Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые охотники!!! Прошу дать совет! Дело в чем, я охотник начинающий, где-то 2-3 года по перу! Я ни как не могу попасть по дичи! Буквально на той недели утка вылетела на расстоянии где то 10-15 метров! Я как полагается взял упреждение и как всегда мимо!!! Думаю ладно значит такой стрелок! Хотя в армии из АКМ из 30 бил 30!!!! Буквально на днях друг сбивает утку, попадает в крыло, она падает от меня требуется добить. Расстояние 20-25 метров!!! целюсь, утка на одном месте! Выстрел, один, второй, третий! Утке пофиг как двигалась так и двигалась!!!! Вот вопрос может у меня что с ружьем? Может не правильно целюсь? Дайте совет как протестировать ружье, как престрилять ружье? Я думал даже коллиматор поставить, хотя думаю толку будет мало!!!! Тира тоже нет, и подсказать тоже!!!!

Алексей когда утку добивал неужели не видел как дробь ложится на воде? Я научился попадать благодаря воде, когда стрелял летящих над водой куликов. Тогда был промах но в то же время и подсказка и потом пошло поехало как по маслу. Так что бери мишени и доски и проверяй кучность и резкость. ;)
Ссылка на комментарий

Алексей когда утку добивал неужели не видел как дробь ложится на воде? Я научился попадать благодаря воде, когда стрелял летящих над водой куликов. Тогда был промах но в то же время и подсказка и потом пошло поехало как по маслу. Так что бери мишени и доски и проверяй кучность и резкость. ;)

В том и дело утка была на воде, уже был ледок, я беру утку на мушку точно прицеливаюсь, выстрел, утке ничего а вдали за ней видно было как вроде отлетало что то с воды!

Ссылка на комментарий

В том и дело утка была на воде, уже был ледок, я беру утку на мушку точно прицеливаюсь, выстрел, утке ничего а вдали за ней видно было как вроде отлетало что то с воды!

Алексей ружьё у тебя может быть хорошее с отличным боем, но ты должен его знать. Для этого ты должен видеть куда и как оно бьёт! А так можно всю жизнь проохотиться с ружьём и так и не узнать от куда берётся нестабильный бой. Поэтому я ж тебе говорю бери мишени или как выше сказали старые обои(дешевле будет) сосновую сухую доску 20-25мм, чёрный маркер, патроны безконтейнерные с дробью 5-7номера. Для каждого ствола по пять патронов для проверки кучности по мишеням, да и столько же для проверки резкости по сосновым доскам. Если войдут в доску с 35ти метров на 3-4ре своих деаметра то резкость отличная, на счёт кучности сам увидишь, только запоминай куда целился, под яблочко или в центр что бы опредилить бой ружья. Лучше целься под. И патроны бери хорошие однотипные желательно одной партии. И пули возьми, думаю Полева-3-6. На каждый ствол штуки по 3 достаточно будет. Может будут и другие рекомендации но этого достаточно что бы понять свою ляльку, может чо и упустил кто нить добавит! Желаю удачи!
Ссылка на комментарий

Алексей ружьё у тебя может быть хорошее с отличным боем, но ты должен его знать. Для этого ты должен видеть куда и как оно бьёт! А так можно всю жизнь проохотиться с ружьём и так и не узнать от куда берётся нестабильный бой. Поэтому я ж тебе говорю бери мишени или как выше сказали старые обои(дешевле будет) сосновую сухую доску 20-25мм, чёрный маркер, патроны безконтейнерные с дробью 5-7номера. Для каждого ствола по пять патронов для проверки кучности по мишеням, да и столько же для проверки резкости по сосновым доскам. Если войдут в доску с 35ти метров на 3-4ре своих деаметра то резкость отличная, на счёт кучности сам увидишь, только запоминай куда целился, под яблочко или в центр что бы опредилить бой ружья. Лучше целься под. И патроны бери хорошие однотипные желательно одной партии. И пули возьми, думаю Полева-3-6. На каждый ствол штуки по 3 достаточно будет. Может будут и другие рекомендации но этого достаточно что бы понять свою ляльку, может чо и упустил кто нить добавит! Желаю удачи!

спасибо за совет в выходной обязательно поеду стрелять! только вот с сосновой доской не знаю где взять??????

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Алексей . Наверно я поздно обратился к этой теме. У меня по молодости были те же грабли. Об них я столько шишек набил . Тоже думал все что угодно. Ружье винил как же так ведь в армии да с СВД с калаша , пулемета. Чушь все это . Сел спокойно напряг мозг. Почиал старые книги наставления. Именно старые.Сделал выводы . Если взять два ружья близнеца с одной партии, То ихний бой будет загадкой. Он будет разный. При одинаковых патронах с одной партии он будет разный. Ребята описывают дельные советы их нельзя упускать. Но все же не надо стеснятся

занятся со своим ружьем" любовью". Не надо бояться эксперементировать с патронами ( в разумных пределах) Самокрут это очень интересно, особенно для наших ружей. Очень затягивает . ( Если интересно в инете статьи Штенгольда). Не надо гнаться за дешивизной патронов. Стрелять с одного бренда. Главпатрон в начале был замечательный потом опустился. Все синдромы те же что вы описывали. Короче забил я на наши патроны. Сам кручу под местность и растояние. Если времени нет . Стреляю италией . Фьечи , Берначи, Р СИ4

За хороший выстрел денег не жалко. Эксперементируйте. На охоте легко проверить патроны на резкость самокруты или купленные

Кинте в водоем пустую пачку из под сигарет чем дальше тем лучше . Стойте около воды . Стрельните по плавающему объекту. Увидите разлет дроби со стволов и резкость. Резкость хорошая когда дробь подымает водяную пыль . Брызги будут но чем больше пыли тем лучше

. Если брызги слабые или вообще возжа ( дорожка на воде от стволов до мишени на воде) выкинте или подарите кому нибудь. Не ленитесь и все будет падать. На форумные пострелушки приезжайте. Помогает очень пристреляйтесь к своему ружью. Пообщайтесь , ребята замечательные. Я сам мало стреляю , на форуме или на охоте. Подобрал патроны пострелял пообщался с

охотниками и все стало попадать. Удачи

Ссылка на комментарий

Уважаемые охотники!!! Прошу дать совет! Дело в чем, я охотник начинающий, где-то 2-3 года по перу! Я ни как не могу попасть по дичи! Буквально на той недели утка вылетела на расстоянии где то 10-15 метров! Я как полагается взял упреждение и как всегда мимо!!! Думаю ладно значит такой стрелок! Хотя в армии из АКМ из 30 бил 30!!!! Буквально на днях друг сбивает утку, попадает в крыло, она падает от меня требуется добить. Расстояние 20-25 метров!!! целюсь, утка на одном месте! Выстрел, один, второй, третий! Утке пофиг как двигалась так и двигалась!!!! Вот вопрос может у меня что с ружьем? Может не правильно целюсь? Дайте совет как протестировать ружье, как престрилять ружье? Я думал даже коллиматор поставить, хотя думаю толку будет мало!!!! Тира тоже нет, и подсказать тоже!!!!

поставьте мишень, пристреляйте, посмотрите куда и как ложится дробь.
Ссылка на комментарий

Уважаемые охотники!!! Прошу дать совет! Дело в чем, я охотник начинающий, где-то 2-3 года по перу! Я ни как не могу попасть по дичи! Буквально на той недели утка вылетела на расстоянии где то 10-15 метров! Я как полагается взял упреждение и как всегда мимо!!! Думаю ладно значит такой стрелок! Хотя в армии из АКМ из 30 бил 30!!!! Буквально на днях друг сбивает утку, попадает в крыло, она падает от меня требуется добить. Расстояние 20-25 метров!!! целюсь, утка на одном месте! Выстрел, один, второй, третий! Утке пофиг как двигалась так и двигалась!!!! Вот вопрос может у меня что с ружьем? Может не правильно целюсь? Дайте совет как протестировать ружье, как престрилять ружье? Я думал даже коллиматор поставить, хотя думаю толку будет мало!!!! Тира тоже нет, и подсказать тоже!!!!

бывает что ружьё бьёт и на метр в сторону, верх, низ. и т.д.
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем!

Раз у Вас пошла тема о давлениях развиваемых в стволах ИЖ-27 хочу спросить вот о чем:

У меня ИЖ27ЕМ-М 12х76, на стволах написано 90МРа, я купил патроны ФЕТТЕР дробовые №1 контейнерные полумагнум 12х70 на упаковке написано максимально развиваемое давление до 1050бар, т.е., если я правильно понимаю, 105МРа.

Бывалые охотники подскажите:!!!

Можно ли стрелять такими патронами из данного ружья?

Какие последствия могут быть?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем!

Раз у Вас пошла тема о давлениях развиваемых в стволах ИЖ-27 хочу спросить вот о чем:

У меня ИЖ27ЕМ-М 12х76, на стволах написано 90МРа, я купил патроны ФЕТТЕР дробовые №1 контейнерные полумагнум 12х70 на упаковке написано максимально развиваемое давление до 1050бар, т.е., если я правильно понимаю, 105МРа.

Бывалые охотники подскажите:!!!

Можно ли стрелять такими патронами из данного ружья?

Какие последствия могут быть?

тема "совместимость оружия и боеприпасов", пост 16 и далее... читаем форум

Ссылка на комментарий

Закусило!!! Поперся мерить стволы!!! Измерил! 720мм вместе с патронником ИЖ-27,на стволах только номер,65 мпа,так понимаю обозначение сужения 18,2 1.0 и 0.5, буква П в овале (не знаю что означает),щит на нем стрела (тоже не знаю что означает),знак качества СССР. Железка 88 года,стреляет очень кучно даже очень очень кучно ,пулю что с верхнего,что с нижнего со ста шагов укладываю в лист А4. Дед (у которого покупал ружье) сказал что этот ствол делали под опкомовский заказ (может набрехал,а мож и нет),что ствол очень строгий и кучный (это не соврал) и что осечек у него ни когда не было. Как не странно даже зимой стреляя центробоем у меня этот ствол не дает осечек (хотя тот-же мой тоз-34ер центробой не очень любит). А вот не мое это ружье,вот тоз вскинул,стрельнул,попал, а вот иж чуть неправильно вложился и мимо. Поэтому имею два,одно по перу ТОЗ, а одно по зверю ИЖ.

Ссылка на комментарий

Кстати,кто знает что означает щит со стрелой?

если не ошибаюсь, то это значит можно использовать стальную дробь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

если не ошибаюсь, то это значит можно использовать стальную дробь

О, как!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати,кто знает что означает щит со стрелой?

Щит со звездой-клеймо ижмеха,а со стрелой не знаю.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Кстати,кто знает что означает щит со стрелой?

Марка завода.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

бывает что ружьё бьёт и на метр в сторону, верх, низ. и т.д.

Если ружье бьет на метр в сторону то как я понимаю его лучше как холодное оружие использовать

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мое отношение к этому оружию категорически отрицательное.

Брат имеет. Приклад треснул, стволы разошлись. И магнум ружье никогда не видело.

Собрать кучу на данном ружье проблематично. Не хочу спорить с владельцами данной модели, но была возможность сравнить.

В 76-ю гильзу при завальцовке при нормальных навесках дроби придеться ставить очень высокие пыжи, что будет отрицательно влиять на качество выстрела.

Не всегда много означает хорошо.

Отношение веса пороха к дроби конечно хорошо, но кроме этого есть еще масса факторов, влияющих на качество дробового снопа.

Можно почитать:

http://forum.guns.ru.../11/945624.html

http://forum.guns.ru.../11/958741.html

А что тогда брать из отечественного?dntknw.gif

Автомат не хочу, Тульский не лучше. Покупать буду в Климовске, ещё и со скидками, по возможности будут помощники.

Приклад не проблема, пару лет назад, подгонял своими руками торговый приклад к ИЖК доставшемуся от Деда. Не приятно конечно треснутый приклад, но не критично.

С Игорем очень хочу встретиться и пообщаться при покупке комплектующих, благо сам с 96г. в Рязани живу.

А чего опилкам/двп будет при больших размерах?

Сдавятся сильнее и порох не будет догорать?

Тогда можно будет сунаром катать, он не такой прыгучий в начальный момент времени - судя по отзывам.scratch_one-s_head.gif

Или пыжи жёсткие ставить.

Как и писал выше - видел несколько страниц назад с пластиковым контейнером понравилось. При таком раскрытии лепестков, контейнер смело тормознёт всю труху летящую следом.don-t_mention.gif

Ссылка на комментарий

Из российского новодела наверное ничего толкового не найти.

Придеться при покупке ИЖ участвовать в лотерее: повезет не повезет.

Даже заказной ИЖ, к сожалению, не дает гарантий отсутствия брака.

Если мы увеличиваем ход сжатия пыжей ( по науке, уменьшаем плотность заряжании), то для поддержания Рмах на неизменном уровне навеску пороха нужно увеличить. На сколько - это уже вопросы пристрелки.

С Игорем встретиться нужно обязательно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен полностью с выше сказанным,могу только добавить что магнум хорош в 16 и 20 калибре,так как вес отечественных ружей этих калибров около 3,00-3,5 кг,тем что при стрельбе крупной дробью,за счет увеличения веса снаряда,кол.-во дробин доводится стандартного заряда выше стоящего калибра.Коль Вы ружье еще не купили,и предпочтение отдаете отечественным маркам,поищите ИЖ-54 или ИЖ-58,они хоть и б.у но можно найти в приличном состоянии.

Ссылка на комментарий

А что тогда брать из отечественного?dntknw.gif

Автомат не хочу, Тульский не лучше. Покупать буду в Климовске, ещё и со скидками, по возможности будут помощники.

Приклад не проблема, пару лет назад, подгонял своими руками торговый приклад к ИЖК доставшемуся от Деда. Не приятно конечно треснутый приклад, но не критично.

С Игорем очень хочу встретиться и пообщаться при покупке комплектующих, благо сам с 96г. в Рязани живу.

А чего опилкам/двп будет при больших размерах?

Сдавятся сильнее и порох не будет догорать?

Тогда можно будет сунаром катать, он не такой прыгучий в начальный момент времени - судя по отзывам.scratch_one-s_head.gif

Или пыжи жёсткие ставить.

Как и писал выше - видел несколько страниц назад с пластиковым контейнером понравилось. При таком раскрытии лепестков, контейнер смело тормознёт всю труху летящую следом.don-t_mention.gif

Посмотри МР-27 м " Сильвер" с постоянными дульными сужениями.

Я выбирал из пяти штук, на вид все нормальные, то есть пайка, кольца в стволе, да и планки прямые.

Но у меня была возможность отстрела.

Стрелял Полева-6. Первое не много высило, причем оба ствола одинаково.

Второе аж порадовало, взял его, остальные не стал проверять, но думаю тоже были достойные.

Сейчас ружье у сына,он правда мазал сначала, но после форумного турнира, вальдшнепы стали у него

падать на раз, как будто и не жили совсем.

Есть желание приехать ко мне? Выберем в месте и отстреляем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх