Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Коль Вы ружье еще не купили,и предпочтение отдаете отечественным маркам,поищите ИЖ-54 или ИЖ-58,они хоть и б.у но можно найти в приличном состоянии.

Есть у отца такая дудочка, стволы все в раковинах и один вздулся (самое первое ружо отца, годов так 70-х)

Вздутие на моей совести - застрявший пыж выстрелом выгонял, но раковин там до меня было мама не горюй.

Второе ружо у него ИЖ-27 годов так 90-х, всё нормуль, утки падают, зайцев догоняет, хотя и патронники кривоваты.

Посмотри МР-27 м " Сильвер" с постоянными дульными сужениями.

Из немагнумов осталось только МР-27ЕМ-1С 16/70 орех, д/н

http://baikalinc.ru/ru/company/complectation/39.html

Но все эти Е и 1С для охоты не приемлемы.

Ладно, раз лотерея, значит лотерея, я хоть и не совсем везучий, но и не конченный неудачник.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть у отца такая дудочка, стволы все в раковинах и один вздулся (самое первое ружо отца, годов так 70-х)

Вздутие на моей совести - застрявший пыж выстрелом выгонял, но раковин там до меня было мама не горюй.

Второе ружо у него ИЖ-27 годов так 90-х, всё нормуль, утки падают, зайцев догоняет, хотя и патронники кривоваты.

Из немагнумов осталось только МР-27ЕМ-1С 16/70 орех, д/н

http://baikalinc.ru/...ctation/39.html

Но все эти Е и 1С для охоты не приемлемы.

Ладно, раз лотерея, значит лотерея, я хоть и не совсем везучий, но и не конченный неудачник.

Посмотри на итальянцев,думаю будут лучше МР-- http://www.nobninsk.ru/shop/gladkostvolnoe-oruzhie/dvustvolnye-ruzhja/page-1/filter_str=vendors=72

Сайт внизу страницы,наш форумчанин там работает,а отзывы,можно у Алексея44 посмотреть.

Ссылка на комментарий

Посмотри на итальянцев,думаю будут лучше МР-- http://www.nobninsk...._str=vendors=72

Сайт внизу страницы,наш форумчанин там работает,а отзывы,можно у Алексея44 посмотреть.

По любому лучше, но за чуть большие деньги. Скупой платит дважды.

Да и на ганзе можно отзывы почитать в разделе: "Ружье глазами владельцев" - http://forum.guns.ru/forumtopics/60.html

Ссылка на комментарий

По любому лучше, но за чуть большие деньги. Скупой платит дважды.

Да и на ганзе можно отзывы почитать в разделе: "Ружье глазами владельцев" - http://forum.guns.ru...mtopics/60.html

Ну если человеку бюджет не позволяет, а вы сразу Косми, Косми :D

Ссылка на комментарий

Во-во, за такие деньги я со скидкой три новых МР-27М возьму.

Тут и так набегает: сейф + причиндалов для зарядки и закрутки, порох, дробь, чехлы и т.д. + ружо = тридцать, не меньше.

Ссылка на комментарий

я уже год бегаю со своим 27. И вполне устраивает. Для новичка в самый раз. И не паришься особо по поводу поцарапал, ударил и т. д. Хотя я за ним слежу. Чистка после каждой охоты в любом случае.

Ссылка на комментарий

я уже год бегаю со своим 27. И вполне устраивает. Для новичка в самый раз. И не паришься особо по поводу поцарапал, ударил и т. д. Хотя я за ним слежу. Чистка после каждой охоты в любом случае.

Что не жаль - это точно. Я сезон со своим МР-27 от охотился, а потом надоело смотрерь со стороны дульного среза и патронников на следы резца. Прошелся "нулевкой", а после тряпкой с пастой losso - все ровно и сверкает. Потратил на это минут 15. Почему это нельзя было сделать на заводе? Это говорит об отношении производителя оружия к нам, покупателям. Сейчас напильником довожу до ума приклад.

Ссылка на комментарий

я уже год бегаю со своим 27. И вполне устраивает. Для новичка в самый раз. И не паришься особо по поводу поцарапал, ударил и т. д. Хотя я за ним слежу. Чистка после каждой охоты в любом случае.

С детства приучили:- Вернулся с охоты, можешь быть голодным, холодным и от усталости валиться с ног а ружье должно быть вычисщенным и смазанным.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С детства приучили:- Вернулся с охоты, можешь быть голодным, холодным и от усталости валиться с ног а ружье должно быть вычисщенным и смазанным.

Тоже самое приучили -хоть приползи,но собу покорми и ружье почисть.
Ссылка на комментарий

С детства приучили:- Вернулся с охоты, можешь быть голодным, холодным и от усталости валиться с ног а ружье должно быть вычисщенным и смазанным.

+1000! Именно так и есть. Почисти ружье и накорми собаку. Потом садись сам.

Ссылка на комментарий

Про собаку согласен.

Но если завтра снова на охоту, то просто к печке ружьё ставили (не раскалённой конечно, дерево потрескаться может), как обсохнет слегка масляной тряпицей пройтись, стволы вычищать постоянно не обязательно.

Знаю охотников которые стволы чистили в конце сезона и ничего, блестели.

Есть на форуме тема про пропитку дерева от влаги?

Я когда приклад новый ставил на ИЖК, пропитывал воском от свечи, говорят вечная пропитка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Про собаку согласен. Но если завтра снова на охоту, то просто к печке ружьё ставили (не раскалённой конечно, дерево потрескаться может), как обсохнет слегка масляной тряпицей пройтись, стволы вычищать постоянно не обязательно. Знаю охотников которые стволы чистили в конце сезона и ничего, блестели. Есть на форуме тема про пропитку дерева от влаги? Я когда приклад новый ставил на ИЖК, пропитывал воском от свечи, говорят вечная пропитка.

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=8418&view=findpost&p=259831

Ссылка на комментарий

Здраствуйте, подскажите пожалуйста начинающему охотнику.

Имею МР-27М, К-12х76, нареканий при стрельбе по кучнасти и дальности не имею, но при престрелки ружья примерно на 5-6 выстреле отбиваю от отдачи средний палец (до синяка), Может кто посоветует что делать, или как говориться не пошло, надо продовать.

Извините если такая тема уже обсуждалась,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здраствуйте, подскажите пожалуйста начинающему охотнику.

Имею МР-27М, К-12х76, нареканий при стрельбе по кучнасти и дальности не имею, но при престрелки ружья примерно на 5-6 выстреле отбиваю от отдачи средний палец (до синяка), Может кто посоветует что делать, или как говориться не пошло, надо продовать.

Извините если такая тема уже обсуждалась,

Вот такого как раз ещё не было. Про иж 43 было разговоров за такое же. Про 27 Вы первый!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вижу ответственный подответственный сами собой определились. )) географически не очень близкие,но в деле становления поколения и продолжения традиций это не должно стать помехой!

Ссылка на комментарий

Давай уже начинай грамотно писать, глаза режет от твоих ошибок.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста начинающему охотнику.

Имею МР-27М, К-12х76, нареканий при стрельбе по кучнасти и дальности не имею, но при пристрелки ружья примерно на 5-6 выстреле отбиваю от отдачи средний палец (до синяка), Может кто посоветует что делать, или как говориться не пошло, надо продавать.

Извините если такая тема уже обсуждалась, Так пойдет, на осень по русскому ходил!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста начинающему охотнику.

Имею МР-27М, К-12х76, нареканий при стрельбе по кучнасти и дальности не имею, но при пристрелки ружья примерно на 5-6 выстреле отбиваю от отдачи средний палец (до синяка), Может кто посоветует что делать, или как говориться не пошло, надо продавать.

Извините если такая тема уже обсуждалась, Так пойдет, на осень по русскому ходил!

Не должно такого быть. Или вкладываетесь не правильно или ложе не подходит под вашу комплекцию.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста начинающему охотнику.

Имею МР-27М, К-12х76, нареканий при стрельбе по кучнасти и дальности не имею, но при пристрелки ружья примерно на 5-6 выстреле отбиваю от отдачи средний палец (до синяка), Может кто посоветует что делать, или как говориться не пошло, надо продавать.

Извините если такая тема уже обсуждалась, Так пойдет, на осень по русскому ходил!

Не Вам про грамотность сказали

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста начинающему охотнику.

Имею МР-27М, К-12х76, нареканий при стрельбе по кучнасти и дальности не имею, но при пристрелки ружья примерно на 5-6 выстреле отбиваю от отдачи средний палец (до синяка), Может кто посоветует что делать, или как говориться не пошло, надо продавать.

Извините если такая тема уже обсуждалась, Так пойдет, на осень по русскому ходил!

нада приклад отпилить покороче

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здраствуйте, подскажите пожалуйста начинающему охотнику.

Имею МР-27М, К-12х76, нареканий при стрельбе по кучнасти и дальности не имею, но при престрелки ружья примерно на 5-6 выстреле отбиваю от отдачи средний палец (до синяка), Может кто посоветует что делать, или как говориться не пошло, надо продовать.

Извините если такая тема уже обсуждалась,

Вариантов много. От длины приклада, до вкладывания на спуски сразу двух пальцев (отбиваю средний палец). Обычно набивают указательный. Значит средний у Вас находится внутри скобы.
Ссылка на комментарий

Не должно такого быть. Или вкладываетесь не правильно или ложе не подходит под вашу комплекцию.

Такая же проблема была, потом пристрелялся нормально стало. Поначалу разрубал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх