Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Купил МР-27 12\76\725, верхний 0.75 нижний 0.25, меня смущают не стандартные суженья, или все нормально?

Все нормально. Главное пристреляй его хорошо.
Ссылка на комментарий

Купил МР-27 12\76\725, верхний 0.75 нижний 0.25, меня смущают не стандартные суженья, или все нормально?

А обмыл??? :D Поздравляю с покупкой.

Ссылка на комментарий

Вот пока и не обмыл))) Постоянно за рулем) Жду момента, Спасибо, Ну а с суженьями как все таки?

Нормальные сужения, из любого ствола пулей без проблем-больше чем 1,0. Про пристрелку тебе говорили еще когда ружья не было, забыл от счастья? :D

Ссылка на комментарий

Нормальные сужения, из любого ствола пулей без проблем-больше чем 1,0. Про пристрелку тебе говорили еще когда ружья не было, забыл от счастья? :D

Да видимо)) Точно бумагой запастись еще обещал). Спасибки.

Ссылка на комментарий

Извините, сообщение выше не заметил сразу, а как правильно пристрелять?

Покупаеш бумажные мишени или просто вешаешь газету и с растояния 30 метров для дроби стреляешь в центр .если дробь ушла в верх то ружье высит . если вниз то низит .В первом случае когда будеш стрелять по дичи целься примерно ей в ноги.вовтором бери выше . ну а по стволам верхний средний чек, нижний цилиндр с напором или слабый чек.Вполне нормальное ружье для охоты.
Ссылка на комментарий

Что такое несоосность ?

Что такое несоосность ?

Это когда с разными суженьями ружье бет в разные стороны, например 0.5 бьет в цель а 0.25 из этого же ствола ниже или выше, Соответственно оба ствола бьют в разные стороны)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это когда с разными суженьями ружье бет в разные стороны, например 0.5 бьет в цель а 0.25 из этого же ствола ниже или выше, Соответственно оба ствола бьют в разные стороны)

Мне кажется Вы не совсем правы относительно дульных насадок - несоосность это несоответствие оси резьбового отверстия к оси канала ствола и если посмотреть с казенной части, то в месте начала дульного сужения будет видно как одна из сторон насадки торчит. Это не столько влияет на отклонение снаряда, сколько на безопасность - при сильной несоосности насадку может просто вырвать и соответственно стволу кирдык.

Ссылка на комментарий

Мне кажется Вы не совсем правы относительно дульных насадок - несоосность это несоответствие оси резьбового отверстия к оси канала ствола и если посмотреть с казенной части, то в месте начала дульного сужения будет видно как одна из сторон насадки торчит. Это не столько влияет на отклонение снаряда, сколько на безопасность - при сильной несоосности насадку может просто вырвать и соответственно стволу кирдык.

А несоосность суженья и ствола действительно бывает такой серьезной? мне казалось там отклоненья от оси должны быть в пределах сотых долей, или не так?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А несоосность суженья и ствола действительно бывает такой серьезной? мне казалось там отклоненья от оси должны быть в пределах сотых долей, или не так?

Ну я не настолько крупный специалист в этой области, но во многих источниках высказывается такое мнение. Да и на тематических ресурсах в сети можно фото такого "безобразия" найти. Я видел несколько раз такое, а вот насколько это критично сказать не могу, но один человек сказал, не стреляет из такого ствола пулей, только некрупными номерами дроби.

Ссылка на комментарий

Поучил зеленку, присмотрелся к ИЖ-27 (МР-27ЕМ 12/76). Залез на сайт ИжМеха посмотреть модели, цены, т.к. собираюсь сам смотаться в Ижевск. Появился маленький вопрос, может кто подскажет. В прайсах написано:

МР-27ЕМ 12/76 орех, д/н

МР-27ЕМ 12/76 орех с дульн. нас., L=750мм

Что такое д/н? Сначала думал, что - это дульные насадки, но ниже дульные насадки обозначены по другому. Что же это такое?

Сам же думаю купить МР-27ЕМ 12/76 орех за 16321.00. Правильно?

Изменено пользователем RemezovMax
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поучил зеленку, присмотрелся к ИЖ-27 (МР-27ЕМ 12/76). Залез на сайт ИжМеха посмотреть модели, цены, т.к. собираюсь сам смотаться в Ижевск. Появился маленький вопрос, может кто подскажет. В прайсах написано:

Что такое д/н? Сначала думал, что - это дульные насадки, но ниже дульные насадки обозначены по другому. Что же это такое?

Сам же думаю купить МР-27ЕМ 12/76 орех за 16321.00. Правильно?

Надо по возможности поехать со специалистом ибо очень много брака продается.

Советую брать ружье чок/получек..

P.S. д/н- дульные насадки.

Ссылка на комментарий

Советую брать ружье чок/получек..

А как это обозначается в маркировке ружья?

P.S. д/н- дульные насадки.

Ясно. Значит д/н и дульн. нас. обозначают одно и тоже.

Надо по возможности поехать со специалистом ибо очень много брака продается.

Постараюсь на месте найти

Ссылка на комментарий

....Залез на сайт ИжМеха посмотреть модели, цены, т.к. собираюсь сам смотаться в Ижевск....

Я покупал тоже в Ижевске "Оружейная компания ГОУ", отправили спецсвязью домой, стоило не дорого. В ближайшие выходные буду пристреливать, напервый взгляд нормальное ружжо.)

Ссылка на комментарий

Вот наконец хочу купить свое. С моделью и калибром определился сразу а именно ИЖ-27 12 калибра. В силу молодого возраста (23) и охоты исключительно с одним ТОЗ-БМ, об остальных ружьях знаю только со слов знакомых охотников. ИЖ-27 все оценивают как хорошее универсальное ружье. В каталоге оружия у ИЖ-27 несколько модификаций 12 калибра, какой выбрать по следующим критериям: магнум или нет, сменные чоки нужны или нет, эжектор нужен или нет, одно или двухспусковой, какой брать экспортный или обычный(по деньгам не жалко). Если еще что-нибудь посоветуете буду рад принять во внимание при покупке.

я тоже ломал голову ..... потом взял МР-27М 12/76 три сменных чока .... ружье универсальное ....... стрелять с магнумом лучше после смены пластмассового тыльника на резиновый ...... поначалу с магнума плечо отбивало как там не прижимай приклад ..... после смены все прошло

патроны можно использовать любые хоть обычные на 70 хоть магнумы 76 все катит

Ссылка на комментарий

Да, недорого. А по времени много занимает? От заказа до получения

Я ждал 20 дней)), ружо шло 4 дня, а потом какое-то они ждали разрешенье, ну думаю сроки сейчас не очень важны, ибо "мертвый сезон").

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А несоосность суженья и ствола действительно бывает такой серьезной? мне казалось там отклоненья от оси должны быть в пределах сотых долей, или не так?

Видел 27-е который пулей бил с нижнего ствола на 20см ниже на 35метрах чем с верхнего.

Дробью осыпь такая же была.

:D

Лотерея однако.

Ссылка на комментарий

В 2009 году, по предварительному отбору, приобрел в оружейном магазине : г. Климовске Московской области, с участием более опытных товарищей, МР-27М ( 12\76 бук + 3 д\н), а так же МР-133 ( 12\76 пластик с откидным прикладом +3 д\н).... сразу поехали в тир.... с 50 метров, сидя с упора пулей "стрела", серия 2 выстрела из МР-27М, разброс составил 7 см, стрелял более опытный... у меня результат был хуже.... как мне пояснили, скорее всего стволы сведены не на 35 а на 50 метров.... В орехе хорошего железа не было, поэтому взял в буке.... Брал без эжектора, что бы проблем меньше было в качестве универсального.... МР-133 взял т.к. стоило менее 9000 руб, одноствольное, многозарядное (помпа)... В основном везде с МР-133, мне с ним удобнее... на приклад "калошу" одеваю, а то откидной автоматный слишком узкий.... Может оно и не вписывается в этические понятия охотничьего ружья, но на примере моего опыта, если бы был с двустволкой, остался бы без добычи, а результативным был именно 3-й выстрел, из МР-133...

1d591c4c5412.jpg

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, если поеду за ружьем сам в Ижевск, имею ли право транспортировать поездом? У меня же лицензия только на приобретение. Или я могу, теоретически, вернуться домой с ружьем через Хабаровск или Калининград?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх