Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

.Хозяин обещал отличный бой и т.д. с возможность пострелять из данного ружья.При осмотре выяснилось что патронник нижнего ствола смещен - вот вам и спец заказ с завода.

Патронник может быть смещён, а бой при этом может быть хорошим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да да...У меня в школе нелегалка Иж была,.так вот её по стволам трактор переехал..Планка аж отошла,стволы правили об дерево..А било здорово!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Патронник может быть смещён, а бой при этом может быть хорошим.

А вы бы себе такой ствол взяли?

Ссылка на комментарий

ПРО ТИР.

Только что вернулся.... встретились, пообщались.... в связи с большой загруженностью, предложено утро пятницы, то есть завтра с 09 часов, на 1 час, полтора.... другое время все занято..... В выходные работать не будет..... На следующей неделе ( вторник-среда) тоже утренние часы, но согласовать на следующей неделе.....

Изменено пользователем men9691
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ПРО ТИР.

Только что вернулся.... встретились, пообщались.... в связи с большой загруженностью, предложено утро пятницы, то есть завтра с 09 часов, на 1 час, полтора.... другое время все занято..... В выходные работать не будет..... На следующей неделе ( вторник-среда) тоже утренние часы, но согласовать на следующей неделе.....

Значит не судьба.

Ссылка на комментарий

Я спросил про понедельник, сказал ни как, за призами едет, а потом награждение.....

Я сегодня его весь день ловил..... ему передали, он и дожидался...

Изменено пользователем men9691
Ссылка на комментарий

ПРО ТИР.

Только что вернулся.... встретились, пообщались.... в связи с большой загруженностью, предложено утро пятницы, то есть завтра с 09 часов, на 1 час, полтора.... другое время все занято..... В выходные работать не будет..... На следующей неделе ( вторник-среда) тоже утренние часы, но согласовать на следующей неделе.....

К сожалению, я тоже не могу. ((( У детей утренники завтра, не простят ((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вы бы себе такой ствол взяли?

Когда я покупал своё оружие, на это даже не смотрел. Если бы увидел в магазине - то не стал бы рисковать. Хотя риск - это громко сказано, - небольшая вероятность неудовлетворительного боя. А если бы была возможность отстрела (покупка с рук), то смотрел бы на отстрел. Недавно другу собирал Тоз БМ, из двух ружей. Если бы мне предложили купить (продавали очень дёшево), то посмотрев на внутреннюю поверхность ствола, не стал бы брать. Такое впечатление, что сначала вместо дроби стреляли гврздями, а потом свинцом, но никогда его не чистили... А после отстрела купил бы не задумываясь, моему Тоз-25 ни грамма не проигрывает, зато целиться надо с закрытой планкой, мне так привычней. А на моём тозике - с полностью открытой, с непривычки всё идёт ниже... На стволе (БМ) вообще зеркала нет, а бой равномерный и резкий, со сгущением к центру. Правда пулями, ни я ни друг, не смогли даже приблизительной кучки собрать, полметра разброс...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Правда пулями, ни я ни друг, не смогли даже приблизительной кучки собрать, полметра разброс...

Думаю, что если дробью точно бьет, то и пулей будет. Просто надо пулю и навеску подобрать путем проб и ошибок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На стволе (БМ) вообще зеркала нет, а бой равномерный и резкий, со сгущением к центру. Правда пулями, ни я ни друг, не смогли даже приблизительной кучки собрать, полметра разброс...

'dEretik', а какой калибр, сужения и какими пулями стреляли?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

'dEretik', а какой калибр, сужения и какими пулями стреляли?

Калибр 16, чок и получок. Вроде говорят, что на Тозиках сужения более сильные, чем указано. Штангелем не мерил. Стреляли заводской Полева - 1. Так что, про навеску сказать ничего не могу. Не было времени самому заряжать, надо было очень быстро из двух ружей: ушатанного в хлам по железу, но с новыми пружинами и прикладом, и с более менее нормальным железом, но убитым прикладом, собрать одно и опробовать. А приклад на нём подгонять долго. Ружьё покупали по любому, но первый на очереди друг. Бой дробью изумительный, особенно пятёркой и тройкой. Нулями похуже с чока, с получока нормально, но сгущения почти нет. На мой взгляд - это отлично, крупной дроью разбиваться ничего не будет. Пулями стреляли с рук. Со своего ИЖа Полевой на 35м в пополам сложенный лист А4, с рук, три из пяти, две в притирку к мишени... Иногда лучше. А с БМ пулями толком пострелять не дали, стрельбище армейское, дежурил молодой капитан, весь на понтах... Не поленился с нарядом прийти и власть продемонстрировать, хотя раньше стреляли все кому не лень... Три раза я пальнул, две пули - друг. Щит 60х60 см, все три по углам, у друга одна девятка, второй вообще промазал. Меня сомнение взяло, что приклад расшатался, но нет... По птичкам и зайцам пойдёт, а если решит по копытам охотиться, прикупит другое, а я следующий на очереди на этот раритет.
Ссылка на комментарий

Может конечно глупо, но есть такой вопрос: приобрел ружье иж27ем стволы чок/получок, с какого ствола лучше стрелять пулей?

Ссылка на комментарий

Может конечно глупо, но есть такой вопрос: приобрел ружье иж27ем стволы чок/получок, с какого ствола лучше стрелять пулей?

С какого кучнее и точнее будет бить. Сейчас практически все калиберные свинцовые пули допускают стрельбу из чоков до 1 мм.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ДЛЯ RemezovMax

Сегодня знакомый моего товарища решил продать ИЖ-27 ( более точные данные модели пока не знаю) 1995-1998 годов выпуска...... Если есть заинтересованность могу уточнить модель и стоимость, а так же постараюсь организовать пробную стрельбу перед покупкой.....

Ссылка на комментарий

купил ружьё,и гложет любопытство что обозначает цифра 4 потому что на другом ружье в магазине была цифра 6.

и кто сталкивался с таким достаточно редким дульным сужением как- 0.75

в чём особенность данных сужений? делают везде 0.5/1.0 а тут вдруг 0.75.

может кто то рассказать?

Ссылка на комментарий

купил ружьё,и гложет любопытство что обозначает цифра 4 потому что на другом ружье в магазине была цифра 6.

и кто сталкивался с таким достаточно редким дульным сужением как- 0.75

в чём особенность данных сужений? делают везде 0.5/1.0 а тут вдруг 0.75.

может кто то рассказать?

замерь выходные сужения стволов , и будет ясно какое у тебя сужение

но скорее всего 0,5 0,75, бывает 0- 0,5 так что совсем не обязательно 0,5или 1

по 4ничего не могу сказать

Ссылка на комментарий

Предложение снимается..... иж-27 забирает знакомый, озвучивший его продажу, в комплект к своей "бенели".....

Значит, не судьба! :)

Ссылка на комментарий

Эвона как! ну с сужениями понятно-у меня не самое редкое )) вот теперь бы понять что за цифра. вдруг это какое то тайное обозначение качества стволов. ну типа "4-й сорт" просто ещё раз повторюсь - в магазине были ружья с цифрой 6 ..

Ссылка на комментарий

Эвона как! ну с сужениями понятно-у меня не самое редкое )) вот теперь бы понять что за цифра. вдруг это какое то тайное обозначение качества стволов. ну типа "4-й сорт" просто ещё раз повторюсь - в магазине были ружья с цифрой 6 ..

я ак думаю это клеймо рабочего кто производил,либо клеймо контролера,

Стволы они обычно по давлению маркируются

Да забей ты на эту цифру отстреляй свое ружьё посмотри кучность резкость определи чем и как заряжать это куда важнее цифры и охоться на здоровье

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эвона как! ну с сужениями понятно-у меня не самое редкое )) вот теперь бы понять что за цифра. вдруг это какое то тайное обозначение качества стволов. ну типа "4-й сорт" просто ещё раз повторюсь - в магазине были ружья с цифрой 6 ..

Напиши на Ижмех, они там всё раз"яснят. А качество стволов так цифрами не обозначают, вообще , если предположить, что это чистота обработки металла, то 6 - конечно лучше 4 .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх