м, ружьё пока не подводило и многим нравится, но хочется уже двустволочкой обзавестись. Приоритетом выбрал иж-27, мне оно больше всего понравилось, вот только почему-то многие охотники отговаривают, советуют брать классику вроде иж-54 или иж-58м, а у самих в основном пятизарядки (мрки, мцшки) ))) Говорят, что мол у всех 27х дефект - нижний ствол частенько даёт осечку. Подскажите пожалуйста так ли это???

Есть такой грешок у моего ружья.Так то в принципе хватает удара по капсулю и без проблемм но гильзочка заметно ниже подскакивает когда ставишь пустую гильзу на лоб коробки и спускаешь курок. Моё ружье 1999 года брали в Ижевске.Взяли в магазине и отдали на тюнинг так сказать.Поменяли дерево на орех.Но Б...ть такой приклад сляпали из ореха. На вскидку ну просто невозможно.Около 10 лет мучился даже комплекс неполноценности появился,все попадают а я нет.Допекло, поменял на штатный,теперь всё в порядке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я вот охочусь с иж-18м, ружьё пока не подводило и многим нравится, но хочется уже двустволочкой обзавестись. Приоритетом выбрал иж-27, мне оно больше всего понравилось, вот только почему-то многие охотники отговаривают, советуют брать классику вроде иж-54 или иж-58м, а у самих в основном пятизарядки (мрки, мцшки) ))) Говорят, что мол у всех 27х дефект - нижний ствол частенько даёт осечку. Подскажите пожалуйста так ли это???

У меня и у моих знакомых с иж-27 подобных проблем не было.А отговаривают вас правильно потому что качество современных ружей весьма низкое.Советую приобрести ружье изготовленное в СССР до 1980г.в.

Ссылка на комментарий

Вот всё таки повторюсь.Сам видел собственными глазами иж27 70х годов с невентилируемой планкой и чувствительно легче (граммов на 200) Что за зверь такой?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот всё таки повторюсь.Сам видел собственными глазами иж27 70х годов с невентилируемой планкой и чувствительно легче (граммов на 200) Что за зверь такой?

Может это иж-12?

Ссылка на комментарий
Может это иж-12?

Хозяин говорит что 27иж ,предохр автомат.А иж 12 много меньше весит 27го?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хозяин говорит что 27иж ,предохр автомат.А иж 12 много меньше весит 27го?

На иж-12 конца 60-х устанавливали автомат. предохр. вес ружья 12кал.-3.3-3.5кг.Просто за счет хорошего баланса кажется что ружье легче.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на моем иже 27 прошлого года выпуска, со сменными сужениями после прочитанного тоже нашел на нижнем стволе небольшоое расхождение в толщине у среза ствола... расстроился, но в принципе пока влияния этого дефекта ни на бой дробью, ни на бой пулей не замечено..

будем смотреть дальше как говорится... сейчас жду еще зеленку, и двудулка конечно будет уже не ижом

Ссылка на комментарий
Есть такой грешок у моего ружья.Так то в принципе хватает удара по капсулю и без проблемм но гильзочка заметно ниже подскакивает когда ставишь пустую гильзу на лоб коробки и спускаешь курок. Моё ружье 1999 года брали в Ижевске.Взяли в магазине и отдали на тюнинг так сказать.Поменяли дерево на орех.Но Б...ть такой приклад сляпали из ореха. На вскидку ну просто невозможно.Около 10 лет мучился даже комплекс неполноценности появился,все попадают а я нет.Допекло, поменял на штатный,теперь всё в порядке.

А у меня вот на иж-18м приклад был надломлен, решил временно заклеить эпоксидкой и изолентой заматать, а потом ложе новое купить, но до покупки дело так и не дощло, клей так крепко взялся, что никаких отрицательных моментов не было, как и какого либо дискомфорта при стрельбе. Я в основном использую патроны на 76 магнум, и заклееный приклад уже 3 года непоколебимо выдерживает высокие нагрузки при стрельбе!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
... Говорят, что мол у всех 27х дефект - нижний ствол частенько даёт осечку. Подскажите пожалуйста так ли это???

Часто - не часто, но случается. Исправляется это легко. Бери ружьё, случиться такое - переспросишь, найдём ссылки на конкретную тему. И советую брать без эжекторов: чем проще, тем лучше.

Ссылка на комментарий
На иж-12 конца 60-х устанавливали автомат. предохр. вес ружья 12кал.-3.3-3.5кг.Просто за счет хорошего баланса кажется что ружье легче.

Всё может быть.Ружьё увижу не ранее чем через год,сфотаю и отпишусь.

Ссылка на комментарий
А у меня вот на иж-18м приклад был надломлен, решил временно заклеить эпоксидкой и изолентой заматать, а потом ложе новое купить, но до покупки дело так и не дощло, клей так крепко взялся, что никаких отрицательных моментов не было, как и какого либо дискомфорта при стрельбе. Я в основном использую патроны на 76 магнум, и заклееный приклад уже 3 года непоколебимо выдерживает высокие нагрузки при стрельбе!

Ну другой раз когда треснет сначала клинышки в трещину загони,потом эпоксидку залей и струбцинкой стяни.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, у меня ИЖ 27ЕМ 93года, оба ствола цилиндры, написано на каждом 0.0, это лучше или хуже с сужением, и есть ли у него преимущества, просто досталось за 3.5, в отличном состоянии

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подскажите пожалуйста, у меня ИЖ 27ЕМ 93года, оба ствола цилиндры, написано на каждом 0.0, это лучше или хуже с сужением, и есть ли у него преимущества, просто досталось за 3.5, в отличном состоянии

За 3.5 досталось,а что тут обсуждать,ружо супер,Это как даренному.

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста, у меня ИЖ 27ЕМ 93года, оба ствола цилиндры, написано на каждом 0.0, это лучше или хуже с сужением, и есть ли у него преимущества, просто досталось за 3.5, в отличном состоянии

Обычно из цилиндров стреляют пулей, но и на близком расстоянии это когда из под ног, дробью тоже хорошо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Нужен совет. Есть ружье ИЖ 27ЕМ 12/70, номер его 9446452. Я так понимаю 94 года. Паспорта нет. Продает полиционер с разрешителем (наверное конфискат или еще чего). Стволы в идеале, шата нет. Цевье, наверное, крашеное, ружье требует хорошей чистки. Местами вороновка потерлась (под цевьем). Пострелять не получится. Цена вопроса 12 000 р. Брать не брать? Ствол свой будет первый.

post-12495-0-85002000-1320572564_thumb.jpg

post-12495-0-52186500-1320572615_thumb.jpg

post-12495-0-38317100-1320572632_thumb.jpg

post-12495-0-60557300-1320572650_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет. Нужен совет. Есть ружье ИЖ 27ЕМ 12/70, номер его 9446452. Я так понимаю 94 года. Паспорта нет. Продает полиционер с разрешителем (наверное конфискат или еще чего). Стволы в идеале, шата нет. Цевье, наверное, крашеное, ружье требует хорошей чистки. Местами вороновка потерлась (под цевьем). Пострелять не получится. Цена вопроса 12 000 р. Брать не брать? Ствол свой будет первый.

Для конфиската дороговато будет! Если сбросят рубля этак четыре, то нормально будет.
Ссылка на комментарий

Полиция ружья в настоящее время не конфискует, а изымает. Изымаются ружья или на возмездной основе(собственнику после реализации возвращаются вырученные денежные средства), или утилизируются (уничтожаются). В Вашем случае, скорее всего, к сотруднику полиции, который осуществляет выдачу разрешений на хранение-ношение оружия, обратился владелец охотничьего оружия, который хочет продать свое ружье. Судя по фото, состояние ружья "не очень". Три месяца назад мой друг приобрел себе ИЖ-27 1990г.в. за 13000рублей. Пришлось поторговаться. Прежний владелец хотел 14000р, но ружье было в хорошем состоянии. 12000 за то ружье, которое Вам предлагают на мой взгляд дорого.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, у меня ИЖ 27ЕМ 93года, оба ствола цилиндры, написано на каждом 0.0, это лучше или хуже с сужением, и есть ли у него преимущества, просто досталось за 3.5, в отличном состоянии

Хорошее ружо,лосевое.У меня было такое

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх